Гость
Статьи
не хочет жениться

не хочет жениться

Живем вместе с парнем уже полгода, до этого полгода встречались. В отношениях в принципе все хорошо, общение с его семьей тоже хорошее, все частенько спрашивают, когда уже мы оформим отношения.. Недавно мне сказал, что женится на мне не собирается, что его и так все устраивает, и штамп в паспорте ничего не меняет, главное, чтобы отношения были хорошими и вообще чем мне так плохо? Мы с тобой и так семья. Я мол порядочный, и если вдруг залет, то женюсь. Я расплакалась, мне стало очень обидно. У меня уже был опыт гражданского брака, когда мне вешали на уши такую лапшу. Все закончилось болезненным разрывом. Я не знаю как мне вести себя дальше, стоит ли продолжать с ним жить. Это его первые серьезные отношения. Мне 27, ему 29. Жалею, что показала свою слабость. Посоветуйте что делать

Карина
59 ответов
Последний — Перейти
толстый стержень
#1

Рецепт здесь один - МЖМ!!! Т.е Ты, твой гражданский муж и Асланбек Гучиев из аула Унцукуль!!

Гость
#2

а действительно - зачем вам взамуж? или уже по вашему сроки жмут?

Гость
#3

Ох, женщины! Не то что на чужих, они на своих ошибках не способны учиться! Ну был ведь уже сожитель, неужели этот опыт ничему тебя не научил? Опять на те же грабли наступаешь. Да поймите вы, тетки. Сожительство - это не шаг в развитии отношений, не ступенька перед предстоящей свадьбой. Это - шаг назад, роспись в неуважении к себе и разрешение бросить тебя без препятствий в любой момент. Сожительство - это прямой текст: "мы не навсегда, это временно, я тебя просто использую".

Гость
#4

Допустим, синяк в паспорте вы поставили. и? Это гарант, что не будет разрыва отношений? Или того, что разрыв будет менее болезненным? Что даст вам этот штамп, чего он сейчас не дает? Вы с любимым человеком вместе. Что мешает наслаждаться этим временем? Общественное мнение?

Гость
#5
Гость

а действительно - зачем вам взамуж? или уже по вашему сроки жмут?

Конечно 27 лет взамуж пора,этого наверно кое как подцепила.

Гость
#6

Живи в г. Что такого

Гость
#7

В таких случаях, помогает только ультиматум - или женимся, или разбегаемся. Но нужно быть готовой к разрыву и не унижаться потом.

#8

я бы в тот же день собрала вещи и ушла.

Гость
#9

ой, надоели бабы со своим замужеством. себя больше негде реализовывать?

Гость
#10
Гость

Ох, женщины! Не то что на чужих, они на своих ошибках не способны учиться! Ну был ведь уже сожитель, неужели этот опыт ничему тебя не научил? Опять на те же грабли наступаешь. Да поймите вы, тетки. Сожительство - это не шаг в развитии отношений, не ступенька перед предстоящей свадьбой. Это - шаг назад, роспись в неуважении к себе и разрешение бросить тебя без препятствий в любой момент. Сожительство - это прямой текст: "мы не навсегда, это временно, я тебя просто использую".

Вы считаете что выжидать тут смысла не имеет? Собрать вещи и сохранить хоть какую-то гордость?

Гость
#11
Гость

Допустим, синяк в паспорте вы поставили. и? Это гарант, что не будет разрыва отношений? Или того, что разрыв будет менее болезненным? Что даст вам этот штамп, чего он сейчас не дает? Вы с любимым человеком вместе. Что мешает наслаждаться этим временем? Общественное мнение?

Эти все гаранты что штаны с ними будут выискивают. Да никто ни о каком гаранте не думает

Гость
#12
Гость

ой, надоели бабы со своим замужеством. себя больше негде реализовывать?

Не волнуйся, уже везде успели реализовать где надо было

Гость
#13
Гость

Эти все гаранты что штаны с ними будут выискивают. Да никто ни о каком гаранте не думает

Ну а че тогда за штапм так опу рвать и вспоминать былое?

Гость
#14
Гость

Не волнуйся, уже везде успели реализовать где надо было

В школе?

Гость
#15

Зачем Вам замуж ? Задайте себе этот вопрос ! Мы привыкли делать как все, раз все женятся то и нам тоже надо , а зачем? Если нет любви то штамп Вас не спасет . Я жила гражданским браком 10!!! лет и в итоге поставила штам в паспорте + еще 4 года , ничего не поменялось абсолютно. Как любила так и люблю...

Гость
#16

Давно заметила, что особенно в России теткам уж замуж невтерпеж, что говорится.
Откуда это у вас, дамы?

Гость
#17

Не надо сожительствовать с мужчиной ДО СВАДЬБЫ!!!!!!

Гость
#18
Гость

Зачем Вам замуж ? Задайте себе этот вопрос ! Мы привыкли делать как все, раз все женятся то и нам тоже надо , а зачем? Если нет любви то штамп Вас не спасет . Я жила гражданским браком 10!!! лет и в итоге поставила штам в паспорте + еще 4 года , ничего не поменялось абсолютно. Как любила так и люблю...

Вам все равно никто не поверит

Гость
#19
Гость

Давно заметила, что особенно в России теткам уж замуж невтерпеж, что говорится. Откуда это у вас, дамы?

Потому что ничего сами делать не умеют. Только *****

Гость
#20
Гость

В школе?

Как смешно. Ха-ха

Гость
#21
Гость

Ну а че тогда за штапм так опу рвать и вспоминать былое?

Если мужчина любит, то женится. Но в Вашем мировоззрении конечно главное -гарант, что не уйдет

Гость
#22
Гость

Потому что ничего сами делать не умеют. Только *****

Да ладно!
Что-то же умеют делать!
Как так?

Гость
#23
Гость

Если мужчина любит, то женится. Но в Вашем мировоззрении конечно главное -гарант, что не уйдет

Брак и любовь взаимосвязаны только в книжках и фильмах...В жизни договор двух людей о совместном материальном положении.

Гость
#24
Гость

Да ладно!Что-то же умеют делать!Как так?

Tyпенькие они

7s
#25

Офф брак это сделка. Это о деньгах и собственности. В чем интерес вашего мужчины заключать ее? Раньне была девственность приданное и родословная а сейчас? Не новая писечка и надежды на то что не будете хуже чем до свадьбы?

#26

Любил бы - женился. Я понимаю только такую ситуацию - подать заявление и 2 месяца пожить ПРОБНЫМ браком. А в Вашей ситуации такого вот "мужа" ставить перед фактом, что для вас важен брак. Ему это не нужно - до свидания, не теряйте время. Вам не 18 лет. И не вздумайте пытаться забеременеть, ребенок должен родиться в полной семье.

Гость
#27
Гость

Если мужчина любит, то женится. Но в Вашем мировоззрении конечно главное -гарант, что не уйдет

Бред. Любовь и брак - вещи малосвязанные. Если мужчина любит, он принесет домой свой зад, деньги и мамонта. Он будет честен, чуток, будет уважать и заботиться. Искренне. И это не зависит от штампа. Кстати, о гаранте какбЭ автор намекает, ее кинули без штампа. Она надеется, что со штапмом они проживут долго и щщасливо и умрут в один день?

7s
#28

Хотите быстро женить на себе - заработайте милион зеленых

Гость
#29
Подкаблучница

я бы в тот же день собрала вещи и ушла.

+++

Гость
#30
Гость

Tyпенькие они

Ну не все же.
Не будем обобщять (:

Гость
#31

Я вот не понимаю... если уже живете вместе зачем загс?????
загс делают а потом начинают жить вмести одной семьей...

Гостья
#32

Ну так покажи теперь силу - расстаемся или женимся, и уходи. Поверь, ты ничего не потеряешь, раз он жениться не собирается и в открытую это заявил. Не нам и так хорошо, а ему и так хорошо, тебе явно не хорошо, а ему на.с.р.а.т.ь, так что шли его без сожаления лесом, собирай вещи. Надумает мирится - только с кольцом. Если ты ему дорога - женится, нет - ***** нужен?

Гостья
#33
Гость

Бред. Любовь и брак - вещи малосвязанные. Если мужчина любит, он принесет домой свой зад, деньги и мамонта. Он будет честен, чуток, будет уважать и заботиться. Искренне. И это не зависит от штампа. Кстати, о гаранте какбЭ автор намекает, ее кинули без штампа. Она надеется, что со штапмом они проживут долго и щщасливо и умрут в один день?

Если уважает, то и женится, он же видит как ей это важно, а раз ему это так "не важно", то в чем проблема поставить штамп?

Гость
#34

Блин, как стре.мно, что в России бабы сходят с ума о браке.
Стыдно как-то становится за все эти бабские истерики.

...
#35

У меня была подобная ситуация, были разговоры, когда мол поженимся, были слезы и обиды с моей стороны. Ульттматумы я не применяла, мне было хорошо с этим человеком и расходится я не хотела. Просто после каждого разговора тема затухала на какое то время. Плюс еще у нас был момент, что я верующая, для меня важно заключить брак, потому что без брака я жила в блуде по христ. законам это так, меня это тяготило. Муж тоже верит в Бога, православный, в принципе соглашался со мной, что оформить отношения надо, но не мог переступить через свои комплексы в плане самой церемонии свадьбы, кричания толпой ''горько'' и т.п., плюс элементарно на это не было денег. Помогло время, где-то через 2,5 года я его, можно сказать, уломала, к этому времени мы больше года уже жили с ним вместе (у его родителей). Скажу сразу, психологически мне было тяжело, я была как унижена его нежеланием, часто срывалась на то, что ну и нафиг, даже если захочешь, то я уже не захочу, но потом все равно снова заводила эту тему. Свадьбы как церемонии не было, комплексы он так и не смог побороть, денег лишних не появилось, поэтому мы пошли просто вдвоем в загс и расписались. После этого до сих пор вместе, все хорошо. Зато я психологически успокоилась, духовно и и морально мне легче, у меня пропало чувство вины. Он тоже доволен, говорит, что он даже не думал, что после этого ничего не поменяется к худшему, а станет даже лучше и не понимает даже, почему он раньше этого не хотел и боялся. В какой то момент так же развивалась тема с рождением ребенка, но там уже проще и с другими сроками и сомнениями, я много разговаривала об этом с ним и дождалась, пока он сам захотел.

Гость
#36
Гостья

Если уважает, то и женится, он же видит как ей это важно, а раз ему это так "не важно", то в чем проблема поставить штамп?

Ну вот лично для меня психологически штапм - проблема. Без него я личность, а с ним уже чей-то придаток, каккая-то там "жена". Не потому что я в поиске лучшего, а потому что так себя воспринимаю. Я не хочу быть чьей-то, я хочу быть с ним. Для меня это важно. А ему надо официальщину, причем тупо расписаться он не хочет. Ему балаган подавай. На чьем поводу идти? На том, кому приятнее без штампа или на том, кому штамп важен?

Ира
#37
Гость

Если уважает, то и женится, он же видит как ей это важно, а раз ему это так "не важно", то в чем проблема поставить штамп?

Ну вот лично для меня психологически штапм - проблема. Без него я личность, а с ним уже чей-то придаток, каккая-то там "жена". Не потому что я в поиске лучшего, а потому что так себя воспринимаю. Я не хочу быть чьей-то, я хочу быть с ним. Для меня это важно. А ему надо официальщину, причем тупо расписаться он не хочет. Ему балаган подавай. На чьем поводу идти? На том, кому приятнее без штампа или на том, кому штамп важен?
ну вот для вас это проблема, а как понять мужчин, для которых "штамп ничего не меняет, и не важен", в чем сложность пойти и поставить его, если любимая женщина хочет, если важно ей общественное мнение, мнение родных? пускай хоть и для спокойствия родственников да знакомых, но если он "ничего не меняет" то почему не поставить? чтобы все были спокойны, ни у кого лишних вопросов не возникало

Ира
#38

автор, я бы на вашем месте так и сказала своему парню - если тебе без разницы, если не важно, со штампом или без, то давай со штампом. Да, мне важно чужое мнение, мне будет комфортнее психологически. Тебе же все равно, почему не расписаться тогда?

7$
#39

Формально формула "раз ниче не меняет то почему нет" справедлива. Если не брать во внимание что загс мужчине крайне не выгоден и нужно предложить что то взамен. Если мужчина боится потерять женщину больше чем самоуважение - моюет сработать. Хотя я бы недоверил такому мужчине вести переговоры

Ира
#40
7$

Формально формула "раз ниче не меняет то почему нет" справедлива. Если не брать во внимание что загс мужчине крайне не выгоден и нужно предложить что то взамен. Если мужчина боится потерять женщину больше чем самоуважение - моюет сработать. Хотя я бы недоверил такому мужчине вести переговоры

то есть, по вашему, уважающие себя мужчины не женятся?

7$
#41
Ира

то есть, по вашему, уважающие себя мужчины не женятся?

Жеитьба это сделка. Уважающие себя мужчины получают за нее что то взамен

Гость
#42
Ира

Ну вот лично для меня психологически штапм - проблема. Без него я личность, а с ним уже чей-то придаток, каккая-то там "жена". Не потому что я в поиске лучшего, а потому что так себя воспринимаю. Я не хочу быть чьей-то, я хочу быть с ним. Для меня это важно. А ему надо официальщину, причем тупо расписаться он не хочет. Ему балаган подавай. На чьем поводу идти? На том, кому приятнее без штампа или на том, кому штамп важен?

ну вот для вас это проблема, а как понять мужчин, для которых "штамп ничего не меняет, и не важен", в чем сложность пойти и поставить его, если любимая женщина хочет, если важно ей общественное мнение, мнение родных? пускай хоть и для спокойствия родственников да знакомых, но если он "ничего не меняет" то почему не поставить? чтобы все были спокойны, ни у кого лишних вопросов не возникало
Вариант, что для многих мужчин это такая же проблема как для меня - рассматривается? Или только мужское мнение нужно затолкать в задний проход и бежать на поводу у женского? Это вечная проблема, но нежелание официальной регистрации никак не говорит о любви-нелюбви.

Дрянь такая
#43

трахайся пока молодая и получай удовольствие

Гость
#44
Гость

ну вот для вас это проблема, а как понять мужчин, для которых "штамп ничего не меняет, и не важен", в чем сложность пойти и поставить его, если любимая женщина хочет, если важно ей общественное мнение, мнение родных? пускай хоть и для спокойствия родственников да знакомых, но если он "ничего не меняет" то почему не поставить? чтобы все были спокойны, ни у кого лишних вопросов не возникало

Вариант, что для многих мужчин это такая же проблема как для меня - рассматривается? Или только мужское мнение нужно затолкать в задний проход и бежать на поводу у женского? Это вечная проблема, но нежелание официальной регистрации никак не говорит о любви-нелюбви.
вариант конечно же рассматривается, но почему тогда так и не сказать своей половинке, как вы описали? и, если уж быть до конца честной, то думаю, что вы именно в поиске лучшего, только поймите правильно, это подсознательно всё. Я вас очень хорошо понимаю, вроде человек всем устраивает, тянет к нему и всё такое, но вот замуж - всё, ты уже жена, обречённость какая-то что-ли, всё уже, с ним только и больше ни с кем.Молодец моя подруга, на вопрос - почему с парнем не распишетесь, отвечает как есть - "а так легче расстаться". Что не так - собрал вещи и до свидания.

Гость
#45

вся эта возня "жениться-не жениться" только жизнь всем усложняет. Неужели людям больше нечем головы занять....

Гость
#46
Гость

Вариант, что для многих мужчин это такая же проблема как для меня - рассматривается? Или только мужское мнение нужно затолкать в задний проход и бежать на поводу у женского? Это вечная проблема, но нежелание официальной регистрации никак не говорит о любви-нелюбви.

вариант конечно же рассматривается, но почему тогда так и не сказать своей половинке, как вы описали? и, если уж быть до конца честной, то думаю, что вы именно в поиске лучшего, только поймите правильно, это подсознательно всё. Я вас очень хорошо понимаю, вроде человек всем устраивает, тянет к нему и всё такое, но вот замуж - всё, ты уже жена, обречённость какая-то что-ли, всё уже, с ним только и больше ни с кем.Молодец моя подруга, на вопрос - почему с парнем не распишетесь, отвечает как есть - "а так легче расстаться". Что не так - собрал вещи и до свидания.
Хочу вас огорчить, у меня и сейчас ни с кем. Если приспичит с кем-то другим, то и из брака сбежать можно, это мало кого остановит. Вот воспринимаю себя так. Как самостоятельную личность с ответственностью за семейные отношения. Когда из его окружения кто-то узнает, что мы не расписаны, оооочень удивляются. Как?! А насчет легче расстаться, да, это так. Несомненный плюс в том, что не будешь тащить на себе опостылевшие отношения и обязанности, ссылаясь, что развод неприемлим, хотя семьи как таковой нет... Тем самым не теряя время, деньги и здоровье. Хотя, опять же, если б я была замужем, мы б давно уже развелись при первом удобном случае. Потому что "нА тебе, получи фашист гранату! Развод и до свидания, назад пути нет". Сгоряча. А так в том и ценность, что потерять еще легче. Поэтому стоит дорожить..

Гость
#47

А зачем жениться,если и так все имею .

Гость
#48
Гость

А зачем жениться,если и так все имею .

б.л.и.н ну почему мы девки так не рассуждаем - зачем замуж, и так всё имею

Гость
#49
***** такая

трахайся пока молодая и получай удовольствие

Точно, главное- удовольствие, неважно с кем, сегодня с одним живу, послезавтра с другим, ни чести, ни гордости девичьей, по-русски всегда называлось *****.д.с.т.в.о.м

Гость
#50
Гость

Давно заметила, что особенно в России теткам уж замуж невтерпеж, что говорится. Откуда это у вас, дамы?

Так "старшее поколение" мозг ежедневно выедает с детства, что надо замуж, потом, "когда замуж"... Вот и прогибаются. Не каждый готов постоянно посылать родителей-бабушек и прочее.

А по теме: автор, если у вас главная цель семья-дети, то лучше спокойно поговорить об этом с парнем, рассказать свои эмоции по поводу прошлого гражданского брака. Поймет - женится, нет - не стоит терять с ним время.
Но вообще - нафиг эта печать? Мне 5 лет муж предложение делает, я отмазываюсь, и так муж, зачем мне мутотень с браком.