Гость
Статьи
материальный вопрос с …

материальный вопрос с мужем

В браке 4 года.когда мы решили пожениться,мои родители купили квартиру 2комн,оформили на себя.там мы прожили 4года,переезжаем в другой город.ситуация такая:родители мужа взяли в долевом хорошую 2ку,для нас.но у них проблемы с финансами,возможно мои родители выкупят половину.т.е. эта квартира будет либо родителей мужа,либо своместная.пока она строится мы собрались снимать,причем оплачивать съем из тех денег,которые будут от сдачи старой двушки моих родителей.вот теперь думаю,наверно я сглупила,фактически оплачиваю нам съем за счет своей квартиры?могла бы эти деньги себе отдельно откладывать.или просто тогда копить свою зп,объясняя тем,что я же оплачиваю съем?и когда мы переедем в свое жилье,как корректно объявить муду,что теперь деньги от сдачи квартиры родителей чисто мои?
Понимаю,что сама сглупила раньше,но отношения в браке вроде хорошие.пока жили в квартире моих родителей,никогда не акцентировала,что это моя,наоборот,всегда наша,соответсвенно теперь и деньги от ее сдачи воспринимаются как наши...

лариса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы вместе живете?
не доверяете друг другу. чисто секс да?

Гость
#2

у вас партнер по кровати? На замужество чот не похоже. Так торопились печать поставить, что даже искры чувства не дождались?

Гость
#3
Гость

а зачем вы вместе живете?не доверяете друг другу. чисто секс да?

Половой партнер ))) круто!

Марфа
#4

Социально незрелые личности. Одну квартиру мама с папой купили, в другую свекры вложились. А где ваши денежки, деточки? Еще и доходы от сдачи мамкиной квартиры своими считает. Я бы еще поняла, если бы это мама роптала, а то какая-то со-плюш-ка безденежная...

Вау
#5

Фууу от мужа крысить собралась, мое твое )))

Гость
#6

Текст просто не читаем, не уважение какое-то к читателям. Что у вас с орфографией и пунктуацией?

Гость
#7

А почему это деньги от сдачи квартиры родителей ваши? Это деньги ваших родителей, им распоряжаться ими.
И недолго вам в браке осталось жить.

Гость
#8

Согласна, это деньги родителей!!

Вау
#9

А за родительскую квартиру муж платил вам?)

Гость
#10

Копите деньги не в тихаря, а вместе с мужем. Откройте счет совместно и вносите оплату за квартиру, а он пусть тоже откладывает. Купите потом что-нибудь полезное. И копить вместе очень весело! Не обижайте супруга, будте семьей!

Гость
#12

Зачем вам муж и семья? Когда можно работать и тратить все деньги на себя. Ни с кем не делиться....

злая гостюша
#13

Интересно, много таких семей где идёт раздел на моё, твоё? Или это только здесь таких много,. Так много тем " как скрысячить денег", "муж отдаёт не всю зп" "я зарабатываю больше, должна ли я покупать продукты" итд, итп. Людиии вы что делаете? Вам что деньги последние мозги отшибли? Где понятие семья? Дом? Очаг?

Гость
#14
Гость

Копите деньги не в тихаря, а вместе с мужем. Откройте счет совместно и вносите оплату за квартиру, а он пусть тоже откладывает. Купите потом что-нибудь полезное. И копить вместе очень весело! Не обижайте супруга, будте семьей!

Вот , вот! Вместе копить надо, а если крысятничать - это не семья!

Гость
#15

Лариса, скажите мужу, что эти деньги родители теперь будут брать себе. Например, решили провести воду/газ на дачу или помочь родственнику с кредитом или там на лекарства бабушке. Всегда можно что-то придумать, а если прямо сказать, то он обидится может.

лариса
#16

Спасибо всем за ответы! Мужа люблю,отношения хорошие.просто куча примеров и в жизни и здесь,что всякое может случиться,и всякие мужья уходят.и хорошо бы иметь накопленный свой материальный тыл.не пригодится,будет все это совместным,и слава богу.просто не знаю,как аккуратнее поднять эту тему.

Гость
#17

Фу, какая вы автор, жлобство это - мое, твое. Это он сглупил, что на такой женился.

Химик
#18

Купи ещё пару квартир и не парься.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: