Гость
Статьи
Есть ли смысл сейчас …

Есть ли смысл сейчас менять квартиру?

Живем вдвоем с дочкой (ей 2.5 года) в квартире студии, переделана из 2-комнатной хрущевки. У нас очень хороший ремонт, в спальне детская кроватка. Муж работает в другом городе и приезжает к нам только на выходные. Но уже почти полгода мы с ним постоянно ругаемся, что надо поменять квартиру на большую. Меня все устраивает, по крайней мере сейчас. Когда дочь подрастет, то есть смысл еще одной комнаты под детскую, а сейчас даже лишних денег на переезд и ремонт нет, т.к. я не работаю пока. Вторичка стоит, а он каждый раз орет на меня, что я глупая и даже не могу квартиру продать. Вот скажите мнение со стороны, кто из нас не прав?

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж кормит семью, хочет расширить жилье, а вы еще недовольны.

Гость
#2

Простите за вопрос, но как вы чпокаетесь? Ждете пока дитя уснет и под ее сопение? Или в ванной? Или секса нет в принципе? Может поэтому муж недоволен?

м
#3

извините что не в тему....но кто нить сталкивались с проблемой ,удаляют вопросы....только увидела и удаляют,хотя отвечают на них.все по теме все связно уже раза 3 так было....блин,аж раздражает

Гость
#4
м

извините что не в тему....но кто нить сталкивались с проблемой ,удаляют вопросы....только увидела и удаляют,хотя отвечают на них.все по теме все связно уже раза 3 так было....блин,аж раздражает

А им нужны не те вопросы на которые дали вменяемые и исчерпывающие ответы, а те которые вызывают возмущение и негодование, чтобы было больше заходов - больше денег от рекламы и на остальное владельцам cpaть.

Гость
#5

ну и зачем было из двухкомнатной делать студию, спрашивается.
с чего муж на вас орёт в данной ситуации, непонятно, но я вижу вариант более конструктивный. ПЕРЕСТАНЬТЕ говорить "меня всё устраивает" и "вот подрастёт дочь, тогда будет смысл". скажите: "ок, давай прикинем наши возможности на данный момент".

Марина
#6
Гость

Муж кормит семью, хочет расширить жилье, а вы еще недовольны.

Да я всем довольна! Не муж, а золото. Но просто сейчас я не хочу этой мороки с переездом, мы недавно закончили ремонт.

Марина
#7
Гость

Простите за вопрос, но как вы чпокаетесь? Ждете пока дитя уснет и под ее сопение? Или в ванной? Или секса нет в принципе? Может поэтому муж недоволен?

С сексом у нас все нормально: не обязательно же чпокаться в кровати. К тому же, у меня есть мама, которая гуляет с дочкой или забирает ее к себе.

Марина
#8
Гость

ну и зачем было из двухкомнатной делать студию, спрашивается.с чего муж на вас орёт в данной ситуации, непонятно, но я вижу вариант более конструктивный. ПЕРЕСТАНЬТЕ говорить "меня всё устраивает" и "вот подрастёт дочь, тогда будет смысл". скажите: "ок, давай прикинем наши возможности на данный момент".

Изначально это была квартира мужа, в которой он жил один, и его все устраивало. Пытаюсь я с ним говорить конструктивно, но он как будто не слышит меня. Говорит, что все будет ок.

Гость
#9
Марина

Пытаюсь я с ним говорить конструктивно, но он как будто не слышит меня. Говорит, что все будет ок.

так, лишние деньги либо есть, либо их нет. а вот так "денег нет, но всё будет ок" — не бывает.

Гость
#10

Вы действительно глупая. Во первых переделывать и без того крохотную квартирку (хрущ) в студию - это точно мозгов не иметь (наши люди , с этими студиями , как обычно , услышали звон, да не поняли где он) . А во вторых при наличии ребенка не хотеть квартиру побольше...? Что это вообще?

Марина
#11
Гость

так, лишние деньги либо есть, либо их нет. а вот так "денег нет, но всё будет ок" — не бывает.

Он говорит, что можно же найти квартиру в нормальном состоянии, ремонт пока не делать. Но меня бесит то, что искать ее должна я, хотя мне это меньше всего надо. Я сама выхожу на работу в июле, так что мне там тоже будет не до переездов

Марина
#12
Гость

Вы действительно глупая. Во первых переделывать и без того крохотную квартирку (хрущ) в студию - это точно мозгов не иметь (наши люди , с этими студиями , как обычно , услышали звон, да не поняли где он) . А во вторых при наличии ребенка не хотеть квартиру побольше...? Что это вообще?

Я уже писала, что эта квартира досталась мне вместе с мужем. Я очень хочу квартиру побольше, но просто не сейчас, а когда будут деньги купить квартиру в новом доме в хорошем месте.

Гость
#13

автор ленивая ты,мой муж был таким как ты,а я была на месте твоего мужа.Лодырь был мой муж,ни чего не хотел,я все тащила на себе,ду///ра я 10 лет с ним жизнь себе угробила,надо было раньше сбежать от него

Гость
#14
Марина

Он говорит, что можно же найти квартиру в нормальном состоянии, ремонт пока не делать. Но меня бесит то, что искать ее должна я, хотя мне это меньше всего надо. Я сама выхожу на работу в июле, так что мне там тоже будет не до переездов

Вы ду ра? Ребенку как бы своя комната нужна! А ием более ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! Переезжайте!

Гость
#15
Марина

Я уже писала, что эта квартира досталась мне вместе с мужем. Я очень хочу квартиру побольше, но просто не сейчас, а когда будут деньги купить квартиру в новом доме в хорошем месте.

Вы точно е ба на шка... Таким советы не помогут...

Гость
#16

Я не понимаю, в чем проблема? Есть возможность - переезжайте!

Марина
#17

Наверное, я такой человек, что не люблю перемены. Особенно перемены места, где я с любовью каждую мелочь подбирала((

Гость
#18
Марина

Наверное, я такой человек, что не люблю перемены. Особенно перемены места, где я с любовью каждую мелочь подбирала((

Ну так привыкните. К нынешнему месту обитания вы ведь тоже привыкали, оно ведь тоже поначалу было чужим.

Гость
#19

Я тоже жила с ребенком в маленькой двушке и вполне была довольна, только бесило, когда знакомые советовали расширяться. Сейчас живем в 4-х комнатной и очень, знаете, быстро привыкла и к гардеробной и к кабинету и т.д.

Гость
#20

Не понимаю, зарабатываете не вы, а муж. Он считает что есть возможность поменять на большую площадь сейчас. Чего вам надо еще, о чем вы рассуждаете, с вас денег никто не просит. В чем проблема? Продавайте и покупайте. Что хорошего в старой хрущевке, даже с хорошим ремонтом. Вышли в подъезд, а там кошмар, сам дом старый.

Гость
#21
Марина

Он говорит, что можно же найти квартиру в нормальном состоянии, ремонт пока не делать. Но меня бесит то, что искать ее должна я, хотя мне это меньше всего надо. Я сама выхожу на работу в июле, так что мне там тоже будет не до переездов

Вы на работу выходите, а дочь с кем будет?

Гость
#22

Вам по любому придется расширяться, т.к. ребенку нужна своя комната. Чем раньше тем лучше я считаю.Чем раньше начнете, тем раньше закончите.

Марина
#23
Гость

Вы на работу выходите, а дочь с кем будет?

Дочь идет в садик с сентября, а 2 месяца с ней будут сидеть мои родители.

Марина
#24
Гость

Вам по любому придется расширяться, т.к. ребенку нужна своя комната. Чем раньше тем лучше я считаю.Чем раньше начнете, тем раньше закончите.

Я вообще допускаю вариант, что мы переедем в город, где сейчас живет муж. При таком раскладе зачем лишние переезды.

Гость
#25
Марина

Я вообще допускаю вариант, что мы переедем в город, где сейчас живет муж. При таком раскладе зачем лишние переезды.

Вы допускаете такой вариант? А он допускает?

Гость
#26

автор, странная вы. У вас какие-то нелепые отговорки. Сядьте с мужем, обсудите какая квартира вам нужна, прикиньте какая доплата , когда накопите. Разговаривайте конструктивно, а не хочу-не хочу, должна-не должна.

Гость
#27

это такая новая порода мудаков - женщина им кругом должна, а они родились (тоже благодаря женщине, заметим) - уже молодцы.

Гость
#28

Авторка, не вздумайте ничего продавать! Квартира эта - ваша (до замужества если приобрели), а муж давит на вас, т.к. если вы приобретаете что-то в браке, то права на эту собственность уже совместные. Он просто хочет наложить лапки на квартиру, а проиграет от этого всего ваша дочь в будущем (потому что любые операции с этой недвижимостью будут требовать согласия вашего мужа, попробуй с ним договорись).

Гость
#29
Гость

Вы действительно глупая. Во первых переделывать и без того крохотную квартирку (хрущ) в студию - это точно мозгов не иметь (наши люди , с этими студиями , как обычно , услышали звон, да не поняли где он) . А во вторых при наличии ребенка не хотеть квартиру побольше...? Что это вообще?

Да это еще не крохотная- двушка хрущ обычно 42 метра. Вот у меня в городе наклепали панелек со студиями в 26 метров- это жесть. Коробка обувная, в одном узком торце дверь на лестничную площадку, в противоположном торце- окно. И все. На площадке по 6-7 дверей в наиболее тяжких вариантах домов. И ведь живут в том числе и семьи в таком чуде архитектуры. Потому что денег только на это хватило- бедны земляки мои в большинстве. Про хрущ автора неясно одно- если они вынесли стену между комнатой большой (проходной) и малой, то у них образовалось единое пространство, и где тогда СПАЛЬНЯ-то?? (цитата из темы- "...в спальне детская кроватка. ..."). Или убрана только стена с "аркой", отделяющая комнату от кухни и коридорчика? Такое делают, хотя и нельзя- газовики не разрешают, в хрущах обычно газовые плиты, и должна быть перегородка между кухней и комнатой при этом. Если так- то все же спальня как бы есть- это та малая, непроходная комната, вход в которую из большой

Гость
#30
Гость

Авторка, не вздумайте ничего продавать! Квартира эта - ваша (до замужества если приобрели), а муж давит на вас, т.к. если вы приобретаете что-то в браке, то права на эту собственность уже совместные. Он просто хочет наложить лапки на квартиру, а проиграет от этого всего ваша дочь в будущем (потому что любые операции с этой недвижимостью будут требовать согласия вашего мужа, попробуй с ним договорись).

Читайте пост 8. Квартира- МУЖА, добрачная

Гость
#31

Автор, наверное стоит не "муж орет на меня - а меня все устраивает", а как-то конструктивно обсудить вместе, по описанию какой-то детсад у вас происходит, взрослые же люди. Расширяться все равно стоит, поговорите, приведите аргументы, послушайте его, составьте план. Как менять, в какой срок, какая есть сумма для этого. Если, скажем, сейчас денег мало и придется такую же хрущевку брать, только без ремонта, то наверно лучше подождать, подкопить еще и взять метраж получше и район (если позволяют конечно финансы и заработки). Если еще не решен вопрос возможного переезда в другой город - это прежде всего уточнить и дождаться ясности. Если разговаривать, то нормальный мужчина не будет орать, а логические доводы приведет и послушает встречные. Но такое ощущение, что вы просто каждый свое одеяло тянете, не задумываясь "давай менять квартиру - нет, не хочу и все"

гость
#32
Марина

Изначально это была квартира мужа, в которой он жил один, и его все устраивало. Пытаюсь я с ним говорить конструктивно, но он как будто не слышит меня. Говорит, что все будет ок.

Марина, а мозги включить? Квартира - изначально мужа., т.е вы там "никто и никак" - добрачное имущество... Дальше говорить или сами ....

Гость
#33
Гость

Да это еще не крохотная- двушка хрущ обычно 42 метра. Вот у меня в городе наклепали панелек со студиями в 26 метров- это жесть. Коробка обувная, в одном узком торце дверь на лестничную площадку, в противоположном торце- окно. И все. На площадке по 6-7 дверей в наиболее тяжких вариантах домов. И ведь живут в том числе и семьи в таком чуде архитектуры. Потому что денег только на это хватило- бедны земляки мои в большинстве. Про хрущ автора неясно одно- если они вынесли стену между комнатой большой (проходной) и малой, то у них образовалось единое пространство, и где тогда СПАЛЬНЯ-то?? (цитата из темы- "...в спальне детская кроватка. ..."). Или убрана только стена с "аркой", отделяющая комнату от кухни и коридорчика? Такое делают, хотя и нельзя- газовики не разрешают, в хрущах обычно газовые плиты, и должна быть перегородка между кухней и комнатой при этом. Если так- то все же спальня как бы есть- это та малая, непроходная комната, вход в которую из большой

Может в бывшей кухне?

Гость
#34

Марина, менять, продавать, покупать квартиру дело серьёзное, иногда - опасное.
Муж хочет поменять на большую? Пусть меняет. Спросите у него, как, на его взгляд, выглядит финансовая сторона вопроса - сколько нужно будет доплатить, в течение какого времени искомая сумма может быть собрана, будет ли браться банковский кредит..?

Гость
#35
Марина

С сексом у нас все нормально: не обязательно же чпокаться в кровати. К тому же, у меня есть мама, которая гуляет с дочкой или забирает ее к себе.

Ой, это так романтично: мама делает вид что не понимает зачем вы ее просите и вы сбагрив ребенка что бы ***** - бежите *****.
Фу-фу-фу

Гость
#36
Гость

Ой, это так романтично: мама делает вид что не понимает зачем вы ее просите и вы сбагрив ребенка что бы ***** - бежите *****. Фу-фу-фу

Да так пол страны живет!сбагрили бабушкам с дедушками и вперед...мохнатками тереться!

Гость
#37
Марина

Живем вдвоем с дочкой (ей 2.5 года) в квартире студии, переделана из 2-комнатной хрущевки. У нас очень хороший ремонт, в спальне детская кроватка.

В какой спальне? Заз.виделись вы гражданочка

Гость
#38
Гость

Может в бывшей кухне?

Плита в большинстве хрущей- ГАЗОВАЯ. Ее никуда не перенесешь. А обрезать газ и переходить на электро- разоришься на тарифе за кВт/ч для газифицированых домов

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем