Гость
Статьи
Смена документов после …

Смена документов после замужества

Подскажите что делать, пожалуйста. Вышла замуж в Волгограде (прописана там и жила до этого), а муж год работает в Москве и живет уже там. После свадьбы нужно было сразу с ним уезжать. Паспорт я могу поменять и в Москве, но это дольше займёт время. А вот что делать с регистрацией? Я могу сделать её на старую фамилию и спокойно менять паспорт? Просто её, как мне сказали, делают быстрее. И с работой в Москве как(официальной), нужна ли регистрация?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проще не менять, замучаешься потом

Гость
#2

Регистрация давно уже при приеме на работу не нужна. Исключение-гос. конторы.

мышь+
#4

Ваш паспорт недействителен. Меняйте сначала его, а после уже делайте регистрацию. Ее лучше иметь, чем не иметь (в том числе и для трудоустройства).

Гость
#5

зачем вам нужна регистрация?

мышь+
#6
Гость

зачем вам нужна регистрация?

Чтобы не влететь на 19.15.1 КоАП, к примеру. Ну или чтобы просто жилось проще и приятнее, к примеру второму.

Гость
#7
мышь+

Чтобы не влететь на 19.15.1 КоАП, к примеру. Ну или чтобы просто жилось проще и приятнее, к примеру второму.

ну а как будут доказывать что автор не вчера приехала? что себе жизнь-то усложнять, регистрации какие-то, зачем? я понимаю кредит например взять или визу получить, а просто чтобы вдруг мент остановит, вот пусть и доказывает что автор живет более 90 дней. Вас строем ставят а вы и рады построились и посчитались. Кстати автор не написала кто ей будет делать регистрацию и где

твоя бабушка по убеждению глупой
#8

Задумайся зачем ты нужна в Москве своему мужу , он же не на крайний север поехал , сиди в своем Сталинграде и не мешай человеку жить в удовольствие !

Гость
#9

Нафига фамилию менять? Я оставила свою, всё спокойно и без нервов.Как забеременеете, так и меняйте фамилию, а раньше не стоит рыпаться.

Гость
#10
твоя бабушка по убеждению глупой

Задумайся зачем ты нужна в Москве своему мужу , он же не на крайний север поехал , сиди в своем Сталинграде и не мешай человеку жить в удовольствие !

Видимо, очень нужна, он без нее жить не может, раз женился. А на тебе, похоже, никто не женится (ну, или не любит), вот и ядом брызжешь.

Гость
#11

Автор, у вас паспорт уже давно не действителен. О какой регистрации может идти речь.

Гостья
#12

Расскажу как меняла я, сначала поменяла паспорт и СНИЛС по месту старой прописки, и в новом паспорте сделала московскую прописку, права меняла тоже в москве, и стаховой полис

мышь+
#13
Гость

ну а как будут доказывать что автор не вчера приехала? что себе жизнь-то усложнять, регистрации какие-то, зачем? я понимаю кредит например взять или визу получить, а просто чтобы вдруг мент остановит, вот пусть и доказывает что автор живет более 90 дней. Вас строем ставят а вы и рады построились и посчитались. Кстати автор не написала кто ей будет делать регистрацию и где

Усложняют ее себе те, кто живет без регистрации. Я паспорт открою - и все вопросы будут сняты. (пофиг, законные требования к наличию регистрации или нет). А кто-то другой, регистрации не имеющий, вынужден будет остаться без определенных ништячков, либо таскаться по разбирательствам.

Химик
#14

Марина, а гражданство какое?

Майли
#15

Не меняйте, замучаетесь потом, меня еще угораздило поменять так, что мы с мужем за границей жили год, все документы там на фамилию мужа, российские частично на девичью, частично на мужнюю, поменять не успела все разом, мучалась в поездках ужасно, на паспортном контроле и *****, потом обратно меняла как развелись, кучу денег и времени вбухала.

Гость
#16

Сначала менять паспорт, он уже недействительный, потом ехать в москву и вставать на миграционный учет (это сейчас так прописка называется).

Гость
#17

Если вы славянской внешности - вы спокойно можете годами жить в Москве без всякой регистрации. Помехой для трудоустройства это не станет.

По ТК РФ при устройстве на работу не имеют право требовать регистрацию - поэтому как ни парадоксально, чем более серьезная и крутая фирма - тем менее вероятно, что попросят регистрацию.

Я работала в двух очень крупных айти фирмах, названия которых известны всем - половина сотрудников не имеют никакой регистрации в Москве, ни постоянной, ни временной.
И речь идет об офисных работниках - менеджеры, рекламщики, программисты, эй чары.

А вот паспорт лучше менять в родном городе. Иначе рискуете на несколько месяцев остаться без паспорта со справкой.

мышь+
#18
Гость

Иначе рискуете на несколько месяцев остаться без паспорта со справкой.

с какой еще справкой? Временное удостоверение личности выдается, установленного образца, по форме 2П, с фотографией.

С.К.
#19

Да на фига же фамилию менять?
Вам своя надоела, что ли?
Или Вы - Пипкина, Тютькина или, не приведи Боже, Сракина?
А хочется же в Волконскую превратиться.... )))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))?????????????

Гость
#20
мышь+

с какой еще справкой? Временное удостоверение личности выдается, установленного образца, по форме 2П, с фотографией.

Это временное удостоверение я и называю справкой.

Теоретически временное удостоверение заменяет паспорт на сто процентов - на практике, уверяю вас, замучаетесь ругаться и доказывать свои права - на каждом шагу где нужен паспорт вас будут посылать - в банке при открытии счета и тем более его закрытии или взятии кредита, в поликлиниках когда придете прикрепляться или тем более наблюдаться по беременности, во всех соц службах и вообще везде.
Я уже не говорю о заключении сделок, договоров, соглашений - никто не хочет связываться, люди боятся мошенничества

Гость
#21
Гость

Это временное удостоверение я и называю справкой.Теоретически временное удостоверение заменяет паспорт на сто процентов - на практике, уверяю вас, замучаетесь ругаться и доказывать свои права - на каждом шагу где нужен паспорт вас будут посылать - в банке при открытии счета и тем более его закрытии или взятии кредита, в поликлиниках когда придете прикрепляться или тем более наблюдаться по беременности, во всех соц службах и вообще везде.Я уже не говорю о заключении сделок, договоров, соглашений - никто не хочет связываться, люди боятся мошенничества

да это два месяца всего. зато не нужно ехать по прописке и платить за билет. В чем согласна что регистрация это лишние телодвижения.

мышь+
#22
Гость

Это временное удостоверение я и называю справкой.Теоретически временное удостоверение заменяет паспорт на сто процентов - на практике, уверяю вас, замучаетесь ругаться и доказывать свои права - на каждом шагу где нужен паспорт вас будут посылать - в банке при открытии счета и тем более его закрытии или взятии кредита, в поликлиниках когда придете прикрепляться или тем более наблюдаться по беременности, во всех соц службах и вообще везде.Я уже не говорю о заключении сделок, договоров, соглашений - никто не хочет связываться, люди боятся мошенничества

Да прям, вот именно в эти два месяца и уместятся все эти сотни сделок, счетов, беременностей и родов.

Гость
#23

Господи,что за слова НИШТЯЧКИ,МУСИ ПУСИ,ММ,ММ???!Мозги включайте,нет таких слов!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем