Гость
Статьи
Регистрация брака и …

Регистрация брака и смена фамилии перед родов - чего ожидать?

"Супруг" решил, что уже пора подавать заявление в загс ))))
Не спрашивайте почему, что и как, я сама знаю, что делать это нужно было давно)) Так получилось.
Срок беременности - 30 недель. ПДР 7 октября, но чувствую, малыш может родиться и раньше. На следующей неделе подаём заявление - конец июля, начало августа. Роспись, естественно, будет минимум через месяц. Это начало сентября. Хорошо, если будет справка о беременности - середина августа. Фамилию возьму мужа. Прекрасно понимаю, что нужно будет менять ВСЕ свои документы. И понимаю, что до родов могу не успеть поменять хотя бы паспорт (самое главное). Даже не знаю как конкретно задать вопрос... У меня начнутся сложности? )))))))) Не примут в роддом, будут сложности с документами на ребёнка, что-то случится с родовым сертификатом? У кого была такая ситуация - как вы через это всё прошли? Что вообще предстоит?
P.S. ей Богу, чую, придётся с грудничком на руках буду околачиваться по всяким там... где доки меняют. Кошмар. Заставлю мужа таскаться везде со мной и укачивать орущее дитя в очереди))

Клюквочка
73 ответа
Последний — Перейти
рита
#1

раньше не могли расписаться?

Гость
#2

Я вышла замуж в декабре, а родила в феврале. Фамилию поменяла, все доки тоже. Проблем не было никаких.

Гость
#3

Пусть муж с орущим ребенком сидит дома. И людей не нервировать и ребенка не тормошить зря. Да и вы будете точно знать, что он в надежных руках.

Гость
#4

Зачем вообще брать фамилию мужа-дикая какая-то традиция,у моего мужа звучнее и красивее фамилия чем у меня,но я всё равно свою оставила-я к ней привыкла и опять же-беготня по кабинетам,ну его нафиг.

Гость
#5

Я вышла замуж за месяц до родов.В роддоме была со старым паспортом, со старой фамилией и старым мед. полисом.Никаких сложностей не было.Им в род. доме вообще до фанаря замужем вы или нет и какая у вас фамилия.

Гость
#6
Гость

Зачем вообще брать фамилию мужа-дикая какая-то традиция,у моего мужа звучнее и красивее фамилия чем у меня,но я всё равно свою оставила-я к ней привыкла и опять же-беготня по кабинетам,ну его нафиг.

Ну мне, например, моя фамилия жутко не нравилась с детства,а так бы тоже не меняла.

Гость
#7
Гость

Ну мне, например, моя фамилия жутко не нравилась с детства,а так бы тоже не меняла.

Ну если уж совсем ужасная-то ещё можно понять,а так бывает что нормальную фамилию на стрёмную-мужнину меняют.

гость
#8

Как можно будучи незамужней не предохраняться?

Гость
#9

Можно документы начать менять после родов. Муж посидит с малышом. А вообще раньше надо было задуматься.

Гость
#10

Нормально все. Расписываетесь, спокойно идите и подаете документы на обмен паспорта - его реально сейчас не месяц, а две недели делают.

Гость
#11

надеюсь это разводка. Что за тупость до 9-го месяца ждать, мужик хотел свинтить что-ли?

Акуна 👑
#12

Мда ,ещё и такая счастливая ,типо наконец-то замуж берут ,позор выходить замуж с огромным пузом ,прям блюю от таких невест ,для чего вам брак ? Неужеле нельзя сделать это после рождения ?

эгоистка
#13

супруг решил, и баба счастливая с пузом на сносях понеслась. фу *****... Где достоинство

Гость
#14
Акуна 👑

Мда ,ещё и такая счастливая ,типо наконец-то замуж берут ,позор выходить замуж с огромным пузом ,прям блюю от таких невест ,для чего вам брак ? Неужеле нельзя сделать это после рождения ?

а после рождения нельзя, вдруг передумает))

Клюквочка
#15

Поясняю для блюющих и прочих недоброжелателей - год назад он сделал мне предложение выйти замуж, свадьбу сыграть в сентябре этого года. И забрал меня жить к себе. На НГ я забеременела, да, а что тут такого? То, что надо было раньше это делать - я знаю, не нужно мне мне тут вытирать грязными вашими языками тему. Я спрашиваю о другом. Всем добра!

Клюквочка
#16

И ещё - он хотел пышную свадьбу, я ответила, что с животом платье одевать не буду. Просто расписаться без торжества и всё. Праздник после родов. Люди, вы что злые то такие??? Тема то другая!!

Гость
#17
гость

Как можно будучи незамужней не предохраняться?

Не все хотят замуж. Что удивительного?
Кто-то хочет замуж, кто-то хочет ребёнка, эти два желания не всегда идут рука об руку.

Гость
#18
Гость

Не все хотят замуж. Что удивительного? Кто-то хочет замуж, кто-то хочет ребёнка, эти два желания не всегда идут рука об руку.

нахира менять фамилию то?
а кто-то просто думает издой вместо головы...

Акуна 👑
#19
Клюквочка

Поясняю для блюющих и прочих недоброжелателей - год назад он сделал мне предложение выйти замуж, свадьбу сыграть в сентябре этого года. И забрал меня жить к себе. На НГ я забеременела, да, а что тут такого? То, что надо было раньше это делать - я знаю, не нужно мне мне тут вытирать грязными вашими языками тему. Я спрашиваю о другом. Всем добра!

А что вы делали 7 месяцев ,любимый мужчина зная всю ситуацию не мог взять вас за руку и повести в загс ,на 2-3 месяце?
Авторша полная д....а!!!

эгоистка
#20
Клюквочка

Поясняю для блюющих и прочих недоброжелателей - год назад он сделал мне предложение выйти замуж, свадьбу сыграть в сентябре этого года. И забрал меня жить к себе. На НГ я забеременела, да, а что тут такого? То, что надо было раньше это делать - я знаю, не нужно мне мне тут вытирать грязными вашими языками тему. Я спрашиваю о другом. Всем добра!

Ну это все бла бла... Когда мужик видит что у бабы брюхо на нос лезет ему стыдно должно быть

эгоистка
#21
Клюквочка

Поясняю для блюющих и прочих недоброжелателей - год назад он сделал мне предложение выйти замуж, свадьбу сыграть в сентябре этого года. И забрал меня жить к себе. На НГ я забеременела, да, а что тут такого? То, что надо было раньше это делать - я знаю, не нужно мне мне тут вытирать грязными вашими языками тему. Я спрашиваю о другом. Всем добра!

Ну это все бла бла... Когда мужик видит что у бабы брюхо на нос лезет ему стыдно должно быть

Акуна 👑
#22

"Муж" авторшу "очень любит "!
Даже жалко стало ...

Гость
#23

Я документы меняла во время беременности. Ох и намучилась все менять, но надо было, тянуть больше некуда было.
А так мне сказали-не успеешь поменять будут не удобства при родах. Если вдруг экстренно повезут на скорой до пдр.

Eva
#24

Если в течение месяца после регистрации не поменяете - штраф (небольшой)

Гость
#25

Автор, я вышла замуж с тем, что буду менять фамилию, на нам надо было лететь в отпуск, билеты и все документы были на прежнюю фамилию. Ничего я менять до отпуска не стала, потом по прилету все сделала. Может и вас родить сначала, а потом уже фамилию менять

Лена
#26

а что , обязательно брать фамилию мужа? живите на своей, ребенок то все равно его фамилию будет носить

Гость
#27
Eva

Если в течение месяца после регистрации не поменяете - штраф (небольшой)

Я меняла через год. Штраф должен был быть 1500 ( это 4 года назад примерно), но мне не выписали

Гость
#28

А еще штраф если ребенка не зарегестрируешь по мне ту жительства в срок( он в разных местах разный)

Гость
#29

Зарегистрируешь

Гость
#30

Самая главная проблема это смена полиса ОМС. Все остальное ерунда.

Гость
#31

Вас спрашивали,почему именно сейчас автор и ее мч так решили? Какая вам разница,что кто то поступил не так,как вы? Ей богу,бесят такие ид и о ти ны. Сами живут кое-как,муж му д а к,зато свое бревно в глазу не видно,да?

Гость
#32
Гость

Самая главная проблема это смена полиса ОМС. Все остальное ерунда.

Почему? Я не помню сложностей.

Эльф
#33

Автор, не знаю, где Вы живете, я в Москве. Так получилось, что у меня украли паспорт, права, ***** на машину и много других мелких документов. Все восстановила за сутки кроме паспорта. В эти же сутки на восстановление паспорта отдала документы, через 2 недели паспорт был готов. Никаких огромных очередей, никаких особых сложностей. ОМС у меня остался дома, что там в страховых компаниях, не знаю.
Удачи! Я тоже думала, что это намного сложней.

Эльф
#34

Под ***** Т. С.

Гость
#35

А вам родовый сертификат уже в ЖК выписали? Или вы платно будите рожать?

человек узи
#36

Это сколько вы паспорт будете менять? И как понять фразу если будет справка о беременности.. Вы не можете её взять что ли?

Старая Кукрыникса
#37

На кера фамилию менять вообще??????????????????????
Адреналину мало???

Гость
#38
эгоистка

Ну это все бла бла... Когда мужик видит что у бабы брюхо на нос лезет ему стыдно должно быть

ему-то чего стыдиться? он горд - присунул, ещё и оргазм без ппа словил) тут баба с лезущим на нос брюхом стыдится за подставленную лохматку должна, если уж о стыде вообще рассуждать

Гость
#39

Если принесете справку о беременности, то вас хоть на следующий день распишут, только вторник-четверг

Гость
#40
Акуна 👑

А что вы делали 7 месяцев ,любимый мужчина зная всю ситуацию не мог взять вас за руку и повести в загс ,на 2-3 месяце? Авторша полная д....а!!!

Сама *****

Гость
#41

Давно заметила - на вумане самые озлобленные тетки собираются)))

Гость
#42

А Вы фамилию после родов поменяйте. Когда захотите. А в загсе пока свою оставьте.

Репетитор
#43
Гость

Самая главная проблема это смена полиса ОМС. Все остальное ерунда.

Почему? В любой страховой выдадут временный на месяц, через месяц выдадут постоянный. Ничего для этого не надо.
Автор, носите с собой везде свидетельство о браке. Документы менять придется рано или поздно, но торопиться никто не заставляет. только рос. паспорт надо поменять через месяц.

Гость
#44

После родов займись документами. Решай проблемы по мере их поступления, сначала зарегистрируйте брак, потом благополучно роди, а после уже с документами разберись. Удачи.

Гость
#45
Клюквочка

"Супруг" решил, что уже пора подавать заявление в загс ))))Не спрашивайте почему, что и как, я сама знаю, что делать это нужно было давно)) Так получилось.Срок беременности - 30 недель. ПДР 7 октября, но чувствую, малыш может родиться и раньше. На следующей неделе подаём заявление - конец июля, начало августа. Роспись, естественно, будет минимум через месяц. Это начало сентября. Хорошо, если будет справка о беременности - середина августа. Фамилию возьму мужа. Прекрасно понимаю, что нужно будет менять ВСЕ свои документы. И понимаю, что до родов могу не успеть поменять хотя бы паспорт (самое главное). Даже не знаю как конкретно задать вопрос... У меня начнутся сложности? )))))))) Не примут в роддом, будут сложности с документами на ребёнка, что-то случится с родовым сертификатом? У кого была такая ситуация - как вы через это всё прошли? Что вообще предстоит?P.S. ей Богу, чую, придётся с грудничком на руках буду околачиваться по всяким там... где доки меняют. Кошмар. Заставлю мужа таскаться везде со мной и укачивать орущее дитя в очереди))

Я за месяц росписалась. Рожать и сертификат на старую фамилию. Только после родов меняла паспорт. А уж все остальные документы когда было время. Где-то через год

Гость
#46
Клюквочка

И ещё - он хотел пышную свадьбу, я ответила, что с животом платье одевать не буду. Просто расписаться без торжества и всё. Праздник после родов. Люди, вы что злые то такие??? Тема то другая!!

да не обращайте внимания. Это ограниченность ума. У них даже мозгов нет чтобы другие версии озвучить. Только как мужиков пузом припирают. А некоторые кто тут под ником вообще на других ветках плачется, что забеременеть не может. Вот тут то ее злоба

Гость
#47
Eva

Если в течение месяца после регистрации не поменяете - штраф (небольшой)

У меня была просрочка более трех месяцев. С реьенком на руках даже штрафа никто не взял

Гость
#48
Гость

Почему? Я не помню сложностей.

Проблема если менять паспорт. А его не надо. Только все после родов

Гость
#49

Паспорт делают 2 недели. Все остальные доки ( страховка, пенсионное) на работе, вы только свидетельство о браке принесите. Омс в поликлинике сидят всегда. В обменную карту просто впишут новую фамилию, зачеркнув старую. Штраф за не вовремя сделанный паспорт 5 тыр.

Гость
#50

Если уже сертификат выписан. То паспорт не стоит менять. Сертификат вам ни одна женская консультация не будет менять. Это уже будет ваша проблема.