Гость
Статьи
Зачем выходить замуж и …

Зачем выходить замуж и самой себя содержать.

А что делать если уже вышла замуж а потом только очнулась? Опишу ситуацию а вы решите, может я преувеличиваю и я обнаглела. Училась в другом городе (там квартира купили род), мужчина старше на 10 лет нашел меня стал ухаживать, все было красиво я влюбилась и согласилась замуж выйти, мы переехали к нему в город. В итоге учебу я так и не закончила, долгов куча. Когда говорю о том что мне надо ехать закончить он злится, не пускает. Деньги на личные расходы я не брала(да и он не предлагал), я работала, затем занялась собственным делом, сейчас в положении и его продаю. Буду без дохода. Муж мне прямо говорит что не любит домоседок и содержанок!!!! Пока срок был маленький я хотела устроиться менеджером в фирму, но мужа вариант не устроил, я хотела администратором в салон , муж тоже против, типа работа не наш уровень. То есть я себя во всем ограничиваю, раньше и лучше выглядела хватало и на массаж и на салоны красоты. Но квартиру купил муж, одевает меня муж, но в руки денег не дает. Раньше я себе могла позволить даже в клубе за подруг платить а сейчас копейки считаю. в общем муж от меня требует самореализации, НО учебу закончить не дает, да и простую работу не воспринимает. Еще вчера ситуация, бизнес купил муж, мы с него откладываем. На руках у меня была выручка, оплатила ком услуги, муж просил дать денег его другу, муж просил купить продукты, а вечером говорит Где деньги???? Отвечаю куда дела, он мне От тебя одни убытки! Нормально вообще? Притом что каждый день мне говорит, надо купить это, надо то!!! А деньги я из воздуха беру что ли? Сейчас я в положении,и муж говорит "тебе надо отдохнуть съездить, родители твои не хотят тебя отправить?" (Мои род люди при деньгах, могут отправить НО у меня язык не повернуться их просить"). Он мне говорит что это вполне нормально, и якобы мои родители не заботливые раз сами не предложили. Вот так и живем)) в его защиту скажу, что на попе не сидит,нам в дом все тащит, подарки дарит но и от меня этого всего требует. Так вот, что скажите? Я обнаглела и села на шею или он много хочет?

АвторГода
243 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам ума хватает беременеть от таких??? У меня муж тоже не фонтан, жадный и тиранит,так я и рожать не стала в таких условиях,еще и выгнала его. Почему вы понимаете и осознаете все только когда в безысходности оказываетесь? Теперь у вас остаются только родители. А с таким мужем вы долго не проживете, с ребенком еще хуже будет. Хорошо если он не будет его через суд у необразованной жены-тунеядки отбирать,если станете разводиться.

Мужики сейчас такие, что лучше жить одной

Гость
#2

много хочет

звезда мишлен
#3

Не, это не только ненормально, но и нереалистично. При вашем описании вы бы уже с голоду сдохли. Расскажите в деталях, кто зарабатывает деньги, кто ведет хозяйство, как устроен ваш общий бюджет. Из вашего рассказа ничего не понятно

АвторГода
#4
Гость

Как вам ума хватает беременеть от таких??? У меня муж тоже не фонтан, жадный и тиранит,так я и рожать не стала в таких условиях,еще и выгнала его. Почему вы понимаете и осознаете все только когда в безысходности оказываетесь? Теперь у вас остаются только родители. А с таким мужем вы долго не проживете, с ребенком еще хуже будет. Хорошо если он не будет его через суд у необразованной жены-тунеядки отбирать,если станете разводиться.Мужики сейчас такие, что лучше жить одной

Ребенка хотели оба, старались над этим год. В прошлом месяце мы ссорились , я ушла от него, подали на развод, каждодневные переписки и мы сошлись, заявление забрали.

Гость
#5

С Вами все нормально, это у него слишком жадная морда. Или он дурачок.и зачем Вы рожаете от него...

Гость
#6

И не надо его защищать. он вас тиранит, а сам мелкими подарками задабривает, и вот он уже хороший. Вас устраивает такая позиция в семье? Ничего к лучшему не изменится, а потом еще и ребенку на памперсы придется выпрашивать.

Милана
#7

Родители вам вообще ничего не должны это вы должны родителям помогать тк на старости лет как раз вы с мужем их надежда и опора. Вы мужу об этом не говорили? И до беременности у вас не было разговоров насчет бюджета? Вы же планировали ребенка значит и материальный вопрос должны были обсуждать как то... Его родители вам помогают? Он тоже от них помощи требует?

Гость
#8

Ненормальный мужик. Впечатление такое, что он работать автору запрещает только потому, чтобы у нее не было собственных денег=независимости, тогда над ней можно как угодно издеваться.

АвторГода
#9
звезда мишлен

Не, это не только ненормально, но и нереалистично. При вашем описании вы бы уже с голоду сдохли. Расскажите в деталях, кто зарабатывает деньги, кто ведет хозяйство, как устроен ваш общий бюджет. Из вашего рассказа ничего не понятно

Продукты покупаем то он то я. Мясом заполняет холодильник чтоб хватило на долгое время, я покупаю (хлеб молоко, то, что надо каждый день) общего бюджета нет, ремонт и вся техника была на муже , на ремонт не поскупился, для моего удобства и посудомойку и всю кухню как я хочу. Мои же расходы уходят на меня, на продукты, на бензин.

АвторГода
#10
Милана

Родители вам вообще ничего не должны это вы должны родителям помогать тк на старости лет как раз вы с мужем их надежда и опора. Вы мужу об этом не говорили? И до беременности у вас не было разговоров насчет бюджета? Вы же планировали ребенка значит и материальный вопрос должны были обсуждать как то... Его родители вам помогают? Он тоже от них помощи требует?

Его родители не помогают тк они простые у него (муж все сам, и машину и квартиру) а вот мои как раз обеспеченные люди, муж мой с ними общаться не хочет тк они нам не помогают. Понимаете окружение у мужа такое где людям по 28 лет а их родители всем обеспечивают им и работать не надо, богатые родители. Мой супруг видимо и от моих ждал этого.

Гость
#11

Господи это ненормально, и вы сами это понимаете автор. Бросайте его и конечно же жаль ребенка.

Гость
#12
АвторГода

Понимаете окружение у мужа такое где людям по 28 лет а их родители всем обеспечивают им и работать не надо, богатые родители. Мой супруг видимо и от моих ждал этого.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Не вы были нужны вашему мужу, а ваши родители. А раз они не помогают, вот на вас и отыгрывается.

АвторГода
#13

Представляете у мужа друзья им по 26 лет, у них трое детей, и никто из них не работает! Всем обеспечивают родители (отдых, одежда, две машины у детей)))) живут ведь люди ))))
А меня родители воспитывали по другому. Я училась и уже сама подрабатывала после обеда. Муж когда узнал спросил как могли такое допустить мои родители чтоб я работала в магазине!!!
Одевалась я всегда обычно (зара и тд), муж тоже обсмеял , дарит мне марки (армани, москино и тд) хотя это нам не по карману, объясняю ему что нужно экономить и тогда хватит нам и на отдых и на все. Но нет же как деньги появятся он сливает их на шмотки,

АвторГода
#14
Гость

Господи это ненормально, и вы сами это понимаете автор. Бросайте его и конечно же жаль ребенка.

Меня может и жаль в этой ситуации. А ребенка муж обеспечет самым лучшим это точно. А вот мне на маникюр придется выпрашивать.

Гость
#15

Нормальный мужик должен тратиться только на себя. Какой смысл брать в дом двуногое животное и выбрасывать деньги на ветер? Неработающая должна упрашивать и в рот глядеть, а сильно гордые идут за порог, всё равно придется зарабатывать.

Милана
#16
АвторГода

Его родители не помогают тк они простые у него (муж все сам, и машину и квартиру) а вот мои как раз обеспеченные люди, муж мой с ними общаться не хочет тк они нам не помогают. Понимаете окружение у мужа такое где людям по 28 лет а их родители всем обеспечивают им и работать не надо, богатые родители. Мой супруг видимо и от моих ждал этого.

Интересный он у вас)))) а ему самому сколько лет что он от родителей ваших чего то ждет? И в 28 вообще ненормально чтоб родители содержали... Инфантильные детки какие то... Мне кажется вам нужно поднять эту тему с мужем ипо полочкам все разложить. Во первых какой у вас бюджет будет общий или раздельный, если общий кто будет им заниматься, если раздельный тогда каким образом будет со держаться ребенок пополам или он возьмет на себя траты или же ждет что вы сами будете обеспечивать и себя и ребенка. Если скажет что сами должны содержать и себя и ребенка то подумайте хорошенько нужен ли вам в жизни такой муж на которого вы положиться никогда не сможете. А если вы все таки приедете к решению о раздельном бюджете а обеспечение ребенка пополам или он на себя готов взять траты и для вас лично этот вариант приемлем (тк есть пары которые так живут и все прекрасно) советую вам все таки попросить на данном этапе помощи родителей чтобы получить образование и в будущем иметь возможность найти приличную работу, думаю родители вас все же поймут и поддержат. Я понимаю что просить у родителей стыдно во взрослом возрасте но бывают такие ситуации когда это необходимо просто...

АвторГода
#17
Гость

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Не вы были нужны вашему мужу, а ваши родители. А раз они не помогают, вот на вас и отыгрывается.

Я ему об этом говорила, он отрицает, отвечает что ему от моих ничего не надо, а вот о дочере могли б позаботиться а то типа замуж выдали и забыли, сами то машины меняют, отдыхать ездят а якобы мне ничего.

Милана
#18
Гость

Нормальный мужик должен тратиться только на себя. Какой смысл брать в дом двуногое животное и выбрасывать деньги на ветер? Неработающая должна упрашивать и в рот глядеть, а сильно гордые идут за порог, всё равно придется зарабатывать.

Офигеть мужики пошли)))) а что еще мы вам должны??? Ноги мыть и вожу пить??? А то как не послушаешь так только женщины должны и должны а вы распрекрасные вообще ничего никому не должны!

Гость
#19

Вот интересно..... Муж не любит домоседок и содержанок. Но в то же время учиться не даёт, варианты работ его тоже не устраивают. А что он предлагает взамен? Где, по его мнению, должна работать женщина без образования?

Милана
#20
АвторГода

Я ему об этом говорила, он отрицает, отвечает что ему от моих ничего не надо, а вот о дочере могли б позаботиться а то типа замуж выдали и забыли, сами то машины меняют, отдыхать ездят а якобы мне ничего.

Так вы объясните что вы взросленькая уже как бы... У вас у самой ребенок будет и муж есть который замуж брал поэтому ответственность теперь за вас на нем уже а не на родителях ваших! Я не говорю что вы теперь должны на шею сесть и ножки свесить но на данном этапе вы в декрете и он добытчик!

Гость
#21
Гость

Нормальный мужик должен тратиться только на себя. Какой смысл брать в дом двуногое животное и выбрасывать деньги на ветер? Неработающая должна упрашивать и в рот глядеть, а сильно гордые идут за порог, всё равно придется зарабатывать.

Раз безмозглый и взял, пусть отвечает за свои поступки. Взрослый дядя уже.

Гость
#22

Полная джигурда, уже явные стадии тирании, смотри пока он тебя полностью не прогнул и ты лет через 5 убегала от него с ребенкои и без копейки. Стой на своем, реализовывайся и не слушай его!

Гость
#23
АвторГода

Я ему об этом говорила, он отрицает, отвечает что ему от моих ничего не надо, а вот о дочере могли б позаботиться а то типа замуж выдали и забыли, сами то машины меняют, отдыхать ездят а якобы мне ничего.

Действительно странные родители. Если имеют какой то вес, то почему им безразлично, что дочь бросила учебу. Что какой то нищеброд (по сравнению с ними) крутит дочерью как хочет?

АвторГода
#24
Гость

Вот интересно..... Муж не любит домоседок и содержанок. Но в то же время учиться не даёт, варианты работ его тоже не устраивают. А что он предлагает взамен? Где, по его мнению, должна работать женщина без образования?

Вот вот и я ему об этом говорю!!! Он отвечает что его диплом ему не пригодился в жизни .

АвторГода
#25
Гость

Действительно странные родители. Если имеют какой то вес, то почему им безразлично, что дочь бросила учебу. Что какой то нищеброд (по сравнению с ними) крутит дочерью как хочет?

Муж не нищеброд а вес имеет тоже. В семью вложил достаточно. Учебу я не бросила еще числюсь , сейчас начала заниматься долгами надеюсь все получиться, хоть и мало верю в это.

Гость
#26

Он просто пока въявную вас не тиранит еще, специально то пряникё то кнут, а то так бы сбежала. Но.... всему свое время, раз так уже манипулирует. Потом ни с кем не видеться, то с ребенком не так, то то , то сё.... в общем печалька, не сиди на месте. Как говорится: в любой непонятной ситуации надо быть независимой)

Лика
#27
Гость

Как вам ума хватает беременеть от таких??? У меня муж тоже не фонтан, жадный и тиранит,так я и рожать не стала в таких условиях,еще и выгнала его. Почему вы понимаете и осознаете все только когда в безысходности оказываетесь? Теперь у вас остаются только родители. А с таким мужем вы долго не проживете, с ребенком еще хуже будет. Хорошо если он не будет его через суд у необразованной жены-тунеядки отбирать,если станете разводиться.Мужики сейчас такие, что лучше жить одной

+10000

Под вопросом "как умудряются от таких беременеть?" подпишусь тысячекратно. Для меня это тоже загадка... видимо у этих дамочек мозги отключаются напрочь, либо их в принципе не было. Ладно свою жизнь раком ставят, связываясь с подобными м.удаками... Но ребенок-то почем должен становиться заложником ту.п.ости своей мамаши (про отца в принципе молчу)?

Казалось бы, ты уже вляпалась в брак с этим чмом, уже ступила, уже видишь, что ОНО собой представляет, если раньше до женитьбы глаза были затуманены... так какой нафиг рожать от него, от ЭТОГО рожать?? Нда уж. Ума нет - считай калека. Даже пожалеть таких к.ур. не могу.

АвторГода
#28
Гость

Раз безмозглый и взял, пусть отвечает за свои поступки. Взрослый дядя уже.

Он хотел красивую и молодую!!! Наглость хотеть от нее еще и денег! У меня всегда вариантов мужчин было много, а выбрала я самого мозговыедаешего

Гость
#29
АвторГода

Муж не нищеброд а вес имеет тоже. В семью вложил достаточно. Учебу я не бросила еще числюсь , сейчас начала заниматься долгами надеюсь все получиться, хоть и мало верю в это.

Ну а все же, что родители говорят? Они не в ахуе?

АвторГода
#30
Лика

+10000Под вопросом "как умудряются от таких беременеть?" подпишусь тысячекратно. Для меня это тоже загадка... видимо у этих дамочек мозги отключаются напрочь, либо их в принципе не было. Ладно свою жизнь раком ставят, связываясь с подобными м.удаками... Но ребенок-то почем должен становиться заложником ту.п.ости своей мамаши (про отца в принципе молчу)? Казалось бы, ты уже вляпалась в брак с этим чмом, уже ступила, уже видишь, что ОНО собой представляет, если раньше до женитьбы глаза были затуманены... так какой нафиг рожать от него, от ЭТОГО рожать?? Нда уж. Ума нет - считай калека. Даже пожалеть таких к.ур. не могу.

Изначально было все не так плохо!!!! Когда мы еще встречались, он подали мне машину, да я на всю мишуру повилась эту! И когда мы еще встречались а это было всего 7 месяцев он сразу дал понять что хочет жениться и детей! Поэтому всё так быстро и случилось.

АвторГода
#31
Гость

Ну а все же, что родители говорят? Они не в ахуе?

Думаете я родителям все рассказала? Мои никогда в мою жизнь толком не лезли. Я со школы жила как хотела. Муж и на это часто давит типа никому я кроме него не нужна. В его семье все по другому, отношения у них близкие и доверительные, а в моей мы по душам не разговариваем.

Милана
#32
АвторГода

Изначально было все не так плохо!!!! Когда мы еще встречались, он подали мне машину, да я на всю мишуру повилась эту! И когда мы еще встречались а это было всего 7 месяцев он сразу дал понять что хочет жениться и детей! Поэтому всё так быстро и случилось.

Ну может он тогда себя так ведет тк начал подозревать что вы из за всей этой мишуры и подарков за него замуж вышли? А как человек он вам неинтересен? Подумайте может вы каким то образом заставили его усомниться в своих чувствах к нему? Или может ему в уши кто чего напел типа мол она тебя использует и тд.... Мир то не без "добрых" людей...

Гость
#33
АвторГода

В прошлом месяце мы ссорились , я ушла от него, подали на развод, каждодневные переписки и мы сошлись, заявление забрали.

АвторГода

Изначально было все не так плохо!!!! Когда мы еще встречались, он подали мне машину, да я на всю мишуру повилась эту! И когда мы еще встречались а это было всего 7 месяцев он сразу дал понять что хочет жениться и детей! Поэтому всё так быстро и случилось.

Что-то я вообще ничего не понимаю!
Сначала всё хорошо было. Месяц назад на развод подавали. Что за меся изменилось-то? Зачем вернулись?

Вы сами себя уговариваете. Вам говорят, что ситуация у вас ненормальная, а вы всё оправдываетесь. Хотите жить с ним, живите. Зачем сюда то пришли, за каким советом?

Милана
#34
АвторГода

Думаете я родителям все рассказала? Мои никогда в мою жизнь толком не лезли. Я со школы жила как хотела. Муж и на это часто давит типа никому я кроме него не нужна. В его семье все по другому, отношения у них близкие и доверительные, а в моей мы по душам не разговариваем.

Вот поэтому муж может и затаил какую то обиду на ваших родителей, просто потому как осуждает и не приемлет такое отношение к собственным детям, может когда он говорит о том что могли бы и помочь тем самым он просто выказывает свое презрительное отношение к ним и к тому как они безответственно относятся к вам.

Злата
#35

У него слишком большие запросы, вы потяните?

Гость
#36

Я вижу разведенки-одиночки уже надавали вам советов. Скоро вы пополнете тх ряды судя по всему.

Злая
#37

Классическая схема превращения жизни женщины в кошмар. Автор чем быстрее свалить, тем лучше. На поклон к родителям. Ему выгодно ваше положение - он король, вы зависимы. Подарки на начальном этапе - замануха и пыль в глаза. И выбирал он не вас, он дочку ваших родителей выбирал. Дальше будет хуже. Вы с младенцем, без работы, в другом городе, с родителями он вас поссорит - все, это будет как тюрьма. И да, если в браке работаешь как до брака - муж - бесполезная субстанция. Женщине, если она не помешана на сексе лучше, проще, легче одной, чем на тех же условиях /содержания себя/ с мужиком. И уборки и готовки меньше и деньги все твои, и никакого лишнего проедания мозга.

Гость
#38

Я не пойму, как это он запрещает работать? Взяла трудовую в руки и пошла работать. Как это он запрещает учиться? Студак в руки и на лекции. Ему это не нравится? Пущай валит? Только же он не свалит, кому нужно такое "нечто"?

Вау
#39

Как вы с такими живете и еще и беременеете?

Тоня
#40
Вау

Как вы с такими живете и еще и беременеете?

+1, ваще понять не могу этого..

Чай с бергамотом
#41
АвторГода

Он хотел красивую и молодую!!! Наглость хотеть от нее еще и денег! У меня всегда вариантов мужчин было много, а выбрала я самого мозговыедаешего

Не самого любимого?

Гость
#42

Автор! Есть женщины-мазохистки. Вы - одна из них. Получаете кайф, живя с "нехорошим человеком" - фиг с Вами. Таких мне совсем не жаль. Жаль, что ребенку жизнь изуродуете.

Гость
#43

[quote="АвторГода" message_id="4567548"]Муж мне прямо говорит что не любит домоседок и содержанок!!!!


ваш муж откровенное *** который сам понимает что не в состоянии содержать семью, и мне интересно откуда он знает какие содержанки, если ни одна содержанка (да и вообще адекватная женщина которая знает себе цену) с ним даже с.рать на одно поле не сядет. это как "я не люблю черную икру, хоть никогда ее не пробовал" то, что беременны от такого чудака, это плохо, но сами же видите что брак этот ошибка. в общем сложная ситуация, но это ведь еще цветочки, дальше будет еще хуже.

Гость
#44
Гость

Нормальный мужик должен тратиться только на себя. Какой смысл брать в дом двуногое животное и выбрасывать деньги на ветер? Неработающая должна упрашивать и в рот глядеть, а сильно гордые идут за порог, всё равно придется зарабатывать.

надеюсь это вы не про себя пишете "нормальный мужик", нормальные мужики не сидят на женском форуме, им в принципе не интересно читать про трусы, прокладки и "он не позвонил, что делать". ну а раз так откуда же вам знать какой должен быть нормальный мужик???

Гость
#45

Жесть. А еще женщин в потребительстве обвиняют.

Разводитесь! Вы и сама ребенка обоспечите. Квартира у вас есть.
Закончите учебу, и начнете новый бизнес, вы способная. Обясните себе просто, ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ НУЖЕН МУЖИК????? Содержите вы себя сами. Жилье у вас есть, ребенок будет.
Для секса постоянного?? Для выноса мозга???
Найдете себе щедрого любовника, без выноса мозгов. А в остальном живите вы с ребенком!

Гость
#47

Нормальный мужик должен тратиться только на себя. Какой смысл брать в дом двуногое животное и выбрасывать деньги на ветер? Неработающая должна упрашивать и в рот глядеть, а сильно гордые идут за порог, всё равно придется зарабатывать.

Вот именно!!
" нормальные мужики" Должны жить одни.
т.к кому нахрен такое "добро"нужно?????

Не надо вообще НИКОГДА жениться, жить надо для себя. А бап только юзать бесплатно.

КаБэТэ
#48

Имея опыт короткой семейной жизни с подобным типом (правда, ума хватило не рожать), могу посоветовать все это бросать к чертовой матери, и переезжать к родителям. Нищета вам не грозит, будете жить спокойно, растить ребенка, учиться, няню возьмете. Спасайтесь, девушка, сами, и ребенка своего от этого тирана. Дальше будет только худе

Гость
#49
вредная кошка

неужели так можно жить?? а вы почему слушаете мужика? мало ли что он там запрещает , пошла работать и все, поднакопила достаточно денег, подала на развод ,браки из за детей ,как правило обреченны, ребенок вам спасибо точно не скажет, такие жертвы ни к чему

+100000

КаБэТэ
#50
Гость

В прошлом месяце мы ссорились , я ушла от него, подали на развод, каждодневные переписки и мы сошлись, заявление забрали.

АвторГода

Изначально было все не так плохо!!!! Когда мы еще встречались, он подали мне машину, да я на всю мишуру повилась эту! И когда мы еще встречались а это было всего 7 месяцев он сразу дал понять что хочет жениться и детей! Поэтому всё так быстро и случилось.

Что-то я вообще ничего не понимаю!
Сначала всё хорошо было. Месяц назад на развод подавали. Что за меся изменилось-то? Зачем вернулись?

Вы сами себя уговариваете. Вам говорят, что ситуация у вас ненормальная, а вы всё оправдываетесь. Хотите жить с ним, живите. Зачем сюда то пришли, за каким советом?

Это уже комплекс такой, по себе помню. Вроде понимаешь, что вляпалась ужасно,но подсознательно обидно это признавать, и невольно начинаешь искать оправдания ситуации. Но их нет. На самом деле