Гость
Статьи
Муж стал больше …

Муж стал больше зарабатывать и начал гнобить.

Некоторое время у моего мужа были проблемы с деньгами. Сейчас стал хорошо зарабатывать и начал меня гнобить. У него и раньше случались такие приступы, но сейчас всё ощутимее. Постоянно найдет повод, совершенно не терпет никаких возражений и мнений. Если я выражаю своё мнение, то сразу же слышу: ты со мной споришь. Всегда и во всём делает меня виноватой. Любит накрутить себя и меня. Если неправ, никогда не признается. Критикует почти всё. Например. Мне нравится обувь на каблуке, ему нет. Нравится носить шляпы, говорит, чтобы сняла и купила себе бейсболку. Постоянно упрекает меня в отсутсвии развития. Притом, что я читаю 3 книги одновременно, а он читает ***. Никогда не соглашается с моими выводами. Когда танцевала дома с ребенком, сказал, что я ужасно танцую. Теперь даже без него дома не могу расслабиться и потанцевать. В общем чувствую себя несколько подавленной. Всё что делаю воспринимается как должное, что не делаю как глобальный промах. Иногда я думаю: может он не любит меня? Я слежу за собой, занимаюсь фитнесом, много читаю, многим интересуюсь, стараюсь всегда хорошо выглядеть. И постоянно он меня унижает. Особенно коробит: ты не развиваешься. Всё, что я читаю, слушаю, смотрю для него не то. Правильное и нужное только у него. Еще и прижимистый стал. До встречи с ним у меня была интересная работа, широкий круг знакомств. Сам настоял, чтобы не работала. Хотела заниматься танцами в зале, также отверг. В итоге: каблуки не ношу, шляпы не ношу, не работаю, не танцую. Книги читаю, но не те. Что делать и что дальше?

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, и мужа нашла не того?

Гость
#2

Делать то, что Вам нравится, без оглядки на злобные рееплики женоненавистника, раз уж Вы исхитрились за него выйти замуж и разводиться не собираетесь.

Гость
#3

Ну че Вы сами себе выбрали жадного и вечно недовольного мужика, который самоутверждается за Ваш счет. Я не поверю, что это только сейчас проявляться стало с повышением его доходов, это было скорее всего и раньше просто Вы не замечали или не хотели замечать.

Гость
#4

oxpeнeть, в каком напряге бабы живут . Мне только скажи что-нибудь такое,я сразу кучу недостатков найду и буду ими тыкать,поэтому муж со мной не связывается,хотя я тоже не работаю. Вам,видимо,нравится такое отношение к себе

Гость
#5

Автор. Вот вам пример другого,отличного от вашего мужа. Я пошла зарабатывать,когда ребенку исполниься годик. Потому что больше некому было приносить деньги в семью. Муж когда узнал,что нашла работу за два дня-был в бешенстве. Как так,он бедный ищет работу почти три месяца(правда не выходя даже из дома),а тут бабе повезло(((((((.Орал как сумасшедший,материл последними словами. Я теперь хоть человеком себя почувствовала. И теперь кс тати я его почти перестала уважать-вот из-за этих самых истерик и матерных криков. Я поняла,что разлюбила его,и сама гноблю его-но не спецом,а за дело.это обещал сделать-и забыл. То попросила его сделать к моему приходу-он опять забыл(или просто тупо забил).за это я стала повышать на него голос,чего раньше вообще никогда не было(6 лет в браке).обзываю его,нелюдем называю,. Недочеловеком,ту поры лым при дур ком. Хочу,чтоб он сам подал на развод.

Гость
#6
Гость

Автор. Вот вам пример другого,отличного от вашего мужа. Я пошла зарабатывать,когда ребенку исполниься годик. Потому что больше некому было приносить деньги в семью. Муж когда узнал,что нашла работу за два дня-был в бешенстве. Как так,он бедный ищет работу почти три месяца(правда не выходя даже из дома),а тут бабе повезло(((((((.Орал как сумасшедший,материл последними словами. Я теперь хоть человеком себя почувствовала. И теперь кс тати я его почти перестала уважать-вот из-за этих самых истерик и матерных криков. Я поняла,что разлюбила его,и сама гноблю его-но не спецом,а за дело.это обещал сделать-и забыл. То попросила его сделать к моему приходу-он опять забыл(или просто тупо забил).за это я стала повышать на него голос,чего раньше вообще никогда не было(6 лет в браке).обзываю его,нелюдем называю,. Недочеловеком,ту поры лым при дур ком. Хочу,чтоб он сам подал на развод.

А чего такие сложные маршруты, почему сами не подаете на развод? Игрище у Вас такое?

Гость
#7
Гость

А чего такие сложные маршруты, почему сами не подаете на развод? Игрище у Вас такое?

Вы правы. Самой бы подать на развод-но у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВА РОДИТЕЛЯ.это я вам как дочь разведеной матери говорю.

Гость
#8

Тогда зачем Вы превращаете жизнь семьи в ад и ждете, когда муж на развод подаст?? Или у ребенка должны быть ДВА НЕНАВИДЯЩИХ ДРУГ ДРУГА ОЗЛОБЛЕННЫХ РОДИТЕЛЯ?

Гость
#9

Ололо! А как же любовь? Вы ж наверняка по любви замуж выходили. Куда ж Ваша любовь улетучилась? Мужик убил? Нет уж, живите с тем что есть и любите его. Иначе нефиг замуж скакать.

Гость
#10

А для чего тогда превращать жизнь семьи в ад и ждать, когда муж побежит на развод подавать?? Или у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВА ОЗЛОБЛЕННЫХ НЕНАВИДЯЩИХ ДРУГ ДРУГА РОДИТЕЛЯ?

Кира
#11
Гость

Ололо! А как же любовь? Вы ж наверняка по любви замуж выходили. Куда ж Ваша любовь улетучилась? Мужик убил? Нет уж, живите с тем что есть и любите его. Иначе нефиг замуж скакать.

что за бредовый вброс?

Гость
#12

Муж автора запрещает носить шляпы, потому что считает,что старят.Видно ,как стал зарабатывать думает ,что автор стареет.Даже,,если автору 25.Есть такое Будет с упоением искать на лице автора признаки возраста и заглядываться на юных нимф.Перспективы нехорошие.

Злая
#13

А как было изначально? Понимаете. есть такая фишка, на нее многие налетают, я налетела, пара моих подружек, еще знакомые. Она стандартная и простая. Если изначально, на момент начала отношений мужчина не в лучшей финансовой форме, то забудьте, о том, что он ищет любовь, нет, он ищет ту, которая его примет таким, а это накладывает некоторые ограничения. Допустим: мужчина любит худых блондинок с мед.образованием, или полненьких брюнеток с внешностью училки, ну вкус такой, но на момент отсутствия ресурсов он понимает, что шансов у него нет, ему нечем привлечь этих женщин, по причине своей несостоятельности, а жить-то как-то надо, поддержка нужна, нормальные желания и он выбирает меньшее из зол, женщину не совсем ту, о которой мечтал, но которая ему сейчас доступна, попроще, с другим внешним типом, но, главное - которая готова его любить и принимать любым. Дальше ситуация развивается так: когда человека любят и принимают это очень хорошие условия для развития, интеллектуального, карьерного и всякого другого. Он развивается и достигает нужного уровня, и как опять же логичное следствия достижения уровня, он понимает, что любящая женщина до него по каким-то параметрам не дотягивает, даже не до него, а просто он считает, что вот теперь он достоин большего, и начинает выдвигать требования к женщине, которые изначально были не заложены в проекте отношений, ну а дальше два пути - или женщина сначала вылезает из кожи вон и дотягивает более-менее изнасиловав себя, или говорит "какого уя собственно происходит?", в первом случае - она обрекает себя на изнасилование нон-стоп, много ничего не бывает, всегда будет мало, либо это развод, либо как вариант, если женщина волевая и сильная и ей очень он нужен любым, я такие истории знаю, она быстро опускает его на исходный уровень, щелкает по носу и как бы говорит "сиди в своей луже и нечего со свинным рылом в калашный ряд соваться".. но это все истории про изначальное неравенство.

Кира
#14

У меня такая же семейная жизнь была. Муж понимал, то идти с ребенком мне некуда, что ЗП низкая, что карьеры с маленьким ребенком я не сделаю, гнобил, унижал, при малейших ссорах грозил выгнать на улицу. И как назло я не могла найти хорошую работу, чтобы хватило денег снимать квартиру, никто не хотел брать на работу , когда узнавали, что ребенку 2,5 года.
Но потом произошло нечто из разряда чудес, мне в наследство досталась двушка в Москве, я сразу же туда переехала, и жизнь моя кардинально поменялась, удалось найти работу без проблем с ЗП в 5 раз выше, живу и радуюсь, никакого мужика мне больше не надо

Гость
#15

скоро вас бросит и будите выть

Гость
#16
Автор

Когда танцевала дома с ребенком, сказал, что я ужасно танцую. Иногда я думаю: может он не любит меня?

иногда?

Кира
#17
Злая

А как было изначально?

Кстати у меня первые полтора-два года брака было все нормально, пока я не ушла в декрет и оказалось что меня и ребенка нужно содержать. Денег вообще не давал, я за год себе ни одной обновки не купила.
Да плюс еще попреки и психологическое издевательство. Реально почувствовала себя рабыней, которой некуда деваться.

Кира
#18
Гость

скоро вас бросит и будите выть

чего выть то?

Злая
#19
Кира

Кстати у меня первые полтора-два года брака было все нормально, пока я не ушла в декрет и оказалось что меня и ребенка нужно содержать. Денег вообще не давал, я за год себе ни одной обновки не купила.Да плюс еще попреки и психологическое издевательство. Реально почувствовала себя рабыней, которой некуда деваться.

Ну вот оно и ответ.

Гость
#20
Гость

Тогда зачем Вы превращаете жизнь семьи в ад и ждете, когда муж на развод подаст?? Или у ребенка должны быть ДВА НЕНАВИДЯЩИХ ДРУГ ДРУГА ОЗЛОБЛЕННЫХ РОДИТЕЛЯ?

Кстати,я специально не пользуюсь косметикой,сидя в декрете и вынашивая малыша,я заплыла жирком и сейчас я вес так и не сбросила.Волосы и ногти ужасные,это я точно говорю.конечно я хожу в салон-потому что работа у меня на людях,нельзя быть похожей на грязное чучело.)))) И никаких фитнесов-еще чего. Пусть увидит,что его жена толстая и страшненькая. Вот как-то так. Может если сам подаст на развод-у меня хоть отмазка будет...

Гость
#21

А почему сразу муж плохой, может, вы, действительно, косячите и его возмущение обоснованно? Если нет, почему вы не поставите его на место?

Гость
#22
Гость

Пусть увидит,что его жена толстая и страшненькая. Вот как-то так. Может если сам подаст на развод-у меня хоть отмазка будет...

на развод он не подаст, потому что ему нравится так жить

Гость
#23
Гость

А почему сразу муж плохой, может, вы, действительно, косячите и его возмущение обоснованно? Если нет, почему вы не поставите его на место?

почему вы не в школе?

Гость
#24

Он самоутверждается за ваш счет, есть такие мужчины. А вы ему позволяете, может потому что тоже вину чувствуете, что не работаете. Поставьте его на место. Дайте понять, что вы прекрасно можете выйти на работу и обеспечить себя самостоятельно, только зачем он вам тогда нужен. Или дайте понять, что вы можете уйти, что он может вас потерять. Мой тоже пытался поначалу жизни меня учить. Я сказала ему: "вот тебе бог, вот тебе порог. Не достаточно умная для тебя, иди найди умнее, никого силой держать возле себя не стану, не мой это принцип." Вместе уже 10 лет, после нескольких крупных скандалов еще в первые два года, его козни сошли на нет.

Нелли
#25
Гость

Вы правы. Самой бы подать на развод-но у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВА РОДИТЕЛЯ.это я вам как дочь разведеной матери говорю.

А я вам, тоже, как дочь разведенной матери говорю, нафиг не нужны ребенку оба родителя. Когда моя развелась в мои 7 лет, я была рада, до сих пор ей благодарна. Вам нужна нормальная обстановка, он вас третирует откровенно, и, без сомнения, не любит. Вы его раздражаете. А что дальше? Дальше пошатнется ваша психика - вода то камень точит.

Гость
#26
Гость

почему вы не в школе?

Потому что у нас каникулы.

Гостья
#27

Еще может он бабу завел, вот вы его и бесите или думает завести (раз забурел по-деньгам)

NB
#28

Как что делать? Работать, носить каблуки и шляпы, танцевать, читать то, что хочется и , если тирания и придирки будут продолжаться - развестись. Не позволяйте себя ломать ни в чём. Человек ведь создан для счастья? И если для счастья Вам нужно, чтобы Ваш вечный "критик" держался от Вас подальше - примите необходимые меры. Удачи!!!

опля
#29

Автор, была в вашей ситуации. Работала как лошадь, 4 года без отпусков. Фактически содержала семью. Потом муж нашел норм работу и я расслабилась. И с первого же месяца проблемы. Подколки и шутки с его стороны. Доводил до слез. А я не шутила пока зарабатывала 80 а он 25. Ну вот берегла мужика и добереглась. Развелись.

Гость
#30
Гость

Вы правы. Самой бы подать на развод-но у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВА РОДИТЕЛЯ.это я вам как дочь разведеной матери говорю.

ой,не несите ерунду.как может быть счастлив ребенок,если его мать несчастна?я тоже дочь разведенных родителей,очень рада ,что они развелись,постоянно жить в этом напряге,как будто эта атмосфера не чувствуется в семье.и после развода жила на 2 квартиры,и мама и пара у меня были ,потом папа женился и отдал мне квартиру.все довольны.

Гари Олдман
#31

Послушайте, Автор-БЕГИТЕ ОТ ТАКОГО ***** КУДА ПОДАЛЬШЕ, не то будете психику свою и самооценку лечить годами!!! Ребенок без отца??? А кто Вам дал гарантию, что он не самоутвердившись за счет Вас, он не бросит Вас с ребенком? Если уже так чморит, какой смысл во всем этом? Вы реально унижаете себя, подавляете, а Вам еще ребенка растить, и жизнь свою налаживать...Эх.....

Автор
#32

Злая, как вы правы! Когда мы познакомились, его доходы были незначительными. Мы много гуляли, ездили в лес. Он мне цветы дарил, в основном пионы, сирень, хризантемы. Подарки покупал. Но я часто замечала, что когда у него увеличивался доход, появлялось легкое пренебрежение. Сейчас доход стабильный. Не слишком высокий, но уровень жизни повысился. И вот пренебрежение уже становится ощутимее. Я уже боюсь лишний раз сказать ему что-то. Доходит до смешного. Зашел ко мне в комнату с ребенком и закрыл нам плотно жалюзи. Я ему говорю: открой немного, я не люблю кромешную тьму. А он: ты со мной споришь, ты меня не слушаешь. И так по любому вопросы. Если я говорю то, что идет вразрез с его мнением : ты со мной споришь! Уже и не отвечаю ему, киваю и всё. Некоторые ситуации выкручивает так, что начинаю чувствовать себя *****. Если читаю книгу никогда не спросит что читаю. Поскольку по его мнению я читаю не то. И вообще мое мнение ему неважно. Важно мнение друзей. Если ему кто-то из друзей что-то скажет, он это сразу принимает на веру. Даже не проверяет. Ну а если я скажу: этого не может быть, всё скандал. Читаю Довлатова, Аксёнова, Достоевского, Ремарка, Ницше.

Автор
#33
Гостья

Еще может он бабу завел, вот вы его и бесите или думает завести (раз забурел по-деньгам)

Не знаю. Может и завел. Хотя всегда подчеркивает, что все его друзья/приятели изменяют, один он нет. Но в последнее время, когда он уходит из дома, у меня вопль радости. Даже не пишу и не звоню ему.

Автор
#34
NB

Как что делать? Работать, носить каблуки и шляпы, танцевать, читать то, что хочется и , если тирания и придирки будут продолжаться - развестись. Не позволяйте себя ломать ни в чём. Человек ведь создан для счастья? И если для счастья Вам нужно, чтобы Ваш вечный "критик" держался от Вас подальше - примите необходимые меры. Удачи!!!

Спасибо! Я читаю, что хочу, это моя главная страсть! Каблуки и шляпы не ношу. Но очень хочу купить себе летнюю шляпу, хотя он сказал, что мне лучше в кепке из нью-йоркер. А вот с танцами блок. Раньше включала дома музыку и прыгала как хотела. Сейчас не получается.

Маруська
#35

Автор, вне зависимости от того, как ведёт себя муж, я считаю, что отношения в семье в основном создаёт жена. Вы же не первый год с ним, видите и знаете его лучше нас. Вы показали нам только одну сотую ваших отношений, а как они стали такими, а главное - что вы делаете сейчас - вы или нам не говорите, или сами не осознаёте. Я (боже упаси) не говорю, что надо искать ответ на вопрос "чем я виновата?". Вопрос надо ставить "как я сделала его таким" и "что я могу сделать, чтобы он изменился". Люди, когда вдвоём живут - они влияют друг на друга. Поэтому в его изменениях и ваш вклад есть.
на мой взгляд, вы ему простили - раз, второй, третий, и теперь он ищет повод для придирок. А может и не так. Может вы создали в нем уверенность в том, что будете послушной, если он будет больше зарабатывать - и он теперь от ва с этого ждёт. А для вас выход один - надо стараться держать в семье позитивную обстановку и при этом честно говорить с ним о своих чувствах. Чтобы он чувствовал разницу между хорошей и плохой обстановкой. А то может вы на него уже год из-за шляп дуетесь, а он не видит разницы - дуетесь вы или не дуетесь - одинаково недовольнгая и ворчливая. Становитесь счастливой - тогда и он будет меняться. Развестись - слишком простой путь.

Гость
#36

" Сам настоял, чтобы не работала. Хотела заниматься танцами в зале, также отверг. В итоге: каблуки не ношу, шляпы не ношу, не работаю, не танцую" - вот это все ужасно.как вы на это пошли добровольно?работы нет,а если муж уйдет или заболеет,куда пойдете , потеряны навыки, опыт.никогда нельзя ради мужика отказываться от своих интересов,учитесь отстаивать свои границы! Ему не нравятся каблуки? Ответьте "мне нравятся и я их буду носить,если тебя не устраивает,вокруг много хороших женщин,ищи другую". Придирается к готовке,уборке,танцам? Отвечайте "за этим в ресторан/найми домработницу/иди на спектакль". Ну и тд.у меня муж тоже психует и придирается ,но по другой причине ,он живет у меня и мои родители (хозяева квартиры) часто сюда заезжают ,а он хочет быть полноправным хозяином и владыкой.вас муж перестал уважать ,давайте отпор,восстанавливайте уважение.а то со стороны получается так,что вы вцепились за штаны,отказались от своей работы и увлечений ,общения ,все под него,все как он хочет.

Автор
#37
Гари Олдман

Послушайте, Автор-БЕГИТЕ ОТ ТАКОГО ***** КУДА ПОДАЛЬШЕ, не то будете психику свою и самооценку лечить годами!!! Ребенок без отца??? А кто Вам дал гарантию, что он не самоутвердившись за счет Вас, он не бросит Вас с ребенком? Если уже так чморит, какой смысл во всем этом? Вы реально унижаете себя, подавляете, а Вам еще ребенка растить, и жизнь свою налаживать...Эх.....

Я тоже думаю о психике. Иногда прогнозирую: вот будет он меня третировать, я постепенно лишусь своих интересов, а он в один день уйдет. И что я буду делать? С расшатанными нервами и комплексами. Тем более, что я уже поняла, виноватой во всём буду только я.

Злая
#38
Автор

Злая, как вы правы! Когда мы познакомились, его доходы были незначительными. Мы много гуляли, ездили в лес. Он мне цветы дарил, в основном пионы, сирень, хризантемы. Подарки покупал. Но я часто замечала, что когда у него увеличивался доход, появлялось легкое пренебрежение. Сейчас доход стабильный. Не слишком высокий, но уровень жизни повысился. И вот пренебрежение уже становится ощутимее. Я уже боюсь лишний раз сказать ему что-то. Доходит до смешного. Зашел ко мне в комнату с ребенком и закрыл нам плотно жалюзи. Я ему говорю: открой немного, я не люблю кромешную тьму. А он: ты со мной споришь, ты меня не слушаешь. И так по любому вопросы. Если я говорю то, что идет вразрез с его мнением : ты со мной споришь! Уже и не отвечаю ему, киваю и всё. Некоторые ситуации выкручивает так, что начинаю чувствовать себя *****. Если читаю книгу никогда не спросит что читаю. Поскольку по его мнению я читаю не то. И вообще мое мнение ему неважно. Важно мнение друзей. Если ему кто-то из друзей что-то скажет, он это сразу принимает на веру. Даже не проверяет. Ну а если я скажу: этого не может быть, всё скандал. Читаю Довлатова, Аксёнова, Достоевского, Ремарка, Ницше.

Автор, милая, ну как, как вменяемая, неглупая женщина могла купиться на "бросай работу"? Ну неужели нет инстинкта самосохранения? Ищите работу, ребенка в сад, зарабатывайте и даже по мелочам не давайте спуску. Дальше будет хуже, сожрете сейчас мелочь.. , дальше будет еще больше претензий. У вас своего не остается, он уже к книгам цепляется. Прогнетесь - пиши пропало. Точнее будете здесь на вумане лет через пять писать простыни о женской "мудрости" /ничего тупее ее не существует/, "гибкости".. умению находить компромиссы, в ситуации, когда на уй уже нужно посылать..

Сабина
#39

В итоге: каблуки не ношу, шляпы не ношу, не работаю, не танцую. Книги читаю, но не те. Что делать и что дальше?

Автор, вы побольше уступайте ему, потеряйте себя в конец как личность и тогда ваш самодур вообще сядет на голову( Он вас прогибает, ломает и уверяю, что с его стороны нет любви к вам.

Гость
#40

По поводу одежды для меня кстати тоже вопрос , муж считает ,что я одеваюсь как малолетка.прошу оценить: ношу джинсы-скиннни, сапоги на небольшом каблуке или без каблуков (работа разъездная,неудобно), кофточки всякие из манго-зара,люблю большие сумки , летом солнечные очки,шорты-майки, платья люблю в обтяг. Муж же хочет,чтобы я :носила пышные платья и юбки (под них нужны каблуки,а я не могу), высокие каблуки (вообще на каблах высоких не могу ходить), джинсы прямые (мне не нравится , у меня ноги стройные,хорошо сидят скинни).из прически -он хочет,чтобы я сделала ассиметрию (по мне это ужс,у меня прямые волосы ниже плеч)

Автор
#41

Маруська, вы думаете я с ним не разговаривала! Разговаривала и не раз! Без крика. Просила нормально поговорить. Разговаривала и с криком, и с матами. Проблема в том, что он любую ситуацию выворачивает так, что виноваты все, кроме него. Он абсолютно не терпит иного мнения, а это делает невозможным любой разговор. Например. Он мне говорит, что читал о Филиппинах и что там круто жить. Я говорю: а я слышала, что там преступность высокая и детская проституция. И всё! Ты со мной споришь, ты меня не слушаешь, ты негативная, ты меня угнетаешь. А я всего лишь сказала то, что я читала.

Автор
#42
Злая

Автор, милая, ну как, как вменяемая, неглупая женщина могла купиться на "бросай работу"? Ну неужели нет инстинкта самосохранения? Ищите работу, ребенка в сад, зарабатывайте и даже по мелочам не давайте спуску. Дальше будет хуже, сожрете сейчас мелочь.. , дальше будет еще больше претензий. У вас своего не остается, он уже к книгам цепляется. Прогнетесь - пиши пропало. Точнее будете здесь на вумане лет через пять писать простыни о женской "мудрости" /ничего тупее ее не существует/, "гибкости".. умению находить компромиссы, в ситуации, когда на уй уже нужно посылать..

У меня есть небольшой доход. Я пишу, но он считает, что я занимаюсь не тем. Если я ему рассказываю о своих творческих идеях, сразу критикует. Не работаю сейчас потому что переехали в другую страну. Одна с ребёнком целый день, хорошо, что могу уйти в горы или к морю. Это меня восстанавливает.

Сабина
#43
Автор

Маруська, вы думаете я с ним не разговаривала! Разговаривала и не раз! Без крика. Просила нормально поговорить. Разговаривала и с криком, и с матами. Проблема в том, что он любую ситуацию выворачивает так, что виноваты все, кроме него. Он абсолютно не терпит иного мнения, а это делает невозможным любой разговор. Например. Он мне говорит, что читал о Филиппинах и что там круто жить. Я говорю: а я слышала, что там преступность высокая и детская проституция. И всё! Ты со мной споришь, ты меня не слушаешь, ты негативная, ты меня угнетаешь. А я всего лишь сказала то, что я читала.

Как вы живете в таком стрессе?! Элементарно разговор не о чем приводит к психологическому принижению( У вас в итоге кучу комплексов вырабатается, нервы расшатаются, станете мнительной.... оно вам нужно?!

Дэй
#44
Автор

У меня есть небольшой доход. Я пишу, но он считает, что я занимаюсь не тем. Если я ему рассказываю о своих творческих идеях, сразу критикует. Не работаю сейчас потому что переехали в другую страну. Одна с ребёнком целый день, хорошо, что могу уйти в горы или к морю. Это меня восстанавливает.

Дорогая Автор, если у Вас есть такая возможность-возьмите ребенка и к морю, хотя-бы на неделю, подумайте, разберитесь в себе, в присутствии таких как Ваш муж, (была похожая ситуация у меня в семье) знаю по опыту, вся энергия пропадает, не можешь собраться, сконцентрироваться, хаос в мыслях.А Вам надо побыть в тишине и покое

Гость
#45

Автор,
по каким-то причинам ваш муж не чувствует вашего восхищения им, чувствует, что вы ставите себя выше его и его это раздражает. Мужчине же хочется быть рыцарем для своей дамы. Вот и пытается опустить вас ниже себя таким способом. Если с мужчиной соревноваться, кто лучше (часто это неосознанно происходит), то будет такой результат как у вас - все не так, все не эдак, критика и слова "ты меня не слушаешь". Просто старайтесь строить фразы так, чтобы ваше мнение не противоречило с мнением мужа, но свое пожелание при этом высказывалось. Тут нужно потренироваться. Вспомните спорные ситуации и придумайте правильные фразы на них, и в следующий раз попытайтесь применить. Если не получится, не страшно. Пробуйте и будет получаться. Как построена фраза очень важно. И еще. Просто почаще советуйтесь с ним. В том, в чем вам не важно, какой будет ответ и вы можете спокойно сделать, как он хочет. И если есть среди его друзей с кем вы хорошо общаетесь и кто умеет держать секреты поговорите с ним и попросите помощи. Например, чтобы друг вскользь сказал, что вам шляпы идут больше, а в бейсболке вы неженственная совсем.

Автор
#46
Сабина

Как вы живете в таком стрессе?! Элементарно разговор не о чем приводит к психологическому принижению( У вас в итоге кучу комплексов вырабатается, нервы расшатаются, станете мнительной.... оно вам нужно?!

Вот я и задумалась над этим. Действительно, постоянный стресс. Уже не знаю, какой реакции ожидать. Он недавно сказал, что всё должно быть доведено до автоматизма. Если я медлю, например выходя их машины, его это начинает бесить. Недодано гуляли и чуть наехала колесом коляски на его ногу, и понеслось!

Гость
#47

Ничего не дадут разговоры У меня подруга не даёт себя прогнуть,но и мужчина не сдаётся, никакие не помогают шаги:Ни диалоги, ни её устройство на работу.Она настояла ,чтобы он снял ей отдельное жильё+ на ребёнка даёт,ну и её заработок, приезжает к ней на несколько дней,потом уезжает к себе Она говорит,что пофигу изменяет или нет, так как достаёт её за эти дни

Гость
#48

Он вас не любит, вы его раздражаете, вот и издевается. Вы конечно можете терпеть, но лично я бы не стала.
Я тоже не работаю, не танцую, не ношу каблуки и шляпы, но ко мне муж относится как к принцессе!

Автор
#49

[quote="Дэй" message_id="51587493"]Дорогая Автор, если у Вас есть такая возможность-возьмите ребенка и к морю, хотя-бы на неделю, подумайте, разберитесь в себе, в присутствии таких как Ваш муж, (была похожая ситуация у меня в семье) знаю по опыту, вся энергия пропадает, не можешь собраться, сконцентрироваться, хаос в мыслях.А Вам надо побыть в тишине и покое

Такой возможности нет. Я могу только на полдня уйти к морю и всё. В общем всё чаще я думаю ночами. Я реально жду ночи, когда уснёт ребёнок. Тогда я смотрю в окно и отдыхаю. Днем постоянно в напряжении.

#50

Не переживайте. Так поступают многие мужчины. Просто он использовал Вашу влюбленность и сделал так чтобы ему было проще Вас контролировать. Работы у Вас нет. Самооценка никакая. Денег нет. Ему теперь очень просто Вас контролировать. Вам надо что то изменить, чтобы ему было не так комфортно, как сейчас. Или начните итальянскую забастовку....