Гость
Статьи
Переезд от свекрови.

Переезд от свекрови.

Девушки! Поделитесь опытом кто когда либо переезжал от свекрови наседки? Которая окружает своей гиперопекой? Как вы живете сейчас ? Не достает ли она вас и ребенка ? Живем со свекровью пару лет,мно уж очень достала своей опекой,говорит что вот как без нас будет скучно, во мне это не вызывает даже жалости, а толькл раздражение, что она даже не понимает что молодая семья должна жить отдельно.вообщем думаю не будет ли она нас после переезда доставать, и еще как изменилось поведения детей после того как их грубо говоря оторвали от этой гиперактивной бабули? Стали ли спокойнее ? Касается детей 2-3 года.

Мира
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, ты *****! а ты вызываешь жалость у меня. как можно быть такой убогой?

Гость
#2

Муж что говорит? Где мнение мужа? Или он для вас деточка неразумная, как и для свекрови?
Как муж построит отношения с мамо, так и будет. Просите его оградить вашу семью от излишней опеки.

Гость
#3

Автор, муж наверно не хочет уезжать с маминой квартиры в никуда?

Мира
#4
Гость

Муж что говорит? Где мнение мужа? Или он для вас деточка неразумная, как и для свекрови? Как муж построит отношения с мамо, так и будет. Просите его оградить вашу семью от излишней опеки.

Муж есть, пока не знаю как будет, т к здесь у него не получается огородить от этого.

Мира
#5
Гость

Автор, муж наверно не хочет уезжать с маминой квартиры в никуда?

Нет муж хочет очень, даже уже начал говорить, что достала эта забота.ну просто она ж наверное будет звонить ныть как ей скучно, хотя может и нет, вот и интресно как у кого было.

Гость
#6
Мира

Муж есть, пока не знаю как будет, т к здесь у него не получается огородить от этого.

Поговорите о том, как он будет ограждать там.

Вообще, отдавайте мужу больше забот, пусть сам решает. А то небось всё решаете за него как мамка и не считаетесь с его мнением. Только неся ответственность он может стать самостоятельным.

Просите его заранее спланировать избавление от опеки маман. Что говорить, что делать. и всё, дальше пусть он сам решает. Вы только просите Не решайте за него. Хвалите за успехи. Даже маленькие. НЕ пилите за неудачи. Тогда шанс есть.

Пока в данной ситуации Вы не считаетесь с мужем (как сейчас), он так и будет в зависимости от мамки - вы его туда толкаете

Мира
#7
Гость

Поговорите о том, как он будет ограждать там.Вообще, отдавайте мужу больше забот, пусть сам решает. А то небось всё решаете за него как мамка и не считаетесь с его мнением. Только неся ответственность он может стать самостоятельным.Просите его заранее спланировать избавление от опеки маман. Что говорить, что делать. и всё, дальше пусть он сам решает. Вы только просите Не решайте за него. Хвалите за успехи. Даже маленькие. НЕ пилите за неудачи. Тогда шанс есть.Пока в данной ситуации Вы не считаетесь с мужем (как сейчас), он так и будет в зависимости от мамки - вы его туда толкаете

Да нет почему считаюсь, ну его мнение что у него будет вызывать жалось наверное ее нытье, сам то он может и решит, но т к мать я я главная в поане ребенка хотя б, а ее ведь именно это всегда интресует. Я б не скащала что он маминкин сынок. Просио живя тут от нее никуда не деться.

Мира
#8

А еще проблема в том, что она может еще мне начать звонить и говорит как типа она соскучилась , одно дело ели б она капала б на мозг только ему. А сейчас получается, что я в декретп, она дома, а муж на работе, пожтому конечно нытье слушаю я если что.

Гость
#9

Чем сразу рожать, не имея жилья, стоило бы лучше поработать несколько лет и подкопить на свое. Так ведь лень, а сейчас Вы нахлебница и мнение Ваше ничего не стоит и никого не волнует.

Мира
#10
Гость

Чем сразу рожать, не имея жилья, стоило бы лучше поработать несколько лет и подкопить на свое. Так ведь лень, а сейчас Вы нахлебница и мнение Ваше ничего не стоит и никого не волнует.

Ситуации разные бывают, жилье дпвно планировалось, только дом задержали на много, тут уже не от меня зависит, а вам видима никогда не дано понять, я ж тут всю жизнь жить не хочу т никогда б не стала, это все временно.

Одна
#11

Я так понимаю кроме того что вы от опеки устали- отношения со свекровью хорошие? Извините, тогда не понимаю что за претензии, столько бы беды всем...

Гость
#12

Ну-ну, Ваше "времнно" сколько лет уже длится? И что значат Ваши хотелки, когда они дожны только чужими руками исполняться?

плАхая
#13

Автор, жилье готово и можно переезжать?
Так флаг вам в руки, собираете скарб и уезжаете, дело в то. Пусть звонит, приезжает погулять. Вот тогда и узнаете как это одной с двумя справляться.

Мира
#14

И узнаю и что дальше, я и хочу сама свою семью создавать, а не свекрови ну, а то она ходит и говорит вот мы однв семья, а я так не считаю, семью мы сами создаем когда замуж вызодим или женимьс, а ей простл скучно от того что видима нечем заняться, типа она привыкла что сначала с ней жил старший сын, тепеть мы, нет живем 2 года, не полжизни.

Мира
#15

[quote="Одна" message_id="51559489"]Я так понимаю кроме того что вы от опеки устали- отношения со свекровью хорошие? Извините, тогда не понимаю что за претензии, столько бы беды всем...[/
Ну эта опека дозодит до патологии. Она и отпускать нас не хочет, что не о ком будет позаботиться.

Гость
#16
Мира

Нет муж хочет очень, даже уже начал говорить, что достала эта забота.ну просто она ж наверное будет звонить ныть как ей скучно, хотя может и нет, вот и интресно как у кого было.

А не допускаете ,что может она перекрестится и до потолка от радости будет прыгать, что наконец то свобода и спокойствие наступили??? А вообще, решайте проблемы по мере их поступления, а не сочиняете их и сражаетесь с ветряными мельницами! Смотрите, чтоб не было наоборот, что вы за мамой и ее помощью скулить будете))

Гость
#17
плАхая

Автор, жилье готово и можно переезжать?Так флаг вам в руки, собираете скарб и уезжаете, дело в то. Пусть звонит, приезжает погулять. Вот тогда и узнаете как это одной с двумя справляться.

+1000000

Гость
#18
Мира

Ситуации разные бывают, жилье дпвно планировалось, только дом задержали на много, тут уже не от меня зависит, а вам видима никогда не дано понять, я ж тут всю жизнь жить не хочу т никогда б не стала, это все временно.

ничего нет более постоянного, чем временное)))) Не стали бы, но на шею залезли и свое не имеете

Гость
#19
Мира

А еще проблема в том, что она может еще мне начать звонить и говорит как типа она соскучилась , одно дело ели б она капала б на мозг только ему. А сейчас получается, что я в декретп, она дома, а муж на работе, пожтому конечно нытье слушаю я если что.

может?)) а может и не может)) ох эти декретные - реально на голову того))) а ваш муж может вам изменять и еще и любовница звонить может, если уж фантазировать от скуки, то фантазируйте и выдумывайте проблемы полномасштабные, а не по мелочи)))) телефон можно и не брать - вот ваша проблема и решена, но вы же легких путей не ищите, поэтому сочиняйте дальше

Мира
#20

Нет о помощи скулить точно не буду, я к этому готова, да и в таком объеме она мне точно не нужна, а на шее никто не сидит, стараемься делать сами все, ну конечно она во все влезает. Если б она принхала да потолка, врятли бы зелена от одного слова о переезде, типа что для нее это трагедия.

Мира
#21
Гость

может?)) а может и не может)) ох эти декретные - реально на голову того))) а ваш муж может вам изменять и еще и любовница звонить может, если уж фантазировать от скуки, то фантазируйте и выдумывайте проблемы полномасштабные, а не по мелочи)))) телефон можно и не брать - вот ваша проблема и решена, но вы же легких путей не ищите, поэтому сочиняйте дальше

Именно так я и делаю порой, но она начинает звонить мужу типа, что труьку ч не беру может типа что случилось, а муж мне это говорит.

Гость
#22

А зачем вы изначально с ней жили? Мы сразу снимали жилье, ни дня не жили с ними, хотя они очень звали. Мне кажется благодаря этому у нас хорошие отношения.

Мира
#23
Гость

А зачем вы изначально с ней жили? Мы сразу снимали жилье, ни дня не жили с ними, хотя они очень звали. Мне кажется благодаря этому у нас хорошие отношения.

Из за ипотеки, сьем не потянули б, если денег хватало б и на то и на это конечео не стали б.

Гость
#24
Мира

Из за ипотеки, сьем не потянули б, если денег хватало б и на то и на это конечео не стали б.

так может вначале бы денег надо было бы насобирать, да жить отдельно, а не зеленеть от зависти и злости на свекровь?)))

Гость
#25
Мира

И узнаю и что дальше, я и хочу сама свою семью создавать, а не свекрови ну, а то она ходит и говорит вот мы однв семья, а я так не считаю, семью мы сами создаем когда замуж вызодим или женимьс, а ей простл скучно от того что видима нечем заняться, типа она привыкла что сначала с ней жил старший сын, тепеть мы, нет живем 2 года, не полжизни.

Хотите вы или нет, но когда вышли замуж, то семья мужа становится и вашей семьёй. А ваши родители и родственники становятся семьёй вашего мужа.
Ну будет вам свекровь звонить, что, так трудно будет поговорить с ней? А у ребёнка должны быть любящие, заботливые и опекающие бабушки.

У меня с первой свекровью отношения не очень. Привыкла всю жизнь заботиться о единственном сыне, и не заметила, что сын повзрослел и в опеке больше не нуждается. На удивление, при такой маме-наседке, муж мой не вырос в маменькиного сынка.
Вообще, спустя годы, понимаю, что вырастила она замечательного сына. Значит, она всё правильно делала. Не может у плохой женщины быть такой хороший сын, который стал ответственным мужем и прекрасным отцом.

Сначала мы вместе жили. Я очень уставала от неё. И ревновала, наверное. Она была не очень довольна, что её сын женится именно на мне, она представляла себе другую невестку. Но она приняла выбор сына и старалась наладить отношения.
Когда разъехались, мне легче стало. Ну, поговорим 5 минут по телефону, от меня не убудет. Жить мы стали в 15-ти минутах пешком друг от друга. Она незванно никогда не приходила к нам. Я у них в гостях только по праздникам и дням рождения была. Муж мой каждые выходные к ним ходил в чём-нибудь помочь. А сын мой частенько бывал. Очень удобно, пока мы на работе были, он после школы к бабушке шёл. И ему хорошо, и свекровь рада, и нам помощь.

Гость
#26
Мира

Именно так я и делаю порой, но она начинает звонить мужу типа, что труьку ч не беру может типа что случилось, а муж мне это говорит.

сказать мужу, что заняты - слабо? Язык в одном месте застрял? Или как и с жильем, денег нет, живем у свекрови, но свекровь нам мешает семью свою создавать?)))

Гость
#27
Гость

Хотите вы или нет, но когда вышли замуж, то семья мужа становится и вашей семьёй. А ваши родители и родственники становятся семьёй вашего мужа.Ну будет вам свекровь звонить, что, так трудно будет поговорить с ней? А у ребёнка должны быть любящие, заботливые и опекающие бабушки.У меня с первой свекровью отношения не очень. Привыкла всю жизнь заботиться о единственном сыне, и не заметила, что сын повзрослел и в опеке больше не нуждается. На удивление, при такой маме-наседке, муж мой не вырос в маменькиного сынка. Вообще, спустя годы, понимаю, что вырастила она замечательного сына. Значит, она всё правильно делала. Не может у плохой женщины быть такой хороший сын, который стал ответственным мужем и прекрасным отцом. Сначала мы вместе жили. Я очень уставала от неё. И ревновала, наверное. Она была не очень довольна, что её сын женится именно на мне, она представляла себе другую невестку. Но она приняла выбор сына и старалась наладить отношения. Когда разъехались, мне легче стало. Ну, поговорим 5 минут по телефону, от меня не убудет. Жить мы стали в 15-ти минутах пешком друг от друга. Она незванно никогда не приходила к нам. Я у них в гостях только по праздникам и дням рождения была. Муж мой каждые выходные к ним ходил в чём-нибудь помочь. А сын мой частенько бывал. Очень удобно, пока мы на работе были, он после школы к бабушке шёл. И ему хорошо, и свекровь рада, и нам помощь.

мудрая женщина и вы и ваша свекровь, а автор избалованная ку-рица, которая сама себе проблемы создает от скуки, а потом локти кусать будет

Мира
#28
Гость

Хотите вы или нет, но когда вышли замуж, то семья мужа становится и вашей семьёй. А ваши родители и родственники становятся семьёй вашего мужа.Ну будет вам свекровь звонить, что, так трудно будет поговорить с ней? А у ребёнка должны быть любящие, заботливые и опекающие бабушки.У меня с первой свекровью отношения не очень. Привыкла всю жизнь заботиться о единственном сыне, и не заметила, что сын повзрослел и в опеке больше не нуждается. На удивление, при такой маме-наседке, муж мой не вырос в маменькиного сынка. Вообще, спустя годы, понимаю, что вырастила она замечательного сына. Значит, она всё правильно делала. Не может у плохой женщины быть такой хороший сын, который стал ответственным мужем и прекрасным отцом. Сначала мы вместе жили. Я очень уставала от неё. И ревновала, наверное. Она была не очень довольна, что её сын женится именно на мне, она представляла себе другую невестку. Но она приняла выбор сына и старалась наладить отношения. Когда разъехались, мне легче стало. Ну, поговорим 5 минут по телефону, от меня не убудет. Жить мы стали в 15-ти минутах пешком друг от друга. Она незванно никогда не приходила к нам. Я у них в гостях только по праздникам и дням рождения была. Муж мой каждые выходные к ним ходил в чём-нибудь помочь. А сын мой частенько бывал. Очень удобно, пока мы на работе были, он после школы к бабушке шёл. И ему хорошо, и свекровь рада, и нам помощь.

Спасибо за отзыв первый среди всех ответов))) да я понимаю, что они как родственники, но не до такой же степени, надеюсь что без приглашения тоже никто приходить не будет )))

Гость
#29

Автор, езжайте к маме - поживите у нее некоторое время, так сказать отпуск будет.

Мира
#30
Гость

Автор, езжайте к маме - поживите у нее некоторое время, так сказать отпуск будет.

Спасибо за совет, как раз собираюсь поехать скоро )))

Гость
#31
Мира

И узнаю и что дальше, я и хочу сама свою семью создавать, а не свекрови ну, а то она ходит и говорит вот мы однв семья, а я так не считаю, семью мы сами создаем когда замуж вызодим или женимьс, а ей простл скучно от того что видима нечем заняться, типа она привыкла что сначала с ней жил старший сын, тепеть мы, нет живем 2 года, не полжизни.

Свекровь помогла вам в сложный период, когда дети совсем маленькие были. Вы хоть бы из приличия могли высказываться более доброжелательно. Неблагодарная потребительница. Я - не свекровь.

Гость
#32

С гостем№25 я не согласна.
Семья - это свои родственники (свои родители, сестры, братья), а не чужие. При разводе они быстро забывают вас, а вы их. Так что, это такая иллюзия-манипуляция, что вы ИМ чего-то должны. Максимум, что вы должны- это не препятствовать общению вашего супруга с ними. И все. А считаться с ними, уважать и тд - дело вкуса уже. Семья мужа остается семьей мужа, и это надо четко уяснить, а не прогибаться вбестолку, потому что все взрослые люди, необязанные друг другу. Автор мать мужа 20 лет не знала и еще столько знать не захочет и не помрет без нее. А вынужденные обстоятельства - на то и обстоятельства, чтобы МЕНЯТЬСЯ.

Гость
#33
Гость

Автор, езжайте к маме - поживите у нее некоторое время, так сказать отпуск будет.

Только автор вы уезжайте доброжелательно. Так "милый, поеду я до мамы наверно, она за внуком соскучилась!!!" по-нежному, без скандала.

Гость
#34
Мира

Спасибо за отзыв первый среди всех ответов))) да я понимаю, что они как родственники, но не до такой же степени, надеюсь что без приглашения тоже никто приходить не будет )))

Я уже потом поняла, что свекровь любит нас. Хоть меня и не сразу полюбила. Но вот такое у неё выражение любви, что заботиться и опекать надо постоянно. Я молодая и зелёная была. Всё в штыки принимала сначала. Понимание с годами пришло.
А скоро я сама свекровью уже стану. Невесту сына уже люблю. Но ой как боюсь, что потом непонимание со стороны невестки может появиться. Особенно страшно после всего здесь прочитанного, того, как невестки о своих свекровях пишут.
Жить они сразу отдельно будут. Сын уже несколько лет отдельно живёт.

Гость
#35
Гость

Свекровь помогла вам в сложный период, когда дети совсем маленькие были. Вы хоть бы из приличия могли высказываться более доброжелательно. Неблагодарная потребительница. Я - не свекровь.

Ни один человек не живет себе в ущерб.
Свекровь устраивает, что они живут у нее "под носом". ЕЙ ТАК УДОБНО. За сыном "приглядывает", чувствует себя НУЖНОЙ, этакое "признание", хоть и ненужное автору. Не надо тут разводить автора на чувство вины...Помощь свекрови добровольная, и у автора тоже есть мама.

Мира
#36
Гость

С гостем№25 я не согласна.Семья - это свои родственники (свои родители, сестры, братья), а не чужие. При разводе они быстро забывают вас, а вы их. Так что, это такая иллюзия-манипуляция, что вы ИМ чего-то должны. Максимум, что вы должны- это не препятствовать общению вашего супруга с ними. И все. А считаться с ними, уважать и тд - дело вкуса уже. Семья мужа остается семьей мужа, и это надо четко уяснить, а не прогибаться вбестолку, потому что все взрослые люди, необязанные друг другу. Автор мать мужа 20 лет не знала и еще столько знать не захочет и не помрет без нее. А вынужденные обстоятельства - на то и обстоятельства, чтобы МЕНЯТЬСЯ.

Да вы прям четко описали что я чувствуб, я не чувствуб что они мне тут как родители, доя меня они как чужие к сожалению, со своими устоями и тд.

Мира
#37
Гость

Ни один человек не живет себе в ущерб.Свекровь устраивает, что они живут у нее "под носом". ЕЙ ТАК УДОБНО. За сыном "приглядывает", чувствует себя НУЖНОЙ, этакое "признание", хоть и ненужное автору. Не надо тут разводить автора на чувство вины...Помощь свекрови добровольная, и у автора тоже есть мама.

Это точно, чувства вины во мне никто не вызовет, это кже проверено железно. Не толькл за сыном, еще и внука пытается воспитывать будио без неп никак не обойтись,ина этой почве было много скандалов.

Мира
#38
Гость

Я уже потом поняла, что свекровь любит нас. Хоть меня и не сразу полюбила. Но вот такое у неё выражение любви, что заботиться и опекать надо постоянно. Я молодая и зелёная была. Всё в штыки принимала сначала. Понимание с годами пришло.А скоро я сама свекровью уже стану. Невесту сына уже люблю. Но ой как боюсь, что потом непонимание со стороны невестки может появиться. Особенно страшно после всего здесь прочитанного, того, как невестки о своих свекровях пишут.Жить они сразу отдельно будут. Сын уже несколько лет отдельно живёт.

Самое главное что будут жить отдельно, самое главное что у вас есть опыт и вы с волей опекой думаете не задавите, у меня он тепет тоже есть, тоже не хочу так давить на своего в будущем, а у моей нет она как с неба упала, ее свекровь жила за три девять земель от нее.

Мира
#39

Конечео мне приходиться делать вид что все хорошо, в сама в душе я жду когда наконец свалююю к сожалению, вот такой парадокс.

Гость
#40
Мира

Самое главное что будут жить отдельно, самое главное что у вас есть опыт и вы с волей опекой думаете не задавите, у меня он тепет тоже есть, тоже не хочу так давить на своего в будущем, а у моей нет она как с неба упала, ее свекровь жила за три девять земель от нее.

сходите в соседнюю тему, там как раз все наоборот и невестка сопли размазывает)) http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4560564/12/

Гость
#41
Мира

Конечео мне приходиться делать вид что все хорошо, в сама в душе я жду когда наконец свалююю к сожалению, вот такой парадокс.

Мира, даже если вы всё выскажите или будете высказывать маленькими порциями свое недовольство, свекровь продолжит играть свою роль, а вас выставит "глупенькой девчонкой". ))) Выход - съезжать, ограничивать общение. Такие тетки знают своих сыновей как облупленных, и, во-первых, она всегда будет на его стороне (в любом случае он получит поддержку от нее), во-вторых, вы пришли в семью МАТЬ-СЫН. Матери такие крайне тяжело рвут такую связь с сыном. Поверьте, она хитрая ))) И она делает всё, чтобы ЕЕ СЫНУ было хорошо с ней, а вы просто рядом.

Гость
#42

госпади, еще не переехала, а уже раскудахталась...Да свкекровь и сама рада, что уе..так уж, просто на словах охает

Мира
#43
Гость

Мира, даже если вы всё выскажите или будете высказывать маленькими порциями свое недовольство, свекровь продолжит играть свою роль, а вас выставит "глупенькой девчонкой". ))) Выход - съезжать, ограничивать общение. Такие тетки знают своих сыновей как облупленных, и, во-первых, она всегда будет на его стороне (в любом случае он получит поддержку от нее), во-вторых, вы пришли в семью МАТЬ-СЫН. Матери такие крайне тяжело рвут такую связь с сыном. Поверьте, она хитрая ))) И она делает всё, чтобы ЕЕ СЫНУ было хорошо с ней, а вы просто рядом.

Да то, что ей бестолку обьяснять это точно, видима можно что то обяснить уже на своей территории))) ну вообще она говорит, что она всех очень любит и что не всегда на стороне сына, и бывает что может его и ругать за что то.

Ля
#44

Автор, дети могут болезненно отреагировать. Готовьтесь к истерикам детей, может и ни одну неделю реветь будут. Первое время придется часто к ней ездить. Только не зовите ее к себе, особенно с ночевкой. Иначе о к вам переедет и станет еще хуже для вашего брака.
Злые языки (читайте сами свекрови) могут говорить что угодно, но семья должна жить отдельно. Это касается как тещи, так и свекрови. Ваш муж будет лучше себя чувствовать в дали от мамы. Груз вашей неприязни к гиперопеке свекрови пройдет. Моя бабушка и обе ее невестки не ладили между собой до самой смерти именно из-за такой излишней опеки. А страдали мы, внуки. Не доводите до открытого конфликта, переезжайте.
Пусть муж возьмет на себя большую часть обязанностей, чувствует, что это его решение и он глава семьи. А остальное приложится. Можете со свекровью договориться о днях, когда она хочет общаться с внуками, может их забирать будет, раз ей скучно. Давите на то, что она устает, а вы молодая семья, шум и гам ну и т.д.

Ля
#45
Мира

Да то, что ей бестолку обьяснять это точно, видима можно что то обяснить уже на своей территории))) ну вообще она говорит, что она всех очень любит и что не всегда на стороне сына, и бывает что может его и ругать за что то.

В отношениях супругов не может участвовать кто-то третий, это всегда заканчивается плохо. И тут уже не важно, как сильно вас любит свекровь.

Мира
#46
Ля

Автор, дети могут болезненно отреагировать. Готовьтесь к истерикам детей, может и ни одну неделю реветь будут. Первое время придется часто к ней ездить. Только не зовите ее к себе, особенно с ночевкой. Иначе о к вам переедет и станет еще хуже для вашего брака.Злые языки (читайте сами свекрови) могут говорить что угодно, но семья должна жить отдельно. Это касается как тещи, так и свекрови. Ваш муж будет лучше себя чувствовать в дали от мамы. Груз вашей неприязни к гиперопеке свекрови пройдет. Моя бабушка и обе ее невестки не ладили между собой до самой смерти именно из-за такой излишней опеки. А страдали мы, внуки. Не доводите до открытого конфликта, переезжайте. Пусть муж возьмет на себя большую часть обязанностей, чувствует, что это его решение и он глава семьи. А остальное приложится. Можете со свекровью договориться о днях, когда она хочет общаться с внуками, может их забирать будет, раз ей скучно. Давите на то, что она устает, а вы молодая семья, шум и гам ну и т.д.

У меня реьенок маленький, я б не сказала что он к ней привязан, т к ему еще 1,5 года всего, двух лет нет, просто не хочу сто б он стал каким то избалованным благодаря такой бабушке.

Мира
#47
Ля

В отношениях супругов не может участвовать кто-то третий, это всегда заканчивается плохо. И тут уже не важно, как сильно вас любит свекровь.

Да вы правы конечно. Ну ничего скоро переедем и ввстраим новые правила )))) и пусть она как хочет привыкает к новой жизни сама)))

Гостья
#48
Гость

А зачем вы изначально с ней жили? Мы сразу снимали жилье, ни дня не жили с ними, хотя они очень звали. Мне кажется благодаря этому у нас хорошие отношения.

Может не у всех хватает денег на съём?

Софи
#49

вот мне б такую свекровь. моей вообще на все параллельно. съезжаем скоро в новую квартиру. она наверное и не вспомнит.

Мира
#50
Софи

вот мне б такую свекровь. моей вообще на все параллельно. съезжаем скоро в новую квартиру. она наверное и не вспомнит.

Как говорится хорошо там где нас нет, было б у вас так , вам бы это быстро осточертело.