Гость
Статьи
Поздние браки после …

Поздние браки после 30-и

Те кто обзовелись семьей и детьми после 30-и напишите пожалуйста точный возраст..и какого рожать поздно..мне 32 и я не замужем..хочется обнадежить себя и других..я знаю что заграницей это норма, но хотелось бы послушать наших женщин которые имеют этот опыт в нашей стране..

лик
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 30, не замужем, детей нет, чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь "а зачем мне это вообще?", потому как нормальных мужиков разобрали, остались проблемные разведенцы с кредитами и исполнительными листами в карманах. А встречаться можно и просто без штампа. Материнский инстинкт у меня не сильно развит.

Звезда
#2

есть 2 знакомых. Одна мужа встретила после 35 точно, дети не получались естественным путём-делали эко. С 3-ей попытки получилось, родила где-то в 38 что ли, хотят сразу второго ребёнка.
Вторая знакомая-первый раз рано вышла замуж, но дети не получались. Она сменила мужа. Лет ей было тоже около 38. Сразу как-то вышло, что забеременела, так что родила то ли в 38, то ли в 39 первого, потом сразу второго (погодки)

Гость
#3
Гость

мне 30, не замужем, детей нет, чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь "а зачем мне это вообще?", потому как нормальных мужиков разобрали, остались проблемные разведенцы с кредитами и исполнительными листами в карманах. А встречаться можно и просто без штампа. Материнский инстинкт у меня не сильно развит.

Мне 35, хотела бы семью. Но вот где найти нормального мужчину? Тут или разведенцы с детьми и бывшими женами на шее, либо одиночки, привыкшие жить только для себя. А выходить замуж непонятно за кого, лишь бы выйти, не мой вариант. не хочу провести остаток жизни абы с кем.

девочка-припевочка
#4

А я вот всегда мечтала выйти замуж после тридцати. Возраст замечательный!

Лайма
#5

встретила своего мужчину в 31, в 33 родила . Очень хотелось родить и семью, но на мой взгляд лучше раньше выходить замуж,
1. выбор больше 2. Даже если неудачно вышла, можно развестись, без чувствительной потери времени. 3 Чем ты моложе, ты более оптимистична, с тобой легче ужится

Гость
#6
Лайма

встретила своего мужчину в 31, в 33 родила . Очень хотелось родить и семью, но на мой взгляд лучше раньше выходить замуж, 1. выбор больше 2. Даже если неудачно вышла, можно развестись, без чувствительной потери времени. 3 Чем ты моложе, ты более оптимистична, с тобой легче ужится

+10000!!!

Гость
#7
Гость

Мне 35, хотела бы семью. Но вот где найти нормального мужчину? Тут или разведенцы с детьми и бывшими женами на шее, либо одиночки, привыкшие жить только для себя. А выходить замуж непонятно за кого, лишь бы выйти, не мой вариант. не хочу провести остаток жизни абы с кем.

Их и в 30 лет тьма, мой совет - искать мужа раньше, до 27 много вариантов без прицепов

Гость
#8

Вышла замуж в 31. Мужу было 33. Считаю, что это лучший возраст для брака. Потому что осознанный подход, а не на эмоциях и прочих глупостях.

Гость
#9

Ждем поклонников выхода взамуж ближе к пенсии.

Гость
#10
Лайма

встретила своего мужчину в 31, в 33 родила . Очень хотелось родить и семью, но на мой взгляд лучше раньше выходить замуж, 1. выбор больше 2. Даже если неудачно вышла, можно развестись, без чувствительной потери времени. 3 Чем ты моложе, ты более оптимистична, с тобой легче ужится

С одной стороны, да. С другой, вот это "можно развестить" ослабляет отношения. Потому что вместо того, чтобы работать над ними ломаешь дров.

Гость
#11
Гость

Вышла замуж в 31. Мужу было 33. Считаю, что это лучший возраст для брака. Потому что осознанный подход, а не на эмоциях и прочих глупостях.

он у вас без прошлого и детей?

Гость
#12
Гость

С одной стороны, да. С другой, вот это "можно развестить" ослабляет отношения. Потому что вместо того, чтобы работать над ними ломаешь дров.

А зачем над ними работать? Тут на форуме тети пишут что не надо это, надо сразу разводиться...

Гость
#13
Гость

он у вас без прошлого и детей?

Без детей. Что значит с прошлым? Отношения были и много. Женат не был. А вот к 30 дозрел. Хотя все говорили "никогда не женится". Поэтому я и за браки после 30, когда своим умом доходишь.

Гость
#14
Гость

А зачем над ними работать? Тут на форуме тети пишут что не надо это, надо сразу разводиться...

Это смотря с кем и какие отношения. Если гуляет, бьет и т.п. - конечно. А, если просто сгоряча наговорили глупостей или другие капризы и заморочки. В 25 убежишь в поисках лучшего. В 30 поймешь, что у всех свои тараканы.

гость
#15

В таких браках жены сильно трясутся над мужьми. Здоровых на голову среди жен не встречала. Это если брак первый. Если повторный, то бывает наоборот чаще.

Лайма
#16
Гость

С одной стороны, да. С другой, вот это "можно развестить" ослабляет отношения. Потому что вместо того, чтобы работать над ними ломаешь дров.

потому что когда ты понимаешь что можешь развестись, ты легче относишься к браку,и он становится только лучше от этого

гость
#17

Как где норм мужчины? Их полно, если вы сама - норм. Я второй раз вышла замуж в 34, считаю, что так и нужно выходить замуж, после 30,а все первые браки обычно разваливаются, трудно в 20-25 сделать правильный выбор на всю жизнь. Кстати, считаю, что в 30-35 как раз легче всего выйти замуж, мужчины окружающие тебя все серьезные уже, состоявшиеся, это тебе не студентики или начинающие специалисты. Главное как выглядишь и что из себя представляешь. Я после развода рассматривала мужчин в возрасте от 32 до 45 лет примерно.

гость
#18
Лайма

потому что когда ты понимаешь что можешь развестись, ты легче относишься к браку,и он становится только лучше от этого

развестись можно всегда и в 45 тоже

Гость
#19
гость

Как где норм мужчины? Их полно, если вы сама - норм. Я второй раз вышла замуж в 34, считаю, что так и нужно выходить замуж, после 30,а все первые браки обычно разваливаются, трудно в 20-25 сделать правильный выбор на всю жизнь. Кстати, считаю, что в 30-35 как раз легче всего выйти замуж, мужчины окружающие тебя все серьезные уже, состоявшиеся, это тебе не студентики или начинающие специалисты. Главное как выглядишь и что из себя представляешь. Я после развода рассматривала мужчин в возрасте от 32 до 45 лет примерно.

+100

гость
#20
Гость

А зачем над ними работать? Тут на форуме тети пишут что не надо это, надо сразу разводиться...

так тут и проблемы у людей-муж не работает или пьет или в танчиках сидит, конечно над такими отношениями работать не надо

Лайма
#21
гость

развестись можно всегда и в 45 тоже

в 45 ты будешь это тяжелее переживать, в молодости все легче и разойтись и построить новые отношения

Гость
#22
гость

развестись можно всегда и в 45 тоже

По другим причинам. И реже.

Гость
#23
гость

Как где норм мужчины? Их полно, если вы сама - норм. Я второй раз вышла замуж в 34, считаю, что так и нужно выходить замуж, после 30,а все первые браки обычно разваливаются, трудно в 20-25 сделать правильный выбор на всю жизнь. Кстати, считаю, что в 30-35 как раз легче всего выйти замуж, мужчины окружающие тебя все серьезные уже, состоявшиеся, это тебе не студентики или начинающие специалисты. Главное как выглядишь и что из себя представляешь. Я после развода рассматривала мужчин в возрасте от 32 до 45 лет примерно.

А вы готовы мириться с его детьми от прошлых браков, все равно совсем бездетных после 30 очень мало, а в 40 и подавно нет! Почитайте тут темы - ненавижу ребенка мужа от первого брака, там БЖ, вечно таскающееся за мужем дитя и алики с подарками. Вот пожалуй самый главный и весомый минус поиска мужа после 30! Если бы все не "косячили" с разводами, а делали свой первый выбор в 30, проблем было бы меньше.

Гость
#24
Лайма

в 45 ты будешь это тяжелее переживать, в молодости все легче и разойтись и построить новые отношения

Это да. Но в 45 не будешь разводится из-за всякой ерунды, как в 25.

гость
#25

Я вообще считаю что поздние браки - это после 40-45, а брак в период с 30 до 35 - как раз самый нормальный.

Гость
#26
Гость

А вы готовы мириться с его детьми от прошлых браков, все равно совсем бездетных после 30 очень мало, а в 40 и подавно нет! Почитайте тут темы - ненавижу ребенка мужа от первого брака, там БЖ, вечно таскающееся за мужем дитя и алики с подарками. Вот пожалуй самый главный и весомый минус поиска мужа после 30! Если бы все не "косячили" с разводами, а делали свой первый выбор в 30, проблем было бы меньше.

А после 40 дети уже взрослые и не мешают.

Лайма
#27
Гость

Это да. Но в 45 не будешь разводится из-за всякой ерунды, как в 25.

например

гость
#28
Гость

А вы готовы мириться с его детьми от прошлых браков, все равно совсем бездетных после 30 очень мало, а в 40 и подавно нет! Почитайте тут темы - ненавижу ребенка мужа от первого брака, там БЖ, вечно таскающееся за мужем дитя и алики с подарками. Вот пожалуй самый главный и весомый минус поиска мужа после 30! Если бы все не "косячили" с разводами, а делали свой первый выбор в 30, проблем было бы меньше.

у мужа не было ни прошлых браков, ни детей, у меня тоже детей не было

Гость
#29
Гость

А после 40 дети уже взрослые и не мешают.

Ну вот мне 30, и мужики за 40 - жалкое зрелище, это не иностранцы, которые статные и подтянутые, наш мужик не следит за собой - пузо, лысина и т.д

Гость
#30
Лайма

например

Например, измена. Приходнуло тебя, что ты в кого-то влюбилась. А это так было.. влечение. В 35 ты уже умеешь отличать влечение от серьезного чувства и не станешь разводится. А еще в 35 понимаешь, что, в принципе, мужчины/женщины все одинаковые - у каждого свои недостатки. И, если тебя что-то бесит в твоем муже, не факт, что в другом не будет чего похуже. Короче, мозг начинает работать.

Гость
#31
гость

у мужа не было ни прошлых браков, ни детей, у меня тоже детей не было

Вам повезло, я из глубинки, у нас такие большая редкость, женятся по залету, разводятся, и потом начинается... полюби мою кровиночку как самого себя

Гость
#32
Гость

Ну вот мне 30, и мужики за 40 - жалкое зрелище, это не иностранцы, которые статные и подтянутые, наш мужик не следит за собой - пузо, лысина и т.д

Та они в 25 и в 30 такие встречаются. А в 40-45 полно нормальных. У мужчин вообще проблема с внешним видом независимо от возраста :)

Гость
#33
лик

Те кто обзовелись семьей и детьми после 30-и напишите пожалуйста точный возраст..и какого рожать поздно..мне 32 и я не замужем..хочется обнадежить себя и других..я знаю что заграницей это норма, но хотелось бы послушать наших женщин которые имеют этот опыт в нашей стране..

К 30 годам пора уже своё мнение иметь, а не чужие, раскрыв рот, слушать...

Лайма
#34
Гость

Например, измена. Приходнуло тебя, что ты в кого-то влюбилась. А это так было.. влечение. В 35 ты уже умеешь отличать влечение от серьезного чувства и не станешь разводится. А еще в 35 понимаешь, что, в принципе, мужчины/женщины все одинаковые - у каждого свои недостатки. И, если тебя что-то бесит в твоем муже, не факт, что в другом не будет чего похуже. Короче, мозг начинает работать.

Да согласна, браки до 30 легче сохранить, при наличии умной толковой матери которой ты доверяешь , которая и поделитя своим опытом, не всем же на один и те же грабли наступать

Синяя Борода
#35

Девочки, как же вы обожаете поныть о своей нелёгкой судьбинушке)))
Полно сейчас мужиков, которые впервые женятся в 30, 35, а кто-то и в 40 лет. Мой старший брат женился в 36, я сам планирую создавать семью в 33-35, большая часть моего окружения в районе тридцати - не женаты. И женится мы будем явно не на малолетках, а на ровесницах. Не нойте! Усё будет окэй)))

Гость
#36

мне и без обнадеживания кайфово живется. автор а че вы такая отчаявшаяся ?))) уродина поди. мужики не смотрят уже. ну эт гены. мамке спасибо скажи.

Гость
#37
Синяя Борода

Девочки, как же вы обожаете поныть о своей нелёгкой судьбинушке))) Полно сейчас мужиков, которые впервые женятся в 30, 35, а кто-то и в 40 лет. Мой старший брат женился в 36, я сам планирую создавать семью в 33-35, большая часть моего окружения в районе тридцати - не женаты. И женится мы будем явно не на малолетках, а на ровесницах. Не нойте! Усё будет окэй)))

Не знаю развод или нет :) Но предыдущая девушка моего мужа была младше на 11 лет. Никогда ее не кртиковал при мне, но говорил, что разница в возрасте доставляла дискомфорт. В результате женился на ровеснице.

&
#38

Не вижу ничего дурного в ранних браках. Те кто мозгами созрел поздно это ваши проблемы. Вопросы к своим родителям почему взрастили инфантилом. Все эти сказки про лучшую сохранность браков после 30 бред. Люди уже закостенные негибкие каждый будет гнуть свою линию повндения потому что "так привык". Именно столько в этом возрасте одиночек, которые уже ни на что не надеятся прикрываясь "мне это не нужно", а по факту просто никому не нужны со своими накопленными за годы жирнючими тараканами.

Гость
#39
&

Не вижу ничего дурного в ранних браках. Те кто мозгами созрел поздно это ваши проблемы. Вопросы к своим родителям почему взрастили инфантилом. Все эти сказки про лучшую сохранность браков после 30 бред. Люди уже закостенные негибкие каждый будет гнуть свою линию повндения потому что "так привык". Именно столько в этом возрасте одиночек, которые уже ни на что не надеятся прикрываясь "мне это не нужно", а по факту просто никому не нужны со своими накопленными за годы жирнючими тараканами.

хочешь сказать, сама без тараканов? они есть у всех, только если человек любим, то готов под него подстраиваться

гость
#40
Гость

Вам повезло, я из глубинки, у нас такие большая редкость, женятся по залету, разводятся, и потом начинается... полюби мою кровиночку как самого себя

Я сама не из столицы, и первый и второй муж- не из моего города. У меня есть знакомые, вообще из малюсеньких городков, переехали к мужьям в США и Италию. Везение вообще не при чем, надо интенсивнее лапками шевелить.

гость
#41
Гость

Например, измена. Приходнуло тебя, что ты в кого-то влюбилась. А это так было.. влечение. В 35 ты уже умеешь отличать влечение от серьезного чувства и не станешь разводится. А еще в 35 понимаешь, что, в принципе, мужчины/женщины все одинаковые - у каждого свои недостатки. И, если тебя что-то бесит в твоем муже, не факт, что в другом не будет чего похуже. Короче, мозг начинает работать.

ну знаете, измена - повод для развода и в 50 лет

&
#42
Гость

хочешь сказать, сама без тараканов? они есть у всех, только если человек любим, то готов под него подстраиваться

Т.е. это обычно действует односторонне, я вот такая, а тв будь добр подстаивайся. Я кстати жеещина )) с удачным ранним браком за плечами. Просто вокруг таких вот 35+ ноющих и заламывающих руки принцесс, а по факту такой неликвид мечтающий о принцах))

гость
#43

Девушки, если вы конечно ищите только в пределах своей глубинки, то тогда будет трудно выйти замуж и в 20 лет, так нельзя, я лично всегда знала, что передо мной весь мир.

Гость
#44
&

Т.е. это обычно действует односторонне, я вот такая, а тв будь добр подстаивайся. Я кстати жеещина )) с удачным ранним браком за плечами. Просто вокруг таких вот 35+ ноющих и заламывающих руки принцесс, а по факту такой неликвид мечтающий о принцах))

я из таких, как раз. Только не о принцах мечтаю, а просто о любви. Ну не потому, что надо, а потому, что хочется быть с этим человеком. Иначе вот никак не получается(

Согласна, что если до 30 так никого и не нашли, значит тараканы, даже тараканищи.

Синяя Борода
#45
&

Не вижу ничего дурного в ранних браках. Те кто мозгами созрел поздно это ваши проблемы. Вопросы к своим родителям почему взрастили инфантилом. Все эти сказки про лучшую сохранность браков после 30 бред. Люди уже закостенные негибкие каждый будет гнуть свою линию повндения потому что "так привык". Именно столько в этом возрасте одиночек, которые уже ни на что не надеятся прикрываясь "мне это не нужно", а по факту просто никому не нужны со своими накопленными за годы жирнючими тараканами.

Сейчас у меня есть квартира, машина, хороший доход, строю свой дом (вру - жду готовый в коттеджном посёлке). Сейчас я смогу дать многое для своей семьи. А что бы я смог дать в 20, когда жил в общаге, питался дошираками, а все деньги уходили на образование, первые попытки открытия бизнеса ???

Алена
#46

мне 19, мужу 31. до этого женат не был, детей нет. Только сейчас созрел для брака.

Гость
#47
&

Т.е. это обычно действует односторонне, я вот такая, а тв будь добр подстаивайся. Я кстати жеещина )) с удачным ранним браком за плечами. Просто вокруг таких вот 35+ ноющих и заламывающих руки принцесс, а по факту такой неликвид мечтающий о принцах))

Ну мне 30! Скажу так... шарахало меня от любви много раз, и в основном это были плейбои, ничего серьезного не хотевшие от меня, были романы, обычные скромные парнишки не привлекали, сейчас думаю - зря, а может и не зря... не было бы любви - стал бы бесить и раздражать. А сейчас... есть знакомтсва, встречи, но не влюбляюсь, не нравится, да, я принцесса, но мне так комфортно! Я никому не досаждаю, никому не тыкаю, не упрекаю. У каждого человека свой выбор и своя жизнь. Я могу остаться всю жизнь без семьи, а могу выйти, если повезет найти любовь. Кстати, из окружения - вокруг полно замужних подруг, ноющих и завидующих, что они погрязли в быту, нет денег, а я могу себе многое позволить, и более свободна.

Гость
#48
Лайма

встретила своего мужчину в 31, в 33 родила . Очень хотелось родить и семью, но на мой взгляд лучше раньше выходить замуж, 1. выбор больше 2. Даже если неудачно вышла, можно развестись, без чувствительной потери времени. 3 Чем ты моложе, ты более оптимистична, с тобой легче ужится

xepeю с таких постулатов: вышла замуж неудачно - ничо - можно развестись! Вы ку-ку!? Вам в загс сходить =- как пописЯть? Лучше бы в ГБ пожили присмотрелись к партнеру и замуж тогда не с закрытыми глазами выходишь.

Алена
#49

кто поздно замуж выходит и рожает поздно скорее всего не хотят становиться бабушками и нянькаться с внуками

Гость
#50

Я вышла взамуш в 33, рожать уже не хотела категорически, но муж настоял, я родила в 35 , сына люблю и не жалею что родила, хотя и замуж не хотела выходить, одной лучше и спокойнее .