Гость
Статьи
Свекровь настраивает …

Свекровь настраивает мужа против меня

Здравствуйте. Помогите советом! Ситуация такая: замужем, ребенку год. После рождения ребенка свекровь начала цепляться ко мне, сперва в мелочах, потом про трехмесячного сына сказала, что у него улыбка ехидная, и пошло-поехало все больше и больше. За то высказывание она извинилась, ну как извинилась, сказала, что я должна радоваться, что ребенок на меня похож. ЕЕ не устраивает, что я называю ее по имени-отчеству, но на вопрос " а как надо? "ответила " я сама не знаю, но не так". Теперь у нее другая тактика-капает мужу на мозги, какая я плохая, причем все время за моей спиной. Пробовала при муже с ней поговорить, спросить, какие у нее претензии ко мне-хлопает глазами"нет претензий". Муж от нее приезжает, и его как подменили, начинает ко мне придираться. Последний перл-"сынок, езжай в отпуск один, пусть жена остается дома с ребенком, а тебе надо отдохнуть". Спросила ее прямо-что вам надо, вы хотите нас развести? Сделала большие глаза, а сыну сказала, что я ее обидела. Постоянно пытается втюхать мне свою старую одежду , " у нас ведь один размер", и обижается, что я не хочу ее брать. Пишу сумбурно, просто много всего накопилось. Живем отдельно, в моей квартире, муж ей говорит, что меня и ребенка любит и я его полностью устраиваю, я хорошая мать и хозяйка,она отвечает " я все понимаю, но не нравится она мне" Я с ней не ссорилась, не ругалась, мужу про нее слова плохого никогда не сказала, если мама звонит просит приехать, без проблем его отпускаю, ее в гости каждый раз зову , но к нам гости она не ездит, сперва под предлогом того, что дорогу забыла, а после под предлогом того, что я грязнуля и она не может у нас ходить в белых носках( я каждый день мою полы, т. к. маленький ребенок) Мужу говорит " ко мне приезжай один" .И при этом всем плачется, что я не даю ей видеть внука. Вот научите, как быть в такой ситуации? Ее поведение, на мой взгляд, не поддается логике нормального человека. Больше всего раздражает, что она действует за моей спиной.

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу напишу, что у меня свекровь очень плохая и многолетняя, поэтому я со своей колокольни - я свела отношения к минимуму, не вступаю ни в какие диалоги, переговоры, не даю влезать в нашу семью, обсуждать планы что-либо еще, не обсуждаю детей, их воспитание, никогда не езжу в гости, детей видеть не запрещаю - в общем держу расстояние - но это мне далось тяжело и только через 10 лет брака. И я уверенна, что когда Мамо такая - это самый верный способ. Никакие разговоры, желание понравиться, угодить, договориться ничего не останавливала бесконечные манипуляции и гадости - только отсутствие информации и расстояние. Если узнаю, что свекровь где-то влезла реагирую бурно.

Гость
#2

Еще я уверенна, что такая Мамо, как у нас в сто раз хуже любовницы, любовница на пару дней - а ЭТО навсегда.

Гость
#3

Да не обращайте внимания))) вы просто недавно замужем,они,в принципе , все такие свекровки. Я лично в открытую хамила раньше,пока муж не слышал,а потом говорила,что она всё придумывает,когда свекровь жаловалась. А сейчас она совсем другая стала,перестала придираться, деньги переводит нам,всё давно устаканилось.

Гостья
#4

Мда..экспонат тот ещё. Забейте и живите своей жизнью. У меня почти такая же свекровь...дак что бы для неё не делала, никогда не бывает хорошо. А за глаза всегда говорить будет.

Гость
#5

Позиция свекрови ясна, а вот как муж реагирует? Только нечто невразумительное блеет в ответ на строгие мамашины замечания? Автор, не отпускайте мужа одного, ездите к ней вместе, ему скажите, чтобы был с маманькой построже, незачем ей распускаться и грязью поливать семью сына. Начнете с ней вежливую, но твердую линию вести, так и она привыкнет, что нельзя ядом прыскать.

Трынь-трава
#6

Чтобы удачно выйти замуж, надо сначала развести сына с мамой. Ей бы к психологу. Что самое прикольное, что ни делайте, все равно не будете ей нравиться. И 10 последующих невесток ей тоже не понравятся. С такими патологиями работает психотерапевт. Походите сама к доктору, выявите методы общения с такой свекровью, а также необходимо будет обьяснить мужу, что маме нужна помощь. Сама Вы не справитесь, не выдердите нужной паузы и дистанции. Рекомендую обратиться к специалисту.

Гость
#7
Гость

Позиция свекрови ясна, а вот как муж реагирует? Только нечто невразумительное блеет в ответ на строгие мамашины замечания? Автор, не отпускайте мужа одного, ездите к ней вместе, ему скажите, чтобы был с маманькой построже, незачем ей распускаться и грязью поливать семью сына. Начнете с ней вежливую, но твердую линию вести, так и она привыкнет, что нельзя ядом прыскать.

Вот я не согласна вообще - это значит вступать в конфликт, перетягивать мужа туда-сюда. Ничего хорошего из этого не получиться, только нервы портить. Моя свекровь например обожает конфликт, это ее воздух, я так пробовала проигрышная ситуация абсолютно. Лучше жить своей жизнью, игнорировать и быть на позиции - что все же понимают какая у тебя мама и что она несет, вот мы и не будем обращать внимание.

Аня
#8

Автор, держитесь от нее подальше, не приглашайте в гости. Вам еще и лучше, что муж один к ней ездит. У меня свекровь жуть какая приставучая, ее б воля-жила б у нас, но мы с мажем ограничиваем ее посещения -раз в неделю.

Трынь-трава
#9

А на первое время. Пресекайте любые попытки зазывать сына к себе без Вас. Вы семья, она Ваша родственница. Иакие приглашения неприличны. С мужем поговорить спокойно и без истерик обсудить, что конкретно Вам не нравится не в его маме (он это в штыки воспримет), а в его действиях и реакциях на мамимы "подколы". Держите дистанцию, лавайте меньше информации о Вашей семье, не обсуждайте с ней мужа, детей, себя. На любые замечания мило улыбайтесь, говорите да марь ивановна, Вам подлить еще чаю. Еще хорошо работает пропускание мимо ушей). Обзаведитесь диктофоном! Разговоры со свекровью тет-а-тет записывайте. Но не выносите на общий спор. На едине с мужем слушайте и оьсуждайте в ключе Ваших чувств. Дорогой, мне было так больно услышать, что наш сын кривоногий, а я чучундра, кторую можно сменить еа другую в любой момент, сынишка расплакался, он такой маленький, а все понимает. Но ни в коем случае не говорите, что марь ивановна плохая, полила Вас грязью. Это вызовет его негодование, семья у Вас молодая, и сынок еще не отделился от мамки)

Свекурва
#10
Гость

Позиция свекрови ясна, а вот как муж реагирует? Только нечто невразумительное блеет в ответ на строгие мамашины замечания? Автор, не отпускайте мужа одного, ездите к ней вместе, ему скажите, чтобы был с маманькой построже, незачем ей распускаться и грязью поливать семью сына. Начнете с ней вежливую, но твердую линию вести, так и она привыкнет, что нельзя ядом прыскать.

Таких жён, как автор может быть миллион. А может муж автора ребёнка и не просил.

Гость
#11

Попросите мужа избавить Вас от негатива свекрови. В т.ч. от её влияния на вашу семейную жизнь. Любым способом, каким захочет. даже если просот не будет пересказывать её бред. А сам пусть общается сколько влезет, она ему мать. Вы не общайтесь.

Свекурва
#12
Аня

Автор, держитесь от нее подальше, не приглашайте в гости. Вам еще и лучше, что муж один к ней ездит. У меня свекровь жуть какая приставучая, ее б воля-жила б у нас, но мы с мажем ограничиваем ее посещения -раз в неделю.

Муж ваш подкаблучник. Она ему мать, а вы прислуга и бесплатный секс.

Трынь-трава
#13

Еще такая стратегия работает. Всегда говорить о его маме только хорошее, делать комплименты, особенно когда вы все вместе общаетесь. Рано или поздно когда она в очередной раз начнет его настраивать против Вас, у него в голове сработает переключатель. Возникнет диссонанс от ее поливаний грязью и Вашего хорошего к ней отношения. Он сам все поймет, либо просто перестанет реагировать на мамины поливалки, либо выскажет, чтобы она перестала доставать его жену. Когда перемкнет, Вы поймете, тогда уже и обработать сможете его так, как хочется Вам. Опять же без грязи и оскорблений, а мило и потихоньку все расставите по своим местам. Удачи.

Свекурва
#14
Гость

Попросите мужа избавить Вас от негатива свекрови. В т.ч. от её влияния на вашу семейную жизнь. Любым способом, каким захочет. даже если просот не будет пересказывать её бред. А сам пусть общается сколько влезет, она ему мать. Вы не общайтесь.

Небось автор замучила мужа своим пилением и ребёнок своим ором парня замучил, а у мамы дома хорошо и уютно.

Трынь-трава
#15

А на свекурву внимания не обращайте. Это местный тролль)

Свекурва
#16

Я б на месте свекрови создала дома все условия для сына, чтобы он отдыхал от жены и ребёнка.

Свекурва
#17
Трынь-трава

А на свекурву внимания не обращайте. Это местный тролль)

А вы не тролль, если постоянно со свекровью боритесь. Глупо. Идите и обеспечивайте сами своих детей, а то присосались к мужу и рожаете, чтобы не работать.

Свекурва
#18

Как говорит мой сын, жена нормальному мужчине не нужна.

Гость
#19
Свекурва

Небось автор замучила мужа своим пилением и ребёнок своим ором парня замучил, а у мамы дома хорошо и уютно.

Ну пусть мама ему и ми-нет делает, раз так.

Трынь-трава
#20

Многие свекрови не могут расстаться с сыновьями, особенно если свекры их полный ноль в любых смыслах. Они подсознательно замещают мужа своими сыновьями. Но женами сыновьям они быть не могут, поэтому предпочитают хотя морально заняться сексом со своими детьми. Один из приемов - это опускание невесток. Плохо готовит, не заботится, не дает свободы. А мамка смотри какая, иди в гости сынок, у меня тихо и комфортно, ребенок не будет доставать. Помните, им самим пришлось не сладко, когда свекр не помгал с ребенком, они подсознательно хотят сына от его прямых обязанностей по воспитанию детей, снять со взрослого мужчины отвественность. И сами же превращают сыновей в такие же ничтожества, какими были свекры, не занимаясь ребенком, не имея нормальной работы. Им не понять, что сынок начнет тихо спиваться от невозможности реализовать свою мужскую функцию по защите и добыче благ для своей семьи. Эта патология лечиться у врача, но заставить мамку к нему ходить не удастся. Поэтому помните, ночная кукушка дневную перекукует. Больше секса и ласковых слов. Мамка хоть убейся об стену со своим уютом спать с сыном не сможет.

Гость
#21
Свекурва

Я б на месте свекрови создала дома все условия для сына, чтобы он отдыхал от жены и ребёнка.

А две твоих дочери тоже прислуга и бесплатный секс для мужей?

Гость
#22
Трынь-трава

Многие свекрови не могут расстаться с сыновьями, особенно если свекры их полный ноль в любых смыслах. Они подсознательно замещают мужа своими сыновьями. Но женами сыновьям они быть не могут, поэтому предпочитают хотя морально заняться сексом со своими детьми. Один из приемов - это опускание невесток. Плохо готовит, не заботится, не дает свободы. А мамка смотри какая, иди в гости сынок, у меня тихо и комфортно, ребенок не будет доставать. Помните, им самим пришлось не сладко, когда свекр не помгал с ребенком, они подсознательно хотят сына от его прямых обязанностей по воспитанию детей, снять со взрослого мужчины отвественность. И сами же превращают сыновей в такие же ничтожества, какими были свекры, не занимаясь ребенком, не имея нормальной работы. Им не понять, что сынок начнет тихо спиваться от невозможности реализовать свою мужскую функцию по защите и добыче благ для своей семьи. Эта патология лечиться у врача, но заставить мамку к нему ходить не удастся. Поэтому помните, ночная кукушка дневную перекукует. Больше секса и ласковых слов. Мамка хоть убейся об стену со своим уютом спать с сыном не сможет.

Именно так.

Кстати, возможно, автору стоит сходить с мужем на консультацию к грамотному семейному психологу, чтоб он это им объяснил. Или сначала одной, а потом с мужем.

Гость
#23

[quote="Тр*-ынь-трава" message_id="51661258"]Многие свекрови не могут расстаться с сыновьями, особенно если свекры их полный ноль в любых смыслах. Они подсознательно замещают мужа своими сыновьями. работы.

Я с этим соглашусь, отец мужа не воспитывал и она все время повторяла, когда родились дети, какой муж несчастный и что он и так зарабатывает и нечего еще на себя взваливать - дети погодки. Ну вот ласковые слова о маме и контроль над разговорами не работает - свекрови тоже не ***** и прямые намеки и оскорбления это же невестки, а не сыну. Когда наша свекровь поняла, что развести младшего сына впрямую указав на недостатки жены не получается, она стала работать на чувство конкуренции, она постоянно сравнивать младшего сына и ее жену, т. е. в мозгу их разделив и постоянно получается, что она не дотягивает до него, это в качествах, а в жизни, что этой жене все лучшее, а младшего сына обделяет жена. Хотя там все наоборот, это девочка манна небесная.... Так младший брат уже раздумал жениться. Работает только расстояние - нет инфы - все намеки и обвинения свекрови ложны и всем понятно что это ложь. Есть информация - так ложь можно смешать с правдой и выдать за правду.

ВиВи
#24
Трынь-трава

Чтобы удачно выйти замуж, надо сначала развести сына с мамой. Ей бы к психологу. Что самое прикольное, что ни делайте, все равно не будете ей нравиться. И 10 последующих невесток ей тоже не понравятся. С такими патологиями работает психотерапевт. Походите сама к доктору, выявите методы общения с такой свекровью, а также необходимо будет обьяснить мужу, что маме нужна помощь. Сама Вы не справитесь, не выдердите нужной паузы и дистанции. Рекомендую обратиться к специалисту.

И 10 последующих невесток ей тоже не понравятся!!!! Что вы!? Предыдущая всегда была лучше!!!! Я первая жена, есть совместный сын, была всегда плохой, меня и к столу не всегда звала свекровушка, в общем, развелись, появилась одна, вторая, третья, на четвертой женился, и О СЧАСТЬЕ!!!! я то лучше всех, меня везде зовет, любит, дочкой называет, БМ развелся со второй женой, и НАЧАЛОСЬ!!! Попытка нас примерить, свести вместе, приглашение с ночевкой в гости, напоминание о совместном ребенке, хотя развод произошел 11 лет назад...... И вот я вышла замуж второй раз, п-и-п-ец, все стало еще круче, все усугубилось!!!!! Дарит мне постоянно подарки, презенты, передает все через моего сына, зовет в гости с ночевкой, выпить, поболтать, в бассейне поплавать, что БМ нам шашлычок пожарит!!!! И, как оказывается, они никогда не лезла в наши отношения, и я любовь всей жизни ее сына, а она так чувствует, что я еще один ее ребенок!!!!
Поэтому я пройдя все это решила, что сын ДОЛЖЕН САМ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ..... Правда, есть и невестушки у моих знакомых, еще не зная свекровь ее заранее ненавидят!!!!!

Катана
#25
Свекурва

Как говорит мой сын, жена нормальному мужчине не нужна.

Дык ты ж в каждой тебе строчишь что твой сынуля женат? оказывается он ненормальный мужик по твоей логике,хотя это было очевидно))

88821
#26

Боже, как я Вас понимаю и сочувствую. Та же самая беда, заработала себе нервный срыв. Прекратила общение, но и это не помогает. Всегда найдет способ достать и поковыряться в нервной системе. Я просто уверенна, конфликты-ее специальность, ее радость. Ни одна нормальная мать не будет желать зла сыну. Ссорить мужа и жену=зло.

Трынь-трава
#27
ВиВи

И 10 последующих невесток ей тоже не понравятся!!!! Что вы!? Предыдущая всегда была лучше!!!! Я первая жена, есть совместный сын, была всегда плохой, меня и к столу не всегда звала свекровушка, в общем, развелись, появилась одна, вторая, третья, на четвертой женился, и О СЧАСТЬЕ!!!! я то лучше всех, меня везде зовет, любит, дочкой называет, БМ развелся со второй женой, и НАЧАЛОСЬ!!! Попытка нас примерить, свести вместе, приглашение с ночевкой в гости, напоминание о совместном ребенке, хотя развод произошел 11 лет назад...... И вот я вышла замуж второй раз, п-и-п-ец, все стало еще круче, все усугубилось!!!!! Дарит мне постоянно подарки, презенты, передает все через моего сына, зовет в гости с ночевкой, выпить, поболтать, в бассейне поплавать, что БМ нам шашлычок пожарит!!!! И, как оказывается, они никогда не лезла в наши отношения, и я любовь всей жизни ее сына, а она так чувствует, что я еще один ее ребенок!!!!Поэтому я пройдя все это решила, что сын ДОЛЖЕН САМ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ..... Правда, есть и невестушки у моих знакомых, еще не зная свекровь ее заранее ненавидят!!!!!

Это не Вы стали лучше или хуже. Это свекровь поумнела. Поняла, что сын ей мужем не будет. Да и сын повзрослел морально, стал мужчиной, а не мальчиком ведомым мамой за ручку.

Трынь-трава
#28

Девушки, надо до свадьбы потихоньку узнавать, что представляет из себя свекровь. На что обращать внимание. 1.у свекрови не сложились отношения с ее свекровью, она ненавидит мать своего мужа. Все можно аккуратно расспросить у родственников.2.Свекровь привыкла все делать сама, воспитываться, добывать корм. На этом основании она считает, что везде и всюду правильное мнение только ее. Часто искренне не понимает, что указывать взрослому сыну, куда тратить деньги, когда ему лучше жениться, распределять роли в семье сына, нельзя. Она не понимает границ личного пространства, будет заонить не вовремя, будет требовать себе внуков, когда ей удобно, а не Вам или внукам. Любые разумные доводы она отметет и обидится. И начнет войнушку. Свекра в такой семье забили в зародыше из-за неуемной жажды власти мамо. Как правило, свекр живет своей жизнью и не обращает внимание на нее. Для Вас это очень плохо, так как сын будет копировать поведение свекра. Если не дать ему мужскую роль он со временем превратиться в такое же жалкое существо, а Вы в лошадь.3.Мама воспитывала сына одна.4.Сын единмтвенный ребенок в семье. Во всех этих случаях можно дать гарантию на 90%, чоо свекровь жить спокойно не даст. Останется 10% для тех, кто действует вопреки. Ваша задача заранее с психологом проработать стратегию поведения с психологом, затащить туда мужа и провести отделение от мамы. Но впегда ромните, что мама навсегда останется мамой. Будьте умнее несчастной женщины, помогите ей осознать патологию ее поведения. И отношения наладятся. У Вас будет семья, где отношения с другими родственниками нормальные, не конфликтные.

Гость
#29

Заласкивайте мужа. Ночная кукушка дневную перекукует. Готовьте тоже самое, что свекровь, только намного лучше и красивее. Секс и похвалы многое сделают в вашу пользу. И хвалить почаще, какой он охрененный отец и как ребенок его любит, а он ребенка. Иногда такое прокатывает.

Гость
#30

Насчет визитов можно сказать : захочет видеть внука, то и со своими тапочками прибудет, дабы носки не пачкать.
Никогда не оправдывайтесь.

Гость
#31
Свекурва

Как говорит мой сын, жена нормальному мужчине не нужна.

Успокойтесь уже со своим сыном. Нормальной женщине, такое семейство, как Вы, ***** надо. Лечите оба голову и дуйте друг другу в одно место))

Дуся
#32

автор, перестаньте реагировать на всю эту ситуацию, вычеркните эту женщину на время из своей жизни. это значит- не приглашать в гости, не звонить и с мужем о ней не разговаривать. а по поводу отпуска "один" объяснить мужу, что это не обсуждается, отпуск только с семьей.

88821
#33

Трынь-трава, Вы не совсем правы. Даже имея все карты на руках трудно угодать как все будет. Приведу в пример свою свекровь. Вышла замуж по залету ( по тем временам страшный позор), ни дня не проработала + всегда была домработница. Жила и живет в достатке. Муж, единственый ребенок. Свекровь, успела познокомиться со своей больной свекровью и та умерла, свекр был золото, ее слова. Скандалы в семье устраивал отец моей свекрови, то есть дед мужа. На данный момент наблюдаем грустную картину, свекровь с точностью копирует все негативное от своего отца. Поприкает подарками, 100 раз меняла завещание, выгнала меня из дому, сплетничает. Мой свекр терпел, а я прекратила общение, нет моральных сил на нее.

Уже много лет она ходит к психологу и психиатру, диагноз- я причина всех ее недугов. И еще, со свекром просто живут под одной крышой.

Гость
#34

А можно еще переехать на время к свекре под предлогом того что хотите сдавать свою квартиру чтобы накопить на первоначальный взнос для расширения жилья. И устроить свекре "веселую жизнь": при муже лапушка, без мужа стерва.

88821
#35

Так вот, зная все выше перичесленное, подноготную семьи, как я могла предвидеть подводные камни в семейной жизни? Она приняла меня как дочь, сказала что для сына пожертвует чем угодно, так как желает ему другой семейной жизни чем у нее. Хочет видеть его счастливым, надо бы засмеяться а то начнеться истерика.

88821
#36
Гость

А можно еще переехать на время к свекре под предлогом того что хотите сдавать свою квартиру чтобы накопить на первоначальный взнос для расширения жилья. И устроить свекре "веселую жизнь": при муже лапушка, без мужа стерва.

Тогда точно надо будет звонить сразу в морг и полицию.

Гость
#37

автор, а у меня такая невестка. Просто какой-то кошмар! Врет на меня сыну, что я её оскорбляю и обижаю,
что ее родителей обзываю. А я ничего такого не делала. В гости нас не зовет, мы и не напрашиваемся, к нам приходят с сыном и начинает пальцы вертеть, это я не ем, это не ем. Неприятно это наблюдатъ. Сына заездила, но это их дело, мы не лезем.
Но когда сын должен все делатъ ее родителям, когда ее родители просто торчат у них дома,(квартира сына)
По первому зову ее родителей они бегут туда, а один раз нас надо было отвести в аэропорт, сын сам предложил отвезти, но не приехал, она там что-то придумала, сын позвонил и извинился, что-то невнятное нес, ну мы поняли от кого ветер дует. Вот и как мне быть с такой невесткой? Она с мамой такие интриги плетет.
Сразу скажу, что с сыном пробовали поговорить, не помогает, он этого не замечает или нам не признается, с ней говоритъ не буду.
Материалъно она зависит от моего сына, т.к. не работает.

гость
#38

забейте.

Адольфа
#39
Гость

автор, а у меня такая невестка. Просто какой-то кошмар! Врет на меня сыну, что я её оскорбляю и обижаю,
что ее родителей обзываю. А я ничего такого не делала. В гости нас не зовет, мы и не напрашиваемся, к нам приходят с сыном и начинает пальцы вертеть, это я не ем, это не ем. Неприятно это наблюдатъ. Сына заездила, но это их дело, мы не лезем.
Но когда сын должен все делатъ ее родителям, когда ее родители просто торчат у них дома,(квартира сына)
По первому зову ее родителей они бегут туда, а один раз нас надо было отвести в аэропорт, сын сам предложил отвезти, но не приехал, она там что-то придумала, сын позвонил и извинился, что-то невнятное нес, ну мы поняли от кого ветер дует. Вот и как мне быть с такой невесткой? Она с мамой такие интриги плетет.
Сразу скажу, что с сыном пробовали поговорить, не помогает, он этого не замечает или нам не признается, с ней говоритъ не буду.
Материалъно она зависит от моего сына, т.к. не работает.

лучшая защита это нападение

Гость
#40

у меня в отношениях со свекровью и такой этап был. давно замужем? у меня такой этап наступил на 3ий год отношений. А так периодами. Если после нее мужа как подменили , то в лоб ему скажите "ой как чувствуется что ты сегодня у мамы был". Я один раз своему так заявила на очередную накрутку, как обрубило его, он всегда доказывал что мама хорошая и зла не пожелает, что мама не против меня, это я такая неблагодарная маму обижаю(не знаю где и когда). А так со временем он сам уже не ведется на ее такие выкидоны. А что со свекровью выяснять? Не обращайте внимание. Главное до мужа донести, что маму слышать всегда и везде не надо, что мама тоже женщина и такая же сплетница и интриганка как и все бабы (уж мужики любят эту тему мусолить) А если муж не будет реагировать на ее выкрутасы, то и она успокоится, воспримет вас как неизбежное зло.

Трынь-трава
#41
88821

Так вот, зная все выше перичесленное, подноготную семьи, как я могла предвидеть подводные камни в семейной жизни? Она приняла меня как дочь, сказала что для сына пожертвует чем угодно, так как желает ему другой семейной жизни чем у нее. Хочет видеть его счастливым, надо бы засмеяться а то начнеться истерика.

О, так это еще 1 типичный случай. Свекрови, которых доставали их свекрови, любят рассуждения на тему: я к молодым не лезу. Я только звоню утром в субботу пораньше, зная, что молодые любят поспать после работы и сексом позаниматься. Даже если меня-свекровушку лично сын проводил в пятницу вечером до дома (это же необходимо взрослой женщине в 7 вечера, у меня же нет мужа, чтоб попросить его об этом), утром субботы я точно должна узнать, что с сыном все в порядке) а то вдруг, что случилось. И звонить я буду 100 раз, пока трубку не возьмут. А когда возьмут закачу истерику по поводу отсутствия информации о сыне, а потом еще лекцию прочитаю, как лучше жить. Не забуду попутно пигласить в обязательном порядке на субботний ужин (иначе обида и манипуляции). А то я по сыну соскучилась со вчера. И плевать, что молодые србирались на вечеринку с друзьями, должны быть, мамка сказала и усе. А так я не лезу к молодым, нет, что Вы. Моя свекровь была плохой, я такой не буду. Только укажу невестке, чтоб продукты тухлые не выбрасывала, их еще приготовить можно, попутно сыну расскажц его планы на месяц, каким родственникам он должен помочь в ближайшие даты, на какой концерт ему лучше с мамой сходить. А так нет, молодые могут жить абсолютно свободно.

Гость
#42
Гость

автор, а у меня такая невестка. Просто какой-то кошмар! Врет на меня сыну, что я её оскорбляю и обижаю, что ее родителей обзываю. А я ничего такого не делала. В гости нас не зовет, мы и не напрашиваемся, к нам приходят с сыном и начинает пальцы вертеть, это я не ем, это не ем. Неприятно это наблюдатъ. Сына заездила, но это их дело, мы не лезем.Но когда сын должен все делатъ ее родителям, когда ее родители просто торчат у них дома,(квартира сына) По первому зову ее родителей они бегут туда, а один раз нас надо было отвести в аэропорт, сын сам предложил отвезти, но не приехал, она там что-то прид.

Если то что Вы пишете правда, это может означать только одно: сын из под пяты властной мамы перешел под пяту властной жены. Взрослый мужчина не позволить кому-либо себя заездить). Сына впе умтраивает, как минимум, а тут родители пытаются разговаривать и перетягивать одеяло от невестки на себя. Детсад какой-то. Взрослые люди пытаются взрослым людям указывать, как жить. И всегда интересно послушать в таких ситуациях родителей невестки. У моей подруги такая же ситуация) Свекры жалуются, что сын им не помогает. У сына уже 3 детей! Ему бы самому, кто помог. Свекры еще молоды, работают. И тоже им все время нужно то в аэпопорт, то на даче ремонт, и все, чтоб сын делал. дергают его, мы с подругой считали, от 4 до 8 раз за месяц, если б на 1 час( так они захватывают, он потом полдня отделаться не может. Родители невестки обычно заесжают забрать внуков, чтоб разгрузить молодых, это происходит часто. И у свеков сложидось мнение, что другие родичи сидят там постоянно. А когда сын просит посидеть маму с внуками, у мамы то курсы, то салон красоты, то с подругами встретится надо. Результат: постоянные обвинения со стороны свекрови, что нй не дают внуков, и ужасная невестка не дает видеться с сыном.

Гость
#43
Гость

Если то что Вы пишете правда, это может означать только одно: сын из под пяты властной мамы перешел под пяту властной жены. Взрослый мужчина не позволить кому-либо себя заездить). Сына впе умтраивает, как минимум, а тут родители пытаются разговаривать и перетягивать одеяло от невестки на себя. Детсад какой-то. Взрослые люди пытаются взрослым людям указывать, как жить. И всегда интересно послушать в таких ситуациях родителей невестки. У моей подруги такая же ситуация) Свекры жалуются, что сын им не помогает. У сына уже 3 детей! Ему бы самому, кто помог. Свекры еще молоды, работают. И тоже им все время нужно то в аэпопорт, то на даче ремонт, и все, чтоб сын делал. дергают его, мы с подругой считали, от 4 до 8 раз за месяц, если б на 1 час( так они захватывают, он потом полдня отделаться не может. Родители невестки обычно заесжают забрать внуков, чтоб разгрузить молодых, это происходит часто. И у свеков сложидось мнение, что другие родичи сидят там постоянно. А когда сын просит посидеть маму с внуками, у мамы то курсы, то салон красоты, то с подругами встретится надо. Результат: постоянные обвинения со стороны свекрови, что нй не дают внуков, и ужасная невестка не дает видеться с сыном.

вы просто ненавидите свекров априори.
Сразу усомнились в моей правдивости, сразу навешали на меня всего.
У меня НЕТ дачи, мы НЕ просим сына нам помогать, он САМ предложил нас отвезти в аэропорт.
Мы часто летаем и это было за два года его женатой жизни впервые. Мы НИКОГДА не напрашиваемся в гости!
А вот ее родители, хотъ и моложе нас на 10 лет, постоянно нуждаются в помощи моего сына, хотя у самих тоже естъ сын и благодаря нашему сыну, их дочь не работает, детей она не хочет, может не может иметь, мне пофиг, НЕ ЛЕЗУ!
Я думала, что со своей колокольни что.то посоветуете, но ....

гость
#44
Трынь-трава

А на первое время. Пресекайте любые попытки зазывать сына к себе без Вас. Вы семья, она Ваша родственница. Иакие приглашения неприличны. С мужем поговорить спокойно и без истерик обсудить, что конкретно Вам не нравится не в его маме (он это в штыки воспримет), а в его действиях и реакциях на мамимы "подколы". Держите дистанцию, лавайте меньше информации о Вашей семье, не обсуждайте с ней мужа, детей, себя. На любые замечания мило улыбайтесь, говорите да марь ивановна, Вам подлить еще чаю. Еще хорошо работает пропускание мимо ушей). Обзаведитесь диктофоном! Разговоры со свекровью тет-а-тет записывайте. Но не выносите на общий спор. На едине с мужем слушайте и оьсуждайте в ключе Ваших чувств. Дорогой, мне было так больно услышать, что наш сын кривоногий, а я чучундра, кторую можно сменить еа другую в любой момент, сынишка расплакался, он такой маленький, а все понимает. Но ни в коем случае не говорите, что марь ивановна плохая, полила Вас грязью. Это вызовет его негодование, семья у Вас молодая, и сынок еще не отделился от мамки)

+++++
Про диктофон - это действенно. У моей знакомой у мужа был шок, когда знакомая дала ему послушать "бредни" его мамо. Знакомая была в гостях у свекрови (внука было велено привезти), муж был в командировке. Зашла соседка, знакомая ушла на кухню готовить чай, свекровь и ее соседка остались в комнате... и понеслось..
Если бы мне не дали послушать эту запись, я бы в жизни НЕ ПОВЕРИЛА, что такое бывает...

Гость
#45
Гость

вы просто ненавидите свекров априори.Сразу усомнились в моей правдивости, сразу навешали на меня всего.У меня НЕТ дачи, мы НЕ просим сына нам помогать, он САМ предложил нас отвезти в аэропорт.Мы часто летаем и это было за два года его женатой жизни впервые. Мы НИКОГДА не напрашиваемся в гости!А вот ее родители, хотъ и моложе нас на 10 лет, постоянно нуждаются в помощи моего сына, хотя у самих тоже естъ сын и благодаря нашему сыну, их дочь не работает, детей она не хочет, может не может иметь, мне пофиг, НЕ ЛЕЗУ!Я думала, что со своей колокольни что.то посоветуете, но ....

Что но? Я на Вас ничего не вешала, а поивела пример, как у подруги) Не до конца ясно, что Вас не устраивает. Сформулируйте конкретней, тогда и совет можно дать. Если Вас не устраивает, чтоиневестка сидит на шее сына и Вы собрались что-то с этим делать, то Ваша партия заранее проиграна. У сына может быть друое видение семьи) Он взрослый мужчина, в спасении в виде мамы не нуждается. Не устроит его такое положение вещей разведется. Устроить, Ваши вонзания не помогут, потеряете сына.

Гость
#46
88821

Тогда точно надо будет звонить сразу в морг и полицию.

Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлосон

Лютик
#47

У меня такая же ситуация была. Свекровь всегда пела в уши мужу, какая я плохая. В начале брака тоже к столу не звала, а только "Паш, ты будешь кушать?". Потом спросила у Павла при мне "а ты уверен, что это твой ребенок?". Я тогда молодая была глупая, месяц переживала беременная. да и много всякого было. Вплоть до того. что я на него плохо влияю и т.д. и т.п. Хотя из себя всегда строила самую хорошую. обидит чем нибудь меня. а потом родственникам рассказывает. что Я ей нахамила, поэтому мы не общаемся. Поганая личность. Особенно на язык свой. Ну ее.

Трынь-трава
#48
Лютик

У меня такая же ситуация была. Свекровь всегда пела в уши мужу, какая я плохая. В начале брака тоже к столу не звала, а только "Паш, ты будешь кушать?". Потом спросила у Павла при мне "а ты уверен, что это твой ребенок?". Я тогда молодая была глупая, месяц переживала беременная. да и много всякого было. Вплоть до того. что я на него плохо влияю и т.д. и т.п. Хотя из себя всегда строила самую хорошую. обидит чем нибудь меня. а потом родственникам рассказывает. что Я ей нахамила, поэтому мы не общаемся. Поганая личность. Особенно на язык свой. Ну ее.

Вот где кошмар, такое не часто случается, но все же. Такой маме нужна помощь, это глубоко несчастная женщина. Нормальный здоровый человек не пытается уколоть другого, сделать больно, задеть. Подумайте сколько комлексов у этой женщины, как ее жизнь потрепала, главное, разберите для себя эту ситуацию, чтобы не стать такой, как она. С мужем прговорите все, вплоть до скандали, но чтобы выговорить все обиды и забыть по насьоящему. Непроговоренная ситуация останется с Вами навсегда.

Гость
#49

У моего брата точно такая жена. Наговаривает на мою маму, которая даже и не знает как дверь в квартире у сына открывается. Никогда не звонит и ничего не просит.
А его теща лезет в их семью прямо с ногами, постоянно ей нужна помощь, деньги и подарки.

Гость
#50
88821

Трынь-трава, Вы не совсем правы. Даже имея все карты на руках трудно угодать как все будет. Приведу в пример свою свекровь. Вышла замуж по залету ( по тем временам страшный позор), ни дня не проработала + всегда была домработница. Жила и живет в достатке. Муж, единственый ребенок. Свекровь, успела познокомиться со своей больной свекровью и та умерла, свекр был золото, ее слова. Скандалы в семье устраивал отец моей свекрови, то есть дед мужа. На данный момент наблюдаем грустную картину, свекровь с точностью копирует все негативное от своего отца. Поприкает подарками, 100 раз меняла завещание, выгнала меня из дому, сплетничает. Мой свекр терпел, а я прекратила общение, нет моральных сил на нее. Уже много лет она ходит к психологу и психиатру, диагноз- я причина всех ее недугов. И еще, со свекром просто живут под одной крышой.

откуда вам то знатъ как ваша свекровь вышла замуж, по какому залету?
Вы ее ровестница и все это было у вас на глазах?
Или вы просто тупо любите копатъся в грязном белье свекрови?