Гость
Статьи
В браке, но с пустыми …

В браке, но с пустыми руками

У мужа такая модель поведения, что его зарплата - это его, мои хотелки оплачивать не обязан (зарабатываю в 6 раз меньше), недвижимость вся оформлена на разную родню, при чём весьма умно аргументировано... При этом совместный отдых и быт оплачивает, но преподносит это, как расходы на меня... Короче я очень устала, как бы и не семья вовсе, детей нет, думаю, вроде родить от неплохо обеспеченного и хорошо бы, но где гарантия, что ребенок, так же, как и я, не будет обделен? Что делать то? Читаю, девочки пишут, что их мужья им деньги дают, покупают вещи. Мой просто бесится , когда я сама (за свои деньги!) покупаю себе вещи, выискивает цены, ругает, при том, что я вообще не транжира, беру лишь нужное... Мне 25, уже устала, не чувствую себя ни любимой, ни какой.

автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как в какой то поговорке " вышла за богатого, ан денежки то у мужа". А в чем, собственно, Ваш вопрос?

Гость
#2

А на что тратит деньги муж?

Гость
#3

Поговори с ним,и скажи что содержать тебя входит в его супружеские обязанности,иначе зачем было женится?

автор
#4
Гость

Это как в какой то поговорке " вышла за богатого, ан денежки то у мужа". А в чем, собственно, Ваш вопрос?

Да просто выговориться, устала очень от этого. У нас город не большой, с работой и мужчинами напряг, так что вроде как и удачно в браке.. А приходится работать за ерундовые деньги и сводить концы с концами мне.

Гость
#5
Гость

Поговори с ним,и скажи что содержать тебя входит в его супружеские обязанности,иначе зачем было женится?

русский подучи, содержанка фигова

автор
#6
Гость

Поговори с ним,и скажи что содержать тебя входит в его супружеские обязанности,иначе зачем было женится?

Ой, да были разговоры, в итоге он просто считает меня меркантилкой, которая его денег хочет. Там у него еще родители специфические, думаю, тоже влияют на него, а он сильно от них зависим.

Баба
#7

У меня такой же.жмот!

Гость
#8
автор

Да просто выговориться, устала очень от этого. У нас город не большой, с работой и мужчинами напряг, так что вроде как и удачно в браке.. А приходится работать за ерундовые деньги и сводить концы с концами мне.

И кто виноват в том, что вы работаете за ерундовые деньги?

Баба Ира
#9

Я такую барышню уже с ребёнком знаю. Глаза открылись, когда поняла, что ребёнка придётся прописывать к своей маме, декрет в одном платье да пуховике отгуляла. А с виду и не скажешь - квартира/дача/машина/свадьба.

Вельма
#10
Гость

И кто виноват в том, что вы работаете за ерундовые деньги?

Очевидно всероссийская дискриминация по половому признаку.

#11
Гость

Поговори с ним,и скажи что содержать тебя входит в его супружеские обязанности,иначе зачем было женится?

русский подучи, содержанка фигова

А тебя видно и содержать не кому,злая ты))

vasya
#12

Такие женщины - *****.
Чего права качаете, ведь на ваше место еще тысячи найдутся?

Баба Ира
#13
vasya

Такие женщины - *****.Чего права качаете, ведь на ваше место еще тысячи найдутся?

Прозвучало как самоуспокоение. Вас бросила любимая женщина?

Гость
#14
natasha123123

А тебя видно и содержать не кому,злая ты))

я злая, потому что люди русский язык не знают, ту по рылая

автор
#15
Вельма

И кто виноват в том, что вы работаете за ерундовые деньги?

Очевидно всероссийская дискриминация по половому признаку.
Да я написала, что город маленький, не так то просто заработать. А еще у нас вакансий реально нет. Нормальных.

Соня
#16
Гость

Поговори с ним,и скажи что содержать тебя входит в его супружеские обязанности,иначе зачем было женится?

Где написано, что содержать жену должен муж?

Гость
#17
Баба Ира

Я такую барышню уже с ребёнком знаю. Глаза открылись, когда поняла, что ребёнка придётся прописывать к своей маме, декрет в одном платье да пуховике отгуляла. А с виду и не скажешь - квартира/дача/машина/свадьба.

Вас автор тоже самое ждет в декрете. Будете до нашивать свое старье, а захотите те же джинсы. Он вам скажет... зачем тебе?! ты же дома сидишь. Пойдешь на работу, вот тогда себе и купишь.
Знаю я такой тип, у кузины муж такой.

Соня
#18

Когда-то давно Анита Цой сказала, что у них с мужем разные кошельки. Она сама себе зарабатывала на раскрутку: держала точки на рынке в Лужниках, а барахло выписывала из Кореи. Знаю многих женщин, которые одевают себя сами и еще ярлыки с ценами отрывают, чтобы муж не видел.

Гость
#19
Баба Ира

Я такую барышню уже с ребёнком знаю. Глаза открылись, когда поняла, что ребёнка придётся прописывать к своей маме, декрет в одном платье да пуховике отгуляла. А с виду и не скажешь - квартира/дача/машина/свадьба.

А она че, замуж выходила и у нее были только одно платье и пуховик? Бесприданница?

Аа
#20
Соня

Когда-то давно Анита Цой сказала, что у них с мужем разные кошельки. Она сама себе зарабатывала на раскрутку: держала точки на рынке в Лужниках, а барахло выписывала из Кореи. Знаю многих женщин, которые одевают себя сами и еще ярлыки с ценами отрывают, чтобы муж не видел.

И детей чтобы на себе тащила. А он бы только приходил и принимал ее прислуживание и еще бы рожу кривил не то приготовила) мечта халявщика)))

автор
#21
Гость

Я такую барышню уже с ребёнком знаю. Глаза открылись, когда поняла, что ребёнка придётся прописывать к своей маме, декрет в одном платье да пуховике отгуляла. А с виду и не скажешь - квартира/дача/машина/свадьба.

А она че, замуж выходила и у нее были только одно платье и пуховик? Бесприданница?

Ну почему. Вот я вышла замуж в 23, до этого много родители помогали, у них жила, училась. Вышла замуж, окончила универ.

Гость
#22
Гость

А на что тратит деньги муж?

на баб

автор
#23

Сейчас подумала. А и правда, если родится ребенок, прописать к моей маме придется, по ходу... Есть еще вариант к свекрам, но там все очень хитро оформлено, с их квартирой. Остальная недвижка и подавно...

Гость
#24

От того что вы от него уйдете, денег и других плюшек у вас не прибавится. Только расходы возрастут, т.к. "отдых и быт" будете оплачивать лично вы.
А так да, бросайте его, он вас недостоин. Вы достойны большего!

Гость
#25
автор

Сейчас подумала. А и правда, если родится ребенок, прописать к моей маме придется, по ходу... Есть еще вариант к свекрам, но там все очень хитро оформлено, с их квартирой. Остальная недвижка и подавно...

К маме 100%. В вашей семейной ситуации (мезальянс) мужу было бы глупо его прописывать куда-то еще.

автор
#26
Гость

От того что вы от него уйдете, денег и других плюшек у вас не прибавится. Только расходы возрастут, т.к. "отдых и быт" будете оплачивать лично вы.А так да, бросайте его, он вас недостоин. Вы достойны большего!

ну да, я это и сама понимаю, да и уходить не собираюсь, за неимение лучшего варианта.

Свекурва
#27

Идите, автор. Поработайте.

Гость
#28
автор

Сейчас подумала. А и правда, если родится ребенок, прописать к моей маме придется, по ходу... Есть еще вариант к свекрам, но там все очень хитро оформлено, с их квартирой. Остальная недвижка и подавно...

если вы готовы, то и дальше живите. Но максимум одного ребенка рожайте от такого жмота

Вельма
#29

Это не дело конечно, нужно менять его отношение всеми силами, разговорами, поступками, где то хитростью. Это реально, по крайней мере если он вас действительно любит. Он не понимает насколько женщине важно чувствовать себя уверенной в своем мужчине и в завтрашнем дне, особенно если она хочет ребенка. А то так и будете каждый свою копеечку ныкать, потом на памперсы ребенку скидываться, мрак.

Гость
#30

У меня на старой работе девочка сожительствовала с хозяином фирмы (даже не были расписаны). Родила от него ребенка. И вот картина маслом: он везет своего ребенка на море и "жену" с собой берет вместо няньки для ребенка и в качестве прислуги для себя.
А в остальное время она сама себя обеспечивала. Потом вечером приходила и вторая смена - готовить еду "мужу" и ребенку. Помощниц по хозяйству он не признавал. Сам на БМВ и в Гуччи-Армани, а она как золушка рядом с ним, вечно с уставшим лицом.

Впрочем, сама этого хотела, *****.

автор
#31

тут еще читаю тему о моделях поведения в семье мужа. У моего мужа отец тиран , мать довел до ручки, она не работает, но положение ее незавидное вообще, сидит полностью зависимая. Так же про мужа - по началу он вообще не был жмотом, я так понимаю, родители со временем накапали на мозг. С недвижкой тоже явно их идеи.

Гость
#32

под звездочками д.у.р.о.ч.ка

автор
#33
Гость

У меня на старой работе девочка сожительствовала с хозяином фирмы (даже не были расписаны). Родила от него ребенка. И вот картина маслом: он везет своего ребенка на море и "жену" с собой берет вместо няньки для ребенка и в качестве прислуги для себя.А в остальное время она сама себя обеспечивала. Потом вечером приходила и вторая смена - готовить еду "мужу" и ребенку. Помощниц по хозяйству он не признавал. Сам на БМВ и в Гуччи-Армани, а она как золушка рядом с ним, вечно с уставшим лицом.Впрочем, сама этого хотела, *****.

ну, так у нас тоже похоже.

лера
#34

а на хрена тогда муж если он даже не может материально поддержать???? автор не дома сидит,работает ,не бездельница. на ***** такой муж

Соня
#35
Гость

на баб

Гость

на баб

Неее, это у него на генном уровне. Мой сын-студент - жлоб, в папашу. Бедная его будущая жена. Сын ноет, что на продукты много трачу. Хотя ничего особого не покупаю.

Гость
#36

Прежде чем ребенка заводить хорошо подумайте. Вот случись что с его папой, куда вы пойдете с ребенком, если недвижимость вся на родню оформлена? Выпрут и глазом не моргнут.

Аа
#37

Автор, говорите их вся недвижка оформлена по хитрому? Это уже о чемто говорит, что хитроопые и вряд ли ребенка пропишут и неудивлюсь если они квартиру от вашего мужа переоформят тоже както по другому чтобы в случае чего никакого наследства ребенку не было. Может конечно я ошибаюсь, но хитрости с недвигой точно хитровыделанные

Гость
#38

совместный отдых, быт оплачивает, квартиру на жену бездетную он переписывать не обязан, какие претензии? что за хотелки? платьишка прокладки?

Вельма
#39
автор

Очевидно всероссийская дискриминация по половому признаку.

Да я написала, что город маленький, не так то просто заработать. А еще у нас вакансий реально нет. Нормальных. да это повсеместно, не только в маленьких городах, я живу в большом городе, но мужчинам ВСЕГДА предлагают больше зп чем женщинам. Для женщин работ мало, а желающих много, да еще и вечные декреты-больничные, вот и получаем в итоге копейки.

Гость
#40
автор

тут еще читаю тему о моделях поведения в семье мужа. У моего мужа отец тиран , мать довел до ручки, она не работает, но положение ее незавидное вообще, сидит полностью зависимая. Так же про мужа - по началу он вообще не был жмотом, я так понимаю, родители со временем накапали на мозг. С недвижкой тоже явно их идеи.

А вы хотели бы, чтоб он на вас недвижку переписал?
У вас самой-то хоть один собственный метр есть?
Родители хоть однокомнатную хатку вам подарили?
Нет: Ну тогда вам совет - зубки на замок и отвернуться к стенке.

автор
#41
Аа

Автор, говорите их вся недвижка оформлена по хитрому? Это уже о чемто говорит, что хитроопые и вряд ли ребенка пропишут и неудивлюсь если они квартиру от вашего мужа переоформят тоже както по другому чтобы в случае чего никакого наследства ребенку не было. Может конечно я ошибаюсь, но хитрости с недвигой точно хитровыделанные

так а у мужа официально ничего нет, ни квартиры, ни машины. Официально он вообще нуждающийся в улучшении жилищных условий. Во как...

Гость
#42

Чужое... Халява... Взять взять!

Гость
#43
Гость

А вы хотели бы, чтоб он на вас недвижку переписал?У вас самой-то хоть один собственный метр есть?Родители хоть однокомнатную хатку вам подарили? Нет: Ну тогда вам совет - зубки на замок и отвернуться к стенке.

Так даже и на мужа ничего не записано, схемы всякие хитрые придумали, я, на самом деле, знаю, что многие, кто реально имеет что-то, жен прописываю, детей, совместно нажитое есть. А мы, по факту, вообще ни с чем)

автор
#44

43 - это я

автор
#45
Гость

Чужое... Халява... Взять взять!

мне муж не чужой.

эгоистка
#46
Гость

Так даже и на мужа ничего не записано, схемы всякие хитрые придумали, я, на самом деле, знаю, что многие, кто реально имеет что-то, жен прописываю, детей, совместно нажитое есть. А мы, по факту, вообще ни с чем)

а где то есть дети? совместно нажитое (то есть твой вклад денежный)? что есть то? ты живешь как среднестатитстическая семья с средним доходом, дом быт на муже, хотелки жены на зп жены, но тыак как ты вышла за более состоятельного почему то считаешь, что он обязан хотелки оплачивать. Увас такие же дети, как и у меня от него )))

эгоистка
#47
автор

так а у мужа официально ничего нет, ни квартиры, ни машины. Официально он вообще нуждающийся в улучшении жилищных условий. Во как...

потому что он не алень и не факт что ты последняя жена

Аа
#48

У вашего ребенка в итоге ничего не будет. Здесь многие говорят что не должен недвигу свою отдавать женщине, может и не должен, а вот у ребенка чтобы жилье было должен.

Аа
#49
эгоистка

а где то есть дети? совместно нажитое (то есть твой вклад денежный)? что есть то? ты живешь как среднестатитстическая семья с средним доходом, дом быт на муже, хотелки жены на зп жены, но тыак как ты вышла за более состоятельного почему то считаешь, что он обязан хотелки оплачивать. Увас такие же дети, как и у меня от него )))

А почему бы и нет если он состоятельный?

эгоистка
#50
Вельма

Да я написала, что город маленький, не так то просто заработать. А еще у нас вакансий реально нет. Нормальных.

да это повсеместно, не только в маленьких городах, я живу в большом городе, но мужчинам ВСЕГДА предлагают больше зп чем женщинам. Для женщин работ мало, а желающих много, да еще и вечные декреты-больничные, вот и получаем в итоге копейки.
ну неправда, я например заабатываю больше мужин и моя зп зависит от образования и опыта, а не от полового признака, декретные да, но это уже не проблема, если женщина постоянный сотрудник и ее после декрета ждут , а вот больничные постоянные с какой радости?