Гость
Статьи
Ссора из-за помывки …

Ссора из-за помывки машины

Мы вчера с мужем поссорились из-за того, что я не хочу помогать ему мыть машину. Вопрос вышел на принципиальный уровень. Когда, мы выезжаем на дачу, муж всегда моет машину сам, что-то там всегда в ней копается. Вчера он с сыном был занят на хозяйстве, не успевали до вечера, и уговорил меня ее помыть, но именно так как он это представляет. Я посчитала - какая разница как ее мыть - главное результат. В итоге мыл машину сын. А мы подошли к тому, что муж считает мой поступок отражением моего отношения к нему - т.е. я отношусь к нему безразлично, а я просто считаю это мужским делом. Конечно, оба уперлись, но почему-то я не хочу уступать, и он не уступает. Ссориться из-за этого глупо, тем более для этого существует автомойка, но у нас вчера дошло до моих слез, решили помириться, но остались каждый при своем мнении. Как бы вы поступили?

Гульмира
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не офигел ли муж...

Ну помойте машину и к кухне месяц не подходите..

Гость
#2

Сказали б - Дорогой, я не знала, что это так важно для тебя. В следующий раз я помою сама. А если б этот следующий раз наступил, помыли бы рак, что он никогда больше Вам помывку не доверил))))

Гость
#3

помыли бы так

плАхая
#4

О майн гот, муж машины моет и заправляет, я ваще не знаю с какой стороны у нее бензобак. И что такое автомойка.
Ну чо, терпите, перемывайте, добивайтесь качества.
муж кинет-сможете на мойке подрабатывать.

Вау
#5

Я б ему 200 р дала (у нас на автоматической так и стоит примерно)
Пусть идет и моет )

Гость
#7

А муж по дому что делает?полы - посуду моет? если нет, то пусть машиной только он занимается и все.

Димыч
#8

Принцип "никто никому ничего не должен - кому надо, тот и делает" с гарантией спасает от всех подобных проблем в семье и не только.

Вау
#9
Димыч

Принцип "никто никому ничего не должен - кому надо, тот и делает" с гарантией спасает от всех подобных проблем в семье и не только.

Кстати да )

Гость
#10
Димыч

Принцип "никто никому ничего не должен - кому надо, тот и делает" с гарантией спасает от всех подобных проблем в семье и не только.

да и от самой семьи тоже)

Гость
#11
Кошки тоже Тигры

во бабы пошли, только берут, берут, хапают, а самоотдачи никакой, машину помыть не так сложно, я машину мою с удовольствием, потому что я привыкла не только брать, но и отдавать...

Так брать видимо нечего, вот и моете сами ))

Pandora
#12
Гульмира

Мы вчера с мужем поссорились из-за того, что я не хочу помогать ему мыть машину. Вопрос вышел на принципиальный уровень. Когда, мы выезжаем на дачу, муж всегда моет машину сам, что-то там всегда в ней копается. Вчера он с сыном был занят на хозяйстве, не успевали до вечера, и уговорил меня ее помыть, но именно так как он это представляет. Я посчитала - какая разница как ее мыть - главное результат. В итоге мыл машину сын. А мы подошли к тому, что муж считает мой поступок отражением моего отношения к нему - т.е. я отношусь к нему безразлично, а я просто считаю это мужским делом. Конечно, оба уперлись, но почему-то я не хочу уступать, и он не уступает. Ссориться из-за этого глупо, тем более для этого существует автомойка, но у нас вчера дошло до моих слез, решили помириться, но остались каждый при своем мнении. Как бы вы поступили?

В следующий раз, если возникнет такая ситуация, начните очень активно оттирать грязь, желательно чем-то абразивным, песочком к примеру ))
Пусть он напугается за сохранность своей "ласточки" ) Когда он вас отгонит от машины, обижайтесь, обижайтесь. Можете даже всплакнуть, так как вы хотели как лучше, а он жестокий не оценил ((.

Гость
#13

Почему, когда муж гуляет и выпивает, то все орут - прояви мудрость! В то время, как от такого бежать надо.А в смехотворной ситуации, где эта самая мудрость как раз нужна, предлагают 200 р дать и песочком машину натереть. Абсурд.

плАхая
#14
Кошки тоже Тигры

во бабы пошли, только берут, берут, хапают, а самоотдачи никакой, машину помыть не так сложно, я машину мою с удовольствием, потому что я привыкла не только брать, но и отдавать...

А зачем?
На мойке за 300 рэ ее вымоют изюмительно.

Вишенка
#15

Бред какой то. Подумаешь машину попросил помыть. Я вот и свою мою и мужа своего. И ничего. Когда у меня есть время могу помыть, нет - ездим на автомойку. И нет ни у кого мыслей о том, что кто-то должен делать это, а кто то - априори это. Нет сил у меня мыть посуду, он помоет, некогда машину ему помыть - ради бога милый, я как раз свободна. Цените и уважайте друг другу. И не ругайтесь из за такой пустяковщины)

Гость
#16

Я бы за 300 рэ сама бы её изЮмительно помыла. Нет денег - нет работы.
До свидос!

Вау
#17
Гость

да и от самой семьи тоже)

Глупости, наоборот. Димыч прав

Вау
#18
Гость

Почему, когда муж гуляет и выпивает, то все орут - прояви мудрость! В то время, как от такого бежать надо.А в смехотворной ситуации, где эта самая мудрость как раз нужна, предлагают 200 р дать и песочком машину натереть. Абсурд.

А с какого перепуга жена должна сама машину мыть?

Pandora
#19
Гость

Я бы за 300 рэ сама бы её изЮмительно помыла. Нет денег - нет работы.До свидос!

Интересно стало. Как в городе ее качественно помыть самим?
Не, конечно на заре своей юности я помню народ шланг из окна скидывал и намывал )

Гость
#20

Делать-то нечего мыть самой машину,есть на это автомойки,на каждом углу.

Гость
#21

Автор,
я чего-то не пойму, если "машину мыл сын", значит - Вы в браке лет 15? И до сих пор не поняли, как выстраивать отношения с мужем???????
Очень надеюсь, что это - разводка )))))))))))))))))

Гость
#22

А рубашки вы мужу гладите или какие у вас считаются дела женскими хорошо или "и так сойдет". И он также ваши просьбы выполняет?

плАхая
#23
Pandora

Интересно стало. Как в городе ее качественно помыть самим? Не, конечно на заре своей юности я помню народ шланг из окна скидывал и намывал )

Они ж на даче, там Керхер куплен, скорей всего.
Тыщ за 15 по старому курсу.
Вот и делят игрушку каждый выходной.

Гость
#24

Не пойму, что такого ужасного в том, чтобы помыть машину самой. Переломилась один раз мужу помочь. Он-то по хозяйству возился, а ты чем занималась

Гость
#25
Вау

А с какого перепуга жена должна сама машину мыть?

Кто ездит-тот и моет. Я свою всегда сама мою

Pandora
#26
плАхая

Они ж на даче, там Керхер куплен, скорей всего.Тыщ за 15 по старому курсу.Вот и делят игрушку каждый выходной.

Тут похоже все любители самостоятельного мытья машин живут за городом,
вдали от автомоек. Иначе я не понимаю, нафига вся эта экономия...

лена
#27

капец! я не знаю, где мойка находится! говорю, мне нужно машину помыть. Муж едет, моет и пригоняет мне чистую. У меня маникюр дороже мойки. Капитализм на дворе. Это все стоит копейки. Вам больше нечего делать, как ругаться из -за этого

Шульц
#28
лена

капец! я не знаю, где мойка находится! говорю, мне нужно машину помыть. Муж едет, моет и пригоняет мне чистую.

Твой муж - лoшapa ))))) Я б тебе за такую заяву зубы выбил и выкинул на помойку ))))))))))))

#29

Какая глупость... ругаться до слез из-за такой мелочи. Вам, что нужно было ведра воды таскать с двадцатого этажа,а на улице мороз? Вы же тоже на этой машине ездите, что страшного в её мойке? В своем дворе это не составляет труда. Я свою машину мою сама, когда есть настроение. Топик, шортики, Керхер и вперед. Была бы одна машина на двоих, то тоже мыла бы.

Гость
#30

вы на Луне что ли живете ?
200-300 р на мойке называется " отбить грязь " , помыть- другая цена, помыть снаружи и изнутри ( протереть панель, помыть коврики - третья цена
нет мойки за 200-300 руб

Гость
#31

размечтались прям- 200 рублей мойка машины
ее моют, ополаскивают, протирают насухо , все подфарники-фары-подкрылки минимум 2 человека
это про контактную мойку

плАхая
#32
Pandora

Тут похоже все любители самостоятельного мытья машин живут за городом, вдали от автомоек. Иначе я не понимаю, нафига вся эта экономия...

Да пусть корячатся.
Долбо..бы

Вау
#33
Гость

размечтались прям- 200 рублей мойка машиныее моют, ополаскивают, протирают насухо , все подфарники-фары-подкрылки минимум 2 человекаэто про контактную мойку

О, сразу видно профи)

Вау
#34

Я в Финляндии видела, на озере - семья приехала, мужик в кресте сел пиво пьет, жена и дети ведерки таскают и машину моют дружно )) наверное у них мойки дорогие там...

Димыч
#35
Гость

да и от самой семьи тоже)

Семья для любви, а не для прислуживания.

Димыч
#36
Гость

размечтались прям- 200 рублей мойка машиныее моют, ополаскивают, протирают насухо , все подфарники-фары-подкрылки минимум 2 человекаэто про контактную мойку

Мне рублей за 200 после покатушек машину моют. А грязи на ней... Это вам не пузотерка, которая чутка запылилась.

Только мыться нужно в мойках на сетевых заправках. Типа лукойла или ВР. Во всех остальных случаях джамшуты конский ценник заряжают.

Гость
#37
Димыч

Мне рублей за 200 после покатушек машину моют. А грязи на ней... Это вам не пузотерка, которая чутка запылилась.Только мыться нужно в мойках на сетевых заправках. Типа лукойла или ВР. Во всех остальных случаях джамшуты конский ценник заряжают.

фантазер
джамшуты наемные рабочие, они ничего не заряжают, если только не в койке своим зульфиям

Димыч
#39
Гость

фантазерджамшуты наемные рабочие, они ничего не заряжают, если только не в койке своим зульфиям

Да мне все равно, кто там кому чего заряжает и почему. Мне итог важен - ценник по прайсу на сетевых заправках раза в 2-3 меньше, чем на местечковых (обычно джамшутных) мойках. А кто уж на последних такой ценник зарядил - джамшут или хозяин джамшута - это совершенно неважно.

Гость
#40
Димыч

Да мне все равно, кто там кому чего заряжает и почему. Мне итог важен - ценник по прайсу на сетевых заправках раза в 2-3 меньше, чем на местечковых (обычно джамшутных) мойках. А кто уж на последних такой ценник зарядил - джамшут или хозяин джамшута - это совершенно неважно.

ну дай ссылку на этот лукойловский прайс

МУЖ
#43
Гульмира

Мы вчера с мужем поссорились из-за того, что я не хочу помогать ему мыть машину. Вопрос вышел на принципиальный уровень. Когда, мы выезжаем на дачу, муж всегда моет машину сам, что-то там всегда в ней копается. Вчера он с сыном был занят на хозяйстве, не успевали до вечера, и уговорил меня ее помыть, но именно так как он это представляет. Я посчитала - какая разница как ее мыть - главное результат. В итоге мыл машину сын. А мы подошли к тому, что муж считает мой поступок отражением моего отношения к нему - т.е. я отношусь к нему безразлично, а я просто считаю это мужским делом. Конечно, оба уперлись, но почему-то я не хочу уступать, и он не уступает. Ссориться из-за этого глупо, тем более для этого существует автомойка, но у нас вчера дошло до моих слез, решили помириться, но остались каждый при своем мнении. Как бы вы поступили?

Если вы не ездите за рулем этого автомобиля, то муж - кретин.
Если ездите на машине сами, то, скажу как муж у которого жена водит и одна машина(выбранная мужем и женой только используется без интереса к железу) в семье, рекомендую периодически возить машину на мойку или хотяб иногда пылесосить(протирать салфеточками) её внутри! Ибо дико бесит пофигистическое отношение к любимому железному коню. И естественно пропадает всякое желание допускать свою ненаглядную за руль.

Димыч
#44
Гость

ну дай ссылку на этот лукойловский прайс

Нет уж, сами заезжайте и смотрите. А мне лень прайсы выискивать.

Димыч
#46
МУЖ

Ибо дико бесит пофигистическое отношение к любимому железному коню.

Любить жену лучше. Иначе зачем вообще жениться? А если жену не любишь, а любишь железного коня - лучше с конем и жить. Холостым. У холостых любителей железных коней в части любви к коням все куда как приятнее и проще.

Димыч
#48
Кошки тоже Тигры

никогда не понимала ,зачем создавать семью,если ты считаешь, что "никтоникомуничегонедолжен"?? живи один и будь никому не должным, но если создал семью, значит должен, значит думать как раз должен не только о себе, но и о своих близких...

Вам знакомо такое слово "любовь"? Семья - это не из сферы услуг затея. Она нужна для любви. И любовь - это тоже не из сферы услуг термин.

Гость
#49
Димыч

Нет уж, сами заезжайте и смотрите. А мне лень прайсы выискивать.

свистут
мне твои московские мойки не упали

Гость
#50

* свистун