Гость
Статьи
брак по любви или …

брак по любви или рассчету?

буду краткой,какой брак крепче для вас?

Виктоша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепче по любви, т.к. если брак по расчету, у него заканчиваются финансы,и вы делаете ноги к другому))
Но хотя... если по любви , то любовь может в миг пропасть, измены , и всякая чухня подобная.. Короче об этом можно долго и много говорить и не найти истины)

Гость
#2

вроде бы говорилось о трёх браках женщины... Первый - из любопытства, второй - по любви, третий - по расчёту. Возможно, был ещё один - от одиночества, точно не помню.

Было давно и неправда...)

Гость
#3

Как можно раздвигать ноги перед нелюбимым?
Это какая то прости-туция а не семья.
Я без чувств не могу.Противно.И деньги не помогут.

Гость
#4

3

а любовь далеко не всегда означает семью.)

Светлана
#5

Конечно по любви! НО! Лично я нищеброда любить не смогла, только по-началу, а потом понимаешь что кушать хочется всегда, да и без денег и крыши над головой любая любовь быстро увянет. Так что более менее обеспеченный муж, да и я не бедная родственница. С возрастом наличие у мужчины социального статуса и денег стало всё более значимым.
Если второй раз замуж выходить только за обеспеченного щедрого мужчину.

Гость
#6

мне кажется не те времена для браков по расчету. женщина сейчас может сама себя вполне обеспечить. а вот найти человека, который вас не будет раздражать , живя с вами в одной квартире, это сложнее.

Гость
#7

У меня наверное по расчёту,я мужа не люблю,да он мне приятен,у нас хороший секс,он умеет зарабатывать,меня сильно любит,но с моей стороны любви нет,и не было никогда,я просто понимала что с ним я буду как за каменной стеной,и это было главное для меня.

Гость
#8

как можно нищего любить? ну ладно,если он студент,а если мужик под 30 или за,и гол,как сокол,значит *****,ленивый неуч.

Гость
#9

7

вы пишете: "...и это было главное для меня". Почему в прошедшем времени? Было и осталось главным, или произошли изменения?

Нет ли у вас тайной мысли совершить как-нибудь набег из-за каменной стены на кого-то, мирно обитающего во внешнем мире?))

Гость
#10
Гость

7вы пишете: "...и это было главное для меня". Почему в прошедшем времени? Было и осталось главным, или произошли изменения?Нет ли у вас тайной мысли совершить как-нибудь набег из-за каменной стены на кого-то, мирно обитающего во внешнем мире?))

Я имела ввиду,что когда я выходила замуж,это был главный критерий для меня. Тайных мыслей пока нет,я три года в браке,всё меня устраивает,он идеальный муж,я правда с ним как за стеной,я спокойна и уверена в завтрашнем дне.

Гость
#11

Крепче по расчёту. Потому что трезво оцениваешь партнёра и знаешь на что идёшь. А на эмоциях-любви т.е. брак неизвестно чем закончится. Любовь это конечно прекрасно, но не практично.

Гость
#12

10

и тут опять интересно - тайных мыслей ПОКА нет...
(я не моралист, мой интерес не в осуждении, а в стремлении понять))

Гость
#13
Гость

Крепче по расчёту. Потому что трезво оцениваешь партнёра и знаешь на что идёшь. А на эмоциях-любви т.е. брак неизвестно чем закончится. Любовь это конечно прекрасно, но не практично.

-
знаете, есть известное изречение (не помню, кто автор): если в вашем браке нет любви, у вас будет любовь вне брака...)

Елена
#14

По любви с долей здравого расчета.

Софья
#15
Гость

У меня наверное по расчёту,я мужа не люблю,да он мне приятен,у нас хороший секс,он умеет зарабатывать,меня сильно любит,но с моей стороны любви нет,и не было никогда,я просто понимала что с ним я буду как за каменной стеной,и это было главное для меня.

+10000 Все так же.

Гость
#16

Я долго любить одного не умею, пара лет и приехали. Так что замуж по любви не для меня. По рассчету бы, пока что кандидатов нет))) Изменять не собираюсь, налюбилась уже. Мне бы того, с кем быть приятно и как за каменной стеной.

Гость
#17
Елена

По любви с долей здравого расчета.

Самое разумное.. Главное, не за лентяя

Rrow
#18

одинаково, и по любви разводятся, и по расчету разводятся, все не вечно.

Гость
#19

самый крепкий брак - по любви с легкой долей расчета.

Гость
#20

Расчет с любовью. Любовь без расчета- развод. Расчет без любви-скучно. И расчет в первую очередь не только финансовый. А объективное понимание характеров, целей и своего- чужого удобства и перспектив.

Гость
#21

Расчет может быть не только финансовым. Я вышла замуж, потому что в своем нынешнем муже увидела надежность и потенциального хорошего отца для детей. Денег на тот момент у него было не много. Он меня любил и любит, мне он приятен, но бабочек в животе не ловлю, просто мне с ним хорошо, спокойно, есть о чем поговорить, посмеятья и т.п. Тоже расчет, но я довольна

Гость
#22

надо как минимум найти золотую середину:
-Если по любви, то чтобы не совсем был бесперспективны ленивый н.и.щ.е.б.р.о.д
Если по расчету, то чтобы не совсем противен был ;-))))

Гость
#23

По любви.

Гость
#24
Гость

-знаете, есть известное изречение (не помню, кто автор): если в вашем браке нет любви, у вас будет любовь вне брака...)

Ну вряд ли кто-то выходит замуж за человека, который противен. Часто под любовью понимают страсть или влюбленность. А если к человеку нет страстного влечения, а есть симпатия, уважение, то со временем это вполне может перерасти в настоящую любовь. А бурная страсть и влюбленность могут, наоборот, со временем испариться или разбиться о быт.

Гость
#25

лучше по любви с расчетом на саму себя. в современном мире для этого есть все возможности. сейчас не то время, чтобы каждую ночь насиловать себя ради еды и крыши над головой

Гость
#26

Вышла замуж по любви.... Денег у него нет жилья тоже... Итог- на грани развода.... Любовь прошла, пришло разочарование, а фундамента не было на чем можно было держаться за человека. Теперь только расчет! На своем опыте проверила! Думать и решать только умом а не сердцем!

Гость
#27
Гость

Вышла замуж по любви.... Денег у него нет жилья тоже... Итог- на грани развода.... Любовь прошла, пришло разочарование, а фундамента не было на чем можно было держаться за человека. Теперь только расчет! На своем опыте проверила! Думать и решать только умом а не сердцем!

а самой заработать не вариант? тогда вперед, на панель

Гость
#28
Гость

а самой заработать не вариант? тогда вперед, на панель

Я работаю, причем жили мы в моей квартире.

Галина
#29
Гость

Самое разумное.. Главное, не за лентяя

Поддержу )) , чувства важны, секс хороший ну и, что бы мог достойно семью содержать.

Гость
#31

по расчету. расчет бывает не только денежный. я вышла за образованного молодого и надежного. муж очень заботится.
а по любви бы всю жизнь прождала и итогг все равно один - брак и бытовуха. поиск компромиссов плюс с деньгами напряженка бы могла быть. а тут я не парюсь. муж после свадьбы так поднялся и все ради будущей семьи

Гость
#32
Гость

Расчет может быть не только финансовым. Я вышла замуж, потому что в своем нынешнем муже увидела надежность и потенциального хорошего отца для детей. Денег на тот момент у него было не много. Он меня любил и любит, мне он приятен, но бабочек в животе не ловлю, просто мне с ним хорошо, спокойно, есть о чем поговорить, посмеятья и т.п. Тоже расчет, но я довольна

о! вот я тоже об этом писала...

Гость
#33

главное-чтобы вас любил и вы это видели по поступкам.Ну и со своей стороны ,конечно, симпатия важна

Гость
#34

Тот который окажеться крепким!

лю
#35

Девочки, о какой любви вы говорите ? не смешно? про любовь можно в 18 лет говорить !! Нужно замуж выходить не за ленивого, нацеленного на семью. И чтоб денег на все хватало, исходя из ваших личных запросов. Любви вашей хватить без денег минимум на полгода, будете сидеть и завидовать фотографиям знакомых, которые на морях отдыхают и по кафешкам сидят ) А ребенок если появится с нищебродом, это все !! пиздц всему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: