Гость
Статьи
Кто вышел замуж с …

Кто вышел замуж с ребенком (детьми) второй раз, как относится мать вашего избранника к вашим детям?

Вот, допустим, у вашей свекрови есть родные внуки, а тут новая родня, и внуки - неродные... А ведь бывают семейные праздники, где все родственники встречаются, да и много других ситуаций, когда можно пересечься. Вопрос такой: как приняла мать вашего мужа вас с детьми? Ходите ли вы в гости, приглашает ли она ваших детей наравне с другими внуками, дарит ли подарки? Вообще, как складываются в таких случаях отношения? просто очень много тем, где якобы все легко выходят замуж второй раз, а про родственников мужа ни слова.
Спасибо.

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Автор, у нас родная то бабушка НИКОГДА не дарит подарков, не приглашает в гости. Детям от другого сна дарит, а нашему сыну нет. Ну и х-рен с ней. Нашли повод для переживаний. Мы с мужем объяснили сыну, что так сложилось, что бабушка его не любит (так в жизни бывает), но есть много других людей, которые его любят.

Я
#2

скажу за себя, будь у меня такая невестка, ее дети мне не упали не разу, своя бабушка пусть привечает и задаривает.

Гость
#3

ну я же вышла замуж за мужчину, при чем тут его родители. Со свекровью отношения ровные, видимся раз-два в год, никогда мной особо не интересовались. Как то так получилось что моего сына папа мужа более менее принял, общается с ним когда в одной компании оказываемся, пусть это банальное привет-как дела-как в школе-как каникулы провел, но тем не менее диалог какой то происходит, мама мужа просто игнорирует, здоровается и все. Мне в общем то все равно, самое главное как мой муж и мой сын общаются, они хорошо дружат и это главное. Подарков никаких не надо, их и мне то на др не дарят, какие уж тут подарки моему сыну....

Гость
#4

у нас "новая " бабушка принела ребенка на ровне с другими в нуками и ребенок её почти сразу начал называть бабушка +имя... моя мама просто бабушка )))
подарки и преглашение в гости .. все включено

Гость
#5

Я бы не приняла как родственников. Просто как знакомые: здравствуй-до свидания.

Гость
#6
Гость

ну я же вышла замуж за мужчину, при чем тут его родители. Со свекровью отношения ровные, видимся раз-два в год, никогда мной особо не интересовались. Как то так получилось что моего сына папа мужа более менее принял, общается с ним когда в одной компании оказываемся, пусть это банальное привет-как дела-как в школе-как каникулы провел, но тем не менее диалог какой то происходит, мама мужа просто игнорирует, здоровается и все. Мне в общем то все равно, самое главное как мой муж и мой сын общаются, они хорошо дружат и это главное. Подарков никаких не надо, их и мне то на др не дарят, какие уж тут подарки моему сыну....

+1000000000000!!!!!!!!!

Ель
#7

Все зависит от семьи и их отношений в семье. Если семья дружная, часто собираются вместе, помогают друг другу. То и неродного внука они примут. Но не стоит забывать человеческий фактор.Я деду не родная внучка, ни разу я не почувствовала себя обделенной, он самый лучший дедушка!!! А бабушка родная., хмм.. Не особо трепетно относится. Вот так бывает.

Гость
#8
Ель

Все зависит от семьи и их отношений в семье. Если семья дружная, часто собираются вместе, помогают друг другу. То и неродного внука они примут. Но не стоит забывать человеческий фактор.Я деду не родная внучка, ни разу я не почувствовала себя обделенной, он самый лучший дедушка!!! А бабушка родная., хмм.. Не особо трепетно относится. Вот так бывает.

Согласна. От людей зависит.

Я
#9
Гость

у нас "новая " бабушка принела ребенка на ровне с другими в нуками и ребенок её почти сразу начал называть бабушка +имя... моя мама просто бабушка )))
подарки и преглашение в гости .. все включено

что с грамматикой у нас ? прЕглашение… .*****

Гость
#10

Моя родная бабушка в 11 лет мне подарила сито на 8 марта, а на день рождения в 22 года, подарила набор из 3 кастрюль. Это все её подарки за 22 года.
А второй внучке на 8 лет подарила ipad.
А ещё один родной внук, женился на девке с 2 детьми..так вот этим детям (абсолютно чужим) всегда покупает всякие сладости, по мелочи игрушки..

Пю
#11
Гость

Вот, допустим, у вашей свекрови есть родные внуки, а тут новая родня, и внуки - неродные... А ведь бывают семейные праздники, где все родственники встречаются, да и много других ситуаций, когда можно пересечься. Вопрос такой: как приняла мать вашего мужа вас с детьми? Ходите ли вы в гости, приглашает ли она ваших детей наравне с другими внуками, дарит ли подарки? Вообще, как складываются в таких случаях отношения? просто очень много тем, где якобы все легко выходят замуж второй раз, а про родственников мужа ни слова.
Спасибо.

Тут невесток, как почитаешь, не принимают, а Вы про прицеп спрашиваете

Гость
#12

Для мудрой свекрови важнее всего, что бы ее сын был счастлив, а уж сколько там детей родных и не родных - они сами разберутся.

жена
#13

Не ходили ни в какие гости, лет 10, ни на какие торжества. Потому как свекры новую семью моего мужа считали блажью. Прошли годы, поняли, что я не "мимо проходила", стали сами зазывать. Но муж гордый, его еще долго пришлось уговаривать, прежде чем он родителей простил :). Сейчас уже мирно, отдают нам ключи от своей дачи, типа живите на здоровье, а мы может иногда может на выходные приедем.

скорпи
#14

а если мыслить такими категориями , как автор, то и без детей никто не возьмет..

Гость
#15
Гость

у нас "новая " бабушка принела ребенка на ровне с другими в нуками и ребенок её почти сразу начал называть бабушка +имя... моя мама просто бабушка ))) подарки и преглашение в гости .. все включено

что с грамматикой у нас ? прЕглашение… .*****

Гость, это все, что вы заметили?
Есть еще:
принЕла ребенка
на рОвне (раздельно) - в одном слове 2 ошибки

Короче, такое впечатление, что нерадивая школьница писАла, а не мама...хотя, одно другого не исключает ))))

скорпи
#16

какая разница - родные не родные по крови, если люди хорошие добрые - будет взаимопомощь и подержка, порой родные дети родителей бросают на старости лет, а НЕРОДНЫе помогают,
в моей семье принято помогать людям, неважно чужие не чужие...у меня брат деньги занимает немалыми суммами и даже не помнит,кому и что...отдали- хорошо, нет - ну и ладно...а если уж попросили безвозмездно - ребенок заболел или что - никога не отказывает (если сам не на мели в данный момент).
противно читать даже такие посты....

карла
#17
Гость

Моя родная бабушка в 11 лет мне подарила сито на 8 марта, а на день рождения в 22 года, подарила набор из 3 кастрюль. Это все её подарки за 22 года.
А второй внучке на 8 лет подарила ipad.
А ещё один родной внук, женился на девке с 2 детьми..так вот этим детям (абсолютно чужим) всегда покупает всякие сладости, по мелочи игрушки..

Теперь ждите мантоварку или сковороду на 33 летие😂😂😂

скорпи
#18

родному подарили 3 кастрюли, неродному всего 2, все *** жизнь не удалась...

Гость
#19
Гость

у нас "новая " бабушка принела ребенка на ровне с другими в нуками и ребенок её почти сразу начал называть бабушка +имя... моя мама просто бабушка ))) подарки и преглашение в гости .. все включено

+1

жена
#20

:) это в Вашей семье, а в семье моего мужа - первая семья хорошая, а вторая априори плохая, даже не знакомясь :) .Некоторые люди упертые в принципы тоже себя хорошими считают :)).. Были посланы мужем далеко и почти на 10 лет, пока сами стучаться не стали

Гость
#21

Мой брат женился на женщине с ребёнком. Мальчику было 7 лет. У меня младший сын тоже был такого возраста. Приняли мы новых членов семьи хорошо. Раз брат любит их, почему бы и нам не полюбить. Мама моя учительницей всю жизнь проработала. Она с новым внуком заниматься стала, он после школы не домой, а к ней ушёл, благо живут в соседних домах. Учился мальчик плохо и поэтому мама с ним занимлась очень много. Чтобы он человеком стал, повела его на футбол. Он вроде сам выразил желание на тренировки ходить. Но быстро охладел. Повела его в бассейн - тоже самое. Книжки не то что читать, но и слушать не приучен. Вроде бы на девочек засматривался, я ему про дядю Федора книжку подарила, где о его дружбе с девочкой написано, все равно слушать не стал. Позже стал у мамы деньги тырить. Сейчас ему уже 25. Видим его редко. Нигде не учился, работает где придётся, отовсюду выгоняют. Хорошо, хоть не пьёт
Своих детей у брата так и не появилось. Сама мать к своему сыну абсолютно равнодушна.

Гость
#22

а может автору надо дарить подарки , а не ждать их?

Гость
#23
ГОСТЬ

Автор, у нас родная то бабушка НИКОГДА не дарит подарков, не приглашает в гости. Детям от другого сна дарит, а нашему сыну нет. Ну и х-рен с ней. Нашли повод для переживаний. Мы с мужем объяснили сыну, что так сложилось, что бабушка его не любит


(так в жизни бывает), но есть много других людей, которые его любят.[/
quote]
Скорее всего, свекровь ВАС не любит и поэтому ей трудно общаться с внуком.
Автор, у нас родная то бабушка НИКОГДА не дарит подарков, не приглашает в гости. Детям от другого сна дарит, а нашему сыну нет. Ну и х-рен с ней. Нашли повод для переживаний. Мы с мужем объяснили сыну, что так сложилось, что бабушка его не любит (так в жизни бывает), но есть много других людей, которые его любят.

Гость
#24

Я считаю, что нормально приняла, иногда делает подарки по возможности, всегда приезжает с конфетами, конечно, к родным внукам другое отношение, но я все понимаю и не в притензиях. Мне главное, как муж относится к моим детям.

Гость
#25

Никак не отношусь к ее детям.
Это не мои внуки, у них есть своя бабушка и они ее головная боль.
У меня своих родных двое.

жена
#26

25. А у нас общая дочь, т.е. родная внучка :)) так она тоже ко двору не пришлась. Благо нам с мужем по барабану.

Гость
#27

у моей подруги, мать и отец мужа, хорошо приняли и девочку и мальчика. Девочке к тому времени было 12, дарили и дарят на праздники подарки, привет передают, когда все вместе мать общается с девочкой, отец тоже интересуется делами. Мальчику было только 3 года, он стал всеобщим любимцем. Очаровательный, умный малыш. С ним конечно вольностей больше и подарков больше и внимания больше. Через 3 года родился общий ребенок, а через 5 лет родители мужа, мальчик от первого брака и мальчик от второго летали вместе отдыхать. Девочка уже по программам ездила одна без родителей. А младшие дети с бабушкой и дедушкой отдельно от родителей отдыхать. Родители чаще всего не ездили, т.к работа. Саму подругу приняли хорошо. Т.е на этапе знакомства присматривались, восторга не было, но брак приняли. Вообще они изначально решили, что для девочки, мужчина мамы будет лишь мужем мамы, но ни отцом девочки. Т.к у девочки тесные отношения с отцом, постоянное общение и поддержка. У мальчика отец, товарищ крайне не постоянный, общения нет, ребенок его не знает и они решили, если воспримет ребенок мужа мамы, как отца, то сам так назовет. Назвал)) Через 6 лет, когда ребенку было 8, отец появился, сейчас они общаются 3 раза в год, мальчик вроде доволен после встреч, в течение года звонят раз 5 друг другу, не больше , вот и все. Девочка с родными баб и дед общается, мальчик только с род дедушкой неск раз в год.

Гость
#28
Гость

Никак не отношусь к ее детям.
Это не мои внуки, у них есть своя бабушка и они ее головная боль.
У меня своих родных двое.

расскажи про головную боль тем, кто годами лечится родить не может

Гость
#29
Гость

расскажи про головную боль тем, кто годами лечится родить не может

А при чем здесь я?

Гость
#30
Гость

у нас "новая " бабушка принела ребенка на ровне с другими в нуками и ребенок её почти сразу начал называть бабушка +имя... моя мама просто бабушка ))) подарки и преглашение в гости .. все включено

извините ...но не могу прям пройти мимо в этот раз

принЯла и прИглашение

Гость
#31
Гость

у нас "новая " бабушка принела ребенка на ровне с другими в нуками и ребенок её почти сразу начал называть бабушка +имя... моя мама просто бабушка ))) подарки и преглашение в гости .. все включено

ах да и нарАвне

Гость
#32
жена

25. А у нас общая дочь, т.е. родная внучка :)) так она тоже ко двору не пришлась. Благо нам с мужем по барабану.

Я хорошо отношусь не только к своим родным внукам, но и к первой невестке.
А со своей второй женой пусть и ее ребенком пусть разбирается мой сын.
Нам с мужем чужие внуки не нужны, хотя со стороны второй невестки есть постоянные попытки подсунуть их к нам и постоянные просьбы посидеть с ними.
Сама рожала неизвестно от кого, вот пусть и вешает их на свою мамашу.
Мы не при чем.
Совместных внуков может и примем, а может нет. Но вот невестку точно нет.
В жизнь сына не лезем, считаем его развод дурью, вот пусть и живет своими мозгами с чужими детьми.

Гость
#33
Гость

расскажи про головную боль тем, кто годами лечится родить не может

А при чем здесь я?
а вы злая бабка

Гость
#34
Гость

А при чем здесь я?

а вы злая бабка Если мне дети моей невестки до барабана, то я выходит злая?
Не, я своих родных люблю, а не нажитых неизвестно от кого.
Для моих родных всегда наш дом открыт. И для первой невестки тоже.
А сын наш- это самый обыкновенный иди от, не пропускающий ни одной юбки.
И здесь я тоже злая выходит?

Бабо Нино
#35

Ну не хотелось бы конечно чтоб так. Но если сын лохх,что подбирает всех после всех,то лашара и я,раз не могла вложить модель нормальной семьи,мы с ним ллохи...И поэтому будем растить чужих упырей...И молчать...
Про меня скажут мудрая свекровь,а про него настоящий мужы-ы-ы-ык чо...

Гость
#36
Гость

А при чем здесь я?

а вы злая бабка Если мне дети моей невестки до барабана, то я выходит злая?
Не, я своих родных люблю, а не нажитых неизвестно от кого.
Для моих родных всегда наш дом открыт. И для первой невестки тоже.
А сын наш- это самый обыкновенный иди от, не пропускающий ни одной юбки.
И здесь я тоже злая выходит?
[/qуоте] зачем идиота воспитали??

Бабо Нино
#37
Гость

а вы злая бабка

Если мне дети моей невестки до барабана, то я выходит злая?Не, я своих родных люблю, а не нажитых неизвестно от кого. Для моих родных всегда наш дом открыт. И для первой невестки тоже. А сын наш- это самый обыкновенный иди от, не пропускающий ни одной юбки. И здесь я тоже злая выходит?[/qуоте] зачем идиота воспитали??


Во-о-о-о-от...
+++
Со стороны такая семья выглядит идиотами))) сын растит чужих,мать с подарками к ним бегает))в то время как вот у друзей живут первым браком сын с невесткой - надцать лет и рожают своих...

Гость
#38

Свекрови любят меньше родных детей сына, нежели дочери, а вы хотите, чтобы принимали наравне с родными чужого ребенка. Можно относиться нейтрально, можно доброжелательно, но любить чужого ребенка? Это большая редкость.

Андрюха Питерский
#39
Бабо Нино

Ну не хотелось бы конечно чтоб так. Но если сын лохх,что подбирает всех после всех,то лашара и я,раз не могла вложить модель нормальной семьи,мы с ним ллохи...И поэтому будем растить чужих упырей...И молчать...Про меня скажут мудрая свекровь,а про него настоящий мужы-ы-ы-ык чо...

Толстовато малость, но в целом твердая 4-ка!)

Я
#40
Гость

расскажи про головную боль тем, кто годами лечится родить не может

А при чем здесь я?
а вы злая бабка[/qуоте]
что твоего прицепа свекровка не одаривает?

Кетти
#41

У моей свекрови один сын и внуков нет. Мою дочь хорошо принимает, сама предлагает помощь, я благодарю и отказываюсь. Дочь веселый, ласковый ребенок. Подарки ей ко всем праздникам дарит, если мы в гости приходим, дочь без какой-нибудь игрушки не уходит (5 лет ребенку). Ждем вторую общую, свекровь нам коляску купила.

Гость
#42
Бабо Нино

Ну не хотелось бы конечно чтоб так. Но если сын лохх,что подбирает всех после всех,то лашара и я,раз не могла вложить модель нормальной семьи,мы с ним ллохи...И поэтому будем растить чужих упырей...И молчать...Про меня скажут мудрая свекровь,а про него настоящий мужы-ы-ы-ык чо...

Однако, согласна.

Гость
#43
Гость

а вы злая бабка

Если мне дети моей невестки до барабана, то я выходит злая?Не, я своих родных люблю, а не нажитых неизвестно от кого. Для моих родных всегда наш дом открыт. И для первой невестки тоже. А сын наш- это самый обыкновенный иди от, не пропускающий ни одной юбки. И здесь я тоже злая выходит?[/qуоте] зачем идиота воспитали?? Вот мы с мужет тоже удивляемся почему нормальный сын со своей заработанной квартирой, машиной и домом в подмосковье, хорошо оплачиваемой работой, умный, как только у него появились деньги, сразу начал погуливать от жены и детей, развелся с хорошей женщиной и начал в свой дом водить неизвестно каких дам.
Сейчас живет с очередной сожительницей с ребенком. Мне этого ребенка любить надо? И 25- тую сожительницу тоже?


Вот откуда такие страсти?

Гость
#44

Все нормально. Бабушка как бабуша. Подарки, елки, воскресные вылазки. Может умная, может добрая, а может вумен не читала никогда.

Гость
#45

Все индивидуально

Гость
#46
Бабо Нино

Если мне дети моей невестки до барабана, то я выходит злая?Не, я своих родных люблю, а не нажитых неизвестно от кого. Для моих родных всегда наш дом открыт. И для первой невестки тоже. А сын наш- это самый обыкновенный иди от, не пропускающий ни одной юбки. И здесь я тоже злая выходит?[/qуоте] зачем идиота воспитали??

Во-о-о-о-от... +++ Со стороны такая семья выглядит идиотами))) сын растит чужих,мать с подарками к ним бегает))в то время как вот у друзей живут первым браком сын с невесткой - надцать лет и рожают своих...

Вот и я о том же.
Жил бы спервой женой и детьми и бед бы не было, но в него в 38 лет как бес вселился, начал гулять по- черному.
Меня с отцом и слушать не хочет. Самостоятельный он, блин.
И клюют ведь на него, а эта, новая, сразу ему на шею села и своего неизвестно от кого ребенка пытается нам подсунуть , чтобы у них было время новую семью строить.

Klara
#47

у моеи свекрови двое сыновеи (мои муж и его брат) и двое внуков (от брата), мои муж и я общих детеи не смогли родить к сожалению. У меня дочь от первого брака (10 лет), свекры знакомы с неи с ее 2-х лет. Относятся к неи как к роднои внучке, и подарки дарят, и умиляются и гулять с неи ходили когда она малая была и оставались с неи, когда мне нужно было. Но это нормально. Вот чего меня поразило - папа моеи дочери женат сеичас на другои женщине (и у них общие дети). Так вот мать этои женщины (получается мать мачехи моеи дочки) тоже относится к моеи дочке как к роднои - и подарки дарит, и гулять ходит и в кино ее берет (вместе со своими внуками) и т.д. И не только мать, но и другие родственники мачехи моеи дочери (отец, братья) тоже дарят подарки и т.д. Как вы можете догадаться - это не Россия (Норвегия)

Гость
#48
Гость

Во-о-о-о-от... +++ Со стороны такая семья выглядит идиотами))) сын растит чужих,мать с подарками к ним бегает))в то время как вот у друзей живут первым браком сын с невесткой - надцать лет и рожают своих...

Вот и я о том же. Жил бы спервой женой и детьми и бед бы не было, но в него в 38 лет как бес вселился, начал гулять по- черному. Меня с отцом и слушать не хочет. Самостоятельный он, блин. И клюют ведь на него, а эта, новая, сразу ему на шею села и своего неизвестно от кого ребенка пытается нам подсунуть , чтобы у них было время новую семью строить.
Тогда и я добавлю.
Тоже не Россия. Чехия.

Гость
#49

Да тут все от семьи зависит, от конкретной женщины-матери ребенка. Моя тетя терпеть не могла первую невестку- мать ее родной внучки, потому что невестка равнодушно к ней относилась, ограничивала ее общение с внучкой, не надевала ребенку вещи, подаренные или сшитые тетей. Подарки принимала безучастно. Тетя постепенно и к внучке охладела. Потом брат сошелся с женщиной с маленькой девочкой. Тетя вначале была не в восторге, но потом приняла и женщину и ее дочь как родных. Новая жена брата сама была сиротой с 10 лет, к тете стала, поначалу в одностороннем порядке, относиться как к родной, как к матери. Заботилась о ней ненавязчиво, помогала на даче. Если тетя что-то дарила ей и девочке, она принимала с благодарностью. Когда тетя начала шить платья ее девочке, она тут же их надевала ей, говорила, что в детском саду все заметили красивое необычное платье и хвалили. Хотя девчонка была прекрасно одета и никакой нужды в тетиных платьях строгих, как сама тетя, у них не было. Девочка тоже очень ласково относится к неродной бабушке, потому что мать приучила. Обе они называют тетю по имени-отчеству, ибо она не любит фамильярности и излишней близости, но отношения очень теплые. При этом отношения с родной внучкой у тети никакие. Тетя раз ее увидела за последние годы, констатировала, что она - *****, вся в мать, и просила сына больше к ней домой ее не привозить. В то же время для новой невестки и неродной внучки тетя печет торты и пироги. Вот как в жизни бывает.

Гость
#50
Гость

Да тут все от семьи зависит, от конкретной женщины-матери ребенка. Моя тетя терпеть не могла первую невестку- мать ее родной внучки, потому что невестка равнодушно к ней относилась, ограничивала ее общение с внучкой, не надевала ребенку вещи, подаренные или сшитые тетей. Подарки принимала безучастно. Тетя постепенно и к внучке охладела. Потом брат сошелся с женщиной с маленькой девочкой. Тетя вначале была не в восторге, но потом приняла и женщину и ее дочь как родных. Новая жена брата сама была сиротой с 10 лет, к тете стала, поначалу в одностороннем порядке, относиться как к родной, как к матери. Заботилась о ней ненавязчиво, помогала на даче. Если тетя что-то дарила ей и девочке, она принимала с благодарностью. Когда тетя начала шить платья ее девочке, она тут же их надевала ей, говорила, что в детском саду все заметили красивое необычное платье и хвалили. Хотя девчонка была прекрасно одета и никакой нужды в тетиных платьях строгих, как сама тетя, у них не было. Девочка тоже очень ласково относится к неродной бабушке, потому что мать приучила. Обе они называют тетю по имени-отчеству, ибо она не любит фамильярности и излишней близости, но отношения очень теплые. При этом отношения с родной внучкой у тети никакие. Тетя раз ее увидела за последние годы, констатировала, что она - *****, вся в мать, и просила сына больше к ней домой ее не привозить. В то же время для новой невестки и неродной внучки тетя печет торты и пироги. Вот как в жизни бывает.

Не верю в эти сказки. Никогда чужие внуки не будут роднее своих.
И дело здесь не в платьях и конфетках. Дело в родстве и крови.

Если бабка не любит своих внуков, она никогда не полюбит чужих детей.