Гость
Статьи
Как быстро …

Как быстро зарегистрировать брак без церемонии в ЗАГСе?

У меня планируется свадьба в большом банкетном зале, с кучей народу, и это сразу после венчания в церкви. В свадебном платье, соответственно. И мне совершенно некогда будет еще и в ЗАГС заходить в этот день. Поэтому с ЗАГСом хочется быстренько разделаться, и спокойно готовиться к основной церемонии. Можно ли быстро, в течении недели, зарегистрироваться в ЗАГСЕ, если церемония, марш и все дела не нужны, только роспись?

Невеста
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно. Вы просто придёте в комнатку, поставите росписи и всё.

#2

Можно просто расписаться, подаёте звявление, говорите о том, что торжественная регистрация не нужна. Назначают день, время. Пришли, забрали паспорта, свидетельство о браке, подписи поставили. Дел на 10мин.

Гость
#3

Можно, но месяц всё равно ждать от подачи заявления. Если нет справок о беременности и т.д., т.е. обстоятельств, на основании которых могут зарегистрировать быстрее. А сам процесс минут 10 займёт без торжества.

гранат
#4

Минут пять займет.

Гость
#6

Ну так и делают. Роспись на неделе, а венчание в пятницу (в субботу вроде не венчают). Я про тех кто изволит венчаться.

Гость
#7

а разве венчают без свидетельства из загса??? вроде уже давно нет

плАхая
#8

Приходите, подаете заявление, говорите, что не нужна торжественная регистрация. Заходите в комнатку и расписываетесь, паспорта отдают. Адью.
На самом деле в комнатке всех расписывают, просто потом ведут в зал, там речи и фсе такое.

Гость
#9

Расписывались без торжественной регистрации. Хотели побыстрее расписаться, чтобы нормально и спокойно лететь отдыхать. Но после подачи заявления пришлось чуть больше месяца ждать, тоже там у них все даты заняты были, даже и на обычную регистрацию, не торжественную.

Гость
#10

Моя подруга с ее БМ зарегестрировали брак в районном ЗАГСе без всяких свидетелей 10 июля. Никакой торжественности. Венчание и банкет состоялись 15 июля. Главное, чтобы на момент венчания было Свидетельство о браке.

Гость
#11

гость 7, венчание будет после Загса. Для меня самое главное, чтобы не ждать месяц, а как можно скорее, желательно в тот же день.

#12
Гость

гость 7, венчание будет после Загса. Для меня самое главное, чтобы не ждать месяц, а как можно скорее, желательно в тот же день.

езжайте в самый непопулярый загс (можно обзвонить и узнать какие самые ранние даты свободны). В тот же день вас врятли распишут, а вот дней через 7 запросто. Мы в один ЗАГС приехали и там было занято всё на 3 месяца вперёд и торжественные и неторжественные. Позвонили в другой, там было полно свободных дат неторжественной.

Гость
#13

Автор, в какой день? что то я приготовления вашего не пойму, вы договорились банкете , пригласили народ, а теперь спрашиваете когда можно расписаться? В загсе надо ждать 2 месяца после подачи заявления (сама роспись 5мин), может где то и можно договориться быстрей, но от города много зависит, у нас круглосуточные очереди под загсами для подачи заявлений в свадебный ериод, и люди по месяцу только заявления подают, а венчают только со свидетельством о браке, поэтому не пойму как вы банкетный зал заказали, без даты росписи и венчания.....

Гость
#14

Подаете заявление за месяц до предполагаемой даты, либо в самом загсе, либо через мфц, либо через сайт госуслуг на неторжественную церемонию

Лианна Старк
#15

Все равно по закону надо месяц ждать после подачи заявления, даже на неторжественную регистрацию. Ускорить можно только по каким-то обстоятельствам: беременность, болезнь и т.п. Ну это если официально, без знакомств, блата и "давания на лапу"

бутаевт рустам
#17

У меня не излечимая. Болезнь,.... Нельзя ускорить процесс?????? И по деньгам что э буд

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы