Гость
Статьи
Муж решил уйти из …

Муж решил уйти из семьи, но живет еще со мной

Здравствуйте. Помоги выстроить мне план действий. Мой муж решил уйти из семьи. Читала его переписку со своей подругой, он пишет, что решение окончательное и бесповоротное, что долго думал и понял, что не любит меня больше как женщину. Я сама виновата во всем, изменила ему. Он не может мне это простить. После измены прошло 3 месяца. Сначала мы много говорили, помирились. 2 месяца были вместе, это были удивительные 2 месяца. Всё было хорошо. Он сказал, что видит, как сильно я раскаиваюсь и как сильно его люблю. Но потом сказал, что хочет уйти, что не может чувствовать себя со мной счастливым, что он не чувствует себя мужчиной, что фундамента семьи больше нет. Снова много разговаривали, сказал, что еще чувства есть, но это не повод оставаться.

Живем мы сейчас вместе. Общаемся как друзья. Кушаем вместе, проводим время вместе, фильмы смотрим, болтаем. И самое интересное - спим тоже вместе (под разными одеялами). Когда я до него докасываюсь, он вздыхает и убирает мои руки.

Через неделю мы едем в Грецию. Путевку нам подарили мои родители, когда у нас всё еще было хорошо. Родителей не хочется расстраивать, поэтому приняли решение ехать вместе, просто, как друзья. для меня это последний шанс всё вернуть, постараться, нео я не знаю, как это сделать. Как подступиться к нему.
Во время одного из разговоров он сказал, что может, со временем мы поймем, что не можем друг без друга. И это вселило мне надежду.
Вместе мы 6 лет. Детей нет (не готовы были в финансовом плане), есть у нас ипотека, дом вот-вот должен сдаться.
Помогите, как мне попробовать заглушить его боль и вернуть семью?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем изменили-то?

Гость
#2

Сколько вам лет и мужу?

Светлана
#4

Да будьте просто самой собой и перестаньте просить прощения.
Скажите один раз, или ты всё забываешь или жить вместе мы не сможем.

Гость
#5

А зачем рассказали про измену?
На отдыхе )) да очень просто - поедете как друзья - отлично .
1. Будьте красивой ,ухоженной ,всегда нарядной
2. Поменьше внимания на мужа - проявите некий холодок. вы уже достаточно много показали раскаяния ,ему должно было хватить .
3. Флиртуйте - да да именно флиртуйте - пусть он видит что вы интересны ,нужны и что вы женщина
Ведите себя так как буд то ничего не было, и самое главное уберите внешний страх что "все кончено" . В конце концов - вы ничего не потеряете если ничего не получится тк уже было ясно что "браку конец"
Будьте капризной неженкой ,беззащитной кошечкой , мягкой и игривой .
Надеюсь номер у Вас один !?
Если нет - не беда, всегда можете зайти в гости ))

Гость
#6

ой, ну прям сценарий для кино

Гость
#7

Надо было раньше думать головой.
Любая вменяемая женщина, если гульнула или хочет гульнуть, то комар носа не подточит. Меньше надо было болтать и раскаиваться.
Он мужик и ему это неприятн. Он теперь себя оленем чувствует.
В следущий раз, с новым мужем, держите язык за зубами.

Кабаева Алина
#8

Мне кажется, мой тоже собирается меня бросить. А ведь у нас двое детей.
Уже почти не проводим время вместе. Секса не было уже год.
Как жить дальше ?

Гость
#9

А в Грецию едьте с гордо поднятой головой. Вообще-то это ваши родители вам путевку оплатили, так что, если считает вас такой б..дью, то может отказаться. За рога его никто в эту Грецию не прет.

Гость
#10

Желаю встретить настоящего мужчину-грека. И остаться там. Мужа наххер.

Гость
#11
Гость

Будьте капризной неженкой ,беззащитной кошечкой , мягкой и игривой . Надеюсь номер у Вас один !? Если нет - не беда, всегда можете зайти в гости ))

Какой глупый совет. Автор вообще-то мужу рога наставила, а не пукнула при нем. Разницу чувствуете? Вас бы гов.ном окатили, а потом изображали бы капризную неженку и игривую кошечку.... вообще бабы не в себе некоторые.

Гость
#12
Гость

Какой глупый совет. Автор вообще-то мужу рога наставила, а не пукнула при нем. Разницу чувствуете? Вас бы гов.ном окатили, а потом изображали бы капризную неженку и игривую кошечку.... вообще бабы не в себе некоторые.

Можно подумать у нас мужчины все святые - не пишите чепухи )) Автор хочет вернуть мужа - это ее право , все мы делаем ошибки главное грамотно и правильно их потом исправлять уж если они есть.

Гость
#13

А что такое -" докасываюсь?"

Гость
#14
Гость

Можно подумать у нас мужчины все святые - не пишите чепухи )) Автор хочет вернуть мужа - это ее право , все мы делаем ошибки главное грамотно и правильно их потом исправлять уж если они есть.

Но не капризную же кошечку из себя изображать через три месяца после измены. Вот хоть сами понимаете, как это тупо будет выглядеть?!

Гость
#15

Может лучше цивилизованно расстаться, нормальный мужик не забудет измену, все равно будет прорываться обида . Что сам начнет гулять напропалую это вообще 100%.
Надо было отрицать до последнего , а если призналась то все

Гость
#16
Гость

Но не капризную же кошечку из себя изображать через три месяца после измены. Вот хоть сами понимаете, как это тупо будет выглядеть?!

Не будет это тупо выглядеть )) женщина по своей натуре должна быть капризной ( в меру)
Лучше так чем все время оправдывать себя, и говорить о раскаянии . Автору уже терять нечего и все способы будут уместны .

Гость
#17
Гость

Может лучше цивилизованно расстаться, нормальный мужик не забудет измену, все равно будет прорываться обида . Что сам начнет гулять напропалую это вообще 100%.Надо было отрицать до последнего , а если призналась то все

+100

Гость
#18

Автор - напишите , почему Вы рассказали мужу об измене !? Совесть заиграла или сам узнал !?

Гость
#19
Гость

Не будет это тупо выглядеть )) женщина по своей натуре должна быть капризной ( в меру) Лучше так чем все время оправдывать себя, и говорить о раскаянии . Автору уже терять нечего и все способы будут уместны .

Это будет тупо выглядеть. Поведение не очень умной и не совсем в себе особы. Не тот случай. Это именно, что неуместно. Как и травить анекдоты на поминках, чтобы не так грустно было.
Некоторые люди, реально, как с дуба рухнули...
Поздно уже пить баржоми. Можно вести себя достойн. Вышло так вышло, но не малолетьюю иди.отку включать в период влюбленности. Декорациии не те.

гость
#20

А мне кажется странным то, что он решил уйти, но не ушел!
И в Грецию и спит с Вами.
Почему? Уж явно не для того, чтобы Вам приятное сделать. Может он живет в Вашем жилье? Или хочет побольше урвать перед разводом?

Решили расстаться - пускай собирает вещи (я так поняла, что уйти должен ОН, а не ВЫ, иначе Вас бы уже давно выставили из его дома?!) и уходит!

гость
#21

[quote="Гость "]Автор - напишите , почему Вы рассказали мужу об измене !? Совесть заиграла или сам узнал !?

разводка
автор молчит
наверно с другим уже е б е тся

Гость
#22

ДоКасываюсь...***

Гость
#23

1. Как муж узнал об измене? 2. Вероятно он "хочет уйти", но идти некуда и лень? Ждет пока на горизонте появится дама, чтобы уйти к ней?

гость
#24

[quote="гость"][quote="Гость "]Автор - напишите , почему Вы рассказали мужу об измене !?

автор решила похвастаться

Гость
#25

молодцы,я удивляюсь даже советам многих женщин, мужик гуляет: ой да пусть гуляет.,если отец хороший, деньги дает,а уважение достоинство фиг с ним. Главное вы "мудрая жена".а женщина изменила,прощения нет, по та с ку ха, пошла вон,и место твое у порога. Молодцы,а мы потом удивляемся почему ни во что не ставят. Уважение должно быть прежде всего к себе. Автор,с советом №5 соглашусь. Если вы и правда совершили ошибку раскаялись, то поверьте любящий человек,и мужчина не исключение захочет понять и простить,когда любим мы сами придумываем отговорки. А если нет., то человек задолго до измены подумывал об уходе,но тут появился повод при котором вас оставят виноватой. Будете ныть,лишний раз напоминание о том что случилось. Уж правильно вам сказали, уж если конец,то хоть в лепешку разбейтесь,ничего не поможет,а если он вас просто проучивает,то как вам вести себя на отдыхе вам уже совет дали.

Автор
#26
Гость

Автор - напишите , почему Вы рассказали мужу об измене !? Совесть заиграла или сам узнал !?

Любовник от обиды на меня сам рассказал всё моему мужу с доказательствами в виде переписки после.

Автор
#27
Гость

Сколько вам лет и мужу?

Нам по 25

#28
Кабаева Алина

Мне кажется, мой тоже собирается меня бросить. А ведь у нас двое детей.Уже почти не проводим время вместе. Секса не было уже год.Как жить дальше ?

Мы создали социально-психологический проект по восстановлению здоровой атмосферы в украинских семьях. Абсолютно бесплатно предоставим профессиональную психологическую помощь парам, у которых сложные семейные отношения. Решаем очень трудные и, порой, шокирующие проблемы. Все конфиденциально. Также, можете присылать любые контакты знакомых, которые нуждаются в помощи (анонимно). ВСЯ УКРАИНА.
п.с: пишите vk.com/id53792648 или ivakatya@ukr.net
спасибо за внимание

Гость
#29

автор, я думаю, он просто ждет когда закончите выплачивать ипотеку...что б поделить легче было. Выплаты закончите - он уйдет.

Автор
#30
гость

А мне кажется странным то, что он решил уйти, но не ушел!И в Грецию и спит с Вами.Почему? Уж явно не для того, чтобы Вам приятное сделать. Может он живет в Вашем жилье? Или хочет побольше урвать перед разводом?Решили расстаться - пускай собирает вещи (я так поняла, что уйти должен ОН, а не ВЫ, иначе Вас бы уже давно выставили из его дома?!) и уходит!

Живем в съемном жилье. Урывать то нечего. Я пробовала сказать, типа, почему ты не уезжаешь. Он тогда говорит, ок, я сейчас в 3 дня найду квартиру и съеду. Денег у него достаточно (сказал, что до сдачи дома сам будет платить ипотеку и если мне надо, может мне оплачивать квартиру). Мне же не хочется, чтобы он уезжал в другую квартиру. Я тогда вообще потеряю надежду...

Мне тоже кажется странным, что он не ушел, что общается со мной. Но при этом когда пытаюсь обнять, взять за руку, отталкивает. Не знаю, как себя с ним вести. То ли постоянно доказывать свою любовь, то ли сделать вид, что всё хорошо и жить, как раньше (готовить, убирать, улыбаться и т.п.), то ли скрыться с его глаз...

Кабаева Алина
#31
ivakatya

Мы создали социально-психологический проект по восстановлению здоровой атмосферы в украинских семьях. Абсолютно бесплатно предоставим профессиональную психологическую помощь парам, у которых сложные семейные отношения. Решаем очень трудные и, порой, шокирующие проблемы. Все конфиденциально. Также, можете присылать любые контакты знакомых, которые нуждаются в помощи (анонимно). ВСЯ УКРАИНА. п.с: пишите vk.com/id53792648 или ivakatya@ukr.netспасибо за внимание

Фу,

Ты, oвцa, совсем оxpeнeла ?? Какие укросемьи ????
Из-за вашей cpaной Украины и у меня проблемы в семье, мужа неделями не вижу.

#32

Ой, да не собирается он никуда уходить. Обычные манипуляшки – так себя ведут большинство бап после измены мужа. Ещё с подружками какими-то обсуждает... точно, как бапа. Измена – это следствие, а не причина.Он Вам зачем? Зачем признались в леваке? Был бы он Вам дорог и нужен, то не легли под другого мужика или бы сделали бы всё аккуратно, чтоб никто не знал. Теперь уже ничего не исправить, будет обиженкой со страдальческим лицом всю вашу совместную жизнь и гулять начнёт открыто(он и так, наверняка, изменял Вам нехило, раз относительно спокойно примерил рога).

Химик
#33

Пока он спит, прикуйте его наручниками к кровати и позовите негра, пусть он мужа ахнет. Сами снимите всё на видео, и если муж захочет уйти, то видео попадёт к друзьям мужа.

Гость
#34

я бы в грецию не поехала - вернула бы деньги за путевку, или же переписала бы ее на родителей.

Гость
#35

Автор хотел бы давно ушел ))
Просто ему удобно )) удобно что искать жилье не надо, что к нему относятся с вожделением с чувством вины , он этим хорошо пользуется )) Еще и в отпуск поедет )) мужик хорошо живет )) и правильно делает . Кстати а вы не думали ,что родителям все равно рано или поздно придется рассказать,как потом будете объяснять Вашу поездку с мужем , или будете нагло врать и искать новые оправдания на Надежду ?! )))
Теперь вы у него в "плену" захочет вернет а не захочет будете всегда на посылках .
А что там с любовником !? И что заставило Вас пойти на измену?!

Злата
#36

Он решил в халяву в Грецию слетать с вами и тогда уйдет...

Гость
#37

Мужик там алень.Вместо того,чтобы вышвырнуть лядь из дома на трассу живёт с ней,и ещё и собирается ей квартиру оплачивать.Чтобы она в эту квартиру еппарей водила?Тряпка.

Гость
#38
Химик

Пока он спит, прикуйте его наручниками к кровати и позовите негра, пусть он мужа ахнет. Сами снимите всё на видео, и если муж захочет уйти, то видео попадёт к друзьям мужа.

Вот адекватный совет от мужчины.))) А вы кошечка, кошечка.)))

Гость
#39
Гость

Вот адекватный совет от мужчины.))) А вы кошечка, кошечка.)))

Точно адекватный, отправить автора на нары,вместе с негром,за организацию и пособничество в преступлении,да и все,тема автоматом закроется.

Гость
#40

Автор, по поводу прикосновений и пр. просто мужчина вероятно брезглив, вы у него вызываете отвращение( как после использованной чужим человеком вашей зубной щетки), но нервы у него крепкие- он с вами еще может находится под одной крышей. Вероятно он хотел сохранить семью, пытался простить, но забыть факт измены с интимными подробностями(разговор с любовником и пр.) не смог.Его уход и развод дело времени.Семью разрушили вы,сохранять уже нечего. Увы.

Гость
#41

Поначалу он вас простил на фоне эйфории, что вы выбрали его. Но эйфория закончилась, он стал размышлять трезво и понял, что больше не может вам доверять. И - не хочет как женщину. Увы. Кто-то может простить измену, но как жизнь показала он - не такой человек.

Тут ничего не поделать. Тут нет готового рецепта. Либо он сможет когда-нибудь переступить через это, либо нет. И не в ваших силах изменить этот выбор.

Вам просто ждать и всё. Ну, старайтесь не выносить ему мозг, не обсусоливайте, не выясняйте ваши отношения, мужчины этого не любят, да и правда не вашей стороне, если честно - вы же изменили, не он. Потому просто затаитесь. И ждите.

Мужчина
#42
Светлана

Да будьте просто самой собой и перестаньте просить прощения.Скажите один раз, или ты всё забываешь или жить вместе мы не сможем.

Мог бы с ноги утулить за такую постановку вопроса.
Общественная дырка еще ультиматумы ставить будет.

Гость
#43

Ха. А я думаю муж автора отдохнет нахаляву в Греции а потом пошлет автора.

Автор, пусть за путевку отрабатывает в постели.

Гость
#44

Кто хочет уйти, тот уходит сразу, а ваш играется

Гость
#45

Автор, когда же дойдет до вас, что своей изменой вы разрушили фундамент семьи(уважение,доверие,любовь), дом рушится, а вы спрашиваете: что можно сделать- потолок покрасить, стены поклеить? Странный вы человек. Нагадили человеку в душу, и ждете, что ***** превратится в зефир? Как вам посоветовали выше- сидите и ждите решение мужа, свою лепту в разрушение вы внесли.

Гость
#46
Кабаева Алина

Мне кажется, мой тоже собирается меня бросить. А ведь у нас двое детей.Уже почти не проводим время вместе. Секса не было уже год.Как жить дальше ?

У тебя Алина денег море, спорткомплексов полно, должность...Володя хороший папа, его дочки обеспечены, и твоих вырастит, все в норме!

Гость
#47
Мужчина

Мог бы с ноги утулить за такую постановку вопроса.Общественная дырка еще ультиматумы ставить будет.

Мужчина гуляет - нормально, жена виновата. Так и женщине можно. Муж виноват, она и загуляла. Когда общественный член голос повышает и ультиматумы ставит это можно, а наоборот что, нельзя?

Гость
#48
Химик

Пока он спит, прикуйте его наручниками к кровати и позовите негра, пусть он мужа ахнет. Сами снимите всё на видео, и если муж захочет уйти, то видео попадёт к друзьям мужа.

Да, можно и так. А потом попрекать мужа, что изменил ей с негром...

Гость
#49
Гость

Мужчина гуляет - нормально, жена виновата. Так и женщине можно. Муж виноват, она и загуляла. Когда общественный член голос повышает и ультиматумы ставит это можно, а наоборот что, нельзя?

Не, жена гуляет- жена виновата, муж гуляет- жена виновата).

А
#50

Муж измену видел своими глазами? Если нет, скажите что ее не было. И точка. Вы признались с горяча и ничего не было. Признаваться нельзя никогда. Далее, уйдите от него первая. Скажите что не можете больше выносить его холод и наказание за измену, которой не было. Что вы начинаете все с начала, без него, хотя и любите его. Но сперва напишите ему амортизационной письмо. (поищите в интернете). В отпуск бы я не ездила. Вот тут советуют пофлиртовать,а ну как он начнет там флиртовать вам назло или просто так? Сейчас он выкручивает вам руки своими обидами. Он поймет что не сможет без вас жить только потеряв вас!!! Что он там подругам пишет это может быть под влиянием настроения. Прекратите бегать как собачка перед ним. Возьмите себя в руки и уходите. Тогда еще есть шанс. И будьте самой счастливой.