Гость
Статьи
Муж не дает денег

Муж не дает денег

Здравствуйте, я сижу дома с двумя детьми 1,3 и 3,2.Проблема в том , что муж совсем мне не дает денег( исключение составляют мин. суммы попить мороженное ,на карусели) Он все покупаеь сам, а я ему пишу списки.Сама я себе ничего не могу купить((, прошу давать мне деньги , а он - нет и точка.Если я иду в парикмахерскую он звонит туда и спашивает сколько это будет стоить.Мне стыдно.Посоветуйте, что делать?

автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в гб жили? или замуж по залету?

Гость
#2

Спросите у него напрямую , почему не дает денег.мне муж дает,но я должна сказать на что мне надо.

Гость
#3

Да ничего вы не сделаете, только выходить на работу иметь свои деньги, т. е. что-то в общий бюджет, что-то себе на личные расходы..
есть у нас такой знакомы, сослуживец мужа, ездит с ним на работу.. ну так вот он такой же. Сам покупает продукты, выискивает где подешевле на три рубля, все время разговоры про это. Никогда не купит вещь дороже чем планировал. Жена его одета плохенько, грустная все время, тоже в декрете. Ясно, что денег от него она не видит. Ужасс. Я бы так не смогла.

автор
#4
Гость

в гб жили? или замуж по залету?

Катана
#5

Жесть. Автор где были глаза когда взамуж бежала? Или он тебе до свадьбы деньги давал?

Гость
#6

Странный мужик, вы в декрете, он должен по умолчанию вас содержать, вы же не туниятка какая-то. Может он любовницу завел и на нее много денег уходит.

автор
#7
Гость

в гб жили? или замуж по залету?

В Гб. не жила ( ночевала и чуть оставалась) Дети желанные.

Гость
#8

У меня папа точь в точь такой же как знакоиый сослуживец гостя3. Всегда ищет все по дешевле, сам все покупает, маме разве, что на проезд может дать и на мелкие расходы. Но я не думала, что женщины в наше время ещё такое терпят. Его как и моего папу уже не переделаешь так и будете всю жизнь. Выход или самой работать или другого искать, щедрого.

Катюша
#9

правильно тут пишут . переждать. детей в сад и на работу. стыдно в 21 веке женщине на шее мужчины сидеть. в современном мире женщина обязана сама зарабатывать

Гость
#10
Гость

Странный мужик, вы в декрете, он должен по умолчанию вас содержать, вы же не туниятка какая-то. Может он любовницу завел и на нее много денег уходит.

Так он ее и содержит, только в унизительной форме.

Автор, он же всегда был такой, но вы или по залету вышли замуж, или думали, что изменится. Да, изменится, не спорю, но только в худшую сторону.
Что вам делать? Терпеть до того момента, как оба ребенка будут ходить в садик и выходить на работу.

Гость
#11
автор

Здравствуйте, я сижу дома с двумя детьми 1,3 и 3,2.Проблема в том , что муж совсем мне не дает денег( исключение составляют мин. суммы попить мороженное ,на карусели) Он все покупаеь сам, а я ему пишу списки.Сама я себе ничего не могу купить((, прошу давать мне деньги , а он - нет и точка.Если я иду в парикмахерскую он звонит туда и спашивает сколько это будет стоить.Мне стыдно.Посоветуйте, что делать?

Присоединюсь к вопросу о стоимости парикмахерской?
Сколько это будет стоить?

автор
#12
Гость

Странный мужик, вы в декрете, он должен по умолчанию вас содержать, вы же не туниятка какая-то. Может он любовницу завел и на нее много денег уходит.

Он и содержит, но живых денег не дает.Все сам покупает даже нижнее белье, и прокладки. Он не все самое дешевое покупает , может , что-то дорогое купить, что дешевое, как посчитает нужным

Гость
#13
автор

В Гб. не жила ( ночевала и чуть оставалась) Дети желанные.

автор, так нельзя ((( вы не увидели человека в совместном житье-бытье - вы не знаете, как он ведет себя в быту - вот и получили (((

Всегда (ВСЕГДА!) надо пожить в ГБ минимум ГОД перед официальным замужеством. Разумеется, детей в ГБ рожать не надо.

Гость
#14
Катюша

правильно тут пишут . переждать. детей в сад и на работу. стыдно в 21 веке женщине на шее мужчины сидеть. в современном мире женщина обязана сама зарабатывать

да а мужчины обязаны ждать жену с ужином только попробуйте им докажите Сейчас начнутся ехидные комментарии,что мне де муж ужин не делает, а им делает.Мне делает ,если пришёл раньше.Но далось это не сразу. А на этом форуме тем мужичкам,кто кричит про то, что баба зарабатывать должна попробуйте сказать про приготовление жрачки.У них же двойные стандарты,женщины обязаны и должны,а они ничего

Гость
#15
Гость

.... Выход или самой работать или другого искать, щедрого.

канеШна! На нее с двумя дитями безработную очередь из олиХархов стоит.

Гость
#16
автор

Он и содержит, но живых денег не дает.Все сам покупает даже нижнее белье, и прокладки. Он не все самое дешевое покупает , может , что-то дорогое купить, что дешевое, как посчитает нужным

Я в ужасе. Выходите на работу и нажимайте няню. А такого мужа вообще в баню послать. Разводись, детей мужику, сама строй личную жизнь.

Гость
#17
Катюша

правильно тут пишут . переждать. детей в сад и на работу. стыдно в 21 веке женщине на шее мужчины сидеть. в современном мире женщина обязана сама зарабатывать

эх, не все так просто, знакомая дама работает, деньги /зарплатная карта ее у мужа, закатил скандал из-за того, что она попросила купить пакет молока для чая себе и своему сыну от первого брака, сказал , я молоко не пью))

Гость
#18

Нанимайте.
Чер.тов автонабор

Гость
#19

Ну так он ее и обеспечивает-кормит, даже вон в парикмахерскую выпускает.

Гость
#20

Оставляйте детей на мужа, а сами выходите на работу.
Пусть няню ищет, или сам дома сидит, а вы ему на мороженое выдавать будете.

Гость
#21
Гость

эх, не все так просто, знакомая дама работает, деньги /зарплатная карта ее у мужа, закатил скандал из-за того, что она попросила купить пакет молока для чая себе и своему сыну от первого брака, сказал , я молоко не пью))

и как знакомая - развелась с этим мужем?

Гость
#22
Гость

эх, не все так просто, знакомая дама работает, деньги /зарплатная карта ее у мужа, закатил скандал из-за того, что она попросила купить пакет молока для чая себе и своему сыну от первого брака, сказал , я молоко не пью))

Это что было?
Битва *** за пакет молока?
Кризис однако. Времена тяжелые.

автор
#23
Гость

Так он ее и содержит, только в унизительной форме.Автор, он же всегда был такой, но вы или по залету вышли замуж, или думали, что изменится. Да, изменится, не спорю, но только в худшую сторону. Что вам делать? Терпеть до того момента, как оба ребенка будут ходить в садик и выходить на работу.

Не знаю , до беременности я работала , свою з.п. девала куда хотела, а на его жили.

автор
#24

В садик младшая еще не скоро пойдет , ну и я соответсвено на работу

Гость
#25
автор

Он и содержит, но живых денег не дает.Все сам покупает даже нижнее белье, и прокладки. Он не все самое дешевое покупает , может , что-то дорогое купить, что дешевое, как посчитает нужным

Ну нередкая,в-общем-то история...У меня такой же муж...все, что надо приносит по списку, дом-полная чаша. не пьет-не гуляет, но ... денег- не дает, и все, говорит - у них так принято (он мусульманин)... Или миритесь с таким положением (многие женщины так живут и довольны) или перетерпите это время и скорее выходите на работу... я, например. работала все эти годы и работаю (мы вместе 11 лет), поэтому проблем нет никаких - практически все деньги заработанные себе и оставляю, кругленькую сумму скопила при этом...могу что-то вкусненькое купить по настроению, но в основном ,все расходы на нем...Меня все устраивает. А, например, его бывшая жена не работала и такое положение ее не устраивало, она у него все годы брака деньги подвороаывала...Когда у нее сдали нервы и украла большую сумму - их брак и закончился.

Гость
#26
автор

Не знаю , до беременности я работала , свою з.п. девала куда хотела, а на его жили.

Т.е. он давал вам деньги и не контролировал, куда вы их тратите?
В принципе, у вас не было общего бюджета. Вы раньше тратили свою зарплату, как хотели, теперь муж делает тоже самое со своей... Имеет право, раз бюджет не общий.

Гость
#27
автор

Не знаю , до беременности я работала , свою з.п. девала куда хотела, а на его жили.

Раз девали свою зарплату, куда хотели, вот муж и не увидел в вас взрослого и разумного человека, умеющего распоряжаться деньгами. Взял всё в свои руки. Попросите его какую-то определённую сумму выдавать вам раз в месяц на булавки, пусть это в статью расходов впишет.

Гость
#28
Гость

и как знакомая - развелась с этим мужем?

нет, не развелась) , проревется и дальше улыбается и угождает мужу. Может и у автора такой же случай и с ее трудоустройством ситуация с единоличным управлением финансами мужем не изменится.

Катюша
#29
Гость

эх, не все так просто, знакомая дама работает, деньги /зарплатная карта ее у мужа, закатил скандал из-за того, что она попросила купить пакет молока для чая себе и своему сыну от первого брака, сказал , я молоко не пью))

так не надо путать самостоятельность и идиотизм. я никогда не позволю себе зависеть от мужчины финансово. и в кафе/ресторанах плачу всегда сама за себя принципиально и подарки если дарят , то стараюсь ответить тем же примерно в такую же стоимость. а то что ваша знакомая ***** (извините за выражение) , то причем тут работа ? хочет быть рабом работающим за бесплатно так и пусть будет

Гость
#30
автор

Не знаю , до беременности я работала , свою з.п. девала куда хотела, а на его жили.

г.о.в.н.о мужиГ , хозяином положения себя почувствовал, на мой взгляд, самый отвратительный вариант

Карина87
#31

Автор, а какой у вас был бюджет до появления детей? Общий? Раздельный?

Когда я начала жить в ГБ с МЧ, он всю з/п не отдавал, давал только на хозяйство. Я не стала ссориться по этому поводу, а под предлогом помощи с тяжелыми сумками стала брать его с собой в магазины, супермаркет, на рынок. Он смотрел на цены, на то, как я трачу деньги, покупаю одежду, обувь, продукты, и т.д. Потом постепенно стал всю з/п класть в отдельный общий конверт. Я свои доходы туда же. Оба запишем, кто сколько принес, кто на что взял. Крупные покупки и сколько отложить обсуждаем вместе. Так и живем.

#32

кошмар

Гость
#33

Не, ну это конечно не жизнь, интересно чем он аргументирует?

Гость
#34
автор

В садик младшая еще не скоро пойдет , ну и я соответсвено на работу

Вариант у вас только разговаривать с ним. Объяснять, что сидя дома вы экономите для бюджета минимум тысяч 45 на няню. То есть по сути вы тоже зарабатываете деньги, но дома. Тем более родная мама рядом всегда лучше, чем чужая тетя. Может он мало зарабатывает, думаем что вы не туда потратите, поэтому и не дает. Надо ему это все объяснять, по сто раз, но как иначе. У меня у самой такая ситуация была, но мои родители, видя такую ситуацию, сбрасывали мне иногда деньги на мою карту, не много, тысячи две в месяц, это облегчало мне жизнь. Плюс свекровь могла меня взять по магазинам с собой и сама мне купить что-нибудь по мелочи. Потом я вышла на работу и второго сказала что рожу, если муж сильно просить будет и деньги мне сразу на декрет на карту переведет.

автор
#35
Карина87

Автор, а какой у вас был бюджет до появления детей? Общий? Раздельный? Когда я начала жить в ГБ с МЧ, он всю з/п не отдавал, давал только на хозяйство. Я не стала ссориться по этому поводу, а под предлогом помощи с тяжелыми сумками стала брать его с собой в магазины, супермаркет, на рынок. Он смотрел на цены, на то, как я трачу деньги, покупаю одежду, обувь, продукты, и т.д. Потом постепенно стал всю з/п класть в отдельный общий конверт. Я свои доходы туда же. Оба запишем, кто сколько принес, кто на что взял. Крупные покупки и сколько отложить обсуждаем вместе. Так и живем.

Жили на его зарплату.А моя шла на мои расходы. Но он полностью меня одевал, лечил, кормил

Гость
#36
Карина87

Автор, а какой у вас был бюджет до появления детей? Общий? Раздельный? Когда я начала жить в ГБ с МЧ, он всю з/п не отдавал, давал только на хозяйство. Я не стала ссориться по этому поводу, а под предлогом помощи с тяжелыми сумками стала брать его с собой в магазины, супермаркет, на рынок. Он смотрел на цены, на то, как я трачу деньги, покупаю одежду, обувь, продукты, и т.д. Потом постепенно стал всю з/п класть в отдельный общий конверт. Я свои доходы туда же. Оба запишем, кто сколько принес, кто на что взял. Крупные покупки и сколько отложить обсуждаем вместе. Так и живем.

Мы живем так же, это лучший вариант, тогда в декрете меньше проблем с финансами для мамы

Гость
#37
Гость

Я в ужасе. Выходите на работу и нажимайте няню. А такого мужа вообще в баню послать. Разводись, детей мужику, сама строй личную жизнь.

Вы в курсе, какую няни сейчас просят зарплату, тем более на 2 детей?...да и садик - не выход, племянники 3 дня в садике - потом 2 недели на больничном с мамой, няни с больными сидеть отказываются...Или смириться, или уходить, хотя тоже не выход - вряд ли богатые-щедрые в очередь встанут.. варианты - подождать, пока не пойдут в школу и потом уже устраиваться на работу или просить бабушек сидеть, самой работать..

Гость
#38
автор

Жили на его зарплату.А моя шла на мои расходы. Но он полностью меня одевал, лечил, кормил

Поэтому, автор, сейчас у вас все так и получилось. Он ваши расходы с ваших денег не видел, а сейчас вам это тоже надо, а муж даже не знает сколько и на что.

автор
#39
Гость

Не, ну это конечно не жизнь, интересно чем он аргументирует?

Зачем мне деньги , он не понимает( Пиши списки я куплю.

Гость
#40
Гость

Вы в курсе, какую няни сейчас просят зарплату, тем более на 2 детей?...да и садик - не выход, племянники 3 дня в садике - потом 2 недели на больничном с мамой, няни с больными сидеть отказываются...Или смириться, или уходить, хотя тоже не выход - вряд ли богатые-щедрые в очередь встанут.. варианты - подождать, пока не пойдут в школу и потом уже устраиваться на работу или просить бабушек сидеть, самой работать..

Согласна, у меня сын первый год в садике был процентов тридцать. В этом году ему шесть, как начал в ноябре простывать и только сейчас в мае выздоровел, а так три недели дома, два дня в садике и все снова. Ни один работодатель не даст столько больничных. Я когда работала с двух лет сына до его шести мне больничные не дали ни разу, у мужа командировки и я ребенка с температурой несколько дней вощила на работу с собой. Бабушки наши за 4000 км от нас. Это была жесть, а работодателям было пофигу на мои проблемы.

Гость
#42
автор

Зачем мне деньги , он не понимает( Пиши списки я куплю.

А вы не можете в выходные взять детей с собой, поехать вместе в торговый центр и все купить. Там вполне можно ходить с коляской

Гость
#43

автор а он вас еще как мужчина отвращения не вызывает? блин я б не смогла с таким жить, люблю щедрых мужчин

Гость
#44
zlovlad ru

Мужчина зарабатывает и ведёт бюджет. Чтобы обеспечивать женщину, двух детей и жкх нынче, нужно следить за деньгами. Автор - а таки зачем вам деньги? Если он покупает всё что вы просите?

Просто автор женщина, иногда просто зайдешь в магазин, купишь себе резинку для волос и радуешься как ребенок.

Гость
#45
Гость

нет, не развелась) , проревется и дальше улыбается и угождает мужу. Может и у автора такой же случай и с ее трудоустройством ситуация с единоличным управлением финансами мужем не изменится.

а тут как-то была веточка - про отчима и высрошую падчерицу. Он ее содержал, кормил, поил, на свадьбу и учебу денег дал. А она выросла и когда отчим заболел, скзала "раз ты мне не подарил квартиру и машину как РОДНОЙ дочке, я помогать не буду". Ну это отступление.

Дак вот - меня тогда все уверяли, что отчим САМ взял на себя заботу о дочке жены, и значил был ОБЯЗАН ее содержать. И если бы он начала зажимать для пачерицы кусок хлеба-поездки на отдых, жена бы НЕМЕДЛЕННО с ним развелась. А поржала на этими выводами.

А вот история про вашу знакомую - подтверждение тому.

Гость
#46

а я мужу не даю...его же деньги. вот парадокс ! ))

автор
#47
Гость

А вы не можете в выходные взять детей с собой, поехать вместе в торговый центр и все купить. Там вполне можно ходить с коляской

где-то через выходной так и делаем

Гость
#48

А как муж относится к тому, что вам неудобно, когда он звонит в парикмахерскую к примеру? Вот вы говорите что вас стыдно. А он? Попробуйте договориться, чтобы у вас хотя бы 10 всегда была на руках. Чтобы вас в неудобное положение не ставить, да и купить могли что-нибудь- маникюр сделать.

Гость
#49
Гость

а я мужу не даю...его же деньги. вот парадокс ! ))

У меня у подруги так же. Бюджет общий, но ведет его она, а девушка она очень экономная, благодаря ее тактике они ездят отдыхать, машины меняют. У нее все по полочкам. Если мужу надо на что-то, то он не может просто взять, нодо еще обосновать

Гость
#50
автор

Зачем мне деньги , он не понимает( Пиши списки я куплю.

Ну да, понятно что хочет контролировать расходы, но дело ведь не в деньгах, разве он не понимает что это унизительная ситуация для жены, причём одно дело когда это так, содержанка, и совсем другое когда это мать его детей. Не понимаю я вашего мужа, мне кажется ему самому должно быть стыдно.