Гость
Статьи
Муж не дает развода

Муж не дает развода

С мужем разъехались месяц назад. Хочу оформить развод, узнавала что в загсе нужно либо присутствие мужа, либо нотариально заверенное подтверждение что он согласен на развод. Но муж ее хочет не в загс идти и не хочет вообще ничего оформлять, а сейчас вообще с ним связаться не возможно, он стал игнорировать звонки. Делить нам ничего не надо, детей нет. Не знаю что и делать, как в таком случае развестись.

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Агата
#1

Нет детей в миг разведут. Месяц дают на раздумья типа. Разводят по желанию одного из супругов

Гость
#2

В загсе присутствие мужа нужно. Если он не хочет, подавайте на развод в суд. Три раза не явится он на заседания по повестке, вас и без его согласия разведут.

Гость
#3

Вот откуда такие юридически безграмотные берутся?????? В суд подаете заявление, если не хочет в ЗАГС приходить. И все!
Пару раз не явится на рассмотрение, и разведут без него.

КаБэТэ
#4

Автор, вас без проблем разведут через суд
Но другое дело, если вам хочется поинтересничать, руки позаламывать - ах, негодяй не дает развод)

Гость
#5

У меня родился афоризм: "В начале мужчина бегает за женщиной, в конце - она за ним"

#6

В загсе разводят если оба согласны. Если муж не хочет разводиться подавайте заявление в суд. Даже если он потом приходить на заседания не будет вас в итоге все равно разведут

Гость
#7

Скажите ему что подадите в суд на его имущество - он прибежит разводиться как миленький, как раньше на эплю.

Наталья
#8
Гость

Скажите ему что подадите в суд на его имущество - он прибежит разводиться как миленький, как раньше на эплю.

можно подать в суд на имущество без развода?

Наталья
#9
Гость

В загсе присутствие мужа нужно. Если он не хочет, подавайте на развод в суд. Три раза не явится он на заседания по повестке, вас и без его согласия разведут.

А в какой суд можно в таком случае обратиться?

Гость
#10

Мировой судья разведёт без его присутствия

Гость
#11

Вам правильно пишут, подавайте в суд, 3 раза он не явится по повестке и разведут вас. У меня так друг развелся, тоже без детей, их вообще по-моему с первого раза развели, жена заняла принципиальную позицию, что ходить никуда не станет.

Гость
#12
Наталья

можно подать в суд на имущество без развода?

Точно не знаю, но наверно можно подать сразу на имущество и на развод,
если согласится на развод, то на имущество можно отозвать. Наверно.
Проконсультируйтесь у юриста. А вообще тут же пишут - 3 раза не явится и вас разведут. Сходите пару раз в суд, не постесняйтесь, и развод ваш.
Мой бывший так боялся свою квартирку потерять, что скакал на развод как лось
на махах

Ева
#13

Развод происходит в мировом суде, раздел имущества в федеральном. Подавать документы надо по подсудности ответчика, т.е. по месту прописки вашего супруга.

Ева
#14

В суде происходит развод если есть несовершеннолетние дети, а так через ЗАГС

Гость
#15
Ева

В суде происходит развод если есть несовершеннолетние дети, а так через ЗАГС

Еще одна "шибко грамотная" ))))))))))))))))))))))). Если один из супругов не согласен на развод, то дело слушается в суде, независимо от наличия детей.

гость
#16
Гость

Еще одна "шибко грамотная" ))))))))))))))))))))))). Если один из супругов не согласен на развод, то дело слушается в суде, независимо от наличия детей.

+++++

Гость
#17

Я подавала в суд, принесла мужу повестку сама, он ее у меня на глазах разорвал. И на суд не явился. Судья меня спросил, передала ли я ему повестку, я всё как есть сказала... и... судья вынесла решение о разводе. ВСЁ!!! Причем "суд" проходил в маленьком кабинетике, беседа с судьей в режиме "поболтали", она еще одновременно чай пила. В процессе заглянула девушка, спросила -Я вам нужна? -Нет. Вот и весь развод))))))))
Образцы заявлений есть в самом суде. Инфа об оплате госпошлины тоже.
Автор, идите в мировой суд.

Гость
#18

Невозможно в РФ не дать развод. Подаете в суд на развод, ему отправят повестку. На третий раз как максимум муж не придет на заседание- разведут без его присутствия.

Гость
#19

В ЗАГС заявление с гос. пошлиной и разведут через месяц. Что Вы ты пишите? *****???

Гость
#20
Гость

В ЗАГС заявление с гос. пошлиной и разведут через месяц. Что Вы ты пишите? *****???

Как это в ЗАГС без него? Закон прочитайте для разнообразия, прежде чем людей оскорблять! В ЗАГСе разводят только с согласия обоих супругов и если нет совместных детей! Во всех остальных случаях: если один из супругов не согласен, или есть несовершеннолетние дети - только в суд.

#21

Подруге муж тоже развод не давал. Ничего, три раза не явился - и без него развели. Так у них ребенок был маленький! А у вас все проще гораздо.

Лесик
#23

Подавать в суд. Разведут быстро, если нет детей и совместного имущества.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем