Гость
Статьи
Алименты. Не хочу …

Алименты. Не хочу давать номер карты.Пусть дает на руки.

Ситуация такая: при разводе БМ "увел" движ и недвиж имущество, купленное в браке, оформив все на свою мамочку. Делиться не собирается, хотя прожил весь наш брак в моей квартире, и копил деньги себе на "ништяки", и вот, развелся и все на мамо ушло. Несправедливо. Держу козырь в рукаве, что могу взыскать алименты за три года, как и полагается. Он трудоустроен официально, алименты все эти месяцы давал на руки. Теперь просит номер банк карточки, а я давать не хочу, не дам ему это доказательство уплаты. Баш на баш. Как мотивировать мой отказ? Просто не дам и все, или как-то по-хитрому? П.С. и можно тему не засирать?

щастя
41 ответ
Последний — Перейти
Семечка
#1

Не поняла, при чем тут номер карты? И, я вас разочарую, за три прошедших года ничего вы не взыщете, только со дня подачи иска.
,

Белка
#2

Комментатор 1 прав. За три года можно взыскать только если вы предъявите суду доказательства, что все эти три года пытались получить с него алименты, а он вам их не давал. Доказательства письменные и документальные, а не на словах. Вряд ли у вас такие есть. По карте. Ну не будет он перечислять на карту, привезет вам допустим наличные деньги - скажет пиши расписку, что 7000 (допустим) в счет алиментов от меня получила. Вы что скажете - не напишу? Вывод - прекратите маяться ерундой и попытками развести мелкое мстительство. Ничего из этого не выйдет, себя только выставите в глупом свете.

Гость
#3

Увел, ништяки, мамо... Ну и лексикон... Да не нужна никому ваша карта, приставы исполнительный лист ему на работу пришлют и будут вам денежный перевод отправлять. А за предыдущие годы вы больше ничего не получите.

Гость
#4

Ну будет почтовым переводом вам пересылать. не там хитропопость проявляете.

Гость
#5

ну будет слать почтовым переводом, что выигратете-то?

Гость
#7

Что значит "увел"? Это ваша проблема, что вы сидели и молчали в тряпочку, когда он будучи с вами в браке на маму покупал недвижимость.
Алименты брать вряд ли получится теперь без доказательств получения денег, т.к. муж видит, какая вы ушлая.

Гость
#8

автор, а чего же в браке не записывали движ./недвиж.имущество на обоих, т.е.на мужа и себя?странная вы какая-то.

Гость
#10

Автор, тебя К-И-Н-У-Л-И!!! Поздняк метаться!! А у него есть машина?? Сжжжечь Н'А'Х!!!

Я
#11

ахаха, решила напугать ежа голой джоппой

гость
#12
Белка

Комментатор 1 прав. За три года можно взыскать только если вы предъявите суду доказательства, что все эти три года пытались получить с него алименты, а он вам их не давал. Доказательства письменные и документальные, а не на словах. Вряд ли у вас такие есть. По карте. Ну не будет он перечислять на карту, привезет вам допустим наличные деньги - скажет пиши расписку, что 7000 (допустим) в счет алиментов от меня получила. Вы что скажете - не напишу? Вывод - прекратите маяться ерундой и попытками развести мелкое мстительство. Ничего из этого не выйдет, себя только выставите в глупом свете.

+++++++

"мелкое мстительство." со стороны автора - это КРУТО: "отморожу уши, пусть мужу будет плохо"

Гость
#13
Гость

Автор, тебя К-И-Н-У-Л-И!!! Поздняк метаться!! А у него есть машина?? Сжжжечь Н'А'Х!!!

Так так так. Я теперь начинаю понимать, кто у нам устраивает автоподжоги массовые.

Гость
#14

Может представить доказательства в суде что сами отказались от карточки и деньги давал наличкой. Напиример переписку или тел.разговоры. так что если с мозгами отмажется а вас по судам затаскают.

Гость
#17

Пора создавать тему: "Глупейшие темы на вумане: мрак во мраке".

#20
Гость

Автор, тебя К-И-Н-У-Л-И!!! Поздняк метаться!! А у него есть машина?? Сжжжечь Н'А'Х!!!

Дельный совет

Гость
#21

За три года вряд ли получится. Там же ясно сказано: если пыталась получить. А где доказательства? К тому же он может начать "бить врага его же оружием". Найдёт официальную работу на 10 000. И будет Вам щедро 2, 5 тысячи в месяц отдавать. И чего добьётесь? Даже если вдруг Вам за три года присудят, то это же не значит, что он Вам их за один раз отдаст. Тоже растянут удовольствие лет на пять. По мне так, как у Вас сейчас нормально. Только ему надо с Вас расписки брать.

Гость
#23

Автор, это мечты неосведомленного мстителя. Во-первых, если вы не подавали на алименты официально при разводе, то за прошедшее время не взыщите. Их могут только назначить с момента вашего заявления. Во-вторых, без карты он просто будет отправлять почтовым переводом, ему там дадут квитанцию. Мой друг так делает. Очень удобно.

Гость
#25
Гость

Автор, это мечты неосведомленного мстителя. Во-первых, если вы не подавали на алименты официально при разводе, то за прошедшее время не взыщите. Их могут только назначить с момента вашего заявления. Во-вторых, без карты он просто будет отправлять почтовым переводом, ему там дадут квитанцию. Мой друг так делает. Очень удобно.

Если муж не намерен давать их вам в руки без расписки или другого документа, то вы, не давая ему номера карты, только усложняете себе получение.

Гость
#26
Семечка

Не поняла, при чем тут номер карты? И, я вас разочарую, за три прошедших года ничего вы не взыщете, только со дня подачи иска.,

++++++++++++++++++++

Гость
#27

Автор, если бы хоть копейку свою вложили в это "общее имущество", то оно бы не оказалось оформлено на маму, вы бы не позволили. Сидели на попе (вернее на его шее) ровно и дальше сидите. В вашу квартиру вы его сами жить пригласили, он не силой туда ворвался. Алименты со дня подачи. Не унижайтесь хоть до ту.п.ых хитростей теперь.

Заяц
#28

Поджечь машину? Что за бред, а если поймают? Оно Вам нужно?

Гость
#29
щастя

Несправедливо. Держу козырь в рукаве, что могу взыскать алименты за три года, как и полагается. Он трудоустроен официально, алименты все эти месяцы давал на руки. Теперь просит номер банк карточки, а я давать не хочу, не дам ему это доказательство уплаты. Баш на баш. Как мотивировать мой отказ? Просто не дам и все, или как-то по-хитрому?

А никак. Он будет присылать Вам алименты почтовым переводом или обратится в бухгалтерию по месту работы с заявлением на эту тему. А если Вы алменты будете взыскивать через суд - там будет исполнительный лист, подразумевающих перечисление алиментов на банковский счёт либо почтовым переводом.
А ещё не забывайте: алименты - это не Ваши деньги, а деньги его ребёнка. Гадка женщина, пытающаяся использовать ребёнка в своих разборках. Правильно сделал Ваш муж, позаботившись об имуществе и уйдя от Вас.

щастя
#30
Гость

Автор, если бы хоть копейку свою вложили в это "общее имущество", то оно бы не оказалось оформлено на маму, вы бы не позволили. Сидели на попе (вернее на его шее) ровно и дальше сидите. В вашу квартиру вы его сами жить пригласили, он не силой туда ворвался. Алименты со дня подачи. Не унижайтесь хоть до ту.п.ых хитростей теперь.

а вы не "мамо"?))))))))

Гость
#31
Гость

Автор, если бы хоть копейку свою вложили в это "общее имущество", то оно бы не оказалось оформлено на маму, вы бы не позволили. Сидели на попе (вернее на его шее) ровно и дальше сидите. В вашу квартиру вы его сами жить пригласили, он не силой туда ворвался. Алименты со дня подачи. Не унижайтесь хоть до ту.п.ых хитростей теперь.

+++++

щастя
#32

дорогие гости, думать и делать - разные вещи. и как бы мне решать , что считается унижением, а что нет. нервы я себе по судам трепать не собираюсь, спросила-ответили. все, всем здоровья.

Гость
#33

о как, мужики у нас теперь нежные, "их пригласили жить в квартиру", такие сякие ушлые жены, они и согласились, без моральных обязательств разве что. теперь очередь следующей..

щастя
#34

особенно понравилось про "сидела на его шее". вы, Гости, откуда такие осведомленные, а? он жил у меня, я работала всегда, плюс мои родители вечно помогали вещами ребенку и продуктами. бедный несчастный 100кг мужик, "отец семейства". ну а то что не узнавала раньше на кого и что оформлено, так вот, неопытная была еще.

Гость
#35
щастя

особенно понравилось про "сидела на его шее". вы, Гости, откуда такие осведомленные, а? он жил у меня, я работала всегда, плюс мои родители вечно помогали вещами ребенку и продуктами. бедный несчастный 100кг мужик, "отец семейства". ну а то что не узнавала раньше на кого и что оформлено, так вот, неопытная была еще.

По поводу алиментов вам всё ответили верно, ещё в первом камменте. Вы можете утешиться тем, что исполнительный лист из суда до места его работы может идти несколько месяцев, и вот за эти несколько месяцев его невольной задолженности с него какое-то время будут высчитывать 50%, пока долг не исчезнет.
Но вот по поводу имущества, неужели нет возможности пободаться? Найти свидетелей, продавцов, с которыми договаривался он, а не мать и так далее. Есть же случаи, когда люди добиваются успеха в таких ситуациях, хоть они и редки. Может, отсудить ничего вы и не сможете, зато хоть кровушки попьете, да и на имущество будет наложен арест, тоже им неудобство.

Гость
#36
щастя

особенно понравилось про "сидела на его шее". вы, Гости, откуда такие осведомленные, а? он жил у меня, я работала всегда, плюс мои родители вечно помогали вещами ребенку и продуктами. бедный несчастный 100кг мужик, "отец семейства". ну а то что не узнавала раньше на кого и что оформлено, так вот, неопытная была еще.

Ой, позвольте вам не поверить, автор. Трудно представить, как ваши родители продукты голодному ребенку тащат, а муж "не заметно" для вас на движимое и недвижимое имущество накопил, да еще и не заметно на мамо оформил.

Гость
#37

он по почте пошлёт и все

Гость
#38
щастя

особенно понравилось про "сидела на его шее". вы, Гости, откуда такие осведомленные, а? он жил у меня, я работала всегда, плюс мои родители вечно помогали вещами ребенку и продуктами. бедный несчастный 100кг мужик, "отец семейства". ну а то что не узнавала раньше на кого и что оформлено, так вот, неопытная была еще.

Вы пахали,родители кормили. А найух было ребенка заводить с таким товарищем вообще??

щастье
#39
Гость

Ой, позвольте вам не поверить, автор. Трудно представить, как ваши родители продукты голодному ребенку тащат, а муж "не заметно" для вас на движимое и недвижимое имущество накопил, да еще и не заметно на мамо оформил.

Во-первых, голодным никто не был, но факт помощи остается, и мужчина это допускает.а про то что втайне имущество переоформил, ну вы и насмешили своим неверием.действительно, эка невидаль.

Гость
#40
Гость

Автор, если бы хоть копейку свою вложили в это "общее имущество", то оно бы не оказалось оформлено на маму, вы бы не позволили. Сидели на попе (вернее на его шее) ровно и дальше сидите. В вашу квартиру вы его сами жить пригласили, он не силой туда ворвался. Алименты со дня подачи. Не унижайтесь хоть до ту.п.ых хитростей теперь.

Полностью согласна, если бы вы хоть копейку вложили, ни на какую маму ничего оформлено бы не было. А по поводу алиментов, получайте и скажите спасибо, что о ребенке не забыл, а то придёт грамотная тётя и настроит и научит как поменьше платить. Умные женщины добром могут получить больше чем хитростью и жадностью.

Гость
#41
щастье

Во-первых, голодным никто не был, но факт помощи остается, и мужчина это допускает.а про то что втайне имущество переоформил, ну вы и насмешили своим неверием.действительно, эка невидаль.

Не верю, не мог он имущество купленное в браке переоформить без вашего нотариального согласия.

щастя
#42

афигеть, а то что он деньги копил, экономя на несьеме жилья? мог бы ведь и снимать жилье своей семейке, ан нет, неудобно так, лучше прийти пожить, а потом свалить с ветерком

Гость
#43
Заяц

Поджечь машину? Что за бред, а если поймают? Оно Вам нужно?

не бред дело говорят я бы еще и дверь в квартире подожгла а ребенок малолетний не посадят даже если найдут

Гость
#44
Гость

Что значит "увел"? Это ваша проблема, что вы сидели и молчали в тряпочку, когда он будучи с вами в браке на маму покупал недвижимость.Алименты брать вряд ли получится теперь без доказательств получения денег, т.к. муж видит, какая вы ушлая.

Нашли ушлую))) автор прозевала все нажитое в браке. Это она теперь пытается хоть лишнюю копейку урвать.

Ева
#45

дайте номер сберовской карты, оформленной не на Вас (на Вашу маму, к примеру) , номер карты передайте не смс, не электронкой, а ручкой на клочке бумажки. Лет через 10 долг будет огромным с учетом неустойки )

Старпер
#46

Ева, ты такая же "умная", как авторша. А то я, переводя деньги, не увижу, что перевожу не Татьяне Ивановне П, а Евдокие Некитичне Д.? Автор, успокойся и живи своей жизнью. Месть к тебе вернется, выбрось эти мысли.

щастье
#47

Вот мне все чаще кажется, что мошенники и выезжают за счет таких, к-е соглашаются с "забудь и живи своей жизнью, месть вернется".а ворам и предателям не вернется, не?

Гость
#48

Сразу возникает вопрос - вы вообще иск о взыскании алиментов подавали? Исполнительный лист имеется?

Если нет - то ничего вы не взыщите за прошедший период. Если мать не обращается в суд - считается что её все устраивает и отец содержит детей добровольно.

Более того бывший и сейчас может просто перестать вам платить и сказать - с сегодняшнего дня я тебе ни копейки не даю, буду сам ребенку покупать игрушки и чеки сохранять и это будет законно - т.к в суд вы не обращались значит отец помогает по своему усмотрению.

Обязанность перечислять деньги ежемесячно и строго определенную сумму у отца возникает с момента подачи вами иска в суд.
После вынесения решения суда приставы потребуют у вас номер банковского счета - и вы обязаны будете его сообщить.

Гость
#49
щастье

Во-первых, голодным никто не был, но факт помощи остается, и мужчина это допускает.а про то что втайне имущество переоформил, ну вы и насмешили своим неверием.действительно, эка невидаль.

Вообще действительно невидаль - вот мы с мужем копим на квартиру, считаем траты, откладываем денежку, счета открываем, где процент побольше.

Тут вдруг фигакс - со счетов пропадает несколько миллионов. Как это можно не заметить сразу?

Или вдруг муж приходит домой и говорит - получил зарплату, кладу в общую тумбочку 10 тысяч, а у него зарплата 100 допустим - а жена ничего не спрашивает, куда еще 90 делось?

Форум: Отношения
Всего: 367 417 тем
Новые темы за месяц: 5 971 тема
Популярные темы за месяц: 217 506 тем