Гость
Статьи
Не любит или не …

Не любит или не понимает важности моей просьбы

Хочу и выплакаться и, может быть, услышать какой дельный совет от тех, кто проходил через такую ситуацию. У меня в общем хороший муж, и когда все гладко, то он практически идеальный, но бывают всплески, когда накапливается какой-то мелкий негатив ли напряжение, накатывает так, что не могу удержаться от слез. Это происходит раз в 1,5- 2 месяца, не думаю, что это часто. И как только это происходит, муж отстраняется, может уйти, оборвать на полуслове, а мне от этого становится совсем плохо. Ведь слезы-то из-за того, что плохо, из-за какой-то нахлынувшей беспомощности и слабости, и хочется наоборот, чтобы подошел, прижал к себе, сказал "не плачь, моя хорошая, я тебя люблю, все будет хорошо". И всё! А он уходит. В итоге мы можем не разговаривать несколько дней, он бросает все дела и начинает страдать фигней. В свое время я из-за этого минуса хотела с ним расстаться, понимала, что не смогу так всю жизнь, для меня это больно, когда отворачиваются в момент слабости, он просил дать ему еще шанс и клятвенно обещал это исправить. И действительно старался. Но вот уже прошло полтора года с его обещания, а он в очередной раз отвернулся от меня, когда я плакала, забросил все дела... У меня тоже руки опустились, неужели так трудно сделать то, что прошу? Только, пожалуйста, не говорите, что я выношу мозг! Я позитивная, часто улыбаюсь, благодарю и хвалю его за то, что он делает, ссор нет до тех пор, пока я не заплачу. Мне важна его поддержка в этот момент, и требуется всего 10 минут! Как вывести его на то, чтобы он жалел меня в такой момент? Помогите, пожалуйста! Вроде бы мелочь, но из-за этой мелочи у меня возникает ощущение, что нет никакой любви! Ведь любимого человека разве можно оставить одного, когда ему плохо?

Леона
260 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Иcтеричка.

Леона
#2

Хочу добавить, что я выросла в любящей семье, где старались понять и поддержать друг друга, а семья моего мужа не дружная, к тому же при разводе, мать его отдала в интернат. Возможно, проблема в этом, но как с этим справиться. Мне все больше одиноко с ним, ведь когда мне нужна поддержка, я уже боюсь идти за этим к нему ищу кого-то другого для этого. А разве это нормально в семье?

Гость
#3

А что просишь-то? А по теме,да,*****,прям бесят такиебабы.

Гость
#4

Иsтеричка!

Леона
#5

Я просила его не уходить, когда я расстроена, а подойти, обнять и сказать, что он рядом и что понимает и любит меня. И все! Это разве много?
И странны комментарии, что я *****. Такое бывает раз в 2 месяца, тем более у нас ооочень сложная финансовая ситуация, я не ною, не пилю, просто иногда накапливается напряжение, которое выливается в слезы. Вы никогда не расстраиваетесь, у вас всегда все хорошо, не бывает плохого настроения и вам НИКОГДА не нужна поддержка близких людей???

Леона
#6

Прошу поддержки адекватных женщин! Я не ***** совсем, но сейчас мне очень плохо и, возможно, выглядит ка истерика. Просто накопилось! Мне хочется прижаться к плечу любимого мужчины и почувствовать его тепло, его поддержку. ка этого нет никогда! (((((

#7
Андрюха Питерский

Иcтеричка.

Гость

Иsтеричка!

Каждые 1,5-2 месяца устраивать бойкот и дуться по несколько дней... мде. Вы мало того, что истерите на ровном месте, но ещё и мужика своего накручиваете и себя и в итоге вместо того, чтобы поныть в уголке, раз так неймётся выплеснуть эмоции, и дальше жить - продолжаете выгрызать мужу мозг. Поэтому да,




Курите "Очарование женственности" до просветления, вот что.

Леона
#8

под звездочками слово "иsтери4ка"

Гость
#9

Ой я такая же, только у моего всегда неожиданная реакция, может по бежать за вкусняшками и приятными сюрпризами и обнимать потом и успокаивать, а может на мои слёзы разозлится и грубо что ни будь сказать. Я для этого завела себе друга в интернете, когда мой бесится другой меня успокаивает, редко получается в реальности обычно виртуально.

#10
Леона

Ясказать, что он рядом и что понимает и любит меня

э... ЧТО он "понимает"? А если не понимает? Вы осознайте, что женские слёзы большинство мужчин вгоняют в ступор - ну не знает он, че вы разнылись, если объективной причины нет.
Хотите, чтобы вас пожалели - сядьте рядом, уткнитесь в плечо ему и прямо скажите - пожалей меня, погладь по головке.

Леона
#11
Кузя

Каждые 1,5-2 месяца устраивать бойкот и дуться по несколько дней... мде. Вы мало того, что истерите на ровном месте, но ещё и мужика своего накручиваете и себя и в итоге вместо того, чтобы поныть в уголке, раз так неймётся выплеснуть эмоции, и дальше жить - продолжаете выгрызать мужу мозг. Поэтому да, Курите "Очарование женственности" до просветления, вот что.

Если женщина ноет в уголке, то наступает отчуждение, муж становится все более чужим в такой ситуации и это написано в том числе и в подобных книгах, о которой вы говорите. Я огорчаюсь не на ровном месте, писала выше, что у нас очень сложная фин. ситуация, мы можем вообще оказаться на улице! Бойкот устраиваю не я, бойкот устраивает муж. Если я подхожу заговариваю, он молчит, вот я и перестала подходить первая, все равно бесполезно! ((((

Гость
#12
Леона

Прошу поддержки адекватных женщин! Я не ***** совсем, но сейчас мне очень плохо и, возможно, выглядит ка истерика. Просто накопилось! Мне хочется прижаться к плечу любимого мужчины и почувствовать его тепло, его поддержку. ка этого нет никогда! (((((

Требовать от вашего мужчины понимание не стоит, заведите на стороне хорошего друга, это очень помогает.
И в этом вина не ваша, а вашего мужчины, если он не даёт вам нужное, это нужное можно брать у другого мужчины. Все легко и просто.

Керен
#13

Ну да это такая форма отторжения, страха и нелюбви. Часто почти поголовно встречается в отношениях.

Леона
#14
Гость

Ой я такая же, только у моего всегда неожиданная реакция, может по бежать за вкусняшками и приятными сюрпризами и обнимать потом и успокаивать, а может на мои слёзы разозлится и грубо что ни будь сказать. Я для этого завела себе друга в интернете, когда мой бесится другой меня успокаивает, редко получается в реальности обычно виртуально.

Ну вот и у меня тоже появился друг для таких моментов, но муж при этом становится более чужим, с каждым разом, когда меня выслушивает и поддерживает другой, тот другой становится ближе! А я так не хочу!

Керен
#15

Не знаю кому как, но по-моему это неподходящие отношения.

Леона
#16
Кузя

э... ЧТО он "понимает"? А если не понимает? Вы осознайте, что женские слёзы большинство мужчин вгоняют в ступор - ну не знает он, че вы разнылись, если объективной причины нет. Хотите, чтобы вас пожалели - сядьте рядом, уткнитесь в плечо ему и прямо скажите - пожалей меня, погладь по головке.

Так я ему сто раз говорила, не вникай ни во что, просто скажи эту фразу, мне будет достаточно, бесполезно! А вариант подойти, уткнуться и сказать "пожалей" не прокатывает. Встает и уходит! ((((

Леона
#17
Керен

Ну да это такая форма отторжения, страха и нелюбви. Часто почти поголовно встречается в отношениях.

Страха чего? И нелюбви кого? Мужа?

Леона
#18

По сути я обращаюсь с мужем, как написано в книге "Очарование женственности" и все прекрасно до того, как у меня на глазах слезы появляются. Но разве это не по-женски иногда свплакнуть, неужели не вызывает желания прижать к себе любимую и успокоить?

#19
Леона

Если женщина ноет в уголке, то наступает отчуждение, муж становится все более чужим в такой ситуации и это написано в том числе и в подобных книгах, о которой вы говорите.

Леона

Я огорчаюсь не на ровном месте, писала выше, что у нас очень сложная фин. ситуация, мы можем вообще оказаться на улице!

Леона

Бойкот устраиваю не я, бойкот устраивает муж. Если я подхожу заговариваю, он молчит, вот я и перестала подходить первая, все равно бесполезно! ((((

Вы эту книгу не читали, поэтому не передёргивайте. Ничего подобного там не написано.


Слушайте, так если у вас реальные проблемы есть - может, лучше взять себя в охапку и бросить все усилия на их решение, а не ныть? Если вы с мужем оба сядете и начнёте в обнимку ныть, может, это в некотором роде и сблизит вас, но к решению проблем точно не приведёт.


А что вы ему говорите, когда первая подходите?

Керен
#20

Ну да да он вас боится и не любит. Мое скромное мнение, основанное между прочим и на подобном опыте.

Керен
#21

Любимую прижимают и успокаивают. Таки да. Спиной поворачиваются к нелюбимой. Женщины просто должны это понять, принять и жить дальше, и не полагать что у него временное нарушение слуха или координации.

#22

В общем, девушка, ситуация следующая.
Вы с мужем воспитывались в разной эмоциональной среде, для вас нормально плакаться и жалеться, для него - дико. И перевоспитать вы его, взрослого человека, чтобы он стал сочувствующим и сентиментальным - не сможете (да и вам самой неужели реально легче станет, если он как попка будет без искренних чувств повторять заученную банальность, не понимая её смысла и чувствуя себя по-идиoтски при этом)?
Выходов у вас видится минимум три. Правда, второй рано или поздно с высокой долей вероятности приведёт к третьему, но тут уже всё в ваших руках, многие так десятилетиями живут.
1. Смириться, стараться измениться самой
2. Продолжать попытки прогнуть его
3. Разводиться

Леона
#23
Кузя

Вы эту книгу не читали, поэтому не передёргивайте. Ничего подобного там не написано. Слушайте, так если у вас реальные проблемы есть - может, лучше взять себя в охапку и бросить все усилия на их решение, а не ныть? Если вы с мужем оба сядете и начнёте в обнимку ныть, может, это в некотором роде и сблизит вас, но к решению проблем точно не приведёт.А что вы ему говорите, когда первая подходите?

Я читала и эту книгу и многие другие. Помимо обязанностей женщины, у неё есть естественные потребности (описанные в книге "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры"), одну из важнейших как раз мой муж не удовлетворяет.
Я же говорю, что не ною часто, стараюсь не унывать, работаю над решением ситуации, мужа поддерживаю, но я же не робот, а живой человек и ИНОГДА бывают моменты слабости, в которые мне нужна его поддержка. Я же поддерживаю его в минуты слабости, а у меня их быть не может?
Когда подходила, говорила разное, начиная от "хватит дуться" и заканчивая просто приглашением попить чаю или сходить прогуляться. Бывало, что просто подходила и обнимала. Не действует ничего, пока он сам не соизволит "оттаять".

Леона
#24
Керен

Ну да да он вас боится и не любит. Мое скромное мнение, основанное между прочим и на подобном опыте.

Боится? В каком смысле? Чего меня бояться?
Вот и мне кажется, что не любит, но и подруги и многочисленная литература уверяют, что мужчина может любить и просто переносить женские слезы. А я этого не понимаю... (((

Гость
#25

Автор,увы, но вы нюня и маленькая девочка, которая привыкла сразу же получать утешения от мамочки, а не взрослая женщина, подруга по жизни. Для таких истерик бегите к мамочке или плачьтесь подруге, а не взваливайте это эмоциональное бремя на мужа. Наверняка, он больше вас переживает из-за проблемы, а тут еще и постоянные истерики(да- да,это очень часто!). Он вообще к такому не привык, вы своим поведением его еще более виноватым и бессильным чувствовать заставляете,вот он и запирается от вас.

Гость
#26

Я женщина, но ненавижу слезы без причины. У него такая же трудная финансовая ситуация, почему он должен Вас жалеть? У Вас такая блажь - поплакать, а у него другая - не переносить эти слезы. Все честно, все поровну. Если бы Вы сказали, что Вы заболели, а он Вам не помогает, что у Вас личное горе, а он Вас бросает в этот момент, то я бы Ваши жалобы поняла.

Гость
#27
Леона

не ною часто, стараюсь не унывать, ИНОГДА бывают моменты слабости, в которые мне нужна его поддержка

них?я себе "иногда", раз в 1,5месяца
чтоже тогда "часто" - каждый день? ***** такие истеpички нужны, нервы только трепать
теть ты себе льстишь

Гость
#28
Леона

Я читала и эту книгу и многие другие. Помимо обязанностей женщины, у неё есть естественные потребности (описанные в книге "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры"), одну из важнейших как раз мой муж не удовлетворяет.Я же говорю, что не ною часто, стараюсь не унывать, работаю над решением ситуации, мужа поддерживаю, но я же не робот, а живой человек и ИНОГДА бывают моменты слабости, в которые мне нужна его поддержка.

Автор,разводитесь. Вы так упорствуете в своем праве закатывать истерики, что вас ничего не переубедит. Ищите себе "бледного юношу,со взором печальным", он будет рыдать с вами на пару, а не только слезы утирать. А еще лучше, назад,под крылышко мамочки -она,как никто,поймет

Леона
#29
Кузя

В общем, девушка, ситуация следующая. Вы с мужем воспитывались в разной эмоциональной среде, для вас нормально плакаться и жалеться, для него - дико. И перевоспитать вы его, взрослого человека, чтобы он стал сочувствующим и сентиментальным - не сможете (да и вам самой неужели реально легче станет, если он как попка будет без искренних чувств повторять заученную банальность, не понимая её смысла и чувствуя себя по-идиoтски при этом)? Выходов у вас видится минимум три. Правда, второй рано или поздно с высокой долей вероятности приведёт к третьему, но тут уже всё в ваших руках, многие так десятилетиями живут. 1. Смириться, стараться измениться самой2. Продолжать попытки прогнуть его3. Разводиться

Но ведь вести себя определенным образом в такой ситуации - это просто привычка, выработанная ранее. Почему нельзя выработать другую привычку? Поначалу это будет просто пустое повторение как попки, а потом, когда войдет в привычку, "подтянуться" чувства. Собственно, некоторые свои привычки я так и меняла, сначала тупо, через силу, просто делал, даже если не хотела, а потом просто вошло в привычку и стала делать уже с удовольствием. Кстати, изменяла то, что ему не нравилось. Почему он не может так же сделать, тем более, что обещал в тот момент, когда из-за этого собирались расстаться. (((

Гость
#30
Леона

Это происходит раз в 1,5- 2 месяца, не думаю, что это часто. И как только это происходит, муж отстраняется, может уйти, оборвать на полуслове, а мне от этого становится совсем плохо. Ведь слезы-то из-за того, что плохо

Ну так отплачьтесь в одиночестве, зачем Вам зритель? Когда нужен зритель - это уже потребность в манипуляции, а не в эмоциональной разрядке. Ходите плакать к психологу, он хотя бы за деньги Ваше эмоциональное дерьмищщще разгребать будет.

Гость
#31
Леона

и хочется наоборот, чтобы подошел, прижал к себе, сказал "не плачь, моя хорошая, я тебя люблю, все будет хорошо". И всё! А он уходит.

Правильно делает! Он МУЖ, а не ПАПА.

Гость
#32

Не всегда нервная система человека выдерживает напряжение, иногда хочется поплакать. Так забейтесь в угол, когда одна, и плачьте в свое удовольствие. Вам не плакать хочется, Вам хочется мужем манипулировать. Своих надо беречь! Жизнь длинная, горя в ней много, оставьте его помощь для таких случаев, а свою блажь сами разруливайте.

Леона
#33
Гость

Я женщина, но ненавижу слезы без причины. У него такая же трудная финансовая ситуация, почему он должен Вас жалеть? У Вас такая блажь - поплакать, а у него другая - не переносить эти слезы. Все честно, все поровну. Если бы Вы сказали, что Вы заболели, а он Вам не помогает, что у Вас личное горе, а он Вас бросает в этот момент, то я бы Ваши жалобы поняла.

Я могу стать хронически довольной и улыбающейся с ним, но это будут мертвые отношения. Это будет игра с внутренней холодностью и пустотой. Ееще раз повторю, что ЕГО я поддерживаю, когда унывает, почему нельзя меня поддержать, когда это нужно мне? Я стальная? Бесчувственная?
По большому счету мне плохо сейчас из-за того, что я потеряла чувство любви к нему почти совсем. Я могу никогда не плакать, но тогда уже не буду его любить.

Леона
#34
Гость

Правильно делает! Он МУЖ, а не ПАПА.

А если я уйду, когда он приходит и хочет выговориться? Тоже правильно? Ведь я жена, а не мама! Мне кажется, что нужно поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если хочешь поддержки от близкого, то оказывай её близкому человеку сам. А так получается игра в одни ворота.

Гость
#35

Автор, как Вам не обидно это слышать, но Вы именно ис теричка. Что это у вас там накапливается по мелочи и приводит к слезам? Разбирайтесь в себе, ищите корень проблем - чем Вы регулярно недовольны. Разговаривайте с мужем, только в спокойные периоды, и без слез, всхлипов и истерик. Учитесь решать проблемы вместе и с учётом мнения обеих сторон. Большинство мужчин ненавидит слезы и истерики, и отстраняются с ужасом от этого визжащего существа, ждут когда жена опять станет нормальной. И вовсе не планируют подходить и утешать. Ну вот такие они :)

Леона
#36
Гость

них?я себе "иногда", раз в 1,5месяцачтоже тогда "часто" - каждый день? ***** такие истеpички нужны, нервы только трепатьтеть ты себе льстишь

Справедливости ради хочу сказать, что он унывает и плачется раз в неделю, а не раз в полтора месяца... И я его поддерживаю. Что скажете на это?

Гость
#37

[quote="Леона" message_id="52379654"]Я могу стать хронически довольной и улыбающейся с ним, но это будут мертвые отношения. Это будет игра с внутренней холодностью и пустотой. Ееще раз повторю, что ЕГО я поддерживаю, когда унывает, почему нельзя меня поддержать, когда это нужно мне? Я стальная? Бесчувственная?По большому счету мне плохо сейчас из-за того, что я потеряла
чувство любви к нему почти совсем. Я могу никогда не плакать, но тогда уже не буду его любить.[/

Я, Я, Я! В этом вся проблема. Вы его хотите таким, каким придумали. А он такой, какой есть. Никогда Вы его не любили, любили тот образ, который создали. И плачете из-за того, что не получается мужа в этот образ втиснуть.

рыбина
#38

ф'ууу!
не люблю телячьи нежности((

Гость
#39
Леона

А если я уйду, когда он приходит и хочет выговориться? Тоже правильно? Ведь я жена, а не мама! Мне кажется, что нужно поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если хочешь поддержки от близкого, то оказывай её близкому человеку сам. А так получается игра в одни ворота.

Выговариваются как раз не с мамой, а с женой.

Гость
#40
Леона

Я просила его не уходить, когда я расстроена, а подойти, обнять и сказать, что он рядом и что понимает и любит меня. И все! Это разве много? И странны комментарии, что я *****. Такое бывает раз в 2 месяца, тем более у нас ооочень сложная финансовая ситуация, я не ною, не пилю, просто иногда накапливается напряжение, которое выливается в слезы. Вы никогда не расстраиваетесь, у вас всегда все хорошо, не бывает плохого настроения и вам НИКОГДА не нужна поддержка близких людей???

А сложная финансовая ситуация только у вас,у мужа все нормально? Своими истериками вы сами его провоцируете отворачиваться от вас,так как сам понимает что трудно,и вы еще добиваете.

Гость
#41

Поддержка и утирание соплей - это разные вещи.

Гость
#42

как в мультике Домовенок Кузя...—Ой, тошно мне, хочется чегой-то, сам не знаю чего.....— Ремняу-мяу!...
)))

Керен
#43

Ну в общем не упал еще у вас асемон.

Леона
#44
Гость

Автор,разводитесь. Вы так упорствуете в своем праве закатывать истерики, что вас ничего не переубедит. Ищите себе "бледного юношу,со взором печальным", он будет рыдать с вами на пару, а не только слезы утирать. А еще лучше, назад,под крылышко мамочки -она,как никто,поймет

Может быть, я тут сейчас произвожу впечатление истерички и нытика, но реально это не так. Я гораздо оптимистичней мужа. И из-под крыла мамочки выпорхнула в 17 лет, работала, училась, всего сама дбивалась. Я в общем не нытик, но я ЖИВОЙ человек, который иногда может захандрить. Причем, если бы муж поддержал, то хандра бы в полчаса закончилась.

Керен
#45

Бедные бедные женщины. С них хотят все, а им хотят не дать ничего и запугивать, что выкинут, если она заплачет. Бедные.

Гость
#46

"а он в очередной раз отвернулся от меня, когда я плакала, "

*****!!

Керен
#47

А по-моему лучше не надо чем такое. Не знаю, не знаю.

Леона
#48
Гость

Выговариваются как раз не с мамой, а с женой.

То есть мужчина выговаривается с женой, а жена должна выговариваться... с кем? Почему не с мужем? Какие-то двойные стандарты. Если мужчина ноет, то я должна поддержать как жена, а если жена ноет, то муж если поддержит - это типа неправильно, он не папа. Странно как-то. В чем прикол?

Гость
#49

истеричкa

Леона
#50
Гость

Автор, как Вам не обидно это слышать, но Вы именно ис теричка. Что это у вас там накапливается по мелочи и приводит к слезам? Разбирайтесь в себе, ищите корень проблем - чем Вы регулярно недовольны. Разговаривайте с мужем, только в спокойные периоды, и без слез, всхлипов и истерик. Учитесь решать проблемы вместе и с учётом мнения обеих сторон. Большинство мужчин ненавидит слезы и истерики, и отстраняются с ужасом от этого визжащего существа, ждут когда жена опять станет нормальной. И вовсе не планируют подходить и утешать. Ну вот такие они :)

Я не визжу. Просто когда обнаружились очередные неудачи в делах наших, я заплакала, без воплей, обвинений, просто слезы покатились по щекам, а он ушел. (((