Гость
Статьи
муж не заступился

муж не заступился

Добрый день!

Был у мужа ДР, праздник устраивала его мать. Согласовала со всеми родственниками время проведения мероприятия, кроме меня. Главное чтобы ее дочь могла прийти.
Когда я пришла с работы, все во всю веселились и уже доедали второе, я поздоровалась и прошла в комнату, чтобы переодеться и отдохнуть. Желания выходить вообще не было, было очень обидно, вроде жена, а веселье без меня. Тут в комнату зашел муж и позвал за стол, я попросила дать мне отдохнуть и поделилась своей обидой, почему с его сестрой все согласовали, а со мной нет. Его родители услышали какие-то обрывки разговора, и подумали, что я наезжаю на их дочь, и начали меня в открытую материть, при чем очень громко и отчетливо. Мы все слышали в комнате, я начала плакать, а муж промолчал, не сказал ни слова, а потом просто ушел к гостям.
Сейчас пишу, и понимаю, что вела себя эгоистично, но разве можно было позволить материть свою жену??

loba
888 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позволить материть - нет. Но вы правы, в том, что признаете,что вели себя эгоистично.

Гость
#3

т.е. гости пришли в Ваш дом? вы живете с родителями? видимо, Вы оч молоды, если мама все сама решает. Если бы муж за Вас заступился, то мог бы испортить отношения с родственниками

Гость
#4

я бы не общалась с такими родственниками. если они как минимум не уважают жену своего сына то грош цена такой родне и свекрови. к счастью, у нас в семье все воспитанные
что за ***** семья там???

Natalya
#5

Не чего эгоистичного в Вашем поведении нет, муж конечно не красиво поступил...но может он просто не хотел еще больше раздувать конфликт...

Гость
#6

*****-семья

Гость
#7

Если мать может вот просто начать крыть матом, то о социальном уровне и вас в том числе (тк вы выбрали этого парня) стало все ясно. Так и хочется сказать: "... Перед кем бисер.... "

Гость
#8

боже там было слово biD lo -семья

Гость
#9
Natalya

Не чего эгоистичного в Вашем поведении нет, муж конечно не красиво поступил...но может он просто не хотел еще больше раздувать конфликт...

1 комент мой, не увидела,что это было ДР мужа, а не свекрови. Просто я подумала,что автор пришла на ДР к свекрови и сразу удалилась.

Гость
#10

Ну а что вы хотели? Чтобы он при гостях разборки устраивал и замечания родителям делал? Вы родителей осуждаете, а от мужа требуете того, за что их осуждаете. Нелогично. А кстати, почему он-то жене не рассказал о готовящемся мероприятии?

Гость
#11
Гость

Если мать может вот просто начать крыть матом, то о социальном уровне и вас в том числе (тк вы выбрали этого парня) стало все ясно. Так и хочется сказать: "... Перед кем бисер.... "

Тоже как-то странно, если сын вырос в такой семье и знает как ведут себя его родители в момент застолья, и еще полностью доверяет тому, чтобы они и его ДР устраивают, то становится совершенно очевидно что яблоня от яблони

Гость
#12
loba

Добрый день!Был у мужа ДР, праздник устраивала его мать. Был у мужа ДР, праздник устраивала его мать.

Почему такое мероприятие устраивает мать, а не вы с мужем?

МаняПулятор
#13

Автор, а Вы, зная о приближающемся д.р. мужа и о том, что будете в этот день работать, что приготовили на стол?

Гость
#14
Гость

Ну а что вы хотели? Чтобы он при гостях разборки устраивал и замечания родителям делал? Вы родителей осуждаете, а от мужа требуете того, за что их осуждаете. Нелогично. А кстати, почему он-то жене не рассказал о готовящемся мероприятии?

Начнем с того, что нормальный муж бы не позволил начать торжество без жены, не предупредив ее о том, что они садятся за стол. Или мог бы позвонить и извиниться, что всем невмоготу ее ждать. Я бы тоже обиделась. Не обиделась бы только в том случае, если б работала допоздна или пришла б когда мне удобно. Но это как правило всегда по этикету оговаривается заранее.
Не представляю честно, чтобы мой муж без меня своей жены начал праздновать ДР и еще довел до такого состояния, что на момент прихода жены все родственнички уже были в салат
Ну а о том, чтобы родители лезли в чужие разборки взрослых людей и вмешивались в разговор сестры и жены сына, да еще и матом орали. Хоть пьяные хоть трезвые, это говорит только о культуре этих людей. Есть такая категория, но ее заранее видно. И если сын там нормальный, то он как правило не участвует в застольях с ними, а уж тем более о том, чтобы они устраивали ДР своему взрослому сыночку... это из ряда вон выходящее

Алиса
#15

Материть в семье кого бы то ни было - это удел б.ыдла.

Что касается ситуации. Автор, вы сами изначально повели себя нелепо и по-детски глупо. Пришло в дом, полный гостей по случаю ДР мужа.... и демонстративно пошли "отдыхать". Типа для меня вас нет.
Как иди.отка себя повели. Ну и семейка конечно странная. Обычно если собираются устраивать домашний праздник со всей семьей - обговаривают время начала со всеми и сразу договариваются, если кто-то приедет позже (как вы напр. в этот раз). Ничего страшного - не будут же все остальные ждать одного, праздник начался, а вы просто присоединяетесь. Без кислой мины на лице. Уверена, что вы именно с такой и заявились.

ЗЫ: вообще испортили мужу праздник, он еще вас уговарить пошел. Хотя вы этих уговоров не заслужили. Имхо.

Гость
#16
Гость

Начнем с того, что нормальный муж бы не позволил начать торжество без жены, не предупредив ее о том, что они садятся за стол. Или мог бы позвонить и извиниться, что всем невмоготу ее ждать. Я бы тоже обиделась. Не обиделась бы только в том случае, если б работала допоздна или пришла б когда мне удобно. Но это как правило всегда по этикету оговаривается заранее. Не представляю честно, чтобы мой муж без меня своей жены начал праздновать ДР и еще довел до такого состояния, что на момент прихода жены все родственнички уже были в салатНу а о том, чтобы родители лезли в чужие разборки взрослых людей и вмешивались в разговор сестры и жены сына, да еще и матом орали. Хоть пьяные хоть трезвые, это говорит только о культуре этих людей. Есть такая категория, но ее заранее видно. И если сын там нормальный, то он как правило не участвует в застольях с ними, а уж тем более о том, чтобы они устраивали ДР своему взрослому сыночку... это из ряда вон выходящее

Вообще не поняла, почему вы мне все это выговариваете????

#17

Дело в том, что живем мы с его родителями. И мать всегда устраивает ему дни рождения. Никто не обсуждал кто и когда. Она сразу взяла все в свои руки, тем более, что она целый день дома, а мы на работе.

Алиса
#18
Гость

Почему такое мероприятие устраивает мать, а не вы с мужем?

+1. Кстати да, очень странно.

А так какие претензии к матери мужа? Она устроила праздник для сына, естественно она хотела, чтобы и ее дочь там присутствовала и поэтому обговорила с ней время, - моя мать так же бы поступила.
Кто устраивает праздник, тот им и рулит. Так на кого обижаться, автор? Только если на саму себя и свою дурость.

Гость
#19
Гость

Вообще не поняла, почему вы мне все это выговариваете????

Я лишь ответила на Ваш вопрос - ну а что Вы хотели, чтобы он в гостях родителях разборки устраивал и замечания родителям делал?
Т.е. родителям можно материть жену, а попросить вежливо родителей отстраниться и не вмешиваться их - это не красиво? Не представляю, чтобы нормальный человек позволял так унижать близкого ему

Гость
#20
glenadiendickson

Дело в том, что живем мы с его родителями. И мать всегда устраивает ему дни рождения. Никто не обсуждал кто и когда. Она сразу взяла все в свои руки, тем более, что она целый день дома, а мы на работе.

Почему живете с его родителями? Лучше снимите какую-нибудь хибару, чтобы отдельно
Теперь все понятно. Сын еще не вырвался из мамкиного гнезда. Но дело даже не в жизни вместе, у вашего мужа они просто невоспитанные

loba
#21
Алиса

+1. Кстати да, очень странно. А так какие претензии к матери мужа? Она устроила праздник для сына, естественно она хотела, чтобы и ее дочь там присутствовала и поэтому обговорила с ней время, - моя мать так же бы поступила. Кто устраивает праздник, тот им и рулит. Так на кого обижаться, автор? Только если на саму себя и свою дурость.

На данный момент я не обижаюсь на то, что устроили праздник без меня. Было дело - сглупила, сейчас осознала. Я задаюсь вопросом, нормально ли игнорировать откровенные оскорбления в адрес жены. даже если она проявила слабость и детскую глупость. Разве стала она от этого менее любима??? Можно ли ее унижать в этом случае??

loba
#22
Гость

Почему живете с его родителями? Лучше снимите какую-нибудь хибару, чтобы отдельноТеперь все понятно. Сын еще не вырвался из мамкиного гнезда. Но дело даже не в жизни вместе, у вашего мужа они просто невоспитанные

Знаете, уже полтора года уговариваю снять квартиру, но результат один ответ: да что ты, и так все хорошо. Живем да живем.

Гость
#23
Гость

Я лишь ответила на Ваш вопрос - ну а что Вы хотели, чтобы он в гостях родителях разборки устраивал и замечания родителям делал?Т.е. родителям можно материть жену, а попросить вежливо родителей отстраниться и не вмешиваться их - это не красиво? Не представляю, чтобы нормальный человек позволял так унижать близкого ему

Как попросить? Выйти к гостям и устроить разбор полетов? Пусть все знают, как свекровь невестку называет, и как сын на это реагирует? Чем тогда сынуля лучше своих родителей? Я вот не представляю, как нормальный человек может осуждать кого-то, а себе все то же самое прощать.

Дуся
#24

автор, испортили мужи ДР.

Гость
#25
Алиса

+1. Кстати да, очень странно. А так какие претензии к матери мужа? Она устроила праздник для сына, естественно она хотела, чтобы и ее дочь там присутствовала и поэтому обговорила с ней время, - моя мать так же бы поступила. Кто устраивает праздник, тот им и рулит. Так на кого обижаться, автор? Только если на саму себя и свою дурость.

Блин, так читаешь, какие же все люди разные и судят по себе
Почему было невестку-то не дождаться элементарно, я не пойму? Или она как бы не живет там, с ними, не примыкает к их семье? Некрасиво ставить в приоритет свою дочь только потому что она их дочь. Лично у моей свекрови все невестки как дочери. И нет к кому-то определенному почтения, ко всем одинаково относится. Ну, она и человек нормальный

Гость
#26

Это не эгоизм. Эгоистично поступили все, в т.ч. ваш муж, ибо праздник получился не совсем семейным, вас из него просто "выкинули". То, что вы обиделись, вполне естественно.
А на счет мата.. что ж, видно, что родители вашего мужа - *****. Очень жаль, что муж не защитил вас, ибо это его обязанность, даже перед своей родней.

Гость
#27

б ы д. ло.

Гость
#28

Я вот не понимаю, что значит пришла домой и пошла отдыхать? Мама мужа, значит, стол накрыла, как я поняла, у мужа праздник, день рождения, а автор оскорбленная удалилась в комнату. Логично, что согласовывали время с другими гостями, вы-то живете в этом доме, пришли и присоединились к гостям. Попрекать сестрой - последнее дело. Материть, конечно, некрасиво было с их стороны, но авторский детсад не менее эпичен

Гость
#29
Гость

Как попросить? Выйти к гостям и устроить разбор полетов? Пусть все знают, как свекровь невестку называет, и как сын на это реагирует? Чем тогда сынуля лучше своих родителей? Я вот не представляю, как нормальный человек может осуждать кого-то, а себе все то же самое прощать.

Никто не говорит что сын нормальный. Речь о том, что он как минимум должен был сказать - мама, прекрати оскорблять ее, у меня же ДР. И Др вообще не место для разборок, тем более таких глупых. Делить по сути нечего. Послушается или нет - следующий момент, но замолвить слово за свою жену - это как мне кажется обязательно
Я не вам высказываю, я лишь дискутирую. Можете не отвечать

loba
#30
Гость

Я вот не понимаю, что значит пришла домой и пошла отдыхать? Мама мужа, значит, стол накрыла, как я поняла, у мужа праздник, день рождения, а автор оскорбленная удалилась в комнату. Логично, что согласовывали время с другими гостями, вы-то живете в этом доме, пришли и присоединились к гостям. Попрекать сестрой - последнее дело. Материть, конечно, некрасиво было с их стороны, но авторский детсад не менее эпичен

Пришел и пошел отдыхать, это значит переодеться и передохнуть 5 минут после рабочего дня. Не вижу ничего в этом плохого. Но наверное нужно было сразу же падать за стол.

Гость
#31
Гость

Никто не говорит что сын нормальный. Речь о том, что он как минимум должен был сказать - мама, прекрати оскорблять ее, у меня же ДР. И Др вообще не место для разборок, тем более таких глупых. Делить по сути нечего. Послушается или нет - следующий момент, но замолвить слово за свою жену - это как мне кажется обязательноЯ не вам высказываю, я лишь дискутирую. Можете не отвечать

Вы именно высказываете. А, т.е. разборки со стороны свекрови - глупость, а продолжение выяснения отношений считаете нормальным? Почему вы думаете, что муж не поговорил с родителями после ухода гостей?

Гость
#32
Гость

Я вот не понимаю, что значит пришла домой и пошла отдыхать? Мама мужа, значит, стол накрыла, как я поняла, у мужа праздник, день рождения, а автор оскорбленная удалилась в комнату. Логично, что согласовывали время с другими гостями, вы-то живете в этом доме, пришли и присоединились к гостям. Попрекать сестрой - последнее дело. Материть, конечно, некрасиво было с их стороны, но авторский детсад не менее эпичен

Т.е. подождать была не судьба и предупредить, что не могут дождаться когда прикоснуться к бухлу и жратве?
А как вам такой вариант? Либо в другой день отдельно и культурно всё отметить или же накануне в 4 руки приготовить салаты, если невестка с работы поздно приходит и нет уже времени помогать готовить после работы? Создается впечатление, что автор там просто квартиросъемщица и ее мнение там до одного места

Дуся
#33
loba

. Я задаюсь вопросом, нормально ли игнорировать откровенные оскорбления в адрес жены. даже если она проявила слабость и детскую глупость.

не похожа вся эта ситуация на *слабость*. *детские глупости*- тоже иногда бывают наказуемы. вы, поступили отвратительно, с любимым человеком так не поступают, тем более в его ДР и не смотря на то, какие отношения у вас со свекровкой и золовкой. мозг надо включать иногда.

Гость
#34
Гость

Вы именно высказываете. А, т.е. разборки со стороны свекрови - глупость, а продолжение выяснения отношений считаете нормальным? Почему вы думаете, что муж не поговорил с родителями после ухода гостей?

Т.е. вы клоните к тому, что сыну воспитание не позволило одернуть мать? Можно же и по-разному отреагировать и не обязательно матом и криками это делать
Думаю, что не поговорил, потому что иначе автор бы не заводила тему. Он бы извинился перед ней и всё

loba
#35
Дуся

не похожа вся эта ситуация на *слабость*. *детские глупости*- тоже иногда бывают наказуемы. вы, поступили отвратительно, с любимым человеком так не поступают, тем более в его ДР и не смотря на то, какие отношения у вас со свекровкой и золовкой. мозг надо включать иногда.

Наверное мое отвратительное поведение, послужило пренебрежением с его стороны?

loba
#36
Гость

Т.е. вы клоните к тому, что сыну воспитание не позволило одернуть мать? Можно же и по-разному отреагировать и не обязательно матом и криками это делатьДумаю, что не поговорил, потому что иначе автор бы не заводила тему. Он бы извинился перед ней и всё

Вы правы, не поговорил. Более того, я утром извинилась перед ними за свое поведение. А они это приняли как должное, но с их стороны извинений не было.

Гость
#37
Гость

Т.е. подождать была не судьба и предупредить, что не могут дождаться когда прикоснуться к бухлу и жратве?А как вам такой вариант? Либо в другой день отдельно и культурно всё отметить или же накануне в 4 руки приготовить салаты, если невестка с работы поздно приходит и нет уже времени помогать готовить после работы? Создается впечатление, что автор там просто квартиросъемщица и ее мнение там до одного места

Вот я что-то не верю, что автор была в полном неведении, когда же все собираются. И муж партизан, ни слова не сказал, и мама его тоже отказалась признаться, все, чтоб невестка пропустила все веселье. Логично, что согласование идет с большей частью гостей, а если автор приходит с работы в 8 вечера, то это уже поздно достаточно для многих. И я не вижу ничего ужасного в том, что они уже сели отмечать. У нас тоже так бывало, ну пришел позже, быстренько руки помыл и к гостям, веселиться. И никто не закрывался в комнате, преисполненный обидой

Гость
#38
loba

Добрый день!Был у мужа ДР, праздник устраивала его мать. Согласовала со всеми родственниками время проведения мероприятия, кроме меня. Главное чтобы ее дочь могла прийти. Когда я пришла с работы, все во всю веселились и уже доедали второе, я поздоровалась и прошла в комнату, чтобы переодеться и отдохнуть. Желания выходить вообще не было, было очень обидно, вроде жена, а веселье без меня. Тут в комнату зашел муж и позвал за стол, я попросила дать мне отдохнуть и поделилась своей обидой, почему с его сестрой все согласовали, а со мной нет. Его родители услышали какие-то обрывки разговора, и подумали, что я наезжаю на их дочь, и начали меня в открытую материть, при чем очень громко и отчетливо. Мы все слышали в комнате, я начала плакать, а муж промолчал, не сказал ни слова, а потом просто ушел к гостям. Сейчас пишу, и понимаю, что вела себя эгоистично, но разве можно было позволить материть свою жену??

Своим отказом выполнить просьбу мужа и выйти к гостям Вы поставили мужа в очень неудобную ситуацию.
Ему было уж точно не комфротно (стыдно, или унизительно) что все поняли что он пошел за Вами, а Вы его не послушались.
Что собственно немного подвыпишие гости и озвучили вслух.
Вам ничего не стоило выйти и посидеть полчаса.
Вмесо этого Вы создали конфликтную ситуацию.
То есть устроили скандал в день рождения мужа при его родственниках.
Но свою вину Вы не признаете.
И как животное талдычите:
Меня оскорбили, он - не заступился.
Ваша вина 100%.
Вы были причиной скандала на дне рождения мужа.

Гость
#39
loba

Наверное мое отвратительное поведение, послужило пренебрежением с его стороны?

Автор, как вообще Ваш муж к Вам относится?
И почему вы живете с его родителями?

Гость
#40

Скромности побольше Вам не помешало бы. Это дело родственников мужа веселится при Королевне или без нее. Они захотели и собрались. Вас позвали, но Вы отказались и устроили скандал.

loba
#41
Гость

Вот я что-то не верю, что автор была в полном неведении, когда же все собираются. И муж партизан, ни слова не сказал, и мама его тоже отказалась признаться, все, чтоб невестка пропустила все веселье. Логично, что согласование идет с большей частью гостей, а если автор приходит с работы в 8 вечера, то это уже поздно достаточно для многих. И я не вижу ничего ужасного в том, что они уже сели отмечать. У нас тоже так бывало, ну пришел позже, быстренько руки помыл и к гостям, веселиться. И никто не закрывался в комнате, преисполненный обидой

Я пришла домой в 6 вечера, а они сели в 5, не знаю, почему то было невозможно отложить празднество на час.

loba
#42
Гость

Своим отказом выполнить просьбу мужа и выйти к гостям Вы поставили мужа в очень неудобную ситуацию.Ему было уж точно не комфротно (стыдно, или унизительно) что все поняли что он пошел за Вами, а Вы его не послушались.Что собственно немного подвыпишие гости и озвучили вслух.Вам ничего не стоило выйти и посидеть полчаса.Вмесо этого Вы создали конфликтную ситуацию.То есть устроили скандал в день рождения мужа при его родственниках.Но свою вину Вы не признаете.И как животное талдычите:Меня оскорбили, он - не заступился.Ваша вина 100%.Вы были причиной скандала на дне рождения мужа.

Наверное меня не правильно поняли, я вышла к гостям после того как они меня обматерили, и сидела с ними до конца. Просто был момент, когда я не сдержалась и высказала мужу свою обиду.

Гость
#43
Гость

Вот я что-то не верю, что автор была в полном неведении, когда же все собираются. И муж партизан, ни слова не сказал, и мама его тоже отказалась признаться, все, чтоб невестка пропустила все веселье. Логично, что согласование идет с большей частью гостей, а если автор приходит с работы в 8 вечера, то это уже поздно достаточно для многих. И я не вижу ничего ужасного в том, что они уже сели отмечать. У нас тоже так бывало, ну пришел позже, быстренько руки помыл и к гостям, веселиться. И никто не закрывался в комнате, преисполненный обидой

А я сомневаюсь, что ее предупредили. Если бы человек был предупрежден, то не писал бы о том, что для нее это стало неожиданностью. Если характер встречи уже априори приобрел несерьезный формат, то также ничего страшного нет в том, что автор сразу не села за стол, а отвела себе время для своих дел
Нет, ничего плохого в том, чтобы начать без кого-то нет, но когда человека ставят в известность предварительно и все согласовывают. В нормальных семьях так

Гость
#44
loba

Я пришла домой в 6 вечера, а они сели в 5, не знаю, почему то было невозможно отложить празднество на час.

Автор вы не на том форуме спрашиваете))Специфика местных клуш всегда опустить и сказать все наоборот. Хотя, оказавшись в такой же ситуации сами ж строчат подобные темы. Так что не оправдывайтесь. Просто жаль, что мало людей, которые объективно пишут, в основном тут всегда тролли резвятся

Гость
#45
loba

Пришел и пошел отдыхать, это значит переодеться и передохнуть 5 минут после рабочего дня. Не вижу ничего в этом плохого. Но наверное нужно было сразу же падать за стол.

Неправильно.
Вид демонстративно "упавшей" за стол в день рождения мужа молодой бабы может вызвать раздражение у старшего поколения, которое много в жизни повидало.
Достаточно просто сесть с улыбкой а стол. С лучезарной милой улыбкой.
И не вести себя как принцесса. Переутомилась она после рабочего дня. И желает всем это продемонстрировать.
Ведь как животное себя повели.

loba
#46
Гость

Автор вы не на том форуме спрашиваете))Специфика местных клуш всегда опустить и сказать все наоборот. Хотя, оказавшись в такой же ситуации сами ж строчат подобные темы. Так что не оправдывайтесь. Просто жаль, что мало людей, которые объективно пишут, в основном тут всегда тролли резвятся

Спасибо Вам большое))

Дуся
#47
loba

Наверное мое отвратительное поведение, послужило пренебрежением с его стороны?

естественно. у него день рождение, вы как любящая и любимая жена (даже если устали), с улыбкой и доброжелательно при всех его должны были поздравить и даже сказать тост. а, что вы сделали? у вас по-видимому такая ненависть к свекровке, что полностью снесло мозг. будьте умнее и добрее!

Гость
#48
loba

Вы правы, не поговорил. Более того, я утром извинилась перед ними за свое поведение. А они это приняли как должное, но с их стороны извинений не было.

Мужа бы вам другого не в обиду. Если муж в **уй не ставит свою жену и не уважает ее, то смысл в такой семье?? Просто жуть какая-то

Гость
#49
loba

Наверное меня не правильно поняли, я вышла к гостям после того как они меня обматерили, и сидела с ними до конца. Просто был момент, когда я не сдержалась и высказала мужу свою обиду.

А надо было выйти до того как Вас обматерили.
И улыбаясь сразу первым словом извиниться что на работе был аврал и пришлось задержаться.
Даже если Вы просто были не в курсе.
И никто бы Вас тогда не материл.
И муж не был бы поставлен в отвратительную ситуацию.

Гость
#50
loba

Спасибо Вам большое))

Не за что