Гость
Статьи
Как сохранить при себе …

Как сохранить при себе свои деньги после замужества?

Скоро выхожу замуж. У меня есть собственность, которую планирую продать. Но это будет после свадьбы. Как мне сохранить при себе эти деньги в случае развода и возможно ли это? Ведь все имущество супругов делится пополам. Хотелось бы подстраховаться на всякий случай.

Валерия
253 ответа
Последний — Перейти
Пю
#2
Валерия

Скоро выхожу замуж. У меня есть собственность, которую планирую продать. Но это будет после свадьбы. Как мне сохранить при себе эти деньги в случае развода и возможно ли это? Ведь все имущество супругов делится пополам. Хотелось бы подстраховаться на всякий случай.

а что вы хотите? продавайте, держите деньги в наличке, никто ничего не докажет. или вложите в недвижимость, но оформите ее на родителей. или откройте счет в банке опять же на их имя.

Вау
#3

с юристом посоветуйтесь, как-то можно провернуть через банковские ячейки, точно выход есть.

Хм
#4

После свадьбы это будет совместно нажитое имущество и замучаетесь доказывать. Все процедуры делают до вступления в брак и грамотно оформляют

Гость
#5

Я не совсем понимаю как это совместно нажитое имущество если оно нажито до совместности.

sofi
#6

еше замузх не вишлА а узхе развелас л поделила имушество кошмар

sofi
#7

пардон за транслит

caroline_nao@mail.ru
#8
sofi

еше замузх не вишлА а узхе развелас л поделила имушество кошмар

Ну я хотя бы головой думаю, любовь любовью, а у разбитого корыта остаться не хочется.

Гость
#9

зачем тогда замуж выходишь,раз о разводе уже думаешь!какой смысл выходить замуж?так живите

Гость
#10
Гость

Я не совсем понимаю как это совместно нажитое имущество если оно нажито до совместности.

Оно станет совместным, если автор продаст собственность.

Автор, пишите брачный контракт.

гость
#11

Сплошь и рядом
На работе сотрудница-вышла за одного и нарожали прилично
А за застольями плачет о другом уж сколько лет
Баба она и в африке баобаб






quote="Гость" message_id="52273672"]зачем тогда замуж выходишь,раз о разводе уже думаешь!какой смысл выходить замуж?так живите[/quote]

djonsons
#12

***** замуж выходить? Моё имущество-это моё,а мужа-общее,так?))) я в шоке

Гость
#13
Гость

Оно станет совместным, если автор продаст собственность. Автор, пишите брачный контракт.

Я несовсем уверен в этом Я думаю что только прирост в цене квартиры с момента свадьбы до развода будет общим. Хотя я с законами РФ незнаком.

Гость
#14

Слово "приданое" когда-нибудь слышали?

Гость
#15

Брачный контракт.

н
#16

сейчас оформите дарственную на маму,например. После свадьбы мама продает квартиру и отдает вам деньги. Или родственник,которому вы доверяете.

Гость
#17

не станет оно совместным если вы не будете эти деньги вкладывать в общие семейные покупки.

Гость
#18
Гость

Слово "приданое" когда-нибудь слышали?

Не,авторша на мужнину шею с голой жёппой сядет и будет из него денюжки высасывать,а над своими трястись.

Гость
#19

Автор молодец, практичная! Поддерживаю!

Ири
#20

Читала, что в брачном контракте можно прописать, что деньги от продажи своей собственности пойдут на отдельный банковский счет, который будет принадлежать только одной стороне и разделу не подлежит.

Злая
#21

А зачем создавать себе проблемы и искать выход из нее? Ради пошлого платья? Так обязательно этот брак регистрировать? Знаете, у нас сегодня один закон, завтра другой, это насчет добрачного имущества. Плюс мы простите внезапно смертны. Здесь среди малолеток непуганных и видно голозадых регулярно вой поднимается, как здорово законный брак и как плохо сожительство, а кто как я, а имя нам легион, влетел на деньги те уже понимают - это не стоит того, эта тюлевая пошлость. Жить можно и так, зато спокойно.

Гость
#22

ОЙ, автор - ну, понаписали тут Вам:))) Значит, ситуация такая. Деньги от продажи - собственно, ДЕНЬГИ, как таковые - будут, конечно, только Ваши, поскольку они выручены от продажи имущества, принадлежавшего Вам до брака. Это по закону так. Другая история - что их, ран или поздно, Вы же куда-то хотите вложить? Вот с этим сложнее.

Гость
#23

Ну если муж начнет при разводе разыскивать всю неизвестную ему Вашу собственность, банковские вклады и прочее- естественно, на родственников.

Но тут такаакие истории на вумане, ой, то брату все заработанное сестрой подарят, то еще что.

Кайра
#24

22 Гость прав. Нажитое ДО брака - лично Ваше. И не важно когда вы его продадите. До, во время или после брака. А вот если полученные от продажи деньги вложите в что-то совместное, то это будет совместно нажитым имуществом. Дальше регулировать только брачным договором.

Гость
#25

Оформляйте сделку на маму, потом дарственную от нее на себя.

Гость
#26

Я перепродажей недвижки занимаюсь, так только на маму и оформляю все, по ген. доверенности потом продаю.
Счет в банке тоже может разделить при желании, поэтому тут есть риск.
Вообще думаю развод оформить, жить вместе можно и без штампа

Гость
#27

У Вас есть версии: 1. заключить брачный контракт, с помощью хорошего юриста; 2. оформлять приобретаемое имущество на третье лицо - при условии, что Ваши права, в дальнейшем, при передаче Вашего же имущества от этого лица, будут неоспоримы. Например, я все свое имущество всегда оформляю на свою маму - но она, во-первых, не замужем, а во-вторых, я у нее единственная дочь. Таким образом, я являюсь единственной наследницей и все мои права на мое и любое другое наследуемое от мамы имущество неоспоримы. Другие сделки с участием третьих лиц, в Вашем случае, нужно очень и очень страховать - опять же, с помощью юристов. Удачи Вам. Рассуждаете Вы совершенно правильно. Любовь любовью - а жизнь богата на разные сюрпризы. Желаю счастья в семье - и благополучия в материальной сфере!

Галина
#28

Положите деньги в ячейку и все, а зачем замуж выходить, что бы о разводе думать.

Гость
#29

Вы же все так любите сожительство. Пардон. Совместное проживание без регистрации. Вот и сожительствуйте так.

Гость
#30
Гость

Вы же все так любите сожительство. Пардон. Совместное проживание без регистрации. Вот и сожительствуйте так.

а с чего вы взяли что все любят сожительство? не все хотят в законный брак, не все хотят сожительствовать. сама сожительствую, но грести всех под одну гребенку глупо.

Гость
#31

На дарственную от мамы или ещё кого-то,муж не имеет никакого права. Хоть и добрачное имущество тоже только ваше,но если что-то покупать,сначала на маму и тут же на вас дарственную,всё просто и всё в один день делается.

Гость
#32
djonsons

***** замуж выходить? Моё имущество-это моё,а мужа-общее,так?))) я в шоке

Про имущество мужа автор не писала. А на счет своего... правильно, что вперед думает. Так, что не понятен ваш шок.

Гость
#33
Галина

Положите деньги в ячейку и все, а зачем замуж выходить, что бы о разводе думать.

А лучше в омут с головой, а потом с голой ж... остаться, что ли?

Гость
#34
Злая

А зачем создавать себе проблемы и искать выход из нее? Ради пошлого платья? Так обязательно этот брак регистрировать? Знаете, у нас сегодня один закон, завтра другой, это насчет добрачного имущества. Плюс мы простите внезапно смертны. Здесь среди малолеток непуганных и видно голозадых регулярно вой поднимается, как здорово законный брак и как плохо сожительство, а кто как я, а имя нам легион, влетел на деньги те уже понимают - это не стоит того, эта тюлевая пошлость. Жить можно и так, зато спокойно.

+++++++

#35

Вы выходите замуж и уже планируете развестись??? Н а ф и г вам тогда замуж?

Гость
#36
Злая

А зачем создавать себе проблемы и искать выход из нее? Ради пошлого платья? Так обязательно этот брак регистрировать? Знаете, у нас сегодня один закон, завтра другой, это насчет добрачного имущества. Плюс мы простите внезапно смертны. Здесь среди малолеток непуганных и видно голозадых регулярно вой поднимается, как здорово законный брак и как плохо сожительство, а кто как я, а имя нам легион, влетел на деньги те уже понимают - это не стоит того, эта тюлевая пошлость. Жить можно и так, зато спокойно.

Мы вообще думаем устроить красивую церемонию в экзотическом месте, но не расписываться. Фотографии, для друзей и родственников будут, фуршет по прилету и все, а в паспорта ни кто не заглядывает.

Гость
#37
Марья Ивановна

Вы выходите замуж и уже планируете развестись??? Н а ф и г вам тогда замуж?

Так рассуждают те, у кого ничего в собственности нет.

Гость
#38

Посоветуйтесь с юристом. Чисто по человечески не должны деньги от добрачной собственности стать общими в единочасье.

Гость
#41

Вам к юристу!
Вы просто хотите иметь личные деньги или собираетесь что-то на них купить?
Брачный договор не советую заключать, потому что выше него Семейный кодекс и договор действителен только до того момента, пока оба супруга согласны следовать пунктам БД.
Вся сложность в том, что вы должны продать свою недвижимость и получить за нее деньги сразу в банк. Сумма должна быиь зафиксированна.
Если вы заберете эти деньги и купите на них что-то- все, это уже совместно нажитое. Может вы взяли свои, разбазарили их или потепяли/отдали, а купили потом на общие с мужем. Понимаете? Доказательная нить, что куплено на ваши, теряется. Поэтому к юристу узнавать, как все правильно оформлять.

Галина
#42
Гость

А лучше в омут с головой, а потом с голой ж... остаться, что ли?

Отношений без доверия нет.

Гость
#44
Галина

Отношений без доверия нет.

Есть и гораздо более удачные!

Гость
#45
Галина

Отношений без доверия нет.

Много здесь тем про доверчивых)))

Гость
#46

Вы автор думаете в правильном направлении, но без гемора у вас ваша затея не получится. Как единственный вариант - продажа по безналу с переводом денег на отдельный счет, на который после этого ничего не будет приходить. Если где-то по пути денег от покупателя на счет будет нал - потом не докажете, что на счету именно деньги за продажу, а не за что-то еще.

Но проще всего просто не оформлять законный брак. Он вам не нужен.

Гость
#47

не очень поняла, что вы хотите! продать квартиры и держать наличку, или на счёт в банк? тогда они будут уже совместным имуществом. но не совсем ясно зачем продавать квартиру, чтоб деньги просто лежали? не лучше ли сдавать квартиру?! опять таки доход. и ваша собственность останется при вас, а продать её можно в любой момент как деньги понадобятся

Гость
#48

Как мерзость проела души людей......

Галина
#49
Гость

Много здесь тем про доверчивых)))

Тем тут много про дур, которые в загс бегут. Мой муж квартиру купил в браке, а деньги до брака заработал , и что- то очко у него не сжимается, хотя квартира 8 лямов стоит. А я своих деньги на ремонт его добрачной дала так как мне там жить и нашим детям.

Галина
#50
Гость

Есть и гораздо более удачные!

Если бы муж усомнился в моей порядочности , то он бы мне мужем не был. Купил квартиру в браке и не парился.