Гость
Статьи
Что бы вы смогли …

Что бы вы смогли простить в браке, а что для вас неприемлемо?

Что бы вы смогли простить, находясь в официальном браке, а сто никогда бы ни при каких условиях не простили бы: ИЗМЕНУ, ФИЗИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ (по отношению к вам), ПРЕДАТЕЛЬСТВО (не касающееся интимной сферы)?
Ответье максимально честно, может быть вам приходилось сталкиваться с этим в жизни, как поступили?
Вопрос адресован к тем женщинам, кто находится в браке. Рассуждения типа "вот если бы я была замужем..." не интересуют. Заранее спасибо за понимание и честность в ответах.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не простила бы все это вместе взятое, измену, предательство и физичнское насилие.

Гость
#2

ничего. только развод.

Гость
#3

Я бы не простила если бы он мне вставил член в рот,или член в зад,сразу развод

Гость
#4

Только физическое насилие. Со всем остальным можно как-то внутренне примириться. Но,там где речь идет о предательстве, это тоже еще вопрос - каких оно масштабов.

Гость
#5

Я БМ прощала измену, физическое насилие, предательство, не касающееся интимной сферы, унижение, безденежье, скандалы и истерики. А когда он мои деньги, отложенные ребенку на курс массажа, свистнул и себе телефон купил, я все это разом не простила.Прощать можно многое, но внутри накопится и рано или поздно рванет

Гость
#6

Автор, а ты хочешь изменить, или предать, а тут ищешь поддержки?

Гость
#7

Насилие даже не обсуждается. С таким не живут. Все остальное зависит от ситуации и эмоционального состояния в ней всех участников.
Для меня брак заканчивается тогда, когда заканчивается уважение.

Гость
#8

Очень легко рассуждать, а на деле все иначе. Многие терпят насилие и унижение, кто-то сам не прочь врезать мужу. Я тоже могу сказать, что измена это ужасно и не прощу. Но я понятия не имею, в какой момент жизни меня это застанет. И если мне будет выгодно быть в тот момент с ним, я могу немного оттянуть момент с чемоданами. Но тут речь не о любви, отношение будет соответствующие. Иллюзия семьи. А вот физическое насилие не имеет оправданий.

Гость
#9
Гость

Я БМ прощала измену, физическое насилие, предательство, не касающееся интимной сферы, унижение, безденежье, скандалы и истерики. А когда он мои деньги, отложенные ребенку на курс массажа, свистнул и себе телефон купил, я все это разом не простила.Прощать можно многое, но внутри накопится и рано или поздно рванет

Неразумно допускать физическое насилие, скандалы и оскорбления матери его ребенке. Или это у вас было за его спиной?

Малая
#10

Я бы никогда не простила неуважение ко мне. В моем понимании оно включает все то, что вы перечислили. Но в муже уверена, хоть и ловлю его на маленькой, но лжи. Посмеиваюсь над тем, что и так знаю, что обманывает, но не обижаюсь, т.к. там ничего страшного нет

Гость
#11
Гость

Очень легко рассуждать, а на деле все иначе. Многие терпят насилие и унижение, кто-то сам не прочь врезать мужу. Я тоже могу сказать, что измена это ужасно и не прощу. Но я понятия не имею, в какой момент жизни меня это застанет. И если мне будет выгодно быть в тот момент с ним, я могу немного оттянуть момент с чемоданами. Но тут речь не о любви, отношение будет соответствующие. Иллюзия семьи. А вот физическое насилие не имеет оправданий.

Жизнь очень сложная вещь, очень, и не вседа измена может разрушить брак. Стечение обстоятельств может быть самым разным.

Гость
#12

Физическое насилие- это немедленное расставание. И, если возможно, с наказанием за содеянное. Измену- не знаю, тут есть варианты. Предательство - никогда не прощу и не забуду, но расстанусь только тогда, когда буду полностью уверена, что не пострадаю я и мои близкие. Кроме эмоций в такие моменты надо включать голову и не навредить себе.

Катана
#13

Все что Вы перечислили не простила бы, измену,побои,пьянки,предательство любого рода. Не понимаю зачем такое прощать, если человек такое сделал значит Вы нафиг ему не упали,не боится потерять,обидеть.

Гость
#14

Прощаю многое,и от этого еще больше мучаюсь,от бессилия,от слабохарактерности. Завидую сильным женщинам. Об изменах не знаю,не бьет,но, может так словом ранить,очень вспыльчив,заносчив и горд не в меру,а я терплю.

Гость
#15

Автор непроходимо глупа.Думать о том,что не простишь в браке надо до замужества,а потом уже нет смысла:или терпи,или развод.

Гость
#16
Гость

Неразумно допускать физическое насилие, скандалы и оскорбления матери его ребенке. Или это у вас было за его спиной?

Я не поняла Ваш вопрос.

Злыдень под парасолькой
#17
Гость

не простила бы все это вместе взятое, измену, предательство и физичнское насилие.

Я тоже не могла бы это всё простить.
Как бы сильно ни любила, но ушла бы.

Гость
#18

Я никому ничего не должна, прощать тоже никого не обязана. Это пусть он мне ножки целует и всегда себя виноватым считает. Потому как виноват по-умолчанию. Эх...что-то у меня нимб над головой зачесался :)

Гость
#19

Вот скажешь сейчас не прощу того-то, именно оно и бахнет..... !

гость
#20

не сталкивалась с вышеперечисленным,1. столкнулась только с насилием со стороны родственника (угрожал и ударил), с того дня больше его ни разу не видела,хотя там живет бабушка, к которой я раньше постоянно регулярно ездила в гости, теперь уже не езжу,а она ждет и обижается,про насилие не верит и слышать не хочет.так что исходя из этого делаю вывод, что 100% не прощу насилие со стороны мужа, ударит, толкнет как-то или еще что. 2. измена...сталкивалась с переписками мужа на сз и неоднократно, на все одни отмазки, что посто развлекался, ни с кем не встречался, снимал стресс, фантазии и и т.д. прощала, т.к. в остальном в отношениях все хорошо, хочется верить,что он говорит правду.переписки читала, предлагал секс на раз в дневное время,никто не соглашался. 3. предательство не касающееся интимной сферы.НЕ простила бы ни в каком виде.это я знаю точно.с некоторыми родственниками прекратила общение после того, как узнала, как они строят планы по лишению меня наследства.подлость, обман, использование..нет, не простила бы.это хуже,чем измена.

Гость
#21
Гость

Я не поняла Ваш вопрос.

Вас били при ребенке?

Скорпи
#22

Мужчина ведет себя агрессивно по отношению к жене когда 1. Она сама ведет себя не как женщина ( грубость, агрессия)
2. Когда он чувствует, что его не любят = не принимают со всеми его + и -

Гость
#23

Соц. опрос, млин... А потом появится в каком-нить желтом журнальчике статья или в курсовой работе автор заявит, что провела статистическое исследование и из него следует, что 50% российских женщин простят измену, а вот 75% российских женщин никогда не простят физическое насилие, ну и.т.д.

Гость
#24
Скорпи

Мужчина ведет себя агрессивно по отношению к жене когда 1. Она сама ведет себя не как женщина ( грубость, агрессия)2. Когда он чувствует, что его не любят = не принимают со всеми его + и -

Это не мужчина. А применяющий насилие - чистая уголовщина. Додумывать в этой истории более ничего не нужно. Человек способен контролировать свои эмоции.

Гость
#25
Гость

Вас били при ребенке?

Один раз на 9 месяце и один раз при ней, ей три месяца было

Йопнутый Йогурт
#26

измену, физ.насилие, предательство, жадность, равнодушие...

Гость
#27
Гость

Мужчина ведет себя агрессивно по отношению к жене когда 1. Она сама ведет себя не как женщина ( грубость, агрессия)2. Когда он чувствует, что его не любят = не принимают со всеми его + и -

Это не мужчина. А применяющий насилие - чистая уголовщина. Додумывать в этой истории более ничего не нужно. Человек способен контролировать свои эмоции.. Спешу вас обрадовать: вы живете в стране, где более 50 процентов мужчин- уголовников в таком случае...

Гость
#28

Про себя не скажу. Не знаю. Мама моя прощала физическое насилие. Один раз отец избил ее так, что в больницу загремела она. Много раз она хотела писать заявление, но ее останавливали только мысли обо мне. Выходок отца хватало на несколько статей. Для тех кто не знает, ребенок, у которого ролитель или другой близкий родственник проходил по статьям. Не административным. Причинение вреда здоровью и побои это уже серьезно. Такой ребенок никонда не устроится на нормальную работу или гом.службу. В банк никогда не возьмут, в коммерческий структуры, где есть служба безопасности, даже в районную администрацию с мизерной зп не попасть. Рассматривают не только экономическип преступления. Асоциальные элементы в семье неприемлемы для любой солидной профессии. Я уже давно хорошо устроена. И за это низкий поклон маме, которая терпела, хотя могла и посадить отца. Как пример передо мной подруга. Там мама протащила отца по судам. В итоге подруга уже 10 лет плачется, что ее на нормальную работу не взяли, вынуждена продавцом на ногах весь день. Хотя образование и мозги у нее есть, да и сама хорошая. Не осуждайте никого, не рубите с плеча.

Хорошая
#29

Смотреть по ситуации надо.
Измена по типу "мы месяц были в ссоре, он бухнул с друзьями в клубе и от злости т.р.а.х.нул какую-то девицу" - это одно. А "я был примерной женой, а он ездил к любовнице" - совсем другое.
Предательство - тут надо разобраться в пользу кого предавал и какими мотивами руководствовался. Мужчина должен видеть перспективу дальше женщины. Допустим, жена часто усматривает предательство в том, что муж отдал в проблемном вопросе приоритет своей матери. Он же мог это делать из принципа "так будет лучше всем, потому что"...
Побои - реальным побоям оправдания нет! А допустим, дать пощечину, если меня реально сильно занесло и я проявила неуважение, обидела, - нормально. У меня до такого не доходило, конечно. Но постоянно слышу, как женщины общаются со своими мужчинами, словно с подружками, грубо, развязно. Влепила бы с размаху.

ghost
#30
Скорпи

Мужчина ведет себя агрессивно по отношению к жене когда 1. Она сама ведет себя не как женщина ( грубость, агрессия)2. Когда он чувствует, что его не любят = не принимают со всеми его + и -

+1

Гость
#31

Была в браке, бил, гулял , пил . Полный букет, не прощала только уйти некуда не было. Так и жила, пока случай не представился и ушла с дочкой . Так что не зарекайтесь бабоньки. В нашей стране вы даже собственным родителям после замужества не нужны , не то, что государство вас защищать будет не надейтесь

Гость
#33

Как представишь, что эту физиономию видишь каждый день, вечно недовольные: то ноготь сломался, то при встрече не поцеловал, то денег мало получаешь, тапочками шаркаешь , а еще если Пмс у нее или смс в телефоне увидела , начинает истерить, нападать со сковородкой, норовит глаза выцарапать.,. Ну как тут не вье..,ть? Вы просто привыкли, что мужики обязаны вас обеспечивать и терпеть со всеми вашими закидонами., а мы ведь не железные ... Да и д у Р ы вы в большинстве своем

Гость
#34
Гость

Это не мужчина. А применяющий насилие - чистая уголовщина. Додумывать в этой истории более ничего не нужно. Человек способен контролировать свои эмоции.

. Спешу вас обрадовать: вы живете в стране, где более 50 процентов мужчин- уголовников в таком случае...

Вы свое окружение ко всей стране не применяйте. Мне достаточно лет, но среди моего обширного круга знакомых рукоприкладства нет. Ссоры есть, измены есть, избиений - нет.

ghost
#35
Хорошая

..Побои - реальным побоям оправдания нет! А допустим, дать пощечину, если меня реально сильно занесло и я проявила неуважение, обидела, - нормально. У меня до такого не доходило, конечно. Но постоянно слышу, как женщины общаются со своими мужчинами, словно с подружками, грубо, развязно. Влепила бы с размаху.

+1, все верно

ghost
#36

сегодня я своей как раз влепил. Ну просто заеббала до невозможности

Гость
#37

Предательство бы врятли простила. Измену рузовую бы простила. Разовое физическое насилие тоже наверно порстила бы, при условии- сама тоже виновата.
Правда это в теории. Пока не предавал, не изменял, не бил, не оскорблял.

Гость
#38
Гость

Как представишь, что эту физиономию видишь каждый день, вечно недовольные: то ноготь сломался, то при встрече не поцеловал, то денег мало получаешь, тапочками шаркаешь , а еще если Пмс у нее или смс в телефоне увидела , начинает истерить, нападать со сковородкой, норовит глаза выцарапать.,. Ну как тут не вье..,ть? Вы просто привыкли, что мужики обязаны вас обеспечивать и терпеть со всеми вашими закидонами., а мы ведь не железные ... Да и д у Р ы вы в большинстве своем

Уйти от той, что раздражает в сторону или насовсем не судьба?
Ну, раз зарабатывать не умеете, и из школьного периода не вышли, не понимая что у женщин есть некий период как ПМС? Так насколько я помню, даже в 70-х годах в учебнике по анатомии было написано, что в период предменструальных дней к девочкам и женщинам нужно относится бережнее, терпеливее.

Гость
#39
Хорошая

постоянно слышу, как женщины общаются со своими мужчинами, словно с подружками, грубо, развязно. Влепила бы с размаху.

Вы с подружками общаетесь грубо и развязно? Однако...

Гость
#41

Автор, Ваш вопрос все равно теоретический и не имеет никакого смысла. Вот я могу с пеной у рта доказывать, что ни за что не прощу измену, а когда она случилась, подумала-подумала и простила.

Гость
#42
Гость

Как представишь, что эту физиономию видишь каждый день, вечно недовольные: то ноготь сломался, то при встрече не поцеловал, то денег мало получаешь, тапочками шаркаешь , а еще если Пмс у нее или смс в телефоне увидела , начинает истерить, нападать со сковородкой, норовит глаза выцарапать.,. Ну как тут не вье..,ть? Вы просто привыкли, что мужики обязаны вас обеспечивать и терпеть со всеми вашими закидонами., а мы ведь не железные ... Да и д у Р ы вы в большинстве своем

Уйти от той, что раздражает в сторону или насовсем не судьба?
Ну, раз зарабатывать не умеете, и из школьного периода не вышли, не понимая что у женщин есть некий период как ПМС? Так насколько я помню, даже в 70-х годах в учебнике по анатомии было написано, что в период предменструальных дней к девочкам и женщинам нужно относится бережнее, терпеливее.
Уйдешь от одной ко второй, которая сначала вся такая противоположная бывшей, вы же умеете пыль в глаза пустить первое время, в итоге еще больше тараканов обнаруживается....

Хорошая
#43
Гость

Вы с подружками общаетесь грубо и развязно? Однако...

Это я три разные манеры общения перечислила через запятую))

Автор
#44
Гость

Соц. опрос, млин... А потом появится в каком-нить желтом журнальчике статья или в курсовой работе автор заявит, что провела статистическое исследование и из него следует, что 50% российских женщин простят измену, а вот 75% российских женщин никогда не простят физическое насилие, ну и.т.д.

Нет никакого соц.опроса, мне просто интересно стало, как другие замужние девушки/женщины, имеющие опыт семейной жизни считают.

Гость
#45

Я много чего "прощала", но рано или поздно эти обиды накопятся и рванет. Я закрывала глаза на оскорбления, унижения, но никогда о них не забывала, каждое слово помню.

Агата
#46

Сразу скажу что за физическое насилие сам мужик огребет от меня немало. Сделаю так что он пожалеет что вообще такая мысль ему пришла в башку

Измену могу простить только разовую по пьяни и глупости. Постоянные - нет я себя не на помойке нашла.
Предательство тоже нет

Агата
#47

За физ насилие - с разу надо давать им по яй..ц.ам


Ибо нефиг

Гость
#48
Гость

Физическое насилие- это немедленное расставание. И, если возможно, с наказанием за содеянное. Измену- не знаю, тут есть варианты. Предательство - никогда не прощу и не забуду, но расстанусь только тогда, когда буду полностью уверена, что не пострадаю я и мои близкие. Кроме эмоций в такие моменты надо включать голову и не навредить себе.

Кстати кого *** муженек, почемуто от него женщинки не уходят

Гость
#49
Автор

Нет никакого соц.опроса, мне просто интересно стало, как другие замужние девушки/женщины, имеющие опыт семейной жизни считают.

А зачем это лично вам? Если в вашей жизни, не дай бог, произойдет что-то подобное, то вам как поможет принять решение знание того, что одна простила такую ситуацию, а вторая - нет?

Автор
#50
Агата

За физ насилие - с разу надо давать им по яй..ц.амИбо нефиг

Не подумайте, у меня таког нет в семье, но просто вы так легко рассуждаете, как можно взбешенному мужику (или пьяному, некоторые пьяные буйные и не ведают, что творят) дать по яй..ц..ам? Он же, если склонен к агресси, ну или там состояние аффекта и ребра сломать может и челюсть или вообще прибить! Сколько в России случаев убийства жен на бытовой почве? Ведь мужчины в основном в два раза больше весят и крупнее в разы. В теории конечно красиво звучит "не дай Бог он меня ударит, я как дам ему сковородкой промеж глаз, что он заскулит и убежит!", но на деле я думаю, все будет немного иначе и печальнее...