Гость
Статьи
Муж болеет, я так …

Муж болеет, я так дальше не могу!

Может это покажется многим эгоистичным, но я так дальше жить устала: муж вот уже год болеет и тенденции на выздоровление не наблюдается. В начале я жалела его, сочувствовала, поддерживала, но мне тяжело самой, все силы отдаю ему и ребенку, а он продолжает ныть! Болезни у него не сказать чтоб серьезные: то какие-то сосуды в голове, то кишечник, то желудок, то на коже что-то выскочит...(хотя при обращении в клиники лечение забирает по месяцу на каждую болячку), так и живем только его проблемами.
Дело в том, что раньше он таким не был, вместе мы уже 7 лет, он всегда был активный, то на работу, то в гараж, то где-то подработает, денег для семьи заработает.
Сейчас же так: сидит дома, нашел подработку в интернете, то по больницам катается, то дома сидит страдает и постоянно озвучивает мне где что у него болит...И главное: я заметила, что только вылечивает одно, как сразу начинается другое, о работе завожу речь и понимаю, что он вроде как доволен тем, что есть и работать вроде как не собирается. А меня такая тенденция не слишком мягко говоря устраивает: личной жизни нет! живем как соседи! мне надоело его нытье! иногда кажется, что уже к нему нету даже уважения. Никуда не ходим семьей, хотя и раньше тоже особо не ходили...Я не работаю, так как считаю, что тогда он вообще неплохо устроится на диване и расслабится. С деньгами напряг, но мы справляемся пока, я подрабатываю немного на рынке. Хотя, если прижмет, я работать пойду обязательно, так что тапками не кидать.
Но надежда сохранить семью еще не умерла...но семья ли это? Или я просто накрутила?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже муж работает на привлечение к себе внимания, и чтоб ничего не делать.
Можете уйти - уходите, это быстренько его "вылечит".

Гость
#2

А если б ты вот так заболела,что бы тогда,а? А вообще ты,видимо,развестись хочешь,так разводись,может и муж выздоровеет быстрее,пади грызёшь мужика постоянно.

Гость
#3

Похоже на психическое расстройство... покажите его психиатру

Гость
#4

и че вы делаете вдвоем дома целыми днями??? я бы умом тронулась уже от такой тоски...

Гость
#5

Муж ведет себя как ребенок, мнимые болезни привлекают внимание к себе ,нравится что о нем заботятся, а он весь такой несчастный и непонятый, не знаю лечится ли такое

Гость
#6
Гость

А если б ты вот так заболела,что бы тогда,а? А вообще ты,видимо,развестись хочешь,так разводись,может и муж выздоровеет быстрее,пади грызёшь мужика постоянно.

А чем муж автора таким серьезным болеет? Ладно бы болезнь какая серьезная ,тогда да,жена должна поддерживать мужа до последнего..а тут..желудок кишечник у каждого второго болит ,и что?у меня вон тоже гастрит, еще бывают температуры по 2-3 недели без причин.А на какие деньги вы живете,неужели его заработка в инете и ваших подработок хватает??

гость
#7

Идите работать, и нытье его слышать не будете.

Злата
#8

Автор, как я поняла, эти болезни ведь не мнимые, а реальные? И он ведь их лечит, а не тупо ноет на диване. Понятно, что тяжело это, но вы не правы, он не виноват, что болеет, помогите ему, сходите вместе к врачу, в бассейн всей семьей запишитесь... Не надо злиться на него за болезни, со всеми может случится! Мы с мужем тоже часто болеем, то он, то я, то вместе и поддерживаем др.др., понимаем, не попрекаем...Просто вы видимо здоровее его и не понимаете его боль и переживания....

Гость
#9

У меня сестра мужа ипохондрик такой.чтобы не работать стала ныть что состояние у нее какое то плохое.стали делать обследование ничего кроме сушеных сосудов.что ни так страшно, не нашли. а сестра свое.плохо ей.отвели к психоневрологу. и все *****.посадил ее на 6 разных антидепрессантов.транквилизаторов.прошло 4 мес.сейчас от таблеток у нее реально апатия.только ест.спит.и ноет что не выспалась.поправилась сильно.
Но если к хорошему психоневрологу обратиться то думаю помогут.еще как вариант он упахался и спецом так делает .чтобы вы его жалели.и вышли на работу.поговорите об этом.если вы пойдете на ставку работать.то сможет ли он ус родится на пол ставки и оставить подработку в интернете.чтобы просто отвлекаться от болячек.типа ему так легче будет скпжите

Аленкка
#10

Блин, такая же ерунда была у моего мужчины, я не вынесла этого, прогнала. Все еще усугублялось страданиями даже от насморка. Достало! Уважения не осталось ни капли, даже отвращение. Злился на меня, что я не жалею его, зато его мамка так напрягалась! Из чего я сделала выводы, что он еще и инфантил! Та же фигня с работой! Тяжелую нельзя, здоровье подорвано! Расстались и ни капли не жалею!

Я АВТОР
#11
Гость

А если б ты вот так заболела,что бы тогда,а? А вообще ты,видимо,развестись хочешь,так разводись,может и муж выздоровеет быстрее,пади грызёшь мужика постоянно.

Не без этого: я болею как и все нормальные люди: после родов были жуткие разрывы на причинном месте, вставала и делала все по дому, не ныла ни разу, зуб заболит, я молча собралась и пошла в поликлинику, а уж на перемену погоды как в голове барабанит и врагу не пожелаешь, но я не ною, все обязанности выполняю! ВСЕ!

Гость
#12
Гость

А чем муж автора таким серьезным болеет? Ладно бы болезнь какая серьезная ,тогда да,жена должна поддерживать мужа до последнего..а тут..желудок кишечник у каждого второго болит ,и что?у меня вон тоже гастрит, еще бывают температуры по 2-3 недели без причин.А на какие деньги вы живете,неужели его заработка в инете и ваших подработок хватает??

А жена,чем больна,что не работает? У неё ребёнок маленький? Вроде нет Вы ей присоветуйте развестись, тогда придётся несчастной на работу выйти

эгоистка
#13

ни один врач не направит на месяц на больничный при мелочах. пиззздит наш ленивый домохоз. сама не работает еще и на больного мужика наезжает

эгоистка
#14
Я АВТОР

А если б ты вот так заболела,что бы тогда,а? А вообще ты,видимо,развестись хочешь,так разводись,может и муж выздоровеет быстрее,пади грызёшь мужика постоянно.

Не без этого: я болею как и все нормальные люди: после родов были жуткие разрывы на причинном месте, вставала и делала все по дому, не ныла ни разу, зуб заболит, я молча собралась и пошла в поликлинику, а уж на перемену погоды как в голове барабанит и врагу не пожелаешь, но я не ною, все обязанности выполняю! ВСЕ!

интересно какие все обязанности. пожрать поспать посуду помыть

Боска
#15

Сложно судить по рассказу одной стороны. Человек рассказывающий себя всегда немного оправдывает. А вообще брак - это не только радости. У знакомых родителей - муж уже 15 лет лежит. Вот где кошмар и жена реально устала. А у вас так... Не гневите бога.

Гость
#16
эгоистка

Не без этого: я болею как и все нормальные люди: после родов были жуткие разрывы на причинном месте, вставала и делала все по дому, не ныла ни разу, зуб заболит, я молча собралась и пошла в поликлинику, а уж на перемену погоды как в голове барабанит и врагу не пожелаешь, но я не ною, все обязанности выполняю! ВСЕ!

интересно какие все обязанности. пожрать поспать посуду помыть

+++++ у меня был период - вынужденно не работала 3 месяца, я перемыла все окна, перебрала все шкафы, перестирала шторы, и мне постоянно хотелось движухи, дома такая тоска!! я чуть с ума не сошла, что там делать? квартиру вылижешь, еду приготовишь, продукты купишь, ну это часа 3-4 максимум, а дальше-то что вы делаете???? сериалы смотреть наверно главная обязанность

Я АВТОР
#17
эгоистка

ни один врач не направит на месяц на больничный при мелочах. пиззздит наш ленивый домохоз. сама не работает еще и на больного мужика наезжает

Это ты пиззздишь, дорогая, выражения подбирай. Я здесь никого не оскорбляла! Но раз уж так, то с меня корона не упадет, еще раз повторить для такой *****: он не работает, поэтому больничный никто не дает, а если назначили таблетки месяц пропить курсом, то месяц их и пьет, периодически навещая поликлинику.

Я АВТОР
#18
Гость

А жена,чем больна,что не работает? У неё ребёнок маленький? Вроде нет Вы ей присоветуйте развестись, тогда придётся несчастной на работу выйти

Я написала, что подрабатываю, денег хватает, но впритык. А работать не иду, так как не охота мужа на шею высаживать, что не понятно?
Тема не про то...

711
#19

рас вот ка

вариации на утреннюю тему про "ценят ли мужчины поддержку"

Гость
#20

Ваш мужик "ушел в болезнь ", т.е избегание проблем. Хорошо устроился. В шею его.

711
#21
Я АВТОР

Я написала, что подрабатываю, денег хватает, но впритык. А работать не иду, так как не охота мужа на шею высаживать, что не понятно?Тема не про то...

а про что?

Гость
#22
Гость

Похоже муж работает на привлечение к себе внимания, и чтоб ничего не делать. Можете уйти - уходите, это быстренько его "вылечит".

Поддерживаю!

Гость
#23

Может быть несколько вариантов
1) муж надорвался морально. психологически или измотал организм в попытках показать себя настоящим мужиком и теперь постоянно болеет. Ситуация знакомая. Я когда то взяв нагрузку не по себе измочалила организм так что имунная система сказала - баста. С тех пор у меня полезли аллергии на все подряд и цепляю любую заразу если чихнут в полукилометре от меня. Реально болячка за болячкой. Я цепляю стоматит при посещении ресторана, грибок в бассейне, грипп как только сезон и т.д. Жить в скафанде не вариант.Поэтому плюнула на карьеру.Верней карьера плюнула на меня ибо здоровья на такую работу уже нет.Теперь подрабатываю пол дня и много отдыхаю, надеюсь восстановлюсь.
2) Мужу просто НАДОЕЛО тащить все на себе. И он решил показать как семья будет жить если оба не напрягаются.И его болезни не то что бы мнимые. но преувеличены. Ну сейчас у Вас в семье партите- вы подрабатываете на рынке. он подрабатывает в интернете. Оба не упахиваются и семья как то же живет. Может с ним договориться что вы ОБА выйдете на работу?
3) Вариант что муж такой лентяй или совсем больной по жизни был изначально я исключаю ибо он только год болеет , до этого же пахал

Гость
#24

может просто устал, если раньше пахал как конь? может пусть передохнет пока? и к психологу бы мне кажется не помешало бы обратиться.

Гость
#25
Гость

интересно какие все обязанности. пожрать поспать посуду помыть

+++++ у меня был период - вынужденно не работала 3 месяца, я перемыла все окна, перебрала все шкафы, перестирала шторы, и мне постоянно хотелось движухи, дома такая тоска!! я чуть с ума не сошла, что там делать? квартиру вылижешь, еду приготовишь, продукты купишь, ну это часа 3-4 максимум, а дальше-то что вы делаете???? сериалы смотреть наверно главная обязанность
Ну как что делаем? То же, что и вы в свободное от работы время. Кстати, по статистике неработающие женщины выглядят стройнее и моложе работающих.

Гость
#26

сходите к психиатру, антидепрессант, возможно, нужен. Мой муж болел так практически год - от одного к другому, попали к хорошему специалисту, полгода уже пьет антидепрессант датский, человеком стал! У мужчин это часто, очереди из таких!

Гость
#27

Правильно делаете, что не работаете. Почитайте вот эту ветку. Там описано, что бывает, когда работают жены при таких мужьях. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4573852/

Кофе утром
#28

явно в депрессии, а её нужно лечить, сама не проходит... Сделайте последнюю попытку...

Гость
#29

У меня брат такой. Последние лет 5 дрыхнет до 12-14 дня,живет с мамой,мама вечно пищит: ах,Лешенька! Лешенька так болен,он не может работать! У Лешеньки давление понизилось! У Лешеньки бессонница( еще бы,сидит полночи в нете)! У Лешеньки всд! А ты рот закрой и не умничай! Я с температурой под 40 и ларингитом 3 дня больничных взяла,так всю плеш проела: ты бездельница ,вылеживвешься,иди работай,нечего прикидываться. Лешенька уже задрал всех врачей,он без конца звонит в скорую,его переодически кладут в больницу. Спросила,а что хоть выписали,чем лечат? Он с гордостью открыл тумбу и продемонстрировал штабеля пузырьков успокоительных. Купил себе прибор мерить давление. С утра встает и первым делом сидит меряет. И так потом каждый час. Не дай бог ,чуть понизится- повысится: скорую! В последнее время врачи перестали реагировать,видать он их уже до истерики одним видом доводит. Не кладут в больницу и все тут. Так Лешенька и здесь не растерялся,присылает мне смс: о,боже,у меня кишки опухли! Я в больнице. Я не поняла сначала,думала стеб. Обматерила его про себя. Оказалось,он придумал как закосить,наврал врачам про боли в животе,выл,скулил,пополам сгибался,врачи дали ему все таки направление в больницу. Но прикололись,я смеялась. Они ему колоноскопию без наркоза сделали и опять ничего не нашли! Выписали успокоительное.

Гость
#30

Ну и ***** такой муж нужен, скажите мне?!
Сопли подбирать!?
В шею гнать!!!

Аленкка
#31

Вот! Кого-то мне это напоминает!

Гость
#32

Продолжение к посту 29. С тех пор Лешенька в больницу больше не рвется,утих:))). А я ,сопоставив факты,заметила,что попадал и заболевал он в аккурат на сезонные огородные работы,что б матери не помогать. Сейчас нашел себе дивчину с квартирой и наконец то пересел с одной шеи на другу. Лешеньке 24 года,образование 9 лет и то аттестат гдето посеял. Учиться лень,работать лень. Не лень спать и с дружками шататься.

эгоистка
#33
Гость

интересно какие все обязанности. пожрать поспать посуду помыть

+++++ у меня был период - вынужденно не работала 3 месяца, я перемыла все окна, перебрала все шкафы, перестирала шторы, и мне постоянно хотелось движухи, дома такая тоска!! я чуть с ума не сошла, что там делать? квартиру вылижешь, еду приготовишь, продукты купишь, ну это часа 3-4 максимум, а дальше-то что вы делаете???? сериалы смотреть наверно главная обязанность
Ну как что делаем? То же, что и вы в свободное от работы время. Кстати, по статистике неработающие женщины выглядят стройнее и моложе работающих.

эту статистику домохозы только что сочинили?

эгоистка
#34
Я АВТОР

ни один врач не направит на месяц на больничный при мелочах. пиззздит наш ленивый домохоз. сама не работает еще и на больного мужика наезжает

Это ты пиззздишь, дорогая, выражения подбирай. Я здесь никого не оскорбляла! Но раз уж так, то с меня корона не упадет, еще раз повторить для такой *****: он не работает, поэтому больничный никто не дает, а если назначили таблетки месяц пропить курсом, то месяц их и пьет, периодически навещая поликлинику.

два сапога ленивых иддиота, Аждар противно... белье кричит но не работает, мужик на диване. два маргинала

эгоистка
#35

бабье т9.... да автор ты бабье

Гость
#36
эгоистка

Это ты пиззздишь, дорогая, выражения подбирай. Я здесь никого не оскорбляла! Но раз уж так, то с меня корона не упадет, еще раз повторить для такой *****: он не работает, поэтому больничный никто не дает, а если назначили таблетки месяц пропить курсом, то месяц их и пьет, периодически навещая поликлинику.

два сапога ленивых иддиота, Аждар противно... белье кричит но не работает, мужик на диване. два маргинала

+++++++++ зато автор по статистке выглядит намного стройнее нас, работающих женщин. если так дальше пойдет, они оба с мужем ваще будут ооочень стройные, жрать потому что нечего будет.

Гость
#37
Гость

+++++ у меня был период - вынужденно не работала 3 месяца, я перемыла все окна, перебрала все шкафы, перестирала шторы, и мне постоянно хотелось движухи, дома такая тоска!! я чуть с ума не сошла, что там делать? квартиру вылижешь, еду приготовишь, продукты купишь, ну это часа 3-4 максимум, а дальше-то что вы делаете???? сериалы смотреть наверно главная обязанность

Ну как что делаем? То же, что и вы в свободное от работы время. Кстати, по статистике неработающие женщины выглядят стройнее и моложе работающих.

домохозы все страшно жирные, особенно те что в декрете, минимум +30 к добеременному весу, ноги как колонны :)) уж про "моложе" вообще бы помолчали.... нет, ну есть модели на содержании у олигархов, но к обитательницам данного форума это не относится.

Гостья
#38

Болеет человек, а от вас ни сочувствия, ни поддержки...Накой такая жена? Повеселитесь, когда помрет, автор, потерпите.

эгоистка
#39
Гость

Это ты пиззздишь, дорогая, выражения подбирай. Я здесь никого не оскорбляла! Но раз уж так, то с меня корона не упадет, еще раз повторить для такой *****: он не работает, поэтому больничный никто не дает, а если назначили таблетки месяц пропить курсом, то месяц их и пьет, периодически навещая поликлинику.

два сапога ленивых иддиота, Аждар противно... белье кричит но не работает, мужик на диване. два маргинала

+++++++++ зато автор по статистке выглядит намного стройнее нас, работающих женщин. если так дальше пойдет, они оба с мужем ваще будут ооочень стройные, жрать потому что нечего будет.

ага, сидят дома стройные каждый день халаты пижамы меняют на выход к мужу на хххуй .... куда нам лошадям до мамзелей таких

котенок по имени ГАП
#40

это психиатрия.

Рекомендую от него уйти правильно. Довести его до истерики и свалить, мол, мы разрушаем друг друга и бла-бла. Исправится - вернетесь.

Просто так он за ум не возьмется, будете пахать - сами сделаете из него овоща.

котенок по имени ГАП
#41
Гость

Продолжение к посту 29. С тех пор Лешенька в больницу больше не рвется,утих:))). А я ,сопоставив факты,заметила,что попадал и заболевал он в аккурат на сезонные огородные работы,что б матери не помогать. Сейчас нашел себе дивчину с квартирой и наконец то пересел с одной шеи на другу. Лешеньке 24 года,образование 9 лет и то аттестат гдето посеял. Учиться лень,работать лень. Не лень спать и с дружками шататься.

О, со мной такая шл.ю.шка в штанах хотела жить.
Мол, у тебя же деньги есть, а я вот умный и начитанный )) И моложе тебя ))
Следует заметить, для роли жиголо у него не хватало мозгов.

Гость
#42
Гость

Ну как что делаем? То же, что и вы в свободное от работы время. Кстати, по статистике неработающие женщины выглядят стройнее и моложе работающих.

домохозы все страшно жирные, особенно те что в декрете, минимум +30 к добеременному весу, ноги как колонны :)) уж про "моложе" вообще бы помолчали.... нет, ну есть модели на содержании у олигархов, но к обитательницам данного форума это не относится.

Зря вы так) Тетя моего мужа всю жизнь дома сидит, муж из простых рабочих. Выглядит в свои 50 круто) Вся подтянутая (ходит на фитнес), свежая, ухоженная и одевается по последней моде. Сейчас уже дети ее выросли и маму раз в год вывозят за границу в отпуск.

эгоистка
#43
Гость

Ну как что делаем? То же, что и вы в свободное от работы время. Кстати, по статистике неработающие женщины выглядят стройнее и моложе работающих.

домохозы все страшно жирные, особенно те что в декрете, минимум +30 к добеременному весу, ноги как колонны :)) уж про "моложе" вообще бы помолчали.... нет, ну есть модели на содержании у олигархов, но к обитательницам данного форума это не относится.

Зря вы так) Тетя моего мужа всю жизнь дома сидит, муж из простых рабочих. Выглядит в свои 50 круто) Вся подтянутая (ходит на фитнес), свежая, ухоженная и одевается по последней моде. Сейчас уже дети ее выросли и маму раз в год вывозят за границу в отпуск.

у нас сотрудницы такие же. и фитнесс и уколы и новые шмотки так в чем разница

Гость
#44
эгоистка

домохозы все страшно жирные, особенно те что в декрете, минимум +30 к добеременному весу, ноги как колонны :)) уж про "моложе" вообще бы помолчали.... нет, ну есть модели на содержании у олигархов, но к обитательницам данного форума это не относится.

Зря вы так) Тетя моего мужа всю жизнь дома сидит, муж из простых рабочих. Выглядит в свои 50 круто) Вся подтянутая (ходит на фитнес), свежая, ухоженная и одевается по последней моде. Сейчас уже дети ее выросли и маму раз в год вывозят за границу в отпуск.у нас сотрудницы такие же. и фитнесс и уколы и новые шмотки так в чем разница

Речь же идет, что якобы ВСЕ домохозяйки страшно жирные, ноги как колонны :))

Все зависит от человека, а не от размера его кошелька.

Гость
#45
гость

Идите работать, и нытье его слышать не будете.

+1000.
И деньги копите.
Скажите что зарплата мизерная.

Имечко
#46

А почему жена не работает? не хочет мужа на шею посадить? а вкуснее кушать, косметику качественную и туфли модные не хочет? отдохнуть на море автор не хочет? бредовая отмазка! лучше дома штаны протирать и мужа пилить. вали на завод пахать, мужу антидепрессанты, дите в сад. сидит бездельница и такого же обсуждает!

Свекурва
#47
эгоистка

ни один врач не направит на месяц на больничный при мелочах. пиззздит наш ленивый домохоз. сама не работает еще и на больного мужика наезжает

Вот домохозы. Вам не скучно сидеть дома? Авторша - балласт на шее мужа.

Гость
#48
котенок по имени ГАП

О, со мной такая шл.ю.шка в штанах хотела жить.Мол, у тебя же деньги есть, а я вот умный и начитанный )) И моложе тебя ))Следует заметить, для роли жиголо у него не хватало мозгов.

Точно,я только сейчас и подумала: а девушка то та и в самом деле старше него. Бесят такие лодыри,присосутся как пиявки. А мама еще и поощряет,нянькается как с маленьким. Ему лет 18 было,я чет то наехала,не помню,по бытовухе сделать,так он мне и заявил: я еще маленький. Я от расстерянности не придумала что ответить ,промолчала,сама сделала.

это я, цветов не надо
#49
Гость

интересно какие все обязанности. пожрать поспать посуду помыть

+++++ у меня был период - вынужденно не работала 3 месяца, я перемыла все окна, перебрала все шкафы, перестирала шторы, и мне постоянно хотелось движухи, дома такая тоска!! я чуть с ума не сошла, что там делать? квартиру вылижешь, еду приготовишь, продукты купишь, ну это часа 3-4 максимум, а дальше-то что вы делаете???? сериалы смотреть наверно главная обязанность
У меня каждый день 3 часа в Тренажерке плюс 2 часа конный спорт, это уже 5 часов, помимо этого обязательно читаю, без книг не могу, есть еще масса интересных вещей, да мне дня мало на все. Вы очень странная женщина

Гость
#50

У вас было право нудеть, если б сами работали, автор, а так - сидите помалкивайте. Можно подумать найдутся другие желающие вас (с вашим разорванным причинным местом) содержать - вы ж не молодуха и с детьми и безработная.