Гость
Статьи
Муж не хочет, что бы …

Муж не хочет, что бы мы переезжали от тещи

День добрый. Мы с мужем женаты 2 года, своих квартир у нас не было до брака. Какое то время пожили на квартире, а потом, решили собирать на свою
И что бы не платить чужому дяде моя мама предложила нам пожить у нее. Мы вложились в стройку, на днях получим свидетельство. И казалось бы можно переежать, но муж против. Говорит, что за стериотипы- жить отдельно, если нас все устраивает в общем проживании, мама нам готовит, пока мы оба на работе, к тому же я беременна и мама будет помогать с ребенком, к тому же она совсем не лезит в наши отношения. Муж предлагает сдавать нашу квартиру и копить еще на одну уже для наших детей. А мне хочется пожить отдельно, своей семьей, как его переубедить не знаю.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красавчик . Он наверно понимает что ни готовить не убирать вы не приучены. А тут "все включено"

Гость
#2

а может у него с твоей мамой роман?))) и пока ты спишь он к ней под бочек прыгает?

опыт
#3

Зачем мужчине становится мужчиной ?:) можно всегда оставаться мальчиком при маме, и делать вид, что типа муж :)

Баба Ира
#4

Дайте маме отдохнуть (помочь с внуками при желании можно и живя отдельно). Переубедить просто - собрать вещи и переехать.

Гость
#5

А мама согласна дальше на вас пахать?

Гость
#6
Гость

а может у него с твоей мамой роман?))) и пока ты спишь он к ней под бочОк прыгает?

++++++++++++++++

Гость
#7

А муж у мамы спросил не надоел ли ей этот балаган и постоянная готовка еды. Да еще и ребенок появится. Дайте маме покоя. Поговорите с мамой, скажите ей, чтоб пусть она как бы между делом в его присутствии сказала "уже ведь скоро переезд, надо подумать как будем вещи собирать, перевозить". Вообщем пусть мама сама намеком скажет, что вам пора.

Гость
#8

Я так понимаю маминого мнения вообще никто не спрашивал?
Что то сильно сомневаюсь что нестарой еще женщине так прям за счастье двое взрослых севших на ее шею да еще и перспектива что ребенка на нее спихнут!
Ну ладно временно, пока квартира строится, а на постоянной основе? Она конечно Вас любит и человек видимо тактичный, но не доставлять матери неудобств своим проживанием в ее квартире вы не можете. У нее еще вполне могут быть и свои интересы кроме готовки на всех и желание личной жизни что при детях хоть и взрослых совсем неудобно.
Конечно желательно на последних сроках беременности и первые несколько месяцев все таки воспользоваться ее помощью, но вечно сидеть на шее у мамы нельзя. Соберитесь все вместе. обсудите эту тему. Вы заранее с мамой выработайте общую тактику. А мужу объясните что одно дело когда мама помогала вам накопить на свое жилье- то конечно за проживание ничего не брала. А когда своя квартира сдается. то логично будет не откладывать на еще одну квартиру а вложиться в ремонт маминой- ибо вы все вместе в ней живете, оплачивать коммуналку, вкладываться в быт и вообще как то компенсировать маме ее хлопоты, например в отпуск ее на море отправить отдохнуть. Возможно зная такие расклады мужу уже не захочется жить с тещей. А то бесплатное жилье и прислугу нашел. круто устроился то!

Гость
#9

Интересный муж, первый раз такое вижу. Хотя на деле, если вам мама действительно не мешает, то и живите с ней, с ребенком будет проще, на работу сможете раньше выйти, а она сидеть будет. Родная бабушка всегда лучше любой няни.

Гость
#10

Мне кажется, Вашей маме пора радостно заговаривать с зятем о Вашем переезде и о том, как ей будет приятно приходить к Вам в гости.

Гость
#11
опыт

Зачем мужчине становится мужчиной ?:) можно всегда оставаться мальчиком при маме, и делать вид, что типа муж :)

++++++++++++++++

Гость
#12

Правильно пишут - маме нужен покой. Мне как раз недавно одна женщина рассказывала, как ее взрослый сын на полгода от нее съехал. Говорит - это были счастливейшие полгода (сын там нормальный, просто она с мужем пожила в свое удовольствие в тишине).

#13

Автор, мои родители купили квартиру и стали жить отдельно. На свет появилась я. У мамы были тяжелые роды, отсутствие родовой деятельности, кажется, - короче, не было схваток. Потом проблемы с сердцем. Памперсов тогда не было, один раз проснувшись ночью, она уже не могла заснуть. Поэтому потихоньку перебралась обратно к маме с бабушкой (!), затем и папа туда перешел, а эту квартиру сдавали. Я росла, мама работала. Меня всегда было кому встретить и покормить со школы, я никогда не сидела одна. И, в общем-то, было счастливое детство. И бабушка никогда не влезала в отношения родителей, они поссорились, она - в свою комнату и дверь на замок. Мама пришла жаловаться, она - иди мирись, придете вместе, вы уже не дети, чтоб мне ваши споры разбирать. Тем временем сдавали квартиру родителей. Это помогло пережить кризис 90-х, когда по 6 мес. не платили з/п, собрать деньги на мое поступление/обучение в ВУЗ (не пригодились, сама поступила и выучилась - на них сделали ремонты). И плюс купили еще студию и сейчас сдают. Доп. деньги + внучке будет. Я сейчас живу с мужем в квартире родителей, свою он сдает. Снова бонус.
Если мама - адекватный человек, готова предложить свою помощь и не лезет в ваши отношения - почему бы и нет. Что вам мешает жить как отдельная семья? Только наличие мамы?

#14
Гость

Я так понимаю маминого мнения вообще никто не спрашивал?Что то сильно сомневаюсь что нестарой еще женщине так прям за счастье двое взрослых севших на ее шею да еще и перспектива что ребенка на нее спихнут!Ну ладно временно, пока квартира строится, а на постоянной основе? Она конечно Вас любит и человек видимо тактичный, но не доставлять матери неудобств своим проживанием в ее квартире вы не можете. У нее еще вполне могут быть и свои интересы кроме готовки на всех и желание личной жизни что при детях хоть и взрослых совсем неудобно.Конечно желательно на последних сроках беременности и первые несколько месяцев все таки воспользоваться ее помощью, но вечно сидеть на шее у мамы нельзя. Соберитесь все вместе. обсудите эту тему. Вы заранее с мамой выработайте общую тактику. А мужу объясните что одно дело когда мама помогала вам накопить на свое жилье- то конечно за проживание ничего не брала. А когда своя квартира сдается. то логично будет не откладывать на еще одну квартиру а вложиться в ремонт маминой- ибо вы все вместе в ней живете, оплачивать коммуналку, вкладываться в быт и вообще как то компенсировать маме ее хлопоты, например в отпуск ее на море отправить отдохнуть. Возможно зная такие расклады мужу уже не захочется жить с тещей. А то бесплатное жилье и прислугу нашел. круто устроился то!

Все правильно, НО - если маминого мнения никто не спрашивал. Моя бабушка очень любила и маму и меня, поэтому к себе просто притащила и всегда помогала. Спасибо ей огромное! Зато сейчас ей уже 80 лет, мы с мамой буквально ей "в попу дуем". Все, что захочет - купить, съездить, скушать и т.д. стараемся делать. Ей плохо, давление - все рядом. Надо в поликлинику и т.д. - опять же все для нее, лучшие платные врачи, исследования, анализы и прочее. Ее одинокие подруги завидуют.

#15

Семья в широком смысле - это ведь не только автор и ее муж, а еще и родители, братья, сестры. Предлагают помощь от чистого сердца - пусть соглашается и старается тоже со временем все для мамы сделать.

Баба Ира
#16
Кетти

Семья в широком смысле - это ведь не только автор и ее муж, а еще и родители, братья, сестры. Предлагают помощь от чистого сердца - пусть соглашается и старается тоже со временем все для мамы сделать.

Зачем отказываться от помощи? Но для этого не обязательно жить вместе. Хорошо, что Вы заботитесь о бабушке, только молодые годы её никто не вернёт.

Химик
#17

Что тесть говорит?

Гость
#18
Гость

а может у него с твоей мамой роман?))) и пока ты спишь он к ней под бочек прыгает?

))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

пожила в свое удовольствие

мерзкое выражение.
нарожают, а потом ноют.

Гость
#20

Я автор! У мамы никто на шее не сидит, мы зарабатываем, покупаем продукты, сделали ремонт в ее квартире. Она уже давно на пенсии и ей в радость заниматься домом для кого то, любит она готовить всякие вкусности и печь, когда жила одна, не для кого было, а теперь ей в радость делать это для нас.

Гость
#21
опыт

Зачем мужчине становится мужчиной ?:) можно всегда оставаться мальчиком при маме, и делать вид, что типа муж :)

не путайте маму с тещей.
автор, судя по всему у вас мировая мама, если даже муж от тещи съезжать не хочет )

гость
#22

Я когда в школу ходила иногда завидовала одноклассникам у которых дома были бабушки. И учились такие дети успешно. Сама с трудом представляю жизнь с родителями, но большим семьям завидую. Они какие то правильные.

Гость
#23
гость

Я когда в школу ходила иногда завидовала одноклассникам у которых дома были бабушки. И учились такие дети успешно. Сама с трудом представляю жизнь с родителями, но большим семьям завидую. Они какие то правильные.

В больших семьях просто очень терпеливые и беспрекословные бабушки, они привыкли, что на них едут и уже не сопротивляются. Все умиляются, завидуют, но сами такими подневольными бабушками становиться не хотят.

Гость
#24

Ты плохая жена и ненадежный человек! Других вариантов нет. Взгляни правде в глаза

Белочка
#25

Ну если вы беременны то вам лучше остаться с мамой. Родится ребенок и вашей маме будет трудно разрываться на два дома. Тем более зять поладил с тещей а это большая редкость. Теперь вам надо думать о маленьком хорошо когда мама рядом. Вдруг муж будет на работе когда роды начнутся.

Гость
#26
Гость

мерзкое выражение. нарожают, а потом ноют.

Вот лишь бы ляпнуть. В описанном мной случае сынульке под тридцатник, а покою от него все нет и нет. Свой материнский долг его мама уже выполнила и перевыполнила, сидит сейчас с его незапланированным ребенком.

Гость
#27

да радоваться надо, что муж так к маме относится!!!! я в декрете, и самые светлые дни в первые месяцы у меня были, когда мама на стуки презжала. иначе с близнецами я бы не выжила.

Гость
#28

Автор,
ваш муж просто не хочет лишних трудностей. Ведь если не будет рядом вашей мамы, то готовить придется самим, а значит и ему придется напрягаться, и так же с уборкой и прочим. Вам нужно разрешить эту ситуацию, иначе муж привыкнет к тому, что у него нет проблем, что за него их решают женщины - ваша мама и вы.

Гость
#29

Если хотите переубедить мужа, то поговорите со своей мамой, пусть перестанет для вас готовить и начнет лезть в ваши дела, советы мужу вашему давать. Сам захочет съехать.

гостья
#30

Сидите вы с мамой, муж ваш отлично видит, что от вас толку нет, боится голодным ходить при вашей жизни "свей" семьей (начнется - не успела, устала, ты с ребенком не помогаешь, начнет он во всем виноватый ходить...Может и бросит вас на х.рен, устав, после налаженного то быта). Обычно они бегут от тещь, как черт от ладана, а тут...Так что не расшатывайте лодку, пока все нормально.

гостья
#31
Гость

Если хотите переубедить мужа, то поговорите со своей мамой, пусть перестанет для вас готовить и начнет лезть в ваши дела, советы мужу вашему давать. Сам захочет съехать.

Ага, лишь бы к другой бабе не съехал)

Гость
#32

Все правильно муж говорит

Гость
#33
Гость

Автор,ваш муж просто не хочет лишних трудностей. Ведь если не будет рядом вашей мамы, то готовить придется самим, а значит и ему придется напрягаться, и так же с уборкой и прочим. Вам нужно разрешить эту ситуацию, иначе муж привыкнет к тому, что у него нет проблем, что за него их решают женщины - ваша мама и вы.

Точно. У меня дочь живёт со свекровью, муж у неё привык к маминой опеке, уезжать ни за что не хочет, боится трудностей.

Гость
#34
Гость

а может у него с твоей мамой роман?))) и пока ты спишь он к ней под бочек прыгает?

Потом и теща окажется беременною...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: