Гость
Статьи
Очень приставучая и …

Очень приставучая и болтливая свекровь

Может кто-то сталкивался: живем со свекровью в одной квартире. Она у меня очень хорошая, не стерва, не ведьма) Но патологически болтливый человек! Я очень устаю от нее морально! В комнату нашу с мужем приучили не заходить по крайней мере без стука, но когда встречаемся с ней в местах общего пользования: кухня/ванная/коридор - она обязательно пристанет! С каким-то вопросом типа. А на самом деле это повод начать нескончаемую или просто длинную беседу. Типо:" доброе утречко! Не выспалась?" Я отвечаю: "Доброе. Выспалась" Она: "ой, а я думала тебя звонок телефонный разбудил соседки. Она, ты представляешь.." . И пошло поехало т-ра ла ла бла бла бла. А это я просто мимо нее в коридоре прохожу в ванную. Зависаю короче на месте и слушаю. А ей и не в домёк, что мне НЕ ИНТЕРЕСНО! Бесит, я не Могу больше!
Просто такое постоянно. И вроде плохого ничего не делает мне, но парит и парит и грузит мозг. Я не из тех, кто нагрубит, или будет воспринимать как радио. Она ведь так оживленно в красках все рассказывает , ждет реакции, эмоции из нее брызжут и полная уверенность, что мне интересно.
Просто масштаб проблемы явно есть. Я бы не заморачивалась на пустом месте. Но она типичный болтун. И слова сказать она никогда не даст, никого не слышит кроме себя. Очень и очень долго и нудно все объясняет, все в мельчайших подробностях. Громко. С выражение . Если я что то готовлю, то придет и как бы невзначай три долгих истори расскажет. Я или пересолю или переперчу. Вообщем бесит! Пауз почти не делает.
Вымораживает бестактность с которой можно так просто взять и парить про поликлинику или подругу друга соседа сверху, но не того, а того, который тогда-то... короче кошмар!
Муж с ней долго не церемонится. Да/нет/ мам ближе к делу/ и все в таком духе. А я вежливая девочка, которую можно бесконечно грузить.
Сейчас я еще беременна. И она вечно ходит и не интересуясь о моем здоровье ходит и рассказывает о своей тяжелейшей беременности. Ну спросит ради приличия (ответ ей не обязателен) "как ты? Нормально? Ой, а вот я..." И на пол часа воспоминаний.
Естественно советы всякие дать не применёт никогда. Но не жестко давит, а как бы мягко их высказывает. Но от этого не легче! Короче просто не дает никакой свободы.
Я уже просто начинаю взрываться после одного длинного предложения.
Думаю сейчас это усугубляется беременнстью. И то что я в декрете. 24 часа в сутки быть ведром для ненужной информации я психологически не Могу. Уже просто зочется заорать: да отстаньте Вы от меня! Да плевать мне на тетю Нюру, Машу, Глашу! Я знать их не знаю!!!! Ни слова мне больше!!!!!!!!!! Тишины хочу!!!!!!!! На своих мыслях сосредоточиться!!!!!
Естественно говорю я это все внутри себя... А снаружи мило терплю. Конечно не как раньше, уже просто могу уйти от нее в другое место в квартире и дать понять, что не намерена слушать. Но постоянно так паршиво на душе. Да и когда готовишь не уйдешь никуда. Вообщем просто вот такой она у меня рассказчик от природы.
Что делать? Живем пока вместе, снимать муж не хочет.
Да, она одна без ужа, но у нее куча бабушек-подружек. Но ей видимо мало их общения. Да и вообще мне кажется она может без умолку болтать 24 часа.

Росинка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей мамы такая же подруга, приезжали в гости на лето, также на уши садилась)) то соседи, то дети, то те, то другие, то дом 2, короче, скажешь, обидится, только жить отдельно.

Гость
#2

Ходите музыку слушайте в наушниках. или типа английский учите или аудиокнигу слушайте.

Вентура
#3

Ё-мое, какая же вы зануда, явно свою свекруху перещеголяли в пустой болтовне.
То. что вы написали, можно изложить в 3 предложения.
По теме - снимайте квартиру и уходите от болтуньи. Не можете - терпите.
Еще вариант - к мамаше своей идите жить, она, надеюсь, молчаливая.
Невдомек - пишется слитно, в одном слове у вас три ошибки.Мда.

Гость
#4

она вам доверяет. подружкой своей вас считает. цените это. а то будет потом мужа против вас настраивать

Гость
#5

А вообще можно спросить - у вас словесный понос?
Если сын с ней не церемонится то и вы тоже. Только запишите ваш разговор на телефон, а то потом придумает. следующий раз слушайте что ей говорит ваш муж. И так же отвечайте - да, нет, ближе к делу.
Или еще прием - постоянно ее перебивайте, только начнет а нюра ходила к пете. А вы сразу - одна ходила?, а что на ней надето было, а когда это было? какие-то короче вопросы ***** цкие. или тоже начинайте фигню рассказывать параллельно с ней. Или просто скажите - у меня голова болит помолчите пожалуйста.

Гость
#6
Вентура

Ё-мое, какая же вы зануда, явно свою свекруху перещеголяли в пустой болтовне.То. что вы написали, можно изложить в 3 предложения.По теме - снимайте квартиру и уходите от болтуньи. Не можете - терпите.Еще вариант - к мамаше своей идите жить, она, надеюсь, молчаливая.Невдомек - пишется слитно, в одном слове у вас три ошибки.Мда.

Похоже вумен стал сайтом русского языка. В каждой теме одно и то же.

Гость
#7

А какого икса муж не хочет снимать?

Гость
#8

Автор, как я вас понимаю :)) моя такая же, только мы никогда не жили вместе. Но благодаря ей я не подхожу уже несколько лет к домашнему телефону, потому что даже если она звонила сыну, то это не важно, можно и меня нагрузить. Практически не езжу на дачу, муж очень обижается, но он, как и Ваш, скажет ей, чтобы отстала и все, а я не могу, сижу и слушаю часами. Короче, это жесть! Не знаю, что посоветовать, кроме как жить отдельно и встречаться редко-редко, лично у меня не получается пропускать мимо ушей.

Гость
#9

А какого икса муж не хочет снимать?[/quote]

поддерживаю вопрос! какого?

Гость
#10

Автор, вы в ее возрасте будете еще хуже, я ваш текст не смогла дочитать. У меня такая же свекровь, но меня не парит, так как мы живём отдельно, люблю ей звонить, когда в пробке стою)) в общем, автор, не принимайте близко к сердцу, пусть трындит, а вы делайте вид, что слушаете.

#11

а по-моему бабы совсем обнаглели и зажрались!То свекровь монстр,то *****,все ноют и ноют!А тут не *****,но опять не угодила!С жиру беситесь все.К любому человеку подход нужен.Подумаешь,болтает.Трагедия жизни.Сами проблемы придумают,а потом весь форум в нытье

Гость
#12

Я тоже не стала дочитывать ваш рассказ. Свекровь уже пожилая, будьте терпимее. А вы тот еще болтун.

Соль
#13

Автор, все читать смысла не вижу решение проблемы в первых строчках.
Жить надо в СВОЕЙ квартире!
Пока вы не в своем доме - терпите

Гость
#14

Автор, вы от своей свекрови недалеко ушли-все ваше сообщение-пустой треп ,вода. или она вас заразила?

Гость
#15

да,сильно заразила,в таких подробностях всё расписывать,лучше бы поспали,пока свекровь не вяжется

Росинка
#16

Спасибо всем за комменты! На самом деле первый раз написала что-то в нете публично) просто не выдерживаю уже)
Наоборот я не болтун, в том и дело.
Блин, даже не обидно за нелестные комменты)
И что понимающие есть, радует.

Росинка
#17

Съехать - это понятно. Над этим работаем. Правда она шантажирует, что бросаем её...
Уехать бы просто хотелось в хороших отношениях, а я чувствую, что сорвусь скоро и разругаемся (

Гость
#18

автор, как же вы себя любите.
Разве нормальная взрослая женщина напишет про себя так как вы
"я вежливая девочка, которую можно бесконечно грузить.
Сейчас я еще беременна. "
Вежливая вы вряд ли, ну и тем более не девочка.

Гость
#19

А еще по теме. У меня невестка такая же брехушка.
Как начнет болтать без остановки, сын идет спать, муж тоже куда-нибудь, а я слушаю как она мне про машу, дашу и ее родных в седьмом колене будет рассказывать, сижу и вырубаюсь, а матъ ее еще болтливее, когда я ее пару раз перебила, она мне сказала, что я очень люблю болтать! Вот так бывает!

Росинка
#20

Ну, уважаемый Гость, тогда Вы должны хоть немного меня понять, если сами устаете от подобной болтовни.
Я считаю, что общение - это диалог! Прежде всего. А когда СПЛОШНОЙ монолог постоянно от человека - это просто какой-то вампиризм, извините. Бестактность!
Про вежливую девочку, я с сарказмом написала. В том смысле, что никогда не огрызаюсь, а слушаю о ней и только о ней любимой.

Гость
#21
Росинка

Ну, уважаемый Гость, тогда Вы должны хоть немного меня понять, если сами устаете от подобной болтовни.Я считаю, что общение - это диалог! Прежде всего. А когда СПЛОШНОЙ монолог постоянно от человека - это просто какой-то вампиризм, извините. Бестактность!Про вежливую девочку, я с сарказмом написала. В том смысле, что никогда не огрызаюсь, а слушаю о ней и только о ней любимой.

я понимаю как это тяжело слушатъ всякий бред, потому как сама этго не выношу.
Но про вежливую девочку вы тоже загнули. Надо становиться взрослой и проблемы решатъ по-взрослому.
Говорите ей, что вас тошнит и убегайте, не культивируйте ненависть к свекрови, примите её такой какая есть, в конце концов вы в её доме, а за это тоже надо платить, вот вы и платите.
Или купите ей сериалов, пусть смотрит их. Она не работает что-ли?
Просите мужа, чтоб он вас звал сразу как она начнет вас грузить, вставьте наушники и слушайте музыку приятную, забудьте уже, что вы маленькая девочка-принцесса, это вы у мамы ей были. Кстати, а почему вы не у мамы то живете?

Гость
#22

Человек она (свекровь) пожилой и из уважения к возрасту не могу грубо ответить. Она на пенсии, дома целыми днями, не работает уже лет 20. Ей 66. Муж ей всегда "маман, ближе к сути. Сокращай информацию. " Я первое время сама ему замечания делала, типо чего это он так грубо с мамой. (Потом поняла:) Она обижается на него. А мне и рада всё выкладывать, когда мужа нет рядом (он на работе, а я в декрете ). И не могу я ей наподобие мужа ответить!
При чем действительно я была бы рада видеть её раз в неделю или две, но не 24 часа в сутки.
С мамой своей жить тоже не хочу, нужно именно своей семьей отдельно, я считаю. Жить так и планировали отдельно , копили на первоначальный взнос. В Подмосковье. Так получилось, что почти половину накоплений пришлось потратить (обстоятельства).
Снимать муж не хочет, т.к. тогда не накопим на взнос нормально или будем сто лет копить.
Вы правы наверное, пора перестать быть такой деликатной. Хоть и тяжело это дается - не обидеть человека, который по сути не плохой.

Гость
#23
Гость

Человек она (свекровь) пожилой и из уважения к возрасту не могу грубо ответить. Она на пенсии, дома целыми днями, не работает уже лет 20. Ей 66. Муж ей всегда "маман, ближе к сути. Сокращай информацию. " Я первое время сама ему замечания делала, типо чего это он так грубо с мамой. (Потом поняла:) Она обижается на него. А мне и рада всё выкладывать, когда мужа нет рядом (он на работе, а я в декрете ). И не могу я ей наподобие мужа ответить!При чем действительно я была бы рада видеть её раз в неделю или две, но не 24 часа в сутки.С мамой своей жить тоже не хочу, нужно именно своей семьей отдельно, я считаю. Жить так и планировали отдельно , копили на первоначальный взнос. В Подмосковье. Так получилось, что почти половину накоплений пришлось потратить (обстоятельства).Снимать муж не хочет, т.к. тогда не накопим на взнос нормально или будем сто лет копить.Вы правы наверное, пора перестать быть такой деликатной. Хоть и тяжело это дается - не обидеть человека, который по сути не плохой.

значит когда раздражаетесь, вспоминайте, что у мамы вам еще хуже было бы.
И можно найти способы уходить от разговоров деликатно.
Главное, что она в вашу комнату не заходит. Ну и раз вы беременная, вам надо больше гулять, вот и гуляйте.
Не надумывайте проблем там, где их нет. Удачи

Гость
#24

Лично я бы сказала, что за 3 года декрета намерена выучить английский/прослушать все произведения Льва Толстого/прослушать курс по истории России, дабы не быть неучем. Да что угодно. И действительно скачать и слушать. И не стесняться говорить: "Да, МарьИванна", с удовольствием Вас выслушаю, вот только дослушаю, как Иван Грозный Казань с Астраханью брал:)

Росинка
#25

Аха-ха!))))) видимо, придётся так и делать:-)
Кстати, такое часто советуют)))
Спасибо, подняли настроение:)

Росинка
#26

Спасибо)
У мамы-то, конечно, лучше, только от мужа дальше (муж туда не поедет.. на работу не добраться и т.д.)
Вам также удачи

Гость
#27

У меня такая де свекровь. Но мы редко видимся и общаемся, по этому любим друг друга. А жили бы вместе - наверное разругались бы в хлам)))

Росинка
#28

Спасибо)
У мамы-то, конечно, лучше, только от мужа дальше (муж туда не поедет.. на работу не добраться и т.д.)
Вам также удачи

Росинка
#29
Гость

У меня такая де свекровь. Но мы редко видимся и общаемся, по этому любим друг друга. А жили бы вместе - наверное разругались бы в хлам)))

Да, изредка это терпеть не проблема.

Росинка
#30
Гость

у моей мамы такая же подруга, приезжали в гости на лето, также на уши садилась)) то соседи, то дети, то те, то другие, то дом 2, короче, скажешь, обидится, только жить отдельно.

Да, в том и дело... Обижать не хочется. Но тут уже и за себя обидно)

Росинка
#31
Вентура

Ё-мое, какая же вы зануда, явно свою свекруху перещеголяли в пустой болтовне.То. что вы написали, можно изложить в 3 предложения.По теме - снимайте квартиру и уходите от болтуньи. Не можете - терпите.Еще вариант - к мамаше своей идите жить, она, надеюсь, молчаливая.Невдомек - пишется слитно, в одном слове у вас три ошибки.Мда.

))) первый текст нечаянно удалился и заново писала - а уже накрутила себя и так много текста вышло))) на эмоциях.)
Какие Вы умные: жить отдельно это понятно всем ежам. К этому идём (только не снимать, а ипотека) А совета просила именно в данной ситуации. Как морально не помереть от жизни такой)))

Росинка
#32
Гость

она вам доверяет. подружкой своей вас считает. цените это. а то будет потом мужа против вас настраивать

Спасибо. Я понимаю, о чем Вы.
Но получается, она доверяет всем подряд. Она где и с кем угодно может начать разговор и пол жизни расскажет (в очереди, в поликлинике). И подружек-соседок много: на нехватку общения-то не сошлёшься.

Росинка
#33
Гость

А вообще можно спросить - у вас словесный понос?Если сын с ней не церемонится то и вы тоже. Только запишите ваш разговор на телефон, а то потом придумает. следующий раз слушайте что ей говорит ваш муж. И так же отвечайте - да, нет, ближе к делу.Или еще прием - постоянно ее перебивайте, только начнет а нюра ходила к пете. А вы сразу - одна ходила?, а что на ней надето было, а когда это было? какие-то короче вопросы ***** цкие. или тоже начинайте фигню рассказывать параллельно с ней. Или просто скажите - у меня голова болит помолчите пожалуйста.

)) спасибо! Наболело просто) Кстати, если ей начать что-то рассказывать, тут же перебивает, слова не вставишь вообщем. И начинает о себе. Либо когда тема действ-но интересна и я тоже что-то говорю, то кивает и уходит. (Это обидно прямо). Ей не интересно становится, надо только, чтобы её слу-ша-ли.

Росинка
#34
Гость

Автор, как я вас понимаю :)) моя такая же, только мы никогда не жили вместе. Но благодаря ей я не подхожу уже несколько лет к домашнему телефону, потому что даже если она звонила сыну, то это не важно, можно и меня нагрузить. Практически не езжу на дачу, муж очень обижается, но он, как и Ваш, скажет ей, чтобы отстала и все, а я не могу, сижу и слушаю часами. Короче, это жесть! Не знаю, что посоветовать, кроме как жить отдельно и встречаться редко-редко, лично у меня не получается пропускать мимо ушей.

Спасибо Вам! Вот а я 24 часа с ней.((
Вот интересно, если мозг работает, до маразма далеко - то какого фига человек не задумается ХОТЬ ИНОГДА, что "ой, да чего это парю-то? может я слишком много о себе болтаю?"
Удивляет...

ГостьЯ
#35

У меня свекровь такая же... Муж научился фильтровать информацию, он просто поддакивает, даже не вдаваясь в суть разговора. Если спросить о чем была речь, не вспомнит)) Я же, поначалу, офигевала от такого потока информации. Но мне легче, мы не живем с ней. А в гостях потерпеть можно. Мне её жалко, она не от хорошей жизни такая болтушка. В глубине души, свекровь очень одинокий человек, вот и пытается болтовней заполнить пустоту в душе. Поэтому слушаю - переживаю. Для нее это важно.
В вашей ситуации автор, как вариант, можно почаще гулять ходить. Но лучше научиться воспринимать её как радио, фильтровать (или хотя бы попробовать)

Гость
#36
Гость

Похоже вумен стал сайтом русского языка. В каждой теме одно и то же.

Ну, и правильно - от чтения полуграмотных комментов сам тупеешь, ошибки глаза режут. А по теме: мне как-то жаль разговорчивую свекровь, которая таким немудреным способом проявляет дружелюбие. Одиноко ей в своем доме. Сын с ней не церемонится, невестке надоела.

Гость
#37
Росинка

Съехать - это понятно. Над этим работаем. Правда она шантажирует, что бросаем её...Уехать бы просто хотелось в хороших отношениях, а я чувствую, что сорвусь скоро и разругаемся (

Вы уж потерпите до отъезда (над которым надо быстрее работать), нельзя срываться. Это у нее невроз, истерия, а на больных не обижаются. Жить только отдельно, а то сами поедете крышей

Росинка
#38

Спасибо, стараюсь... Уже какой-то рефлекс просто на её присутствие вырабатывается.. Вечно готова к загрузу))
Сама боюсь, что и ко мне привяжется это)) говорят, заразно.
Она не больная на голову, просто гипер экстраверт что ли... Возила тут её в поликлинику (чтоб не тащиться ей), и ждала её обратно. так она разговорилась там с одной в очереди и бедной женщине давай мозг парить, что у неё и какой диагноз, это все плавно вытекло в предыдущий диагноз, вспомнила свою маму, как они с мамой жили, про работу... И всё это БЕЗ ПАУЗ.
Я не выдержала, отошла в сторону в нете и вибере спокойно.

Гость
#39
Росинка

Спасибо, стараюсь... Уже какой-то рефлекс просто на её присутствие вырабатывается.. Вечно готова к загрузу))Сама боюсь, что и ко мне привяжется это)) говорят, заразно.Она не больная на голову, просто гипер экстраверт что ли... Возила тут её в поликлинику (чтоб не тащиться ей), и ждала её обратно. так она разговорилась там с одной в очереди и бедной женщине давай мозг парить, что у неё и какой диагноз, это все плавно вытекло в предыдущий диагноз, вспомнила свою маму, как они с мамой жили, про работу... И всё это БЕЗ ПАУЗ. Я не выдержала, отошла в сторону в нете и вибере спокойно.

сочувствую вам, у меня обратная ситуация, сноха болтлива до безобразия, еще и врет, как дышит, всегда всех осуждает, учит, в общем я ей запретила мне названивать без нужды, теперь крайне редко звонит, а то по два час и пять раз в день вынуждена была ее бредятину слушать, сама ей не звоню никогда, все разговоры только с сыном и только о наших делах, никогда не касаюсь дел снохи, иначе от нее не отвяжешься.

Росинка
#40
ГостьЯ

У меня свекровь такая же... Муж научился фильтровать информацию, он просто поддакивает, даже не вдаваясь в суть разговора. Если спросить о чем была речь, не вспомнит)) Я же, поначалу, офигевала от такого потока информации. Но мне легче, мы не живем с ней. А в гостях потерпеть можно. Мне её жалко, она не от хорошей жизни такая болтушка. В глубине души, свекровь очень одинокий человек, вот и пытается болтовней заполнить пустоту в душе. Поэтому слушаю - переживаю. Для нее это важно. В вашей ситуации автор, как вариант, можно почаще гулять ходить. Но лучше научиться воспринимать её как радио, фильтровать (или хотя бы попробовать)

Спасибо!
Не знаю , от возраста ли, нет ли... У меня и ровесницы 23-26 лет есть болтливые. Видимо от человека зависит.
Я готова ее периодами слушать, пусть... Но постоянно играть вежливость и внимание невозможно...
Как к радио не могу к людям относиться. Вот представьте, Вы что-то рассказываете, а у человека на лице полное безучастие. Обидно ведь.

Росинка
#41
Гость

сочувствую вам, у меня обратная ситуация, сноха болтлива до безобразия, еще и врет, как дышит, всегда всех осуждает, учит, в общем я ей запретила мне названивать без нужды, теперь крайне редко звонит, а то по два час и пять раз в день вынуждена была ее бредятину слушать, сама ей не звоню никогда, все разговоры только с сыном и только о наших делах, никогда не касаюсь дел снохи, иначе от нее не отвяжешься.

Неужели такие идеальные свекрови бывают?!)
Да, сплетни вообще тяжело слушать, особенно если ты тех людей не знаешь и дела тебе до них нет, и вообще свои дела в голове.
Все мы конечно можем посплетничать временами, но не постоянно же. Тем более если это мелочные темы.
Ну вы вместе не живёте хоть - красота.

Гость
#42
Росинка

Спасибо! Не знаю , от возраста ли, нет ли... У меня и ровесницы 23-26 лет есть болтливые. Видимо от человека зависит.Я готова ее периодами слушать, пусть... Но постоянно играть вежливость и внимание невозможно... Как к радио не могу к людям относиться. Вот представьте, Вы что-то рассказываете, а у человека на лице полное безучастие. Обидно ведь.

Полностью с вами согласна, и обидно, и неприятно, и надоедает до безобразия! Мой вам совет особо не церемоньтесь, она безучастна к вашим словам, значит и вы вполне можете ответить ей тем же, что я и сделала со снохой. Сидим разговариваем с сыном, ей скучно, перебивает на полуслове меня и начинает говорить о своем, как будто меня вовсе нет, и все это происходит на моей территории(они не живут с нами) в гостях у меня, и как мне реагировать? раз смолчала, два, на третий цыкнула - громко и внятно, когда говорю Я, остальные молчат, кому не нравится - выход открыт, все!

Росинка
#43
Гость

Ну, и правильно - от чтения полуграмотных комментов сам тупеешь, ошибки глаза режут. А по теме: мне как-то жаль разговорчивую свекровь, которая таким немудреным способом проявляет дружелюбие. Одиноко ей в своем доме. Сын с ней не церемонится, невестке надоела.

Ну чтобы люди не отмахивались так, наверное стоит просто к другим повнимательнее быть и поменять стиль беседы. Научиться слушать, как минимум. И быть тактичной.
А то муж усталый с работы придёт, только ужинать сядет - так маман тут как тут с болтовней (соскучилась). И давай про жэк что-нибудь ему. Тут мне уже мужа жалко.

Гость
#43
Росинка

Неужели такие идеальные свекрови бывают?!)Да, сплетни вообще тяжело слушать, особенно если ты тех людей не знаешь и дела тебе до них нет, и вообще свои дела в голове.Все мы конечно можем посплетничать временами, но не постоянно же. Тем более если это мелочные темы.Ну вы вместе не живёте хоть - красота.

Советы давать легко, следовать им трудно) Вам надо выработать определенную линию поведения, может просто кивать в ответ и быстро смываться по своим неотложным делам, раз уж вместе живете, но нервы вы себе испортите основательно, надо съезжать, несмотря ни на что.

Росинка
#45
Гость

Полностью с вами согласна, и обидно, и неприятно, и надоедает до безобразия! Мой вам совет особо не церемоньтесь, она безучастна к вашим словам, значит и вы вполне можете ответить ей тем же, что я и сделала со снохой. Сидим разговариваем с сыном, ей скучно, перебивает на полуслове меня и начинает говорить о своем, как будто меня вовсе нет, и все это происходит на моей территории(они не живут с нами) в гостях у меня, и как мне реагировать? раз смолчала, два, на третий цыкнула - громко и внятно, когда говорю Я, остальные молчат, кому не нравится - выход открыт, все!

Да, когда перебивают постоянно причем - это жутко бесит!!
Но какая-то странная невестка у вас: как можно взрослого человека перебивать и о своём начинать? Ну Вы, надеюсь, не так уж жёстко с ней - если живете отдельно, то до обид лучше не доводить. Так намекнуть "подожди, мол, Машунь/Катюнь, я не договорила".
А мне может, пожалуй, воспользоваться методом Вашей невестки;-))))) может тоже на меня обидятся и пропадет желание со мной общаться)))))) я ток рада буду этой обиде:)

Гость
#46
Росинка

Да, когда перебивают постоянно причем - это жутко бесит!! Но какая-то странная невестка у вас: как можно взрослого человека перебивать и о своём начинать? Ну Вы, надеюсь, не так уж жёстко с ней - если живете отдельно, то до обид лучше не доводить. Так намекнуть "подожди, мол, Машунь/Катюнь, я не договорила".А мне может, пожалуй, воспользоваться методом Вашей невестки;-))))) может тоже на меня обидятся и пропадет желание со мной общаться)))))) я ток рада буду этой обиде:)

Именно жестко пришлось пресекать, по-хорошему не понимала, ну такой человек, обиделась она или нет мне не интересно, если честно, никаких претензий от нее не было)

Росинка
#47
Гость

Советы давать легко, следовать им трудно) Вам надо выработать определенную линию поведения, может просто кивать в ответ и быстро смываться по своим неотложным делам, раз уж вместе живете, но нервы вы себе испортите основательно, надо съезжать, несмотря ни на что.

После рождения малыша думаю жесть увеличиться. Советы процентов на 200% возрастут..
Съезжать - больная тема. Мне уже почти всё равно, хоть за 50 км. от Москвы.

Гость
#48
Гость

Советы давать легко, следовать им трудно) Вам надо выработать определенную линию поведения, может просто кивать в ответ и быстро смываться по своим неотложным делам, раз уж вместе живете, но нервы вы себе испортите основательно, надо съезжать, несмотря ни на что.

Самый лучший для всех свекровей - никогда, ни за какие коврижки не соглашаться на совместное проживание с невесткой! Молчишь - плохо, разговариваешь - опять плохо. Вы, милые невестки, не задумывались, что ваше присутствие напрягает свекровь не в меньшей степени, чем вас - ее? Только сядешь кофейку попить, тащится Маша - Глаша с сонной мордой в ванную, весь кайф ломает! Представила - содрогнулась.)))

Гость
#49

]Самый лучший совет

Гость
#50

Автор, не хотелось бы вас обижать, но почитала я вас и поняла, что свекровь вас раздражает тем, что вас не слушает, а сама болтает.
Обижаетесь вы. Смешно. Выискиваете какие-то недостатки, даже смешно. Никто то вас не слушает, бедную.
А мне вот вашего мужа жалко, две таких болтушки в доме, это кошмар для мужчины!
И подсадите свекровь на Вуман, пустъ тут пишет и читает, про всякие болячки и про больных невесток.
Может будете друг другу писать даже))))