Гость
Статьи
С мужем постоянно …

С мужем постоянно ругаемся

Добрый день! Я здесь новенькая, хочется получить поддержку. У меня есть муж, мы женаты 1,5 года. Ему 31 год, мне 24. Вначале было все хорошо, а сейчас пошли скандалы.
Во-первых, мы живем с его родителями, в их квартире и мой муж никуда не хочет съезжать. Его мама (я к ней хорошо отношусь в целом) бегает за ним, как за маленьким. Спрашивает, хочет ли он кушать, смотрит, во что одет, даже паспорт ему не дает, боится, что потеряет. Да и то туда надо свозить, то сюда. Понятно, меня это раздражает, я с ним разговаривала, что пора взрослеть, но он не изменяется. Зачем спрашивается вообще женился, если все еще маменькин сынок.
Во-вторых, мы 1,5 года пытаемся сделать ребенка. Уже почти год обследуемся, в общем, оказалось, проблемы в нем. Он мне еще и инфекцию занес. Раньше я сдерживалась, а сейчас смотрю на него, и слезу наворачиваются. Я всегда хотела стать мамой, а здесь такое((( Конечно, отношения из-за это портятся.
В-третьих, бизнес. Как мы поженились, он сменил 3 работы и везде был не более 3 месяцев. В итоге, было решено поднимать его бизнес. Который, на момент моего прихода был на в конкретном минусе. Взяли гос. торги и сейчас дела пошли получше. Но, он постоянно без указаний забывает что-то делать. Меня это страшно раздражает, так как мы теряем деньги. Я ему помогаю с бухгалтерией и всеми бумагами, и параллельно работаю на другой работе. Его раздражает, что я ему говорю, что надо сделать. Но как по=другому, если, не скажи ему и он не сделает. Он и в хозяйстве такой, привык, что все за него делали и сейчас его мама делает. Чтобы что-то сделал надо 100 раз сказать, и несколько дней к ряду.
В общем, последние недели меня совсем зажало, не могу с ним спокойно разговаривать, а он со мной. Чувствую себя плохо, так как ни детей, ни понимая. Не знаю, что делать? О разводе думаю, но боюсь поторопится с таким решением. У кого-то были схожие проблемы? Как решили? Посоветуйте? Дольше будет только хуже? Если не будет ребенка у нас, я не знаю, что со мной будет.

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А что в нем есть хорошего? Почему Вы еще с ним?

Ольга 23
#4

У меня похожая ситуация, так же мама бегает за сыном ему 32.(((

Ольга 23
#5

У меня мысли о разводе появились тоже. Скоро поеду к нему, если за 1,5 ничего не изменится, то всё сил моих больше нет. У моего в добавок ещё долг по алиментам растет.

Гость
#6

какой иди-отизм создавать семью и жить с мамО...!!!!!! (наверное для того, чтобы ныть в анонимных форумах)

Гость
#8

Зачем спрашивается вообще женился, если все еще маменькин сынок.

Зачем спрашивается вообще вы замуж выходили, если все еще маменькин сынок.

Агата
#9

Вот поэтому не хочу жить со свекрами :(((
Такие сыночки инфантильны

Агата
#10
Гость

Зачем спрашивается вообще женился, если все еще маменькин сынок.Зачем спрашивается вообще вы замуж выходили, если все еще маменькин сынок.

ну до брака этого наверное не было видно...не жила наверное автор с ним

V
#11

Автор я очень хорошо вас понимаю), сама живу с мужем в квартире свекрови, квартира конечно огромная, да и мама его пытается со мной дружить т.к. у нее 4 сына, а она всегда хотела дочку, я единственная невестка, но все равно, когда с мужем ругаемся она всегда на его стороне и как моя всегда повторяет надо быть умнее, заботься о нем и т.п. к тому же она вечно обращает внимание на всякие мелочи: погладила ли я ему вещи например, если он в мятом идет замечание делает, она на нас не готовит обычно, но ругается когда мы едим что то заказанное, я мимо ушей пропускаю муж тоже, но жутко устала от всего этого, квартиру мы купили, но там до сих пор ремонт, а снимать он боится и не видит смысла), сьезжайте от родителей, а уж между собой вы наверное договоритесь

Инна
#12

Будете всю жизнь за ним бегать и подтирать филейную часть, оно вам молодой надо? Вы стараетесь бьетесь работаете помогаете- а вам еще упреки. Да на руках должен носить. Но он маменькин сынок им был им и остается, вариант несамостоятельный и не приспособленный к жизни без мамы и указок.

Гость
#13
Гость

Зачем спрашивается вообще женился, если все еще маменькин сынок.Зачем спрашивается вообще вы замуж выходили, если все еще маменькин сынок.

"вот он жоницца на мне и я изменю его в лучшую сторону!"©

Гость
#14

Автор, вы просто не разобрались в конфетно-букетный период, что из себя представляет ваш муж. И поспешили выскочить замуж. Теперь реальность сняла с вас розовые очки и вы видите. что на самом деле представляет из себя ваш избранник. Изменить его не получится. его все устраивает. Думайте о том. что вы можете изменить в своей жизни

Нелли
#15

По-вашей последней фразе, автор, понятно, что главное все таки что дети не получаются. Если так это важно для вас, то, наверное, есть смысл расстаться. Не поторопилась ли? Ну не бегите завтра на развод подавать, за вами ж никто не гонится. Подождите еще полгода, год, к чему то все равно эта обстановка выведет, к какому то решению вашему. У вас еще полно времени для заведения детей - вы молодая

Гость
#16

Бросай его, он тебя не достоин. Ты достойна большего!

Гость
#17

Дарья, мыслей много по вашей ситуации... С чего начать не знаю

Алена
#19

Знакома с такой проблемой, но я ее решила. Расскажу, как. Наша супружеская жизнь началась очень ярко: путешествие в Венецию, море, туристические походы. Муж ухаживал, делал приятные подарки. Жизнь — кайф. Появились дети. Постепенно вся эта красочность уменьшалась. А спустя 2 года, муж начал на меня орать и даже материть. Ему не нравилось каждое мое движение. Он очень буйно реагировал на каждый мой поступок. Его будто подменили. Я уже хотела от него бежать. Но подруга сказала, что есть люди, которые могут помочь исправить мужа. Я обратилась. Не так сильно верила, что мужа можно изменить, но я смогла это сделать всего за 2 месяца. Муж стал понимающим и добрым, как в прежнее время. Перестал ругаться и пить. Извинился за свое поведение. И мы снова отправились в путешествие. Выбрали Германию. Теперь я уверена, что плохого отношения от мужа можно больше не ожидать. Надеюсь, другим тоже поможет мой способ, которым я уже больше года пользуюсь. Можете посмотреть тут: https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Гость
#16

Развод!!!! У меня была похожая ситуация. Люди не меняються. Развелась , через полгода познакомилась со своим вторым мужем. Есть ребенок 4 года сын. Очень рада что решилась тогда на такой шаг. Убегайте скорее!!!!! Удачи!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы