Гость
Статьи
свекровь и бывшая

свекровь и бывшая

Всем добрый вечер!Я в браке почти два года,есть маленький ребенок.. На свой юбилей свекровь пригласила бывшую супругу.. Как бы вы оценили и поступили в этой ситуации? В общем мы были все за одним столом..

Вера
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально,если они остались в хороших отношениях то это не плохо,это же её юбилей кого хочет,того и приглашает

ГостьЯ
#2
Вера

Всем добрый вечер!Я в браке почти два года,есть маленький ребенок.. На свой юбилей свекровь пригласила бывшую супругу.. Как бы вы оценили и поступили в этой ситуации? В общем мы были все за одним столом..

иии ???
Ну были, ну поздравили, время-то прошедшее,
разошлись по хаткам давно...

Гость
#3

а по мне ненормальная ситуация

Вера
#4

Переформулирую:если отвечают женщины,если бы вы оказались в такой ситуации,Вам было бы комфортно?

Вера
#5
Гость

а по мне ненормальная ситуация

По мне тоже..расцениваю как неуважение к себе.. Двух женщин, которые жили с ее сыном приглашать?! Я поговорила со свекровью тактично,но чувствую отношения испорчены..

Гость
#6
Вера

По мне тоже..расцениваю как неуважение к себе.. Двух женщин, которые жили с ее сыном приглашать?! Я поговорила со свекровью тактично,но чувствую отношения испорчены..

Люди должны уважать друг друга независмо от того, кто там и кем был.
Уважения заслуживают все.
Если свекровь пригласила бывшую-значит, она к ней хорошо относится.
Её праздник и её выбор гостей.
Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то ваша жизнь будет весьма непростой по вашей же глупости.

Гость
#7

Автор не переживайте насчет отношений, видимо не очень вас свекровь уважает, раз приглашает бывшую сына. Это похоже на проверку. Вдруг сынок воспылает снова к бывшей.

Гость
#8
Гость

Автор не переживайте насчет отношений, видимо не очень вас свекровь уважает, раз приглашает бывшую сына. Это похоже на проверку. Вдруг сынок воспылает снова к бывшей.

Да что вы ерунду говорите. Свекровь вам ни чего не должна. Захотела и пригласила. Такие как вы в таком случае должны демонстративно вставать и уходить. Вот же неуверенные в себе

Гость
#9

Что сказал ваш муж?
Свекровь д ууу ра. Если осталась в хороших отношениях с бывшей, необязательно звать на юбилей, хотя бы из любви к сыну и внуку, своим поступком вносит раздор в семью сына.

Гость
#10
Гость

Да что вы ерунду говорите. Свекровь вам ни чего не должна. Захотела и пригласила. Такие как вы в таком случае должны демонстративно вставать и уходить. Вот же неуверенные в себе

Интересно, как бы муж автора отреагировал, если бы мама пригласила бывшего автора домой на др.

Гость
#11
Гость

Интересно, как бы муж автора отреагировал, если бы мама пригласила бывшего автора домой на др.

Нормальный никак.

Гость
#12

Я тоже общаюсь с бж своего сына. Хорошо общаюсь, и мне не указ его новая жена.
Если новая такая неуверенная в себе, то пусть обижается. На обиженных воду возят.

Гость
#13

Свекровь явно намекала на секс втроём!! Автор, а чем дело то кончилось?? Вы переспали втроём??

Вера
#14
Гость

Люди должны уважать друг друга независмо от того, кто там и кем был.Уважения заслуживают все.Если свекровь пригласила бывшую-значит, она к ней хорошо относится.Её праздник и её выбор гостей.Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то ваша жизнь будет весьма непростой по вашей же глупости.

Теоретически я с Вами согласна,так и должно быть,но внутри не получается.. Видно вы выше и сильнее.. Что не испытали бы таких негативных чувств в такой ситуации

Гость
#15
Гость

Я тоже общаюсь с бж своего сына. Хорошо общаюсь, и мне не указ его новая жена. Если новая такая неуверенная в себе, то пусть обижается. На обиженных воду возят.

Боже упаси от такой свекрови. ***** да и только

Гость
#16
Гость

Боже упаси от такой свекрови. ***** да и только

Вот уж точно.

Гость
#17
Гость

Что сказал ваш муж?Свекровь д ууу ра. Если осталась в хороших отношениях с бывшей, необязательно звать на юбилей, хотя бы из любви к сыну и внуку, своим поступком вносит раздор в семью сына.

Бывает, люди сохраняют цивилизованные отношения и после развода. Не все "не могут одним воздухом дышать" с бывшими супругами. Наверное, это тот самый случай. Не понимаю: в чем может быть причина раздора в семье Автора? Или для полноты жизни надо себе врагов выдумывать?

Гость
#18

моя свекруха тоже дни рождения с бывшей празднует, а больше ей и не с кем, так как мы с сыночком ее т.е. с мужем моим уехали ( по моему настоянию) в др. город.Так что свекрухи- любительницы бывших жен не думайте что вы самые умные , новые жены тоже не л о ш а н д р ы чтоб терпеть ваши маразматические з а e б o н ы

Гость
#19

У моей подруги и с первой и со второй невестками прекрасные отношения. ) И никто даже в голову не берет, насколько это хорошо или плохо. Так сложилось у нормальных людей.
А когда начинаются разборки и оценки, значит, люди себя не уважают и не научились общаться.

Вера
#20

Какие у них отношения.. Как они общаются -мне нейтрально..с кем ей общаться это ее дело..не мое..в моем понимании можно было бы разрушить ситуацию..в тем более еще было странно что о бывшей она очень нечестно отзывались..а тут такое..с ее слов..это бывшая сама пришла поздравить и сказала что останется..но я этому не верю

Гость
#21
Вера

Переформулирую:если отвечают женщины,если бы вы оказались в такой ситуации,Вам было бы комфортно?

Мне нет

Гость
#22
Гость

Автор не переживайте насчет отношений, видимо не очень вас свекровь уважает, раз приглашает бывшую сына. Это похоже на проверку. Вдруг сынок воспылает снова к бывшей.

Правильно написано. А как ваш муж отреагировал

Вера
#23
Вера

Какие у них отношения.. Как они общаются -мне нейтрально..с кем ей общаться это ее дело..не мое..в моем понимании можно было бы разрушить ситуацию..в тем более еще было странно что о бывшей она очень нечестно отзывались..а тут такое..с ее слов..это бывшая сама пришла поздравить и сказала что останется..но я этому не верю

Нелестно

Гость
#24
Гость

Вот уж точно.

под звездочками д р ян ь

ГостьЯ
#25
Гость

моя свекруха тоже дни рождения с бывшей празднует, а больше ей и не с кем, так как мы с сыночком ее т.е. с мужем моим уехали ( по моему настоянию) в др. город.Так что свекрухи- любительницы бывших жен не думайте что вы самые умные , новые жены тоже не л о ш а н д р ы чтоб терпеть ваши маразматические з а e б o н ы

И Вам что б сынка Господь послал, добрая женщина!
И что б сЫнка выбрал невестку, на Вас похожую...

Вера
#26
Гость

Что сказал ваш муж?Свекровь д ууу ра. Если осталась в хороших отношениях с бывшей, необязательно звать на юбилей, хотя бы из любви к сыну и внуку, своим поступком вносит раздор в семью сына.

Муж к сожалению не разделил моих чувств..сказал в таком ключе.. А что тут такого.. Ну посидели..ну посмотрела она на нашего ребенка.. А если бы ты на корпоративе была в одной компании например с неприятным для тебя человеком..
В общем вообще меня не понял

Гость
#27
Гость

Бывает, люди сохраняют цивилизованные отношения и после развода. Не все "не могут одним воздухом дышать" с бывшими супругами. Наверное, это тот самый случай. Не понимаю: в чем может быть причина раздора в семье Автора? Или для полноты жизни надо себе врагов выдумывать?

Ни одна нормальная женщина, не захочет сидеть за одним столом с бывшей женой мужа. А все разговоры о неуверености в себе, о цивилизованных отношениях и после развода....пустая болтовня.

Гость
#28
ГостьЯ

И Вам что б сынка Господь послал, добрая женщина!И что б сЫнка выбрал невестку, на Вас похожую...

а как же , так и будет, и вам не хворать

Вера
#29
Гость

Бывает, люди сохраняют цивилизованные отношения и после развода. Не все "не могут одним воздухом дышать" с бывшими супругами. Наверное, это тот самый случай. Не понимаю: в чем может быть причина раздора в семье Автора? Или для полноты жизни надо себе врагов выдумывать?

Раздора в семье не было..в тем более она мама моего мужа..
Никто не написал..как бы почувствовал себя в этой ситуации и как бы потом общался со свекровью????

Гость
#30

Придите и выглядите сногсшибательно!)) это она должна чувствовать неловкость, а не вы

Гость
#31

да ужасно.... свекровь от уважения к вам не должна была ее приглашать. а от бывшей дети есть?может из за внуков?

Гость
#32
Вера

Муж к сожалению не разделил моих чувств..сказал в таком ключе.. А что тут такого.. Ну посидели..ну посмотрела она на нашего ребенка.. А если бы ты на корпоративе была в одной компании например с неприятным для тебя человеком.. В общем вообще меня не понял

Печально
Устройте и вы какой нибудь праздник и позовите бывшего. А что?! Главное не забудьте маман позвать))))

Вера
#33
Гость

Свекровь явно намекала на секс втроём!! Автор, а чем дело то кончилось?? Вы переспали втроём??

Оценила ваш тонкий юмор..
Я поздравила и уехала через некоторое время с грудным ребенком
P.s. Почему втроем.. Апще групповуху устроили ;)

Гость
#34
Вера

Раздора в семье не было..в тем более она мама моего мужа..Никто не написал..как бы почувствовал себя в этой ситуации и как бы потом общался со свекровью????

я бы просто не пошла, сказала что сегодня заболели поздравим потом, и плевать на ее мнение об этом, если не ***** поймет, а если ***** то тем более плевать.

Вера
#35
Гость

ПечальноУстройте и вы какой нибудь праздник и позовите бывшего. А что?! Главное не забудьте маман позвать))))

Это бы в идеале..но боюсь что я не интригантка.. Не могу людям отвечать тем же..могу только потом все спокойно сказать..

Вера
#36
Гость

я бы просто не пошла, сказала что сегодня заболели поздравим потом, и плевать

на ее мнение об этом, если не ***** поймет, а если ***** то тем более плевать.

Я бы тоже не пошла.и нашла бы как поздравить..но я НЕ ЗНАЛА что она там будет

Гость
#37
Вера

Раздора в семье не было..в тем более она мама моего мужа..Никто не написал..как бы почувствовал себя в этой ситуации и как бы потом общался со свекровью????

Мне было бы очень неприятно и непонятно такое поведение. Смысл сего? какая она продвинутая и дружелюбная. Пусть общаеться до опупения с бывшей, но на семейных праздников и духу, той не должно быть. Она бывшая, ВЫ ЖЕНА.
После такого, свела бы общение к миниму. Если свекрови что-то надо, пусть к бывшей стучиться.

Гость
#38

если с бж есть дети, то можно еще как-то понять поступок свекрови. Хочет поддерживать отношения ради внуков. Если там детей нет, я бы расценила это как плевок, т.к. ясно-понятно, что ситуация будет неудобная и не комфортно (за исключением случаев, когда нж и бж могут мило "почирикать". Если говорить про себя, я никогда не собираю разношерстные компании, мне нравится когда всем комфортно.
У мужа сестра дружила с бж (детей нет с бж). Постепенно этой сестры не стало в нашей жизни, общение сводится к поздравлениям по тел. на НГ. И я рада. Правда и с бж она уже не общается.

Гость
#39

P.S. нет уважения-нет общения

Гость
#40
Вера

Всем добрый вечер!Я в браке почти два года,есть маленький ребенок.. На свой юбилей свекровь пригласила бывшую супругу.. Как бы вы оценили и поступили в этой ситуации? В общем мы были все за одним столом..

Я бывшая жена. Ни за что бы не пошла. Зачем? Что я там не видела? Даже если бы сильно уважала свекровь. У меня другая жизнь и на прошлую нет времени.

Гость
#41
Вера

Я бы тоже не пошла.и нашла бы как поздравить..но я НЕ ЗНАЛА что она там будет

как вам общаться с вашей свекровью вам решать, зависит от того была ли она замечена в к о з л я ч е с т в е ранее или это ее первый прокол. Может она божий одуванчик и уже не помнит кто кому приходится. Тогда просто скажите ей чтобы в будущем вас не пересекала с бывшей. А если она и ранее заставляла вас нервничать, то лично я бы свела с ней общение на нет, можете даже причину не называть

Гость
#42
Гость

как вам общаться с вашей свекровью вам решать, зависит от того была ли она замечена в к о з л я ч е с т в е ранее или это ее первый прокол. Может она божий одуванчик и уже не помнит кто кому приходится. Тогда просто скажите ей чтобы в будущем вас не пересекала с бывшей. А если она и ранее заставляла вас нервничать, то лично я бы свела с ней общение на нет, можете даже причину не называть

Змеища, не узнаю вас в гриме!

Гость
#43
Гость

Змеища, не узнаю вас в гриме!

и не пытайтесь, новенькая я

Гость
#44

Змеища-подлая к у р в а. Спецом автора с понталыги сбивает. Сама всю жизнь свекрухам опу лизала, а тут на тебе. " Вам решать" и бла бла бла. Хочешь, чтоб автор *** как ты стала?

Гость
#45
Гость

и не пытайтесь, новенькая я

Зато остальное все старенькое ))))

Гость
#46
Вера

Раздора в семье не было..в тем более она мама моего мужа..Никто не написал..как бы почувствовал себя в этой ситуации и как бы потом общался со свекровью????

Она вас не уважает. И вы ей той же монетой

Гость
#47
Вера

Оценила ваш тонкий юмор.. Я поздравила и уехала через некоторое время с грудным ребенком P.s. Почему втроем.. Апще групповуху устроили ;)

А муж остался?

Южанка
#48

я дружу с бм и мой нынешний муж с ним в хороших отношениях, можем сидеть все за одним столом, но на семейные праздники мы его не приглашаем, даже на др ребенка от бм, так как считаю это не уважение по отношению к моему мужу.

Гость
#49
Вера

Я бы тоже не пошла.и нашла бы как поздравить..но я НЕ ЗНАЛА что она там будет

Подстава

Гость
#50
Гость

Ни одна нормальная женщина, не захочет сидеть за одним столом с бывшей женой мужа. А все разговоры о неуверености в себе, о цивилизованных отношениях и после развода....пустая болтовня.

Нормальная как раз спокойно все "высидит" и заморачиваться о делах давно минувших дней не станет.