Гость
Статьи
Свекровь ревнует сына

Свекровь ревнует сына

Блин, девочки, помогите советом!!!!! Что делать, у меня через 1,5 месяца свадьба, живем вместе с (почти)мужем и свекровью, хотя она, вроде как, начала жить с мужчиной, но как он на сутках или напьется - она к нам приезжает, ну как к нам это наполовину и её квартира, суть в том, что как приедет частенько стала плакать, ну приходит сядет в зал и плачет, обижается на что то, психует, муж к ней и так и так! Я так поняла, она ревнует его ко мне, и специально обращает внимание на себя!! Мало этого, так еще лезет вечно к нам, все решает за нас, нос везде свой сует. Все перекладывает по своему простите( даже трусы)! Мужу стирает вещи! Я даже сообразить не успеваю! Вчера она психанула на что то, и сидела плакала опять, я стояла готовила на кухне, муж пошел к ней опять успокаивать, бутерброды ей понес, а она отказалась и сидела плакала, муж зашел на кухня начал психовать и срываться на мне, говорит я как между двумя огнями! Я тоже разрыдалась, и так чаще и чаще, я понимаю ему тоже трудно, но и я так не могу, столько срывов постоянно у меня!! Ой много написала, хотя всего и не расскажешь!!!!! Девочки жду вашего советааааа!!!!!!! Что же мне делать!!!!!!

Милена
224 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#2

Живите отдельно на сьемной. Или пусть Ваши родители купят Вам квартиру. Какие еще могут быть советы???

Гость
#3

Посоветуйте к врачу обратиться вашей свекрови. Так часто плачет, гормоны у неё шалят, климакс.

#4

Женские слёзы - отличное средство манипулировать. И сын будет чувствовать себя виноватым.

Кофе утром
#5

Да конечно НЕ ревнует либо гормональная перестройка, либо проблемы с её мужчиной, раз так часто приходит...

#6
Ляля

Живите отдельно на сьемной. Или пусть Ваши родители купят Вам квартиру. Какие еще могут быть советы???

Купить возможности нет, а отдельно жить я его подбиваю, но пока бесполезно

#7
Бананчик

Женские слёзы - отличное средство манипулировать. И сын будет чувствовать себя виноватым.

Именно так и получается(

Кофе утром
#8

Ей сейчас, в момент гормонального периода, может казаться всё что угодно, обидчивость повышена. У неё может не складываться с мужчиной, она идёт к вам, чтобы почувствовать себя нужной, а сыну тоже уже не нужна, у него своя жизнь, и она по сути одинока. Т.е не одинока и сама виноватаб как любят сейчас писать ), а в собственном гормональном представлении чувствует себя одинокой. И справится с этим не может. Нужно к врачу

#9
Гость

Посоветуйте к врачу обратиться вашей свекрови. Так часто плачет, гормоны у неё шалят, климакс.

Ей 43 года, это не рано для климакса?

Гость
#10

Рыдайте со свекровью на пару, кто кого перерыдает, тому приз - бутерброды!!)

Кофе утром
#11
Lyudochcka87

Ей 43 года, это не рано для климакса?

рановато..

#12
Гость

Рыдайте со свекровью на пару, кто кого перерыдает, тому приз - бутерброды!!)

По поводу бутербродов смешно конечно) но если серьезно, я тоже начала плакать, но потому что срывается то он на мне!

Керен
#13

Очень многие матери сыновей рассказывают о жуткой ревности к невесткам. Правда не ценю я свою как она называется ну в общем мать его.

лондонка
#14

А зачем выходить замуж, если нет собственной жилплощади?
А к свекрови к любой можно подход найти. Моя на меня тоже сначала с недоверием косилась, но я решила - непременно очарую её))
Однажды муж пригласил своих родителей на ужин, так я слышу - звонок в дверь, муж побежал открывать - я с лестницы бегу, кричу: "Ой, наконец-то твои родители идут! Твоя мамочка просто душка, я так хочу с ней пообщаться, я уже заждалась!". Когда по телефону с ней разговаривал - всегда нарочито близко к трубке подходила и говорила: "Мамочке привет!". Когда у них в гостях были, хвалила еду, просила рецепт пирога, курицы. Доброе слово - оно ведь и кошке приятно. Подружитесь с ней, и она отстанет от вашего мужа. Еще будет его ругать за всякие проступки и капать ему на мозги, какая вы "золотая девочка", и что таких как вы терять нельзя! :)

#15
Керен

Очень многие матери сыновей рассказывают о жуткой ревности к невесткам. Правда не ценю я свою как она называется ну в общем мать его.

Я начала задумываться о ревности её, когда она начала на публику перед всеми вставать и уходить, потом муж догоняли извинялся, хотя до меня она никогда себя так не вела

Гость
#16

Попробуйте изменить поведение: подойдите и пожалейте свекровь, поговорите с ней. Говорите мужу, чтобы он еще чаще звонил, приглашал в гости, звонил.
Мб она думает, что после свадьбы Вы будете ограничивать их общение, поэтому так наяривает.
Вообще, я считаю, что это свинство. Ко мне мама бы никогда не пришла со слезами, что у нее плохой муж или еще что, не потому что плохие отношения, а потому что она сама решает свои проблемы в жизни и у меня своя жизнь. Это показатель элементарного уважения друг в другу. В трудную ситуацию, действительно, помогаем, но не в таких уж точно.

Кофе утром
#17
Lyudochcka87

Я начала задумываться о ревности её, когда она начала на публику перед всеми вставать и уходить, потом муж догоняли извинялся, хотя до меня она никогда себя так не вела

Уходить почему? После чего?

#18
лондонка

А зачем выходить замуж, если нет собственной жилплощади? А к свекрови к любой можно подход найти. Моя на меня тоже сначала с недоверием косилась, но я решила - непременно очарую её)) Однажды муж пригласил своих родителей на ужин, так я слышу - звонок в дверь, муж побежал открывать - я с лестницы бегу, кричу: "Ой, наконец-то твои родители идут! Твоя мамочка просто душка, я так хочу с ней пообщаться, я уже заждалась!". Когда по телефону с ней разговаривал - всегда нарочито близко к трубке подходила и говорила: "Мамочке привет!". Когда у них в гостях были, хвалила еду, просила рецепт пирога, курицы. Доброе слово - оно ведь и кошке приятно. Подружитесь с ней, и она отстанет от вашего мужа. Еще будет его ругать за всякие проступки и капать ему на мозги, какая вы "золотая девочка", и что таких как вы терять нельзя! :)

А что нынче без жилплощади не женятся что ли???
У нас наоборот первое время все хорошо было( как мне казалось), я стала замечать что она все больше и больше лезит в отношения, мы собираемся куда то и она с нами! В магазин - с нами! В кафе - с нами, гулять - с нами!

Кофе утром
#19

Прежде чем называть это "свинством" нужно выяснить, почему человек так часто плачет... А то сразу объявили её манипуляторшей. Может ей диагноз жуткий поставили, и она не смеет сказать, свадьба же на носу, не хочет огорчать, может ещё что...

Гость
#20

У моего бывшего парня, свекровь его матери была огонь: подсовывала ей иголки в кресла или ломала все дома специально, говоря, что "случайно" xDDDDDD Вот это свекровушка, я понимаю)))))

#21
Кофе утром

Уходить почему? После чего?

Ну там если муж скажет что то не так, хотя до этого вообще что только не говорил, она не обращала внимания, а тут такая обидчивая стала

Гость
#22
Lyudochcka87

По поводу бутербродов смешно конечно) но если серьезно, я тоже начала плакать, но потому что срывается то он на мне!

Если серьезно, вам не повезло с почти) свекровью. По-хорошему, расставить точки над " I" должен будущий муж, иначе - война, в которой нет победителей.

#23

[quote="Гость" message_id="51864355"]Попробуйте изменить поведение: подойдите и пожалейте свекровь, поговорите с ней. Говорите мужу, чтобы он еще чаще звонил, приглашал в гости, звонил. Мб она думает, что после свадьбы Вы будете ограничивать их общение, поэтому так наяривает.Вообще, я считаю, что это свинство. Ко мне мама бы никогда не пришла со слезами, что у нее плохой муж или еще что, не потому что плохие отношения, а потому что она сама решает свои проблемы в жизни и у меня своя жизнь. Это показатель элементарного уважения друг в другу. В трудную ситуацию, действительно, помогаем, но не в таких уж точно.[/
Так и мы успокаивать начинаем! И по хорошему и все! А она все больше наглеет!

Гость
#24
Кофе утром

Прежде чем называть это "свинством" нужно выяснить, почему человек так часто плачет... А то сразу объявили её манипуляторшей. Может ей диагноз жуткий поставили, и она не смеет сказать, свадьба же на носу, не хочет огорчать, может ещё что...

Не объявляю манипуляторшей, кстати, я назвала это именно "свинством" по отношению к другой семье, т.к. муж срывается и достается девушке тоже. Как это еще назвать?
Если диагноз поставили, а он только рыдает и не говорит - то тут уже глупость, извините. Так люди тоже не поступают. Те, кто не говорят - держатся до конца, чтобы родственников не травмировать.
Не, люди, конечно, все разные, но нужно быть спокойнее, как-то с понимаем к другим относиться что ли. Именно поэтому я посоветовала невестке пожалеть свекровь и делать так до тех пор, пока она не решит проблемы.

#25
Кофе утром

Прежде чем называть это "свинством" нужно выяснить, почему человек так часто плачет... А то сразу объявили её манипуляторшей. Может ей диагноз жуткий поставили, и она не смеет сказать, свадьба же на носу, не хочет огорчать, может ещё что...

Никакой диагноз ей не ставили! Если бы поставили она б сразу сказала! Ды ну не так уж часто плачет! И причем муж начинает ее успокаивать, у нее сразу настроение, сразу крылья за спиной! Прям 5 минут и она уже ходит устанавливает порядки

Гость
#26
Lyudochcka87

.[/Так и мы успокаивать начинаем! И по хорошему и все! А она все больше наглеет!

Еще больше успокаивайте пока ей не надоест! Не помню, есть такой фильм-комедия, про отношения невесты-свекрови, где они друг другу сначала козни строили, а потом начали просто доставать "гипер-заботой".
Другой вариант: если Вам поведение свекрови кажется странным, то Вы лично с ней просто поговорите, чтобы выяснить реальные причины такого поведения.

Кофе утром
#27
Lyudochcka87

Ну там если муж скажет что то не так, хотя до этого вообще что только не говорил, она не обращала внимания, а тут такая обидчивая стала

Ну то есть для ухода есть повод? Значит сын что-то брякает обидное, мать уходит, потому что ей неприятно, когда её обижают при посторонних, а Вы удивлены почему ушла???

Гость
#28
Lyudochcka87

Никакой диагноз ей не ставили! Если бы поставили она б сразу сказала! Ды ну не так уж часто плачет! И причем муж начинает ее успокаивать, у нее сразу настроение, сразу крылья за спиной! Прям 5 минут и она уже ходит устанавливает порядки

Весело у Вас там, я вижу. Ну пока потерпите, потом может быть устаканится как-то.
У вас муж - один в семье ребенок или еще кто-то есть?

Кофе утром
#29
Lyudochcka87

Так и мы успокаивать начинаем! И по хорошему и все! А она все больше наглеет!

А наглость в чём проявляется? Поконкретней

Гость
#30

В смысле: ваш муж - -в семье один ребенок или есть еще у него братья/сестры.

#31
Гость

Еще больше успокаивайте пока ей не надоест! Не помню, есть такой фильм-комедия, про отношения невесты-свекрови, где они друг другу сначала козни строили, а потом начали просто доставать "гипер-заботой".Другой вариант: если Вам поведение свекрови кажется странным, то Вы лично с ней просто поговорите, чтобы выяснить реальные причины такого поведения.

Я из последнего разговора с мужем поняла, что она ему про меня что то говорит нехорошее, но он быстро соскочил с тепы, и я не узнала что именно! Ды я с ней уже боюсь разговаривать, еще хуже все портить!

Кофе утром
#32
Гость

Не объявляю манипуляторшей, кстати, я назвала это именно "свинством" по отношению к другой семье, т.к. муж срывается и достается девушке тоже. Как это еще назвать?Если диагноз поставили, а он только рыдает и не говорит - то тут уже глупость, извините. Так люди тоже не поступают. Те, кто не говорят - держатся до конца, чтобы родственников не травмировать.Не, люди, конечно, все разные, но нужно быть спокойнее, как-то с понимаем к другим относиться что ли. Именно поэтому я посоветовала невестке пожалеть свекровь и делать так до тех пор, пока она не решит проблемы.

Да причём тут глупость? Вы общались когда-нибудь с людьми с больной щитовидкой? Они ничего не могут с собой сделать из-за гормонов, ничего, и плачут, и истерят, и тд... Сколько разорванных отношений из-за этого... Только при адекватном лечении они начинают понимать, что вели себя дико, прощения просят за болезнь, но в этот момент ими гормоны управляют

#33
Кофе утром

Ну то есть для ухода есть повод? Значит сын что-то брякает обидное, мать уходит, потому что ей неприятно, когда её обижают при посторонних, а Вы удивлены почему ушла???

В некоторые моменты да! Потому что ничего обидного он не говорит, а если сказал бы, я бы заступилась за нее) я сейчас говорю про ситуации когда ничего обидного и ужасного не было сказано в ее адрес!

Кофе утром
#34
Lyudochcka87

Никакой диагноз ей не ставили! Если бы поставили она б сразу сказала!

А Вы её сколько знаете? Почему такое утверждение?

#35
Гость

Весело у Вас там, я вижу. Ну пока потерпите, потом может быть устаканится как-то. У вас муж - один в семье ребенок или еще кто-то есть?

Один!

Гость
#36
Гость

Еще больше успокаивайте пока ей не надоест! Не помню, есть такой фильм-комедия, про отношения невесты-свекрови, где они друг другу сначала козни строили, а потом начали просто доставать "гипер-заботой".Другой вариант: если Вам поведение свекрови кажется странным, то Вы лично с ней просто поговорите, чтобы выяснить реальные причины такого поведения.

Моя свекровь-монстр. кино)

#37
Кофе утром

А наглость в чём проявляется? Поконкретней

Ну мы ложимся фильм посмотреть, просто поболтать, она приходит и садится к нам) ну это пример

Гость
#38
Кофе утром

Да причём тут глупость? Вы общались когда-нибудь с людьми с больной щитовидкой? Они ничего не могут с собой сделать из-за гормонов, ничего, и плачут, и истерят, и тд... Сколько разорванных отношений из-за этого... Только при адекватном лечении они начинают понимать, что вели себя дико, прощения просят за болезнь, но в этот момент ими гормоны управляют

Общалась с несколькими людьми, больше скажу: у папы была больная щитовидка и у мамы. Папа - белый пушистый, мама - истерила до тех пор, пока мы ее не поставили перед фактом - или прекращай, или мы съезжаем всей семьей.
Не поверите, но человек как переродился, не знала, что моя мама может быть такой.
Так что все это отговорки истеричек. Надо держать себя в руках, а не ссылаться на болезнь. Это не психиологическое отклонение, а сбой в гормонах, при желании -можно сдерживаться, а не слюни пускать.

#39
Кофе утром

А Вы её сколько знаете? Почему такое утверждение?

Достаточно, чтобы понять ее) она любит делать из себя жертву! Вот у нее что то начинает болеть, она выпьет и начинает говорить, вот умру скоро туда сюда) сходит к врачу - все нормально

Кофе утром
#40
Lyudochcka87

Ну мы ложимся фильм посмотреть, просто поболтать, она приходит и садится к нам) ну это пример

Сколько у Вас комнат? Вы где ложитесь, у себя? А она входит? Это не правильно, конечно

Гость
#41
Lyudochcka87

Достаточно, чтобы понять ее) она любит делать из себя жертву! Вот у нее что то начинает болеть, она выпьет и начинает говорить, вот умру скоро туда сюда) сходит к врачу - все нормально

Прям как мама моего парня, слава богу, живем мы далеко от родителей, и разговоры только по телефону. В начале - удивлялась, как так можно, теперь стала спокойней, пусть сам со своей мамой разбирается и слушает истерики) Но у Вас тут, конечно, сложнее ситуация.

#42
Кофе утром

Сколько у Вас комнат? Вы где ложитесь, у себя? А она входит? Это не правильно, конечно

У нее своя комната, а у нас своя) и она заходит к нам!

Гость
#43
Lyudochcka87

Достаточно, чтобы понять ее) она любит делать из себя жертву! Вот у нее что то начинает болеть, она выпьет и начинает говорить, вот умру скоро туда сюда) сходит к врачу - все нормально

Что вы имеете в виду, говоря " выпьет" ?

Кофе утром
#44
Гость

Общалась с несколькими людьми, больше скажу: у папы была больная щитовидка и у мамы. Папа - белый пушистый, мама - истерила до тех пор, пока мы ее не поставили перед фактом - или прекращай, или мы съезжаем всей семьей.Не поверите, но человек как переродился, не знала, что моя мама может быть такой.Так что все это отговорки истеричек. Надо держать себя в руках, а не ссылаться на болезнь. Это не психиологическое отклонение, а сбой в гормонах, при желании -можно сдерживаться, а не слюни пускать.

Гормоны сдерживать??? Это что-то новое в медицине ))) Только лечить, и никак иначе. У меня у кузины и у подруги щитовидка. С подругой так и не смогла общаться, всё всплесками шло, слёзы, обиды, просила прощения в период ремиссии. Может и выздоровела сейчас, просто столько обидного было сказано, что общаться никак не получится. У кузины тоже самое: обиды, слёзы, неадекват. Сделали операцию - великолепно общаемся - родные.

#45
Гость

Прям как мама моего парня, слава богу, живем мы далеко от родителей, и разговоры только по телефону. В начале - удивлялась, как так можно, теперь стала спокойней, пусть сам со своей мамой разбирается и слушает истерики) Но у Вас тут, конечно, сложнее ситуация.

Мм, да уж блин((( мои родители в другом городе, поэтому здесь поддержка только от мужа(( трудно, не знаю как себя вести

#46
Гость

Что вы имеете в виду, говоря " выпьет" ?

Ну алкоголь, все люди иногда выпивают

Кофе утром
#47
Lyudochcka87

Достаточно, чтобы понять ее) она любит делать из себя жертву! Вот у нее что то начинает болеть, она выпьет и начинает говорить, вот умру скоро туда сюда) сходит к врачу - все нормально

Это не ответ! Что значит "достаточно"? Сложно написать сколько?

Кофе утром
#48
Lyudochcka87

У нее своя комната, а у нас своя) и она заходит к нам!

Гостиная есть? Телевизор у неё стоит?

#49
Кофе утром

Это не ответ! Что значит "достаточно"? Сложно написать сколько?

2 года

Кофе утром
#50
Lyudochcka87

Вот у нее что то начинает болеть, она выпьет и начинает говорить, вот умру скоро туда сюда) сходит к врачу - все нормально

Тоже интересует эта фраза и про "выпьет" и про "умру скоро". К какому врачу ходит?