Гость
Статьи
Отпуск с мужем и его …

Отпуск с мужем и его друзьями

Девочки, очень интересно как бы вы повели себя в подобной ситуации. Мы с мужем собрались на отдых в компании (друг с подругой и 2 брата), друзья все его я их первый раз вижу.

Перед вылетом- мы все летели без багажа, и при досмотре ручной клади все полнормарки косметики этой девушки к слову там была одна чистая линия и все в таком духе полетели в мусорку. И потом она ко мне подходит и говорит, а у тебя есть крем и смывалка для глаз, тк все мое выбросили. Я говорю что если бы даже и была то я не планирую делиться своей косметикой (тк элементарно везу не полноразмеры и только на себя)

День первый- идем все вместе гуляем по городу, потом эта компания захотела перекусить и выбрала какой то темный прокуренный кабак куда их долго заманивал местный зазывала стоящий у входа в сие заведение. Мне это место не понравилось о чем сказала мужу и предложила светлый ресторан по соседству с совершенно другой публикой. Муж че то уперся там остался с ними ну я одна пошла, потом вспомнив что забыла телефон вернулась и попросила его отдать чтобы не потеряться потом. Муж тел не отдал я ушла, а сам он потом быстренько за мной выбежал. Сказав что просто не захотел изначально портить отношения с друзьями своими, и то которое они выбрали ему тоже не понравилось. Мы зашли в ресторанчик поели по быстрому идем гуляем дальше, рассматриваем соборы фоткаемся, зашли в магаз. Потом эти товарищи звонят через полчаса, они поели и мы встретились опять, им захотелось тоже посмотреть этот собор, мы подождали минут 15, потом девушка говорит ооооо, магазин - "у меня закончились прокладки пойдемте все туда". Тут я не выдержала и говорю что тк приехали всего на пару дней то ждать так друг друга бессмысленно и мы будем гулять одни, муж че то отпирался, но потом согласился что да так дейтсвительно лучше. Ну и мы с ним ушли.

День 2- сидим с мужем завтракаем столик на двоих, вдруг бесцеременно подходит эта девушка берет стул и садится без разрешения и начинает матерится (они уже позавтракали и ушли, а она специально спустилась) у нее стиль общения такой- мат через слово. Я попросила не мешать нам завтракать и удалится так как мне не приятен такой стиль общения. На что она мне заявляет- я ни к тебе пришла, а к твоему мужу (я тут просто выпала от такой наглости) и говорит я не у тебя дома чтобы по первому требованию уходить. Муж просто сказал мол девочки не ссорьтесь, и затих. Далее она начала обзывать меня неадекватной и тд, и я сказала либо она сама уходит либо я зову персонал так как она портит нам завтрак. На что она говорит что ладно ухожу, но если бы не твой муж, я бы так и дальше продолжила тебя бесить. Девочка та оказалась еще старше меня к слову и хорошими манерами там явно не пахнет.

Далее муж сделал чтобы мы не пересекались больше и попросил меня не обращать больше на нее внимание. Как бы вы поступили?

И еще она у него в друзьях, он ее добавил ранее- значит ему видимо приятны такие девицы.

Лена
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм ну собс.но поэтому я и против отпуска с чужими людьми, вы изначально были настроены негативно по отношению к его друзьям .ну и девица тоже не стала молчать

Юляша
#2

Автор, вы не правы. ваша реакция мне кажется вполне оправданной, но дело в том, что вы сами согласились ехать в компании других людей (не вы их взяли с собой, а вы поехали все вместе), поэтому должны подстраиваться под всех. если в компании принято общение матом, должны терпеть или уйти сами, а не высказывать свое недовольство и прогонять остальных.
ваш муж тоже совершил ошибку, думаю, он это быстро понял - оказался между двух огней, и против жены идти не хочется, но и с друзьями ссориться не стал.

гость
#3

А вы то себя вели как мужичка! То в другой ресторан пошла одна,то конфликт создаешь.
В следующий раз муж один с друзьями поедет! И будет прав! От тебя так и веет мужеподобной бабой! И еще глупостью! *****

Наташа
#4
Юляша

Автор, вы не правы. ваша реакция мне кажется вполне оправданной, но дело в том, что вы сами согласились ехать в компании других людей (не вы их взяли с собой, а вы поехали все вместе), поэтому должны подстраиваться под всех. если в компании принято общение матом, должны терпеть или уйти сами, а не высказывать свое недовольство и прогонять остальных.ваш муж тоже совершил ошибку, думаю, он это быстро понял - оказался между двух огней, и против жены идти не хочется, но и с друзьями ссориться не стал.

По вашему автору надо было встать и демонстративно уйти с завтрака не поев из за какой хабалки чьим языком только унитазы мыть? Я бы тоже попросила вежливо удалиться таких матершинниц, я из приличной семьи и в моем кругу так не выражаются. Но и муж бы мой не сидел не молчал а поставил бы на место.

Юла
#5

А что такое полномарки и полноразмеры?

Юляша
#6
Наташа

По вашему автору надо было встать и демонстративно уйти с завтрака не поев из за какой хабалки чьим языком только унитазы мыть? Я бы тоже попросила вежливо удалиться таких матершинниц, я из приличной семьи и в моем кругу так не выражаются. Но и муж бы мой не сидел не молчал а поставил бы на место.

подозреваю, что у вас соответствующий круг общения, в котором не ругаются матом. с другими вы отдыхать не поедете. а автор согласилась, поэтому должна вести себя неконфликтно, терпеть и не обижать людей, в компанию которых влилась. в следующий раз будет думать.
если я прихожу в чужую компанию, я никогда не устанавливаю свои правила, поэтому компании выбираю тщательно.

Гость
#7

автор, ты зануда и жадина. дала раз косметику, потом приехали бы она в магазине купила бы.

Гость
#8

Изначально ошибка мужа зная свою жену предлагать поехать в отпуск с безкультурными друзьями. Ничего хорошего из этого выйти не могло. А потом он начал ставить друзей выше чем жену, раз ему не понравилось место которое они выбрали и жена прежложила другой вариант, а он бросил ее и остался с друзьями сидеть. Пусть бы на друзьях своих и женился.

Гость
#9

Вот поэтому мы всегда с мужем отдыхаем только вдвоем.
Странно, что у вашего мужа такой друг... С детства, наверное, дружат. А братья чьи, мужа что ли?

Гость
#10

И в ссоре той подруги и жены, где подруга начала откровенно хамить и оскорблять его жену- надо было не сидеть и не молчать, а занять позицию жены. Почему он позволил незнакомой девушке оскорблять свою спутницу. Выставил вон бы. Что за мужик нынче пошел.

лера
#11

да правильно все, мы либо с мужем едем сами либо когда компанией то все гуляют сами по себе и на ужина все встречаемся

Кофе утром
#12

Всем кафе понравилось, только ей одной - нет, у девушки проблема - нет косметики, неужели сложно предложить временную помощь, что за задирание носа?
Это полное не умении идти на компромиссы и не понимание как отдыхать компанией... Фильм есть российский "На море!", посмотрите про тёрки в компании и компромиссы. Двигаться сами на встречу людям не пробовали? Если это друзья Вашего мужа, значит он такой же, это же очевидно.

плАхая
#13

***** отдых ***** друзей.

Гость
#14

ужас, автор такая мелочная, даже смывку зажала! Самой пойти в ресторан, потом прибежать к мужу за телефоном.. какой кошмар. Автор, ваш муж подкаблучник какой то

Гость
#15

вы и та девица стоите друг друга, оба неадеквашки

Гость
#16
Гость

вы и та девица стоите друг друга, оба неадеквашки

+1000000

Русалка
#17

Я поддержу автора. Своей косметикой делиться я бы побрезговала с незнакомыми людьми, может у Автора она дорогая к тому же.Сидеть в прокуренном кабаке тоже не стала бы. Терпеть оскорбления непонятно от кого - тем более.

Гость
#18

Автор, вы всего на ПАРУ дней приехали и не смогли нормально себя вести, вечно провоцировали скандал! Я вообще таких людей не понимаю! За два дня успеть так себя показать, со всеми перегрызся, показать себя жлобиной, так еще уметь надо

Вау
#19

Зануда и ревнивица )

Гость
#20

Автор,вы что сноб?? чем жизнь вас так обидела,что вы такая? взять и испортить первое впечатление эти "не буду делиться". я бы мягко улыбнулась и сказала-ну сгоняем,купим тебе умывалку или что там надо было.
вы не умеете выбирать тон для разговоров что ли? я бы так общалась с друзьями мужа, как ов.ца полная,он бы точно не выдержал и сказал мне.
прежде всего,вы себя не уважаете,так общаясь, в такой грубой манере.
ну и что что она матерщинница, ну подсела женщина...я бы отшутилась,сказав-ну ты ко.з.а,у нас тут романтик был,в след раз кайфанем надеюсь?
трудно вам живется наверное....
ему.видимо,приятны девушки с более легким характором, чем вы похвататься не можете.

Гость
#21

автор не адекват полный!!!!! я кстати, тоже ругаюсь матом, но не при детях. В разговоре,когда выбесят))) в анекдотах)) у нас 99 % населения на нем разговаривают. Главное к месту, и не через слово..вы зануда, исте ричка..бегать от мужа, к мужу, бросит он вас лет через пять. Мужики любят легких в отношениях женщин, не напряжных, особенно на отдыхе

плАхая
#22
Гость

ужас, автор такая мелочная, даже смывку зажала! Самой пойти в ресторан, потом прибежать к мужу за телефоном.. какой кошмар. Автор, ваш муж подкаблучник какой то

Да нет. просто хотел лицо сохранить перед женой и пред друзьями.

Гость
#23

понимаю что история как и все на вумане выдумка) но автор вы друг друга стоили полностью) к чему упоминание про марку косметики)? стиль написания сноба. и да вы что 3 месяца знакомы с мужем что не знаете его друзей)?

Гость
#24

Терпеть не могу отдыхать с какими-то левыми людьми,только со своей семьёй.На кой вы все вместе потащились на отдых?

Гость
#25
Русалка

Я поддержу автора. Своей косметикой делиться я бы побрезговала с незнакомыми людьми, может у Автора она дорогая к тому же.Сидеть в прокуренном кабаке тоже не стала бы. Терпеть оскорбления непонятно от кого - тем более.

дорогая - это сколько?))) Вам жалко каплю смывки?) Она бы ее из горла не выпила)))

Гость
#26

автор, а тема про коммуналку и соседей случайно не ваша? очень похожа)))там такая же мутная бабец жалуется))

Кофе утром
#27

Так испортить отдых всем!

Гость
#28
Гость

автор, а тема про коммуналку и соседей случайно не ваша? очень похожа)))там такая же мутная бабец жалуется))

эт они потом прилетели и опять не так ей было))))))))))))))))

Гость
#29
плАхая

Да нет. просто хотел лицо сохранить перед женой и пред друзьями.

лицо сохранить можно когда и жену и друзей одного уровня выбираешь, а тут такое впечатление, что мужу гопницы нравятся, а тут попалась дорогая с дорогой косметикой вот и разрыв шаблонов произошел

Кофе утром
#30
Гость

лицо сохранить можно когда и жену и друзей одного уровня выбираешь, а тут такое впечатление, что мужу гопницы нравятся, а тут попалась дорогая с дорогой косметикой вот и разрыв шаблонов произошел

отзывчивой мешает быть дорогая косметика?

nickname
#31

Автор,мне лично не приятны такие типички как вы и ваш муженек-подкаблучок!Такие как та девица тоже!Вы друг друга нашли!

Гость
#32

Ты эгоистка и *****. Как муж тебя терпит? Строишь из себя фифу неземную, внимание привлекаешь. Жалко, что друзья с вами поехали, весь отпуск им испортила.

Гость
#33

а девка хотела поддержки..............)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#34

Автор, как я вас понимаю и сочувствую! Меня аж трясло от вашего рассказа!

Гость
#35
Гость

а девка хотела поддержки..............)))))))))))))))))))))))))))))))))

ее муж не поддерживал, а то мы?))))))) последний шанс - это пойти к маме и маме поплакать, что никто не оценил, что у той была косметика "чистая линия" а у нее "дорогая"

Гость
#36

А почему чистую линию выкинули, причем всю, а авторскую "дорогую" оставили?

плАхая
#37
Гость

А почему чистую линию выкинули, причем всю, а авторскую "дорогую" оставили?

Потому что к перевозке разрешено не более литра на брата в упаковках менее 100 мл. Автор отлила в маленькие специальные упаковки свои уходовые средства, т.к. знала о правилах.

Гость
#38
Гость

А почему чистую линию выкинули, причем всю, а авторскую "дорогую" оставили?

пАтамуШТа дорого))))))))

Гость
#39
Гость

А почему чистую линию выкинули, причем всю, а авторскую "дорогую" оставили?

там же разрешается определенное количество .вроде 100 мл флакончики должны быть

Гость
#40

Я тоже поддержку автора.
Да она приехала на пару дней, но она приехала отдохнуть с мужем. Да, они ехали с друзьями, но это не мешает всем отдыхать отдельно и лишь иногда, например, ужинать вместе. Толпами по городу тоже не обязательно ходить. Из расказа я поняла, что и мужу автора хотелось больше с авторшей быть, в двоем. И это нормально.

Не дала косметику- есть такое - гигиена. Даже крем тот же, ведь его будут выдавлить, руками трогать и т.д., смывку может и можно было дать, но тут другой вопрос. Все знают, что жидкости нельзя провозить в ручной клади. Почему автор, которая учла этот момент, должна страдать из-за нерасторопности незнакомого человека.

Также не должна автор терпеть и сидеть в ресторане, где ей не нравится, чтобы удовлетворить друзей. Это в конце концов и ее отдых тоже, ее с мужем.

Гость
#41
плАхая

Потому что к перевозке разрешено не более литра на брата в упаковках менее 100 мл. Автор отлила в маленькие специальные упаковки свои уходовые средства, т.к. знала о правилах.

отлила?)))) вообще то есть специальные мини, но кАгдА дороХХХоо то отливают в спичечные коробочки или куда сейчас дорогие девушки что то отливают?)))

Гость
#42

Скорее всего автор заметила, что девка мужу нравится, не зря же она так к ним подсела, а не со своим парнем была-были основания.

Ольга
#43

Автор, либо вы преувеличиваете, либо у вашего мужа... очень странный круг общения. Какой человек, такие у него и друзья (С)

И вопрос - а почему "Чистую линию" в мусорку выкинули, чем она не угодила? О_оо))))

Гость
#44

*вдвоем

цветок
#45
гость

А вы то себя вели как мужичка! То в другой ресторан пошла одна,то конфликт создаешь.В следующий раз муж один с друзьями поедет! И будет прав! От тебя так и веет мужеподобной бабой! И еще глупостью! *****

Ну и? вот по такой же причине я не путешествую с мужем вообще.
Мне нафиг не нужны его девки,друзья,разборки.У меня свой круг. Так и на этот раз-беру детей и еду с подругой у нее дочка и на море.А он как хочет.Важнее девки чужие чем жена с детьми-его выбор.А я нервы больше не терплю.
По теме очень сочувствую автору.Крайней неприятная ситуация. Муж мутный.Извините Автор если что.Просто мое мнение.Раз она у него в друзьях и нахальные заявления что пришла к мужу а не к вам.А он молчал

цветок
#46
Гость

Скорее всего автор заметила, что девка мужу нравится, не зря же она так к ним подсела, а не со своим парнем была-были основания.

вот это не маловажный факт.Я бы со счетов не спустила

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="52029659"]Я тоже поддержку автора.Да она приехала на пару дней, но она приехала отдохнуть с мужем. Да, они ехали с друзьями, но это не мешает всем отдыхать отдельно и лишь иногда, например, ужинать вместе. Толпами по городу тоже не обязательно ходить. Из расказа я поняла, что и мужу автора хотелось больше с авторшей быть, в двоем. И это нормально.
Вы поняли из рассказа, что муж хотел с ней?))) вы серьезно? А в каком месте вы это поняли? Что она сама пошла в другой ресторан или может что вернулась за телефоном или может потому ,что муж телефон ей ее же не отдал?)))) Прям аж интересно)))

Гость
#48
Гость

Я тоже поддержку автора.Да она приехала на пару дней, но она приехала отдохнуть с мужем. Да, они ехали с друзьями, но это не мешает всем отдыхать отдельно и лишь иногда, например, ужинать вместе. Толпами по городу тоже не обязательно ходить. Из расказа я поняла, что и мужу автора хотелось больше с авторшей быть, в двоем. И это нормально.Вы поняли из рассказа, что муж хотел с ней?))) вы серьезно? А в каком месте вы это поняли? Что она сама пошла в другой ресторан или может что вернулась за телефоном или может потому ,что муж телефон ей ее же не отдал?)))) Прям аж интересно)))

У автора муж просто мягкий и возможно не очень решительный, да я верю, что он мог запросто побояться обидеть друзей, что он такой фифа, а когда автор снова пришла к нему, то он воспользовался этим и сбежал.

Гость
#49
Ольга

Автор, либо вы преувеличиваете, либо у вашего мужа... очень странный круг общения. Какой человек, такие у него и друзья (С)И вопрос - а почему "Чистую линию" в мусорку выкинули, чем она не угодила? О_оо))))

на злобу дня, чтоб показать, что у автора "дорогая" косметика и она вся такая гламурная и крутая ,а девка та даже на год ее старше ,но при этом в друзьях у мужа)))))))

Гость
#50

Может он и специально не отдал телефон, зато друзьям сказал, что как же она без телефона, пойду отдам ей его) и был повод сбежать