Гость
Статьи
будет ли муж хорошо …

будет ли муж хорошо относится в своей жене, если теща будет во всем ему помогать?

Здравствуйте. Ситуация такая. Недавно поженились с мужем. Нам по 24 года. Моя мама считает что во всем надо помогать зятю . Боиться попросить его помочь ей на даче. Дает ему деньги на все. Мои родители подарили на свадьбу деньги неплохие. Так он хочет открыть на них бизнесс торговые точки. Берет деньги у мамы моей. Она ему готова все отдать Просто дует в попу ему. Я у нее спррсила почему так она ведет себя. На что она мне ответила. Что он ко мне лучше будет относиться. Видя как хорошо приняла его моя семья. Любит его и помогает ему. Так у нас брак будет крепче. Хотела узнать ваше мнение права ли моя мама?. И какие могут быть последствия?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ду...ра и ты и мама твоя судя по тексту, обернется все печально, для вас

Свекурва
#2

Ваша мама молодец, конечно.

Свекурва
#3
Гость

ду...ра и ты и мама твоя судя по тексту, обернется все печально, для вас

Почему д.у.р .а может зять хороший? Главное, никуда зятя не пррписывать.

Ирочек
#4

Недели две была очень похожая тема с плохим концом. Там зять брал денежки тещи, открывал торговые точки, отдыхал на морях и без особого стеснения развелся с ее дочерью.

Свекурва
#5

Автор, ну вот отдать всё зятю не есть хорошо. А что ваш папа по этому поводу говорит?

гость
#6

Мать права однозначно. Но не настолько. Помогать, если нужно, но в основном, если она его будет поддерживать, а вот прогибаться, бегать за ним- нельзя. Везде нужно знать меру и иметь мозги.

гость
#7
Свекурва

Ваша мама молодец, конечно.

Я тоже так считаю. Отдала бысына в такую семью и брата. Но с умом если помогать. Нужно еще и вдохновлять, и условия комфорта создавать для него. Но не прогибаться совсем уж.

девочка
#8
гость

Я тоже так считаю. Отдала бысына в такую семью и брата. Но с умом если помогать. Нужно еще и вдохновлять, и условия комфорта создавать для него. Но не прогибаться совсем уж.

Да. Но если он дочь разлюбит( тут все-таки дочь это главное лицо), то уже вряд ли что-то поможет. у меня так было. с первым мужем. мама моя тоже ему и нам помогалп(его правда тоже, но меньще) зато я слов в последний день про свою мать и себя наслушалась таких....бррр. так что пусть не рвется прям уж так.

Гость
#9

Автор ты чё какая то ущербная,или почему твоя мама чуть ли не в зад твоему мужу дует,лишь бы он не ушёл от тебя? Твой муж должен любить тебя в любом случае,даже если бы твои родичи его плохо приняли,это всё вообще не важно. Капец, я в шоке от такого бреда!

#10
Гость

Автор ты чё какая то ущербная,или почему твоя мама чуть ли не в зад твоему мужу дует,лишь бы он не ушёл от тебя? Твой муж должен любить тебя в любом случае,даже если бы твои родичи его плохо приняли,это всё вообще не важно. Капец, я в шоке от такого бреда!

+++ млн.

автор
#11
Гость

Автор ты чё какая то ущербная,или почему твоя мама чуть ли не в зад твоему мужу дует,лишь бы он не ушёл от тебя? Твой муж должен любить тебя в любом случае,даже если бы твои родичи его плохо приняли,это всё вообще не важно. Капец, я в шоке от такого бреда!

Я ее просила особо денег ему не давать. Она не слушает меня говорит нужно помогать

Гость
#12
Свекурва

Ваша мама молодец, конечно.

А как же отлупить беременную жену в качестве поощрения? В этом случае не надо?

Гость
#13
Гость

Автор ты чё какая то ущербная,или почему твоя мама чуть ли не в зад твоему мужу дует,лишь бы он не ушёл от тебя? Твой муж должен любить тебя в любом случае,даже если бы твои родичи его плохо приняли,это всё вообще не важно. Капец, я в шоке от такого бреда!

Конечно ущербная!либо туша 200 кг весит,либо без руки...ноги...глаза(а может даже и матки)!поэтому мамань и целует в попку зятя,чтоб не сбежал от ее "красотульки"!

Свекурва
#14
Гость

А как же отлупить беременную жену в качестве поощрения? В этом случае не надо?

Дамо вы уже с утра квасите?

Свекурва
#15
Гость

Конечно ущербная!либо туша 200 кг весит,либо без руки...ноги...глаза(а может даже и матки)!поэтому мамань и целует в попку зятя,чтоб не сбежал от ее "красотульки"!

Какие же здесь ущербные женщины. Автор, не слушайте старых дев.

Гость
#16
Свекурва

Какие же здесь ущербные женщины. Автор, не слушайте старых дев.

Ой,да!а то мы все обзавидовались автору!особенно,ее мужу!это ж надо таких л.о.х.и.н.ь. найти...

гость
#17
девочка

Да. Но если он дочь разлюбит( тут все-таки дочь это главное лицо), то уже вряд ли что-то поможет. у меня так было. с первым мужем. мама моя тоже ему и нам помогалп(его правда тоже, но меньще) зато я слов в последний день про свою мать и себя наслушалась таких....бррр. так что пусть не рвется прям уж так.

Мать помогает дочери создавать общий семейный уют и доброжелательность для зятя. Он будет себя чувствовать нужным всегда, даже когда жена не будет что-то успевать-мать поможет (накормить, погладить одежду) и т.д. Никто не застрахован от того, что муж разлюбит. Но хорошие гармоничные отношения и атмосфера такие вещи сводят к минимуму и очень привязывают мужчину.

гостья
#18

у нас на работе одна теща затеррирзировала своей помощью зятя,он 5 лет терпел,а потом сбежал в другой город

Гость
#19
гость

Мать помогает дочери создавать общий семейный уют и доброжелательность для зятя. Он будет себя чувствовать нужным всегда, даже когда жена не будет что-то успевать-мать поможет (накормить, погладить одежду) и т.д. Никто не застрахован от того, что муж разлюбит. Но хорошие гармоничные отношения и атмосфера такие вещи сводят к минимуму и очень привязывают мужчину.

Ну насмешили...особенно про "привязывает мужчину"!да захочет уйти и уйдет ,и даже не вспомнит про этих л.о.х.и.н.ь.!особенно ,если получше встретит...с лучшими условиями,то есть с лучшей тещей!

Свекурва
#20
Гость

Ой,да!а то мы все обзавидовались автору!особенно,ее мужу!это ж надо таких л.о.х.и.н.ь. найти...

А чего так нервно на слово муж реагируете? Мужа нет или он вам беременной все мозги выбил? Печально, вызовите скорую. Психиатрическую.

Свекурва
#21
Гость

Ну насмешили...особенно про "привязывает мужчину"!да захочет уйти и уйдет ,и даже не вспомнит про этих л.о.х.и.н.ь.!особенно ,если получше встретит...с лучшими условиями,то есть с лучшей тещей!

У дамы крыша едет от одиночества.

Гость
#22
Свекурва

Автор, ну вот отдать всё зятю не есть хорошо.

Это почему?

Свекурва
#23
гостья

у нас на работе одна теща затеррирзировала своей помощью зятя,он 5 лет терпел,а потом сбежал в другой город

Да, и такие тёщи бывают.

Свекурва
#24
Гость

Это почему?

Ну зять может уйти, и останется тёща без всего.

Гость
#25
Свекурва

А чего так нервно на слово муж реагируете? Мужа нет или он вам беременной все мозги выбил? Печально, вызовите скорую. Психиатрическую.

Вот то ,что ты одинокая,ф.р.и.г.и.д.н.а.я. полуженщина-это мы поняли давно!так что,давай...клоунесса...весели нас дальше!

Гость
#26
Свекурва

Ну зять может уйти, и останется тёща без всего.

Ну а с точки зрения зятя и свекрови это ж не важно. Главное же чтобы сыночку хорошо было. Разве не так? Ответьте как свекровь.

Гость
#27
Свекурва

Почему д.у.р .а может зять хороший? Главное, никуда зятя не пррписывать.

ага, только бабки в по-пу ему сувать!!!

Гость
#28

Была уже похожая тема, когда теща денег зятю на бизнес давала и в отпуска за границей оплачивала. В итоге зять развелся и забрал вечь бизнес себе, ни копейки не вернул. Дает деньги, пусть хоть расписки берет.

Химик
#29
автор

Просто дует в попу ему.

Дутьё надо чередовать с лизанием, иначе ничего не получится.

Гость
#30
Гость

ага, только бабки в по-пу ему сувать!!!

Не только. Свекрови автора тоже необходимо денег подкидывать регулярно. Она МАТЬ и, в конце концов, мужа неблагодарной авторше вырастила! Что за неуважение. Автор, ты и твоя мама неблагодарные жучки!

Гость
#31
Гость

Была уже похожая тема, когда теща денег зятю на бизнес давала и в отпуска за границей оплачивала. В итоге зять развелся и забрал вечь бизнес себе, ни копейки не вернул. Дает деньги, пусть хоть расписки берет.

До вас еще не дошло,что это одна и та же д.е.б.и.л.к.а. пишет!лежит у себя в селе на сеновале и придумывает...Автор,катись работать!харэ,придумывать...

Гость
#32

Да тут уже что ни писали только, каких случаев не было, тёщи и квартиры умудряются на зятьёв переписывать и бизнес. Как на богов на них смотрят. А те при разводе себе и забирают.

девочка
#33
гость

Мать помогает дочери создавать общий семейный уют и доброжелательность для зятя. Он будет себя чувствовать нужным всегда, даже когда жена не будет что-то успевать-мать поможет (накормить, погладить одежду) и т.д. Никто не застрахован от того, что муж разлюбит. Но хорошие гармоничные отношения и атмосфера такие вещи сводят к минимуму и очень привязывают мужчину.

Это да. Но она же не может контролиррвать все слова дочери, ее поведение, манеры и т.д. а это тоже важно. если дочь,например, часто истерит, то тут хоть 5 раз в день помогай в квартире и давай денег это не спасет

Гость
#34

Не стоит вообще пускать родителей лезть в вашу семью.
Давать деньги - взращивать инфантила.
Оградите свою семью от вашей мамы.

Свекурва
#35
Гость

Вот то ,что ты одинокая,ф.р.и.г.и.д.н.а.я. полуженщина-это мы поняли давно!так что,давай...клоунесса...весели нас дальше!

Девушка, если вы одинокая, то в себе надо что-то менять. Ах, забыла, вы независимая.

Свекурва
#36
Гость

Вот то ,что ты одинокая,ф.р.и.г.и.д.н.а.я. полуженщина-это мы поняли давно!так что,давай...клоунесса...весели нас дальше!

Ой, вы ещё и фригидная.

Гость
#37
Свекурва

Ой, вы ещё и фригидная.

А Вы горячая страстная с...а?:)

Свекурва
#38
Гость

А Вы горячая страстная с...а?:)

Вы ***?

Margaroma
#39

Мы с мужем прожили 16 лет, из них прожили 8 лет у моей матери. Она никогда не лезла в наши ссоры, даже всегда ее защищала, мне даже обидно было и я ей говорила, что она должна быть на стороне дочери. Всегда помогала, всегда с ребенком при первом звонке, накормит, никогда слова не говорила ему плохово, считала за сына. А когда муж нашел себе новую пассию, то плохими оказались и я, и даже моя мать, которая никогда ничего ему не говорила плохово. Поэтому скажите своей маме, что помогать нужно ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ, делать это нужно по-хитрому, чтобы не ущемить его самолюбие. А что будет завтра, никто не знает, он вильнет хвостом, вот тебе и бизнес и семья, все в пропасть. Я тоже ***** была, но жизнь учит по-тихоньку.

девочка
#40
Margaroma

Мы с мужем прожили 16 лет, из них прожили 8 лет у моей матери. Она никогда не лезла в наши ссоры, даже всегда ее защищала, мне даже обидно было и я ей говорила, что она должна быть на стороне дочери. Всегда помогала, всегда с ребенком при первом звонке, накормит, никогда слова не говорила ему плохово, считала за сына. А когда муж нашел себе новую пассию, то плохими оказались и я, и даже моя мать, которая никогда ничего ему не говорила плохово. Поэтому скажите своей маме, что помогать нужно ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ, делать это нужно по-хитрому, чтобы не ущемить его самолюбие. А что будет завтра, никто не знает, он вильнет хвостом, вот тебе и бизнес и семья, все в пропасть. Я тоже ***** была, но жизнь учит по-тихоньку.

И у меня так было. Правда не изменял. но начал нагле ть. тогда он был студентом. нам по 23 было. я почти всю семью тянула. мама иногда тоже помогала. в итоге он обвинил ее, что лезет в нашу квартру(когда она продукты бывало покупала и себе и нам щаодно) что его обижает. хотя она только один раз мягко спросила почему ты работу не хочешь поменять, ведь копейки платят. да и вообще мама моя это мегеря во плоти.

Гость
#41

Недавно была тема про такого же мужа, который тоже торговлю открыл. Все кончилось плохо. У нас все только торговать могут всякой фигней, никто никаким производством заниматься не хочет и не может. Запретите матери давать ему такие деньги. Пусть сам крутится. Ладно там с жильем помочь чем то , но не более.

Гость
#42

Скоро он вам окончательно на шею сядет. И работать не будет

Гость
#43
Свекурва

Вы ***?

Нет. А между прочим, неприлично отвечать вопросом на вопрос, горячая Вы наша:)

Гость
#44

Моя мама зятю в п.пу не дует, но часто ему потакает и его защищает, заботится о нас двоих. Зять отвечает ей взаимностью, ттт, чтобы так дальше было.

гость
#45
автор

Здравствуйте. Ситуация такая. Недавно поженились с мужем. Нам по 24 года. Моя мама считает что во всем надо помогать зятю . Боиться попросить его помочь ей на даче. Дает ему деньги на все. Мои родители подарили на свадьбу деньги неплохие. Так он хочет открыть на них бизнесс торговые точки. Берет деньги у мамы моей. Она ему готова все отдать Просто дует в попу ему. Я у нее спррсила почему так она ведет себя. На что она мне ответила. Что он ко мне лучше будет относиться. Видя как хорошо приняла его моя семья. Любит его и помогает ему. Так у нас брак будет крепче. Хотела узнать ваше мнение права ли моя мама?. И какие могут быть последствия?

Маленький нюанс: НА КОГО будет оформлен этот бизнес (торговые точки)????
Если их зять оформит на себя (что скорее всего так и будет) - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА такому зятю: на тещины деньги сделает себе бизнес, а потом разведется и женой и с тещей....
У меня у знакомой такая история как раз и произошла. Пытались судиться, но документальных доказательств, чьи деньги пошли на открытие магазина "потерпевшая сторона" представить не смогла: зять оказался хитрее

Гость
#46

Знаете я вам как опытная женщина, прожившая много лет в браке и повидавшая многое в женских коллективах разных историй скажу...

В помощи матери есть плюсы и есть определенная опасность для вас ,как для женщины и вот в чем ...мать помогая вам где-то берет на себя часть психологической работы как жены ВМЕСТО вас и не дай Бог ,автор, если на пути вашему мужу встретиться женщина, которая все может сделать сама ,без своей мамы:... все вам капец. Так что автор не расслабляйтесь ....

автор
#47
гость

Маленький нюанс: НА КОГО будет оформлен этот бизнес (торговые точки)???? Если их зять оформит на себя (что скорее всего так и будет) - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА такому зятю: на тещины деньги сделает себе бизнес, а потом разведется и женой и с тещей.... У меня у знакомой такая история как раз и произошла. Пытались судиться, но документальных доказательств, чьи деньги пошли на открытие магазина "потерпевшая сторона" представить не смогла: зять оказался хитрее

А почему респект и уважуха такому зятю который кинул жену и тещу? Это же просто подлость

гость
#48
автор

А почему респект и уважуха такому зятю который кинул жену и тещу? Это же просто подлость

А респект и уважуха потому, что ему две дурехи предоставили такую классную возможность украсть , а он и не растерялся. Это ведь как манна, которая падает с неба - ну и что пройти мимо и не подобрать ... глупо...

О.О.О.
#49
гость

Маленький нюанс: НА КОГО будет оформлен этот бизнес (торговые точки)???? Если их зять оформит на себя (что скорее всего так и будет) - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА такому зятю: на тещины деньги сделает себе бизнес, а потом разведется и женой и с тещей.... У меня у знакомой такая история как раз и произошла. Пытались судиться, но документальных доказательств, чьи деньги пошли на открытие магазина "потерпевшая сторона" представить не смогла: зять оказался хитрее

если бизнес создан в браке( оформлен на имя мужа или жены)- значит совместнонажитое и подлежит разделу. Почему же тогда не получилось отсудить жене ? Или отсудить хотела теща у зятя? Или был браный контракт? Как то не понятно... Расскажите поподробнее, чтоб быть подкованными в этом плане, мало ли что)))

Гость
#50
автор

Здравствуйте. Ситуация такая. Недавно поженились с мужем. Нам по 24 года. Моя мама считает что во всем надо помогать зятю . Боиться попросить его помочь ей на даче. Дает ему деньги на все. Мои родители подарили на свадьбу деньги неплохие. Так он хочет открыть на них бизнесс торговые точки. Берет деньги у мамы моей. Она ему готова все отдать Просто дует в попу ему. Я у нее спррсила почему так она ведет себя. На что она мне ответила. Что он ко мне лучше будет относиться. Видя как хорошо приняла его моя семья. Любит его и помогает ему. Так у нас брак будет крепче. Хотела узнать ваше мнение права ли моя мама?. И какие могут быть последствия?

Как эти тещиньки заи па ли...................... Вам УЖЕ по 24 года... Кароч, маМо ваше жизни вам не даст. Пройдено. Баста.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: