Гость
Статьи
Развод или брак, за …

Развод или брак, за что бороться?

Доброго времени суток. Не могу решить как поступить... Обрисую ситуацию.
С мужем живем уже 7 лет, из них 6,5 в браке. Сначала было все хорошо, щедрый, интересный, внимательный. Бюджет был общий, если я говорила, что мне нужно что-то купить, то он говорил "надо - покупай". Было у него 2 недостатка: любит играть на компьютере и не доносит вещи в стирку.
Пыталась с этим бороться, и слышала, мне уже 30 лет, что ты меня воспитываешь - я уже не изменюсь. На что я ему отвечала, ну ты же меня воспитываешь...
В общем все свелось сейчас к чему....

Я держу перепелов на продажу (сама кормлю, сама убираю, сама забиваю), отдельно у меня еще работа, и еще у меня домашние дела, в которых у меня помощи нет. Дошло до того, что он у меня все деньги забирает (если не успела заныкать), уже несколько раз у меня не оказывалось денег на проезд на работу - одалживала у соседки.

Муж, проснулся, 1,5 - 2 часа поиграл на компьютере, я ему должна подать завтрак к компьютеру. Собрался на работу поехал. Приехал с работы - жрать давай (тоже к компьютеру) и сидит пока не захочет спать.

Я ложусь спать, а он "секса что не будет?"... Я ему сейчас говорю, меня твой компьютер и твоя спина не возбуждают.

Деньги я ему должна отдавать все, чтобы не дай боже не потратить лишнюю копейку. Продукты закупает очень долго. Напиши мне список, потом звонит - что купить? Он теряет списки, мне с ним ехать нельзя - лишние несколько гривен потрачу... Так он еще и затягивает покупку продуктов:
- я ему говорю, у нас заканчиваются продукты - надо покупать.
- Ага, напиши список.
И он не купит продукты, пока я ему одну кашу без всего не подам к столу.

И к тому же еще идет и моральный прессинг: толстая, ленивая, много ем. Я ему, ты пытаешься утвердиться за мой счет? У меня нет ласки, нет поцелуев, нет желания секса, я устала. Мне 34 года, мне все говорят - выгляжу на 25. Вес у меня в норме (рост 160см, вес 55кг).

Честно, уже сил нет. Сейчас хочу собрать денег и съехать на квартиру и чтобы никто не знал где я.

Советовалась с подругами - 2 говорят - нафиг тебе такое счастье надо, 1 говорит - а сможешь ли ты жить без него. Вот я и хочу пожить отдельно, но блин с такой таможней в доме - очень трудно собрать достаточную сумму.

Так что жду мнений и советов, как поступить или как разрулить ситуацию. Муж на диалог не идет, говорит, что я фигней страдаю.

Оксана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оксана

Дошло до того, что он у меня все деньги забирает

Оксана

Советовалась с подругами - 2 говорят - нафиг тебе такое счастье надо, 1 говорит - а сможешь ли ты жить без него.

Каким образом до этого дошло, если сначала было нормально?


А у МУЖА почему не спросили, он хочет развод или брак?? Остальные вопросы тоже без мужа решаете?

Честная
#2

Беги.Я серьезно.От своей зарплаты немного откладывай,под матрас,например,деньги клади.
На.***** тебе такой мужик,который не вышел из возраста прыщавого мальчика-геймера?
Да ещё и жмот.

Гость
#3

На х. Ер

Гость
#4

Дальше мне кажется будет только хуже.... Вам надо пожить отдельно...а время расставит все на свои места. А квартира где вы живете чья?
УМеня похожая ситуация, муж постоянно в компьютере, внимание не уделял, сел на шею и обналел, деньги зажимал постоянно, как-то купила тоник и гель для лица, так забрел со шкатулки все деньги, сказал чтоб еще чего лишнего не купила. Жили мы в моей квартире, я его отправила уже как два месяца к маме, и за это время я поняла что мне так лучше, хочу разводится. Хотя были моменты что хотела вернуть всё как было, думала саднить перестанет, при этом прекрасно зная, что обманываеть саму себя, — как было, уже никогда не будет. А если и будет, то, скорее всего, плохо и недолго. Или сильно по-другому. Но почему же, осознавая всё это, каждый из нас всё равно пытается вернуть прошлое?

Гость
#5

развод и девичья фамилия

Гость
#6

А что будет если деньги не отдавать? Не пробовали?

Гость
#7

Он вас не любит...это какое-то издевательство, все эти слова, забирание денег. Что-то мне подсказывает,ч то вы очень предприимчивая и работящая женщина. Я уверенна проживёте сами, а там гляди и мужчину для любви и ласки втсретите...а ты это *****-рен!! Как только на дверь ему укажите, он сразу забегает перед вами, не обращайте внимание, потом будет опять тоже самое...Только развод

Оксана
#8
Гость

Каким образом до этого дошло, если сначала было нормально?А у МУЖА почему не спросили, он хочет развод или брак?? Остальные вопросы тоже без мужа решаете?

Пыталась разговаривать. Я ему говорю, я себя с тобой женщиной уже не чувствую, меня не устраивает подобное положение дел. В итоге, он сказал - "хочешь уходить - уходи". Ага очень умное заявление, когда все деньги у него на руках.
Живем в доме на даче, чтобы жилье не снимать. Дача его бабушки. Сейчас я хочу поменять работу, чтобы была зарплата побольше, и тогда смоюсь. Ждать зарплату не буду. Сразу съеду, А деньги уже договорилась - подруга одолжит, до первой зарплаты на квартиру.

Оксана
#9
Гость

А что будет если деньги не отдавать? Не пробовали?

Пример - у меня заказ (мясо, яйца) - он зачем ты будешь ехать - лишние деньги тратить, я сам отвезу, но мне деньги не возвращаются.
Работа у меня - это подработка по пятницам и субботам ночью, в итоге за месяц 600-700 грн. Это мало - аренда квартиры минимум 1000 грн. Вот и ищу основную работу с доходом минимум 2000 грн. Но больше чем год ищу, но как-то... не получается 1200 - 1500 предлагают. Это реально тяжело.

Гость
#10

ужас,беги....

Гость
#11
Оксана

Пример - у меня заказ (мясо, яйца) - он зачем ты будешь ехать - лишние деньги тратить, я сам отвезу, но мне деньги не возвращаются.Работа у меня - это подработка по пятницам и субботам ночью, в итоге за месяц 600-700 грн. Это мало - аренда квартиры минимум 1000 грн. Вот и ищу основную работу с доходом минимум 2000 грн. Но больше чем год ищу, но как-то... не получается 1200 - 1500 предлагают. Это реально тяжело.

Скажите, что у вас дела, и заодно сами всё отвезёте.
Какие неважно, если вцепится, скажите что к гинекологу и т.д.

я
#12

это чтож такое за существо то?????все ему поднеси, АРАБСКИЙ ШЕЙХ??????????пошел он н а *****......еще и деньги отбирает.зачем?????экономист--один продукты покупает--пусть один и живет!!!!!!!!!!!!лучше жить с перепелами, чем с козлом

Оксана
#13
Гость

Скажите, что у вас дела, и заодно сами всё отвезёте.Какие неважно, если вцепится, скажите что к гинекологу и т.д.

Ага, даже если к родителям или к свекрови еду...
- ЗАЧЕМ? Что ты там делать будешь?
Объясняю, что хочу отдохнуть от тех 4-х стен, где я сижу.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем