Гость
Статьи
Как уговорить свекровь …

Как уговорить свекровь переехать?

Живу с мужем и дочкой в квартире свекрови. Квартира двухкомнатная. 1 комната 15 метров (наша), вторая 9 метров (свекрови). живем с рождения дочери, ей 3 года. Решили. что как только яя выйду из декрета купим однокомнатную квартиру в ипотеку, туда перейдет свекровь, а мы останемся в двушке. свекровь была согласна и сама нам это предложила. Год назад я вышла на работу и вот 2 недели назад мы купили однушку. выбирали район поближе, свекровь не молодая и нужно ей помогать. В итоге нашли в соседнем доме недорогую однушку, но на первом этаже и купили ее. теперь свекровь наотрез отказывается туда переходить, ссылаясь на первый этаж (будет холодно зимой и мыши). Посоветуйте что делать? Перейти туда самим? но там комната 12 метров, для троих маловато...

Ира
2 957 ответов
Последний — Перейти
Риелтор
#1

Надо было покупать квартиру с учетом мнения свекрови. Теперь сами там живите.

Гость
#2

Что это за квартира с 12 метровой комнатой? А всего там сколько метров?

Злата
#3

Ну может она потом передумает,когда увидит ее готовую?) У подруги та же ситуация,только она не хотела из-за другого района и они сами туда переехали,сделали ремонт и тут подруга забеременела вторым,тогда у нее проснулась совесть и они поменялись жильем...Так что,как вариант)

Гость
#4

Автор, вы купили квартиру не советуясь с тем, кому там жить. теперь крутитесь как хотите. но ваша свекровь права!

Гость
#5

Вообще противно
Вас задушила ***** купить нормальную квартиру
Решили что старухе много не надо, можно спихнуть ее куда попало
Что бы дешевле обошлось даже взяли халупу на первом этаже.

Вы фактически выселяете человека из ЕЕ собственного дома и при этом так себя ведете

А что Ваша родня? Почему страдает от вашего размножения только свекровь?

Гость
#6

Психология таракана.

Гость
#7

Идите туда сами и копите дальше на расширение. Перед покупкой квартиры нужно было узнать мнение свекрови.

Злата
#8
Гость

Вообще противноВас задушила ***** купить нормальную квартируРешили что старухе много не надо, можно спихнуть ее куда попалоЧто бы дешевле обошлось даже взяли халупу на первом этаже.Вы фактически выселяете человека из ЕЕ собственного дома и при этом так себя ведетеА что Ваша родня? Почему страдает от вашего размножения только свекровь?

Почему сразу страдает? А сейчас ей лучше жить с семьей сына в комнате 9 метров? Многие специально хотят первый этаж пожилые люди,ее же не в общагу выселяют,но надо было,конечно, советоваться, одназначно!

Гость
#9
Гость

Что это за квартира с 12 метровой комнатой? А всего там сколько метров?

Может быть малосемейка? У нас рядом такой дом есть-- 9-этажка, и в ней только однушки.

Гость
#10
Гость

Может быть малосемейка? У нас рядом такой дом есть-- 9-этажка, и в ней только однушки.

Малосемейка-это тихий ужас,мааалюсенькая комната,туалет и ванна на этаже-общие и кухня тоже общая с соседями.

Гость
#11
Гость

Малосемейка-это тихий ужас,мааалюсенькая комната,туалет и ванна на этаже-общие и кухня тоже общая с соседями.

Это общага,то что вы описываете.А малосемейка-это маленькая квартирка,где есть только комната и туалет,чаще всего туда в туалет душ или маленькую ванну ставят,кухни нет.Многие люди просто комнату делят на кухонную и жилую зоны..

Гость
#12

после форума поняла одно -ни одна невестка порог моего дома не переступит, и все квартиры сыновей будут на мне. Если вдруг сыновья разведутся, что бы не остались с голой задницей

Гость
#13
Гость

после форума поняла одно -ни одна невестка порог моего дома не переступит, и все квартиры сыновей будут на мне. Если вдруг сыновья разведутся, что бы не остались с голой задницей

А они разведутся с 85% вероятностью,поэтому вполне разумное решение не оформлять квартиры на сыновей и не давать продавать в браке.

Гость
#14
Риелтор

Надо было покупать квартиру с учетом мнения свекрови. Теперь сами там живите.

+10000000000000

Гость
#15

Она думала вы ей нормальную однушку купите, раз она вам двушку отдает, а вы ей г..но купили - живите, мамо. Вот сами там и живите

шелест
#16

В нашем городе малосемейка-это зал 12 кв м,кухня небольшая,коридор и ванная с туалетом.одному там жить вполне нормально.

шелест
#17

Добавьте еще денег,продайте свою однушку и купите небольшую двушку и съезжайте от свекрови

Гость
#18
Ира

Живу с мужем и дочкой в квартире свекрови. Квартира двухкомнатная. 1 комната 15 метров (наша), вторая 9 метров (свекрови). живем с рождения дочери, ей 3 года. Решили. что как только яя выйду из декрета купим однокомнатную квартиру в ипотеку, туда перейдет свекровь, а мы останемся в двушке. свекровь была согласна и сама нам это предложила. Год назад я вышла на работу и вот 2 недели назад мы купили однушку. выбирали район поближе, свекровь не молодая и нужно ей помогать. В итоге нашли в соседнем доме недорогую однушку, но на первом этаже и купили ее. теперь свекровь наотрез отказывается туда переходить, ссылаясь на первый этаж (будет холодно зимой и мыши). Посоветуйте что делать? Перейти туда самим? но там комната 12 метров, для троих маловато...

Так Вы свекровь перед покупкой квартиры спросили о том, о чем спрашиваете форум?

Чай с бергамотом
#19

Ну как можно назвать комнату 12 м "залом", а?
Это местное новокукуевское словечко?
Я как этот "зал" или "зало" увижу, сразу любопытство разбирает.
Кстати, если кому-то ну вот совсем не удержаться от этого, "зало" круче звучит.

Чай с бергамотом
#20

А по сути - невесткина позиция не поражает уже, начитались тут всякого за долгие годы.
Но чтобы сын вот так мать выселил, не спросив ее мнения, на первый этаж, к ледяному полу и любопытствующим на тему в окно заглянуть - это расстраивает.

Гость
#22
Гость

после форума поняла одно -ни одна невестка порог моего дома не переступит, и все квартиры сыновей будут на мне. Если вдруг сыновья разведутся, что бы не остались с голой задницей

Всё правильно! Я так и сделала. Автору - имейте совесть, заселяйтесь в однокомнатную сами, будет стимул для дальнейшего расширения жилплощади.

Гость
#26
Гость

Вообще противноВас задушила ***** купить нормальную квартируРешили что старухе много не надо, можно спихнуть ее куда попалоЧто бы дешевле обошлось даже взяли халупу на первом этаже.Вы фактически выселяете человека из ЕЕ собственного дома и при этом так себя ведетеА что Ваша родня? Почему страдает от вашего размножения только свекровь?

Что значит ***** задушила? Вообще то все упирается в немалые деньги! Я считаю свекровь офонарела, не захотела помочь сыну и внуку. Итак многие условия для нее учтены. У меня мама когда переезжала так именно хотела 1 этаж. Так как больные ноги и трудно по лестницам ходить.
Мыши просто наитупейший отмазон. Помню в детстве у нас были мыши, а жили мы на 5 этаже. То есть они могут быть на любом хоть на 121 этаже. А почему холодно? Можно батареи поменять с большим количеством отсеков. Будет как в бане.
И вообще мне уже надоели люди которые что то сами предлагают а потом сливаются

Ира
#27
Риелтор

Надо было покупать квартиру с учетом мнения свекрови. Теперь сами там живите.

Когда стали выбирать с учем мнения свекрови, она выбирала квартиры дорогие, или в новостройке! где + еще ремонт нужно делать. Нам такое жилье не потянуть.

Ира
#30
Гость

Это общага,то что вы описываете.А малосемейка-это маленькая квартирка,где есть только комната и туалет,чаще всего туда в туалет душ или маленькую ванну ставят,кухни нет.Многие люди просто комнату делят на кухонную и жилую зоны..

Комната 12 метров, кухня 8 метров, балкон, с/у раздельный, ванна при том не маленькая, можно и машинку поставить. коридор тоже нормальный.

Гость
#32
Гость

Что значит ***** задушила? Вообще то все упирается в немалые деньги! Я считаю свекровь офонарела, не захотела помочь сыну и внуку. Итак многие условия для нее учтены. У меня мама когда переезжала так именно хотела 1 этаж. Так как больные ноги и трудно по лестницам ходить. Мыши просто наитупейший отмазон. Помню в детстве у нас были мыши, а жили мы на 5 этаже. То есть они могут быть на любом хоть на 121 этаже. А почему холодно? Можно батареи поменять с большим количеством отсеков. Будет как в бане.И вообще мне уже надоели люди которые что то сами предлагают а потом сливаются

при чем тут больные ноги и первый этаж? Квартиру нужно покупать в доме с лифтом, удобную для проживания пожилого человека и выбирать ее должна свекровь сама.

Гость
#35
Ира

Когда стали выбирать с учем мнения свекрови, она выбирала квартиры дорогие, или в новостройке! где + еще ремонт нужно делать. Нам такое жилье не потянуть.

А съем вы тяните? Вот и съезжайте на съем.

Ира
#37
Гость

Она думала вы ей нормальную однушку купите, раз она вам двушку отдает, а вы ей г..но купили - живите, мамо. Вот сами там и живите

Да почему Г....??? То что первый этаж? так она болеет и на улицу щас не ходит(живем на 4-м этаже)- ВООБЩЕ!!! ей тяжело спускаться. так комната у нее будет даже больше чем сейчас + с ремонтом. щас у нее комната без ремонта)) и своя кухня, ванна, туалет

Гость
#38
Гость

при чем тут больные ноги и первый этаж? Квартиру нужно покупать в доме с лифтом, удобную для проживания пожилого человека и выбирать ее должна свекровь сама.

Я согласна что сама. Ну может она морозилась и выбрали за нее. А лифт имеет свойство ломаться. Да и есть пятиэтажки там вообще лифта нет.

Ира
#39
шелест

Добавьте еще денег,продайте свою однушку и купите небольшую двушку и съезжайте от свекрови

было бы от куда добавить, сразу бы двушку взяли)))

Ира
#44
Чай с бергамотом

А по сути - невесткина позиция не поражает уже, начитались тут всякого за долгие годы. Но чтобы сын вот так мать выселил, не спросив ее мнения, на первый этаж, к ледяному полу и любопытствующим на тему в окно заглянуть - это расстраивает.

почему к ледяному? что люди на первых этажах не живут??? или только бомжи там живут? мы то квартиру ее не забираем, на себя не переписываем! Она была согласна переехать в однушку. А когда купили-расхотела

Ира
#48
Гость

Что значит ***** задушила? Вообще то все упирается в немалые деньги! Я считаю свекровь офонарела, не захотела помочь сыну и внуку. Итак многие условия для нее учтены. У меня мама когда переезжала так именно хотела 1 этаж. Так как больные ноги и трудно по лестницам ходить. Мыши просто наитупейший отмазон. Помню в детстве у нас были мыши, а жили мы на 5 этаже. То есть они могут быть на любом хоть на 121 этаже. А почему холодно? Можно батареи поменять с большим количеством отсеков. Будет как в бане.И вообще мне уже надоели люди которые что то сами предлагают а потом сливаются

Так и у нее больные ноги! на улицу не выходит вообще, в магазин ходим только мы. поэтому и взяли первый этаж-хоть выйдет летом на лавочке посидит

Соринка
#49
Гость

А они разведутся с 85% вероятностью,поэтому вполне разумное решение не оформлять квартиры на сыновей и не давать продавать в браке.

Интересно как вы взрослому мужику "не дадите" продать это в браке. Если у него мозгов своих не хватит, он вас не спросит.
Проще сразу оформлять все на Себя!