Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить. Делим мелкий бизнес

В январе нашла неплохой заработок, муж поддержал и купил мне (200.000р взял взаймы тк мы только сделали ремонт и обустроили квартиру денег лишних не было). С прибыли я откладывала, иногда мелочи брала с прибыли(продукты, ком услуги, на
Себя любимую ) за три месяца накопила 150.000р. У мужа с работой стало не очень и он брал деньги с мною отложенных- точно знаю что покупал подарок отцу своему, оплачивал банкет др отца, часть денег брал на покупку продуктов, остальные не знаю куда дел. Больше я не откладывала, мы с мужем еще были в ссорах. На данный момент муж нашел покупателя и говорит давай продавай, чтоб он отдал долг, тк денег он с бизнеса не видит. Я продавать не хочу, но в долгах тоже не дело сидеть. У меня выход взять у своих род сумму (мои люди обеспеченные думаю смогут дать ) и отдать мужу, чтоб заниматься самой. Бизнес неплохой доход, к тому же я не занята им постоянно, могу еще работать на основной работе. Вопрос вот в чем! Должна ли я мужу отдать всю сумму 200? Все таки я накопила больше половины, но деньги были потрачены мужем. С другой стороны деньги он тратил не на себя на на благо семьи.

Авторица
19 ответов
Последний — Перейти
Опытная
#1

Все деньги делятся пополам. Т.Е. 100 000 тыс.

ИМХО. Если будете заниматься сами, переписывайте на папу/маму. Чтобы в случае развода не делить.

мар
#2

логично сначала долги было отдать,а потом тратить на банкеты и себя.
Если бизнес прибыльный- не продавайте.

Гость
#3

Посчитайте сколько муж на себя потратил, банкет для отца - это не на благо семьи. А остальную часть отдайте, я думаю тысяч 100 и выйдет у вас.

Гость
#4

Какая прибыль за 3 месяца?тыс 200?странный бизнес у вас,вы не ведете его вообще?)наверное что то купить из китая и продать соседке.муж прав.

Белка
#5
Гость

Какая прибыль за 3 месяца?тыс 200?странный бизнес у вас,вы не ведете его вообще?)наверное что то купить из китая и продать соседке.муж прав.

Почему странный? За месяц бывает много клиентов а бывает тишина. Работаю по франшизе. Почему ваши мозги останавливаются только на купи продай из Китая.

эгоистка
#6
Опытная

Все деньги делятся пополам. Т.Е. 100 000 тыс.

ИМХО. Если будете заниматься сами, переписывайте на папу/маму. Чтобы в случае развода не делить.

Ага только для этого разрешение мужа и родителей надо спросить, разрешит ли муж и надо ли родителям бизнес, выполняющий в долги... какие простые советы у бап

эгоистка
#7
Гость

Посчитайте сколько муж на себя потратил, банкет для отца - это не на благо семьи. А остальную часть отдайте, я думаю тысяч 100 и выйдет у вас.

Ага посчитайте сколько денег мужа авторша на унитаз спустила

эгоистка
#8

вгоняющий

Белка
#9
Гость

Посчитайте сколько муж на себя потратил, банкет для отца - это не на благо семьи. А остальную часть отдайте, я думаю тысяч 100 и выйдет у вас.

Вот тоже так считаю, тем более за банкет моего отца оплачивать не стал он бы. Если ему об этом скажу он скажет давай 100. И обида дележки все таки останется у него. Я в раздумьях....решать нужно на днях

Белка
#10
эгоистка

Ага только для этого разрешение мужа и родителей надо спросить, разрешит ли муж и надо ли родителям бизнес, выполняющий в долги... какие простые советы у бап

Бизнес на мне!!! Когда мы с мужем ругались он утверждал что дарит мне его и ему ничего не надо. А сейчас мы сошлись, и вроде как "давай продавай чтоб долг семьи закрыть"

Химик
#11

100 т.р. наличкой, остальное натурой за пару месяцев в рассрочку.

эгоистка
#12
Белка

Ага только для этого разрешение мужа и родителей надо спросить, разрешит ли муж и надо ли родителям бизнес, выполняющий в долги... какие простые советы у бап

Бизнес на мне!!! Когда мы с мужем ругались он утверждал что дарит мне его и ему ничего не надо. А сейчас мы сошлись, и вроде как "давай продавай чтоб долг семьи закрыть"

так разведись, а пока за этот бестолковый бизнес отвечает твой муж

Алина
#13

А почему не пишите что за бизнес, так интересно описываете, даже представить сложно что это может быть))

зима
#14

что за бизнес?

Гость
#15
Гость

Какая прибыль за 3 месяца?тыс 200?странный бизнес у вас,вы не ведете его вообще?)наверное что то купить из китая и продать соседке.муж прав.

Даже если и из Китая, что плохо иметь дополнительный доход? Если доход все-таки имеется, тем более бизнес молодой.

Автор, если с мужем будете жить, найдите способ отдать долг, чтобы уже спокойно заниматься своим делом. А в след. раз деньги лучше вносить на счет, чем под подушку во избежании таких вопросов "куда пропали деньги?".

Гость
#16

все зависит от того, с...ука вы или нет. как хотите - так и делайте, а бизнес переоформляйте.

Гость
#18

[quote="эгоистка" message_id="52156592"" [/quote]так разведись, а пока за этот бестолковый бизнес отвечает твой муж[/quote]

Ты достал уже каждую тему своим дeбилизмом заcиpaть. Прошёл вон отсюда, чмo тyпoe.

Гость
#19

Предложите вашим родителям купить бизнес, чтобы в случае чего муж на него не претендовал. И прибыль просто ныкайте.

#20

если бизнес окупит всё, не продавайте его

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем