Гость
Статьи
Свадьба не по месту …

Свадьба не по месту жительства

Девочки, подскажите пожалуйста.
Переехала к мужчине из другого города.
Сделал предложение.
Из квартиры своей я не выписалась..
Интересует вопрос с документами. Замена паспорта, прописка и Тд. Нужно ли мне ехать выписываться у себя или я могу прописаться не выписываясь. И как менять паспорт?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зарегистрировать брак можно по месту жительства одного из будущих супругов, прописка именно в этом городе второму не нужна; прописаться не выписавшись по старому адресу нельзя

мышь+
#2
Гость

прописаться не выписавшись по старому адресу нельзя

Можно.

Гость
#3

Лучше не менять фамилию и паспорт,если расстояние между городами приличное и нет времени кататься туда-сюда,потому что прокатиться в любом случае придется.Прописка вообще не обязательна.
У меня такая же ситуация была,паспорт не меняла,прописана в СПб,но 3 года живу в Сибири с мужем,Работаю.В полис ОМС штампик местного страховщика и спокойно встаете на учет в местную поликлинику,ЖК и так далее.

мышь+
#4
Гость

Прописка вообще не обязательна.

Обязательна, если не хотите дополнительных проблем. Хоть регистрация по месту пребывания, хоть регистрация по месту жительства.

"Прокатиться придется" - с какой именно целью?

Гость
#5

Господи, совсем всех запутали. Автор, если вы решили прописаться у мужа, то после замены паспорта (если меняете фамилию) в своем городе вы можете спокойно прописаться в городе вашего супруга. Выписка при этом проходит автоматически. То есть в вашем паспорте при прописке поставят штамп о новом месте жительства. Кстати говоря, я все свои документы поменяла на новую фамилию в течение 2-х недель спокойно))

Тати
#6

Паспорт вы можете поменять и не по месту прописки. Так что ездить никуда не придется.

Гость
#7

Выписаться по прошлому адресу можно заочно. Распишут вас в любом загсе, но из вашего загса потребуют справку, что вы ре замужем.

Тати
#8
Гость

Выписаться по прошлому адресу можно заочно. Распишут вас в любом загсе, но из вашего загса потребуют справку, что вы ре замужем.

У меня ничего не требовали.

#9

что значит-"прописаться,не выписываясь"?????
Чтобы постоянно куда то прописаться-нужно выписаться по старому адресу,о чем ставится печать в паспорт-снят с регистрационного учета!
Расписаться вы можете в любом городе России,хоть в тайге.Если вступаете оба в брак первый раз-никаких справок не надо в ЗАГСе.Если второй раз-нужно св-во о разводе при заполнении заявления на заключение брака.

Гость
#10
Гость

Господи, совсем всех запутали. Автор, если вы решили прописаться у мужа, то после замены паспорта (если меняете фамилию) в своем городе вы можете спокойно прописаться в городе вашего супруга. Выписка при этом проходит автоматически. То есть в вашем паспорте при прописке поставят штамп о новом месте жительства. Кстати говоря, я все свои документы поменяла на новую фамилию в течение 2-х недель спокойно))

+
Уже много лет, если вы прописываетесь по новому адресу, то по старому вас выписывают автоматически.

Гость
#11
Гость

Выписаться по прошлому адресу можно заочно. Распишут вас в любом загсе, но из вашего загса потребуют справку, что вы ре замужем.

Никаких справок не требуют и не требовали. Достаточно паспорта.

Гость
#12
Гость

прописка именно в этом городе второму не нужна; прописаться не выписавшись по старому адресу нельзя

Позвольте полюбопытствовать, откуда такие сведения? ))) Не иначе, приснилось Вам. )))
1. Регистрация в городе жениха, хотя бы временная, ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе, не то, что не распишут, но и менты на улице придраться могут (у "нормальной" девушки вряд ли захотят документы проверять, но если вдруг..). Не говоря уже о работе нормальной, прикреплении к поликлинике, и т.д.
2. Когда подаешь документы на постоянную регистрацию по новому адресу, сотрудники паспортного стола (или как там это называется) сами передают информацию по старому адресу, и человека выписывают, без его участия, по факту постоянной регистрации на новом месте.

Юлия
#13

я прописана была за 3000 км от того города где вышла замуж. паспорт ждала долго, два месяца, его отправляли по месту прописки. прописалась потом у мужа без проблем. заполняла бланки на выписку и на прописку, поставили штампы и бланки о выписке отправили в тот город, откуда выписалась.

Гость
#14
Гость

Кстати говоря, я все свои документы поменяла на новую фамилию в течение 2-х недель спокойно))

А что это были за документы, если не секрет?
Вы за 2 недели поменяли загранпаспорт (который по нормативам готовится 1 месяц; плюс время на сбор необходимых документов, заполнение анкеты и подача ее в ФМС) документы на машину, на недвижимость....
или под "документами" понимается российский паспорт (да, он, по нормативам, готовится 10 рабочих дней, так что 2 недели - вполне реальный срок)? )))

Гость
#15

Это не имеет значения. Я выходила замуж в родном городе мужа, потом уехали вместе жить в мой родной город. Так же приходите со своими паспортами и подаете заявление, оплачиваете пошлину, готовитесь к свадьбе. Ваш муж же в том городе прописан, там что все в порядке! А когда вы решите выписаться из одного места и прописаться в другом, это ваше дело и не помеха к регистрации брака в определенном городе.

Гость
#16
Гость

прописаться не выписавшись по старому адресу нельзя

Сейчас в большинстве паспортных столов обычно идешь сразу прописываться, а перед тем выписываться не нужно, оттуда, где прописываются, передают данные туда, откуда выписываются, и там вычеркнут.

Тати
#17

[quote="Гость" message_id="52170313"]Позвольте полюбопытствовать, откуда такие сведения? ))) Не иначе, приснилось Вам. ))) 1. Регистрация в городе жениха, хотя бы временная, ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Ничего подобного!!!! Я замуж выходила без всяких временных регистраций по месту жит-ва. Я прописана в области, муж - в областном центре(где и была регистрация брака). Расписали и слова не сказали!!!!

Тати
#18
Тати

Позвольте полюбопытствовать, откуда такие сведения? ))) Не иначе, приснилось Вам. ))) 1. Регистрация в городе жениха, хотя бы временная, ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ничего подобного!!!! Я замуж выходила без всяких временных регистраций по месту жит-ва. Я прописана в области, муж - в областном центре(где и была регистрация брака). Расписали и слова не сказали!!!!

Даже больше!!! Муж тоже на момент свадьбы был прописан в области(а через пару месяцев прописался в городе)

Гость
#19

автор, не торопите события, сначала замуж выйдите
а то может он мимоходом сказал, а вы платье свадебное уже примеряете и детям имена придумываете

Гость
#20

Брак регистрируют по месту жительства одного из супругов.
Снимают с миграционного учета (да-да, именно так сейчас называется ваша "прописка") автоматически при постановке на учет на новом месте.

Гость
#21
Гость

Брак регистрируют по месту жительства одного из супругов.Снимают с миграционного учета (да-да, именно так сейчас называется ваша "прописка") автоматически при постановке на учет на новом месте.

Брак регистрируют в любом городе и не важно живете вы там или нет!

Ирина
#22

4 года назад ни я, ни мой супруг не были ни прописаны, ни зарегистрированы в Москве (я из Питера, он из Кирова). Нас спокойно расписали в одном из Московских ЗАГСов. С меня никаких справок вообще не брали, а с мужа потребовали свидетельство о расторжении предыдущего брака. Все!

По поводу прописки. При обращении в паспортный стол Вы пишете заявление о регистрации по новому месту жительства, а также заявление о снятии с регистрации по старому месту жительства. Паспорт получаете через неделю уже с двумя штампами - о том, что сняты с регистрации и поставлены на регистрацию (по новому адресу). Все дела.

Про смену паспорта врать не буду - не меняла.

Гость
#23
мышь+

Обязательна, если не хотите дополнительных проблем. Хоть регистрация по месту пребывания, хоть регистрация по месту жительства. "Прокатиться придется" - с какой именно целью?

Каких проблем,простите? Я 3 года так уже живу,и ничего.Никаких проблем не было.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем