Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа и …

Хочу уйти от мужа и начать новую жизнь

Хочу вернуться к родителям с детьми., купить отдельную квартиру , там смогу найти работу . С мужем давно разногласия , квартиру он не собирается покупать, супружеский долг не выполняет ( раз в месяц от силы ) , недавно в бардачке машины нашла у него презервативы . То есть он еще и изменяет . Хочу уйти, но столько страхов (( Ведь мне 30 лет, смогу ли я еще выйти замуж ? Смогу ли правильно воспитать детей без отца ?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СМОЖЕТЕ! и вам 30, а это не 60!

Весы
#2

Мой вам совет - не уходите. Если надеетесь, что муж поймет - объяснитесь с ним, предложите такой расклад - спим в разных комнатах, хотим - заводим интрижки на стороне, но не разводимся и детей воспитываем вместе. Если муж не поймет - ведите скрытую игру, делайте все то же самое (кроме ночевки в разных комнатах, просто сексом не занимайтесь с ним, мало ли что он от своих любовниц мог подцепить), только без его ведома. Скандалы и разногласия пропадут, для них любовь нужна, химия. Заведите себе любовника, скандальте, бейте посуду, занимайтесь сексом и чувствуйте себя женщиной с любимым человеком!

Гость
#4

Как муж к детям относится? По поводу чего разногласия? Что в Вашем понимании "правильно" воспитать детей?

Гость
#5
Весы

Мой вам совет - не уходите. Если надеетесь, что муж поймет - объяснитесь с ним, предложите такой расклад - спим в разных комнатах, хотим - заводим интрижки на стороне, но не разводимся и детей воспитываем вместе. Если муж не поймет - ведите скрытую игру, делайте все то же самое (кроме ночевки в разных комнатах, просто сексом не занимайтесь с ним, мало ли что он от своих любовниц мог подцепить), только без его ведома. Скандалы и разногласия пропадут, для них любовь нужна, химия. Заведите себе любовника, скандальте, бейте посуду, занимайтесь сексом и чувствуйте себя женщиной с любимым человеком!

и таки зачем ей тогда с мужем оставаться?

Гость
#6

Оставь детей мужу, а сама к родокам.

Гость
#7
Гость

Хочу вернуться к родителям с детьми., купить отдельную квартиру , там смогу найти работу . С мужем давно разногласия , квартиру он не собирается покупать, супружеский долг не выполняет ( раз в месяц от силы ) , недавно в бардачке машины нашла у него презервативы . То есть он еще и изменяет . Хочу уйти, но столько страхов (( Ведь мне 30 лет, смогу ли я еще выйти замуж ? Смогу ли правильно воспитать детей без отца ?

1) Наличие презервативов в бардачке - не означает измену. Это означает только то, что в бардачке презервативы.
Подумайте о том стараетесь ли Вы привлекать мужа?
2) смогу ли я еще выйти замуж ?
- Нет
Смогу ли правильно воспитать детей без отца?
- Нет

Гость
#8

в посте описаны ваши желания, а возможности есть? например купить квартиру и найти нормальную работу чтоб детей и себя обеспечить? не получиться у вас сесть с детьми на шею своих родителей? если муж не скандалит и не бьет, то мне кажется есть смысл постепенно готовить почву к отступлению, чуть-чуть еще потерпеть но уйти нормально, все таки вы не одна, у вас дети. Если уже есть финансы то купить квартиру в городе родителей, потом подкопить на первое время денег и тогда уезжать от мужа, чтоб спокойно на новом месте заняться поиском работы....

Гость
#9

Так ребенок еще и не один...Ну оооочень мало шансов у вас выйти еще замуж. Да и зачем, еще детей завести? Может с ним попытаться еще раз, а может и еще не раз, все наладить. Раз презервативы, значит измены его эпизодические, скорее всего, ничего серьезного

Евгения
#10

30 лет это вообще мало. вы еще и замуж выйти сможете. и ребенка родить) ну а почву конечно подготовьте для покупки квартиры и прочее. успехов вам. главное в этом деле самообладание и не скандалить.

Наталья
#11
Весы

Мой вам совет - не уходите. Если надеетесь, что муж поймет - объяснитесь с ним, предложите такой расклад - спим в разных комнатах, хотим - заводим интрижки на стороне, но не разводимся и детей воспитываем вместе. Если муж не поймет - ведите скрытую игру, делайте все то же самое (кроме ночевки в разных комнатах, просто сексом не занимайтесь с ним, мало ли что он от своих любовниц мог подцепить), только без его ведома. Скандалы и разногласия пропадут, для них любовь нужна, химия. Заведите себе любовника, скандальте, бейте посуду, занимайтесь сексом и чувствуйте себя женщиной с любимым человеком!

А зачем все это? Жизнь одна. Эмоции все-равно будут от присутствия нелюбимого мужа. И не уверена, что хороших. Я прожила с мужем много лет. Последние 8 лет как соседи. Безумно жалею, что не развелась сразу.

Гость
#12
Гость

и таки зачем ей тогда с мужем оставаться?

а зачем ей тянуть из себя жилы поднимая в одиночку двоих детей, найти обеспеченного желающего кормить чужих детей -надежда более чем призрачная

Гость
#13

Как-же вы глупая женщина, мне вас не жаль. Еще не развилась с одним лентяем уже думает как пристроиться к другому со своими детьми.
В 30 лет ума нет. *****

Гость
#14
Евгения

30 лет это вообще мало. вы еще и замуж выйти сможете. и ребенка родить) ну а почву конечно подготовьте для покупки квартиры и прочее. успехов вам. главное в этом деле самообладание и не скандалить.

ага, третьего ребенка родить))

Гость
#15
Наталья

А зачем все это? Жизнь одна. Эмоции все-равно будут от присутствия нелюбимого мужа. И не уверена, что хороших. Я прожила с мужем много лет. Последние 8 лет как соседи. Безумно жалею, что не развелась сразу.

знаете, эмоции удел сытых, а когда твои дети , имея в наличии только мать,перебиваться с хлеба на квас, вот тут всех троих эмоции и захлеснут

Гость
#16
Наталья

А зачем все это? Жизнь одна. Эмоции все-равно будут от присутствия нелюбимого мужа. И не уверена, что хороших. Я прожила с мужем много лет. Последние 8 лет как соседи. Безумно жалею, что не развелась сразу.

Тоже самое.Прощала,терпела ,любила .Все думала,ну ребенок вроде,все наладится,а мы только с годами отдалились,живем ,как соседи и ведем общее хозяйство

эгоистка
#17

а дети то тут причем, воспитывать без отца она собралась
тоже мне мамаша героиня. уходи. ты мужику уже давно надоела

эгоистка
#18

вот интересно. авторов в браке квартиру не смогла купить. как она это сделает вне брака. за счет аленей?

Автор
#19

Я давно хотела уйти, но дети были маленькие, и денег у меня не было . Сейчас дети подросли, старший пойдет в первый класс , я поработала год, накопила денег , плюс матер капитал, всего миллион руб, в городе своем могу купить двушку наверное , цены не уточнила пока . Конечно, мой городок не сравнить с Москвой , но там теплее, продукты все свежие , натуральные , честно так устала от Москвы, уже 8 лет здесь . По поводу работы , я там смогу врачом в роддоме устроиться , там требуются врачи, в Москве меня через месяц сокращают в поликлинике

Автор
#20

Мужа первые годы так любила, он казался самым лучшим, самым красивым, я жить нн могла без него. Но он не ценил мои чувства, был холоден, равнодушен , только последнее пару лет стал нормально относится , а меня в нем наоборот стало все раздражать, его внешность, его характер, привычки , не понимаю как я за него вышла. , что нашла в нем тогда

Гость
#21
Автор

Я давно хотела уйти, но дети были маленькие, и денег у меня не было . Сейчас дети подросли, старший пойдет в первый класс , я поработала год, накопила денег , плюс матер капитал, всего миллион руб, в городе своем могу купить двушку наверное , цены не уточнила пока . Конечно, мой городок не сравнить с Москвой , но там теплее, продукты все свежие , натуральные , честно так устала от Москвы, уже 8 лет здесь . По поводу работы , я там смогу врачом в роддоме устроиться , там требуются врачи, в Москве меня через месяц сокращают в поликлинике

Муж то что об этом всем думает?
Или даже не подозревает?

Гость
#22
Гость

Муж то что об этом всем думает?Или даже не подозревает?

Я Вам про распил имущества намекаю.

Автор
#23

Есть один жирный плюс - муж хорошо зарабатывает, но квартиру не покупает, боится брать ипотеку , мы до сих пор уже 8 лет снимаем жилье (( этот момент больше всего раздражает. А ему хоть бы что . Он готов до пенсии снимать , и не париться . А я так не могу . У всех мои знакомых , родственниц уже давно свое жилье , ремонты делать, мебель покупают , а я все чужие квартиры драю ((

Автор
#24
Гость

Муж то что об этом всем думает?Или даже не подозревает?

Ему всё равно, если я уйду он даже не расстроится . А имущество / нам делить нечего

Автор
#25

С другой стороны с родителями отношения у меня не очень, мать всю жизнь меня ругает, пилит за каждую мелочь, я не езжу к ним лишний раз, она вечно доводит меня до слез , и в конфликтах с мужем всегда на его стороне . Даже со своей свекровь мне проще общаться. , она не так придирается ко мне , в отличие от мамы .

Гость
#26
Автор

Я давно хотела уйти, но дети были маленькие, и денег у меня не было . Сейчас дети подросли, старший пойдет в первый класс , я поработала год, накопила денег , плюс матер капитал, всего миллион руб, в городе своем могу купить двушку наверное , цены не уточнила пока . Конечно, мой городок не сравнить с Москвой , но там теплее, продукты все свежие , натуральные , честно так устала от Москвы, уже 8 лет здесь . По поводу работы , я там смогу врачом в роддоме устроиться , там требуются врачи, в Москве меня через месяц сокращают в поликлинике

Не бойтесь.Все получится,если только захотеть.В провинции может лучше даже будет.Живем вот мы например.Тихо ,спокойно) Нет суеты.

Гость
#27

Автор,
Вы хотите уйти от мужа только потому что он не покупает общую квартиру и не считает выгодной московскую ипотеку? Ничего больше Вы не написали.
Это все или есть другие причины?

Автор
#28

Я не знаю что делать , как будто в тупике каком то , куда ни повернешь , везде плохо и свои минусы . Остаться с мужем - значит продолжать жить на съемной и терпеть его измены . Но при этом я сама себе хозяйка дома, дети в полной семье . Уйти - значит вернуться к родителям , там скандалы с мамой начнутся , вся родня и знакомые будут обсуждать мой развод . Да и кто меня возьмет замуж с двумя детьми ?

Гость
#29

автор, вот чего вам не живется? муж зарабатывает хорошо , относится хорошо, живете в столице.У вас ребенок старший уже в школу пойдет, вы думаете у него будет море перспектив, когда он/они выучится в городишке, где квартира 1 млн.стоит, сама там за гроши работать будете

Автор
#30

[quote="Гость" message_id="51972634"]Автор,Вы хотите уйти от мужа только потому что он не покупает общую квартиру и не считает выгодной московскую ипотеку? Ничего больше Вы не написали.Это все или есть другие причины?[/. Я подозреваю его в изменах , вот главная причина

Гость
#31
Автор

Я не знаю что делать , как будто в тупике каком то , куда ни повернешь , везде плохо и свои минусы . Остаться с мужем - значит продолжать жить на съемной и терпеть его измены . Но при этом я сама себе хозяйка дома, дети в полной семье . Уйти - значит вернуться к родителям , там скандалы с мамой начнутся , вся родня и знакомые будут обсуждать мой развод . Да и кто меня возьмет замуж с двумя детьми ?

замуж не возьмут -99%, живите с мужем , заведите любовника для секса и души, и все будет ок

Автор
#32

Наверное если выбирать из двух зол, лучше остаться с мужем, с ним мне намного проще жить, чем со своими родителями , я и вышла то за него чтобы в Москву уехать , подальше от своей семейки

Гость
#33
Автор

Автор,Вы хотите уйти от мужа только потому что он не покупает общую квартиру и не считает выгодной московскую ипотеку? Ничего больше Вы не написали.Это все или есть другие причины?[/. Я подозреваю его в изменах , вот главная причина

см.п.31, любовника заведете, сразу успокоитесь на счет мужниных измен, о детях и о себе думайте и делайте так. как вам троим будет выгодно

Гость
#34
Автор

Автор,Вы хотите уйти от мужа только потому что он не покупает общую квартиру и не считает выгодной московскую ипотеку? Ничего больше Вы не написали.Это все или есть другие причины?[/. Я подозреваю его в изменах , вот главная причина

Подозреваете?
Или он Вам изменяет.
Презервативы в бардачке - недостаточно.
Вы проявляете инициативу в сексе или все на самотеке?
Отказывали за последний год мужу в сексе хоть раз?

Автор
#35

[quote="Гость" message_id="51972710"]Подозреваете?Или он Вам изменяет.Презервативы в бардачке - недостаточно.Вы проявляете инициативу в сексе или все на самотеке?Отказывали за последний год мужу в сексе хоть раз?[/. Последние два месяца я болела , и физически не могла этим заниматься . А так , отказываю иногда если он в чем то провинился , раньше никогда не отказывала , а теперь мне надоело

Автор
#36
Гость

см.п.31, любовника заведете, сразу успокоитесь на счет мужниных измен, о детях и о себе думайте и делайте так. как вам троим будет выгодно

Я думала об этом, но где же найти этого любовника ? Все более менее интересные мужчины женаты , или у них есть девушка . Да я и сама не такая уж красавица , комплексую , не представляю как раздеться перед чужим мужиком, у меня есть лишние кг и целлюлит по всему телу ((

Гость
#37

[quote="Автор " message_id="51972679"]Наверное если выбирать из двух зол, лучше остаться с мужем, с ним мне намного проще жить, чем со своими родителями , я и вышла то за него чтобы в Москву уехать , подальше от своей семейки[/
С этого и надо было начинать) а раз вышли по своему собственному выбору, да еще и двоих детей родили, то теперь живите и приспосабливайтесь. Вы и сейчас рассуждаете уходить или нет как на рынке, кофточки две, а купить могу только одну. Так и вы, вроде бы как уйти, но кому я нужна, мама у меня тяжелый человек, дети, а муж когда-то был хороший, да и наверное мне с ним удобнее. Раз вы не можете конкретно дял себя сказать - Все! Устала! Ухожу! Значит оставайтесь, не все так плохо.

Автор
#38

Вот например , сейчас я хожу в один фитнес центр, делаю там лфк , из за проблем с позвоночником . Там полно молодых инструкторов , но никто не пытается со мной познакомиться , а сама проявлять инициативу я не хочу и стесняюсь , что потом меня будут обсуждать , сплетничать и тд

Гость
#39
Автор

С другой стороны с родителями отношения у меня не очень, мать всю жизнь меня ругает, пилит за каждую мелочь, я не езжу к ним лишний раз, она вечно доводит меня до слез , и в конфликтах с мужем всегда на его стороне . Даже со своей свекровь мне проще общаться. , она не так придирается ко мне , в отличие от мамы .

ну и нечего у них долго жить, разводитесь и сразу потом квартиру покупайте. все у вас хорошо будет, уж лучше чем сейчас.

Гость
#40
Автор

Я думала об этом, но где же найти этого любовника ? Все более менее интересные мужчины женаты , или у них есть девушка . Да я и сама не такая уж красавица , комплексую , не представляю как раздеться перед чужим мужиком, у меня есть лишние кг и целлюлит по всему телу ((

а какое вам дело до их жен, вы и сама замужем, зачем вам проблемы со свободным мч?

Гость
#41

Мы живем один раз! Зачем жить жизнью несчастной женщины?
Даже если больше не выйдете замуж, ну и что? Для постели не трудно найти.
Разве нет других радостей? У вас дети! Воспитывайте их и будьте счастливы.

Гость
#42

Автор!
1. Не вздумайте уходить от мужа. Посчитайте, как вы будете обеспечивать двоих (!) детей на зарплату в провинции. Муж ведь не возьмет детей?
2. У вас есть миллион. Идите на работу. Если можете копить, скоро сможете взять квартиру на стадии котлована в Подмосковье. Если вам дадут кредит, то и сейчас сможете. А потом сдадите - и выплатите кредит своими и арендными деньгами.
3. Когда младшему ребенку исполнится 18 и он поступит учиться, тогда и разводитесь, сколько влезет. Жилье у вас будет, если правильно оформите (только на себя).
4. Почитайте что-то про развитие женственности (Дуплякину там, Хелен Анделин и т.д.). Это поможет вам терпеть мужа до 18 лет детям.)

Гость
#43
Автор

Вот например , сейчас я хожу в один фитнес центр, делаю там лфк , из за проблем с позвоночником . Там полно молодых инструкторов , но никто не пытается со мной познакомиться , а сама проявлять инициативу я не хочу и стесняюсь , что потом меня будут обсуждать , сплетничать и тд

инструктор? правильно, он на вас не посмотрит, ему или тетка-кошелек на ножках нужна или , как теперь принято выражаться, фитоняшка.Он вам без надобности, что с него взять, кроме самовлюбленности. вы, я так поняла, врач, почему сидите и ждете сокращения в поликлинике, что в москве мало частных мед.центров и стационаров

Гость
#44
Гость

Мы живем один раз! Зачем жить жизнью несчастной женщины? Даже если больше не выйдете замуж, ну и что? Для постели не трудно найти. Разве нет других радостей? У вас дети! Воспитывайте их и будьте счастливы.

На какие шиши она будет их воспитывать и где будет жить, вот в чем вопрос. Не было бы детей - да, надо уйти. Но если ДВОЕ детей, то уходить здесь некуда.

Гость
#45
Гость

Мы живем один раз! Зачем жить жизнью несчастной женщины? Даже если больше не выйдете замуж, ну и что? Для постели не трудно найти. Разве нет других радостей? У вас дети! Воспитывайте их и будьте счастливы.

чтобы воспитывать деньги нужны и желательно НЕ по принципу- и хлеба горбушку и ту пополам

Гость
#46
Автор

Наверное если выбирать из двух зол, лучше остаться с мужем, с ним мне намного проще жить, чем со своими родителями , я и вышла то за него чтобы в Москву уехать , подальше от своей семейки

Непонятно, зачем в такой ситуации вам понадобилось рожать двоих детей в достаточно раннем возрасте. Были бы сейчас без детей - свалили бы от мужа и всех делов.

Гость
#47

В 30 лет, имхо, более или менее удачно может выйти замуж только очень симпатичная женщина безе детей. С детьми - уже мимо. С ДВУМЯ детьми и с плохой внешностью - шансов нуль.
Посему: живите с мужем и воспитывайте детей. В конце концов, многие мечтают о семье и детях, а у них нет. Получайте удовольствие.

Гость
#48
Гость

автор, вот чего вам не живется? муж зарабатывает хорошо , относится хорошо, живете в столице.У вас ребенок старший уже в школу пойдет, вы думаете у него будет море перспектив, когда он/они выучится в городишке, где квартира 1 млн.стоит, сама там за гроши работать будете

Кстати, да. О детях подумайте.
Остаетесь - у детей отец, Москва и весь мир в кармане.
Уходите - провинция, мама-одиночка с нищенской зарплатой и перспектива работы охранником в магазине.

Автор
#49
Гость

Непонятно, зачем в такой ситуации вам понадобилось рожать двоих детей в достаточно раннем возрасте. Были бы сейчас без детей - свалили бы от мужа и всех делов.

Я же не знала , что всё так будет, надеялась на лучшее, да и мужу когда мы поженились было уже 33 года , он хотел детей , вот и родила

Гость
#50
Гость

В 30 лет, имхо, более или менее удачно может выйти замуж только очень симпатичная женщина безе детей. С детьми - уже мимо. С ДВУМЯ детьми и с плохой внешностью - шансов нуль. Посему: живите с мужем и воспитывайте детей. В конце концов, многие мечтают о семье и детях, а у них нет. Получайте удовольствие.

У меня сестре 33 года и трое детей от 14 до 5 лет. Ушла от мужа зимой. Нашла молодого, работящего, хорошего парня! Живут уже вместе всей семьей.. и дети точно не помеха.
А всю жизнь терпеть урода.. зачем??
Пусть алименты платит, а вы идите работать..зато свободна и счастлива.