Гость
Статьи
Хочет увести мужа

Хочет увести мужа

Здравствуйте!Очень нужен совет.начну с того что у моего мужа много друзей,и среди них в компании есть одна девушка.как только мы начали жить с мужем я с ней подружилась у нее была семья,ребенок и у нас родился ребенок,мы сдружились. потом её муж умер и мы её поддержали в общем всё нормально было.прошел год со смерти её мужа и у нас начали портится отношения,дело в том что она постоянно лезла в семью к нам,выясняла наши проблемы,давала советы когда мы её не просили и пыталась помочь там где мы сами могли справится,как бы взяла на себя роль мамочки нашей.в конечном итоге я с ней поругалась.но муж продолжал общаться с дркзьями с компанией а в компании всегда везде она.6 мужиков и она среди них одна всегда.остальные друзья не женаты.недавно заметила что она часто начала писать ему в соц.сетях.я знаю пароли мужа от соц.сетей,но он не знает об этом,т.е. я читаю их переписку тайно.она его спрашивает почему он ночью сидит в интернете а не с женой в постели...в обшем очень интимные вещи,он отшучивается,а мне ничего про эти переписки не говорит.они там обсуждают ее ухажеров.она спрашивает всегда про меня,говорит ему что я психованная и что он бедный устал наверное от моих психов,(я беременная).в отношениях с мужем у нас все в порядке,не ссоримся,интимная жизнь в порядке.но я почему то начинаю подозревать что она хочет его увезти у меня.говорит ему что он подкаблучник что меня слушает(я его редко к ним на посиделки отпускаю).помогите советом как быть?мужу предьявить ничего не могу т.к. он только отшутится что у меня паранойя и сменит пароли.

танечка
86 ответов
Последний — Перейти
мудра
#1

У вас паранойя

7 минут
#2

мерзкая какая( явно завидует чтоту вас одекватный хороший любящтй муж. а вы еще и беременная..... кошмар вообще. а как муж отвечает ей на то что она мягко говоря вас оскорбляет? надо напрямую с ней разговаривать. плохо чтоине можете с мужем поговорить! по хорошему он должен раз и навскгда дать ей грубый отпор, потому что вы беременная из-за этого нервничаете!

Гость
#3

Меньше знаешь-крепче спишь.

Гость
#4
7 минут

мерзкая какая( явно завидует чтоту вас одекватный хороший любящтй муж. а вы еще и беременная..... кошмар вообще. а как муж отвечает ей на то что она мягко говоря вас оскорбляет? надо напрямую с ней разговаривать. плохо чтоине можете с мужем поговорить! по хорошему он должен раз и навскгда дать ей грубый отпор, потому что вы беременная из-за этого нервничаете!

Она нервничает в тайне от мужа) Не лезла бы в его переписки и нервничать бы не пришлось.

Гость
#5

ну, скажите мужу невзначай, что дама местный квд навещает, а ей налейте депилятор в бальзам для волос

Гость
#6
Гость

ну, скажите мужу невзначай, что дама местный квд навещает, а ей налейте депилятор в бальзам для волос

В данном случае вполне, между прочим, жизненный совет. И не надо тут про паранойю. Сколько таких историй - вполне реальных. Знаете, что я скажу Вам, Автор. Вы ходите с мужем на "посиделки". Ничего, что беременная - потерпит. Так и скажите. что у Вас такой вот чисто человеческий каприз. Кто персиков просит, а кто в гости идет. Тем более, что отношения. пишете. у Вас с мужем хорошие. Есть такие бабы, которым неймется при виде чужого семейного благополучия. И когда она там появится, возьмите и прямо при всех спросите у нее про личную жизнь... как она у не складывается. Не нужна ли помощь в этом вопросе? А то, может быть, она самостоятельно не справляется - раз такую активную переписку с Вашим мужем ведет. Возможно, советуется - так Вы завсегда рады помочь, если что нужно... Прямо при всех - и сделав вид, что Вы "ничего такого" не имеете в виду, а просто ***** беременная:))) Еще выражение лица сделайте внимательное и слегка сочувствующее. Ничего, пусть проглотит. А на вопрос, откуда Вам известно про их переписку можете так обаятельно улыбнуться и сказать: ну, так мы же семья, от меня любимый муж ничего не скрывает - да, дорогой?:)))) Тем более. что и скрывать-то нечего, правда, Маша?:))))) Ну, как-то так.... Муж не рискнет на Вас ругаться, тем более, что Вы беременная. А если дома и попробует - сразу вставьте ему мозги на место. Про пароли можете не говорить - мол, забыл закрыть страничку, видимо - а Вы зашли и случайно на нее попали, вот, не удержались, прочитали... ведь Вы же беременны, волнуетесь... в общем, на эту тему разговор переводите - чтобы он начал о Вас волноваться, а не за переписки свои иди.отские.

Гость
#7
7 минут

мерзкая какая( явно завидует чтоту вас одекватный хороший любящтй муж. а вы еще и беременная..... кошмар вообще. а как муж отвечает ей на то что она мягко говоря вас оскорбляет? надо напрямую с ней разговаривать. плохо чтоине можете с мужем поговорить! по хорошему он должен раз и навскгда дать ей грубый отпор, потому что вы беременная из-за этого нервничаете!

Правда что мерзкая баба,но надеюсь муж автора не ***** к,по моему просто так с ней общается,по товарищески,от делать нечего...кто часто в соц.сетях сидит с кем только не общаются..это ничего не значит.

Галина
#8

У меня мужу то же пару раз писали одноклассницы бывшие, коллеги в соц. сетях и он им сразу отвечает, что у меня жена ревнивая и типа идите лесом. Одно дело по делу писать, а другое вот так в интимную жизнь лезть. Позвоните и пошлите ее, будет жаловаться мужу все отрицайте и имитируйте плохое самочувствие)))

петарда
#9

какая мерзкая ***** эта баба. 6 мужиков свободных, а ей женатого подавай. А как умер ее муж, не она его отравила?)))

Света
#10
Гость

В данном случае вполне, между прочим, жизненный совет. И не надо тут про паранойю. Сколько таких историй - вполне реальных. Знаете, что я скажу Вам, Автор. Вы ходите с мужем на "посиделки". Ничего, что беременная - потерпит. Так и скажите. что у Вас такой вот чисто человеческий каприз. Кто персиков просит, а кто в гости идет. Тем более, что отношения. пишете. у Вас с мужем хорошие. Есть такие бабы, которым неймется при виде чужого семейного благополучия. И когда она там появится, возьмите и прямо при всех спросите у нее про личную жизнь... как она у не складывается. Не нужна ли помощь в этом вопросе? А то, может быть, она самостоятельно не справляется - раз такую активную переписку с Вашим мужем ведет. Возможно, советуется - так Вы завсегда рады помочь, если что нужно... Прямо при всех - и сделав вид, что Вы "ничего такого" не имеете в виду, а просто ***** беременная:))) Еще выражение лица сделайте внимательное и слегка сочувствующее. Ничего, пусть проглотит. А на вопрос, откуда Вам известно про их переписку можете так обаятельно улыбнуться и сказать: ну, так мы же семья, от меня любимый муж ничего не скрывает - да, дорогой?:)))) Тем более. что и скрывать-то нечего, правда, Маша?:))))) Ну, как-то так.... Муж не рискнет на Вас ругаться, тем более, что Вы беременная. А если дома и попробует - сразу вставьте ему мозги на место. Про пароли можете не говорить - мол, забыл закрыть страничку, видимо - а Вы зашли и случайно на нее попали, вот, не удержались, прочитали... ведь Вы же беременны, волнуетесь... в общем, на эту тему разговор переводите - чтобы он начал о Вас волноваться, а не за переписки свои иди.отские.

Какая tупость, ё-мое...
Лучший совет, как сделать так, чтобы муж вас бросил.

#11

тут главное,как муж ей отвечает и что отвечает?если у него интереса нет,он может запросто ее высказывания и вопросы обрубить на корню.Если человеку ничего не нужно,то и общение личное не будет нужно.Муж долбен был сказать-моя жена не психованная,а самая любимая и желанная(ну как то так).
Вообще,судя по вашим примерам того,что она пишет-да,стоит нервничать.Явно она безпринципная и запросто может окрутить мужика.Это не паранойя.Даже если рассуждать про дружбу.Просто "подруга" не станет такое писать,подкаблучник и т.д.Такое чувство,что она его обрабатывает,мол а я не такая,я лучше.В общем автор,держите ухо в остро.Пока мужу ничего не говорите,а просто наблюдайте.Здесь очень важно,как он себя поведет.

Гость
#12
Гость

В данном случае вполне, между прочим, жизненный совет. И не надо тут про паранойю. Сколько таких историй - вполне реальных. Знаете, что я скажу Вам, Автор. Вы ходите с мужем на "посиделки". Ничего, что беременная - потерпит. Так и скажите. что у Вас такой вот чисто человеческий каприз. Кто персиков просит, а кто в гости идет. Тем более, что отношения. пишете. у Вас с мужем хорошие. Есть такие бабы, которым неймется при виде чужого семейного благополучия. И когда она там появится, возьмите и прямо при всех спросите у нее про личную жизнь... как она у не складывается. Не нужна ли помощь в этом вопросе? А то, может быть, она самостоятельно не справляется - раз такую активную переписку с Вашим мужем ведет. Возможно, советуется - так Вы завсегда рады помочь, если что нужно... Прямо при всех - и сделав вид, что Вы "ничего такого" не имеете в виду, а просто ***** беременная:))) Еще выражение лица сделайте внимательное и слегка сочувствующее. Ничего, пусть проглотит. А на вопрос, откуда Вам известно про их переписку можете так обаятельно улыбнуться и сказать: ну, так мы же семья, от меня любимый муж ничего не скрывает - да, дорогой?:)))) Тем более. что и скрывать-то нечего, правда, Маша?:))))) Ну, как-то так.... Муж не рискнет на Вас ругаться, тем более, что Вы беременная. А если дома и попробует - сразу вставьте ему мозги на место. Про пароли можете не говорить - мол, забыл закрыть страничку, видимо - а Вы зашли и случайно на нее попали, вот, не удержались, прочитали... ведь Вы же беременны, волнуетесь... в общем, на эту тему разговор переводите - чтобы он начал о Вас волноваться, а не за переписки свои иди.отские.

Да, уж. Бред

Гость
#13

я бы этой шлюхе наваляла. какого хе.ра она пишет моему мужу. я такое категорически не приемлю. да ещё и перед всей компанией бы высказала ей, чтобы женатым мужикам не писала. и кстати, мужу тоже людей по первое число, чтобы не повадно было.

Гость
#14
мудра

У вас паранойя

у нее не паранойя, а пуза на нос лезет...вляпалась баба, что тут говорить...

Гость
#15

А я Вам со стороны подруги скажу, что будете истерики устраивать и доставать его - только отношения испортите. Я дружу с парнем 8 лет, он жил с девушкой 4 года, сначала мы с ней очень подружились и чуть ли не лучшими подругами стали, а потом она в роль "жены" вжилась, расчувствовалась и решила, что мне не место у него дома (но я так поняла там просто отношения испортились, и она виноватых искала), так вот подолбила она ему мозг, да собрал он ее вещички и отвез на съемную хату, а сам уже другую нашел без тараканов в голове (ну, этой то не только я мешала, а мне кажется все его друзья и родственники). Автор, со стороны жены Вас тоже могу понять, но не нужно думать, что прям Ваш муж так всем нужен, тем более в компании 6 свободных мужчин. А то что обсуждает он Вас это тоже нормально, ну а как не обсуждать то? Вы с подругой, с мамой его не обсуждаете? Обсуждаете. Вы даже здесь обсуждаете ваши отношения, а он с близким человеком общается.

Гость
#16

Как охота шнырять по всяким перепискам? Я знаю все пароли.... я вроде женщина, а так неприятно ,когда ползают,суют нос вечно не в свои дела.И каков результат ? Понравилось ?

Гость
#18

А что отвечает Ваш муж в переписке на слова,что вы психованная, а он сам подкаблучник?

Гость
#19

относитесь проще - в семье важно что хочет муж, и что хотите Вы, а не посторонняя тетка, а выносить себе мозг по поводу каждой воздыхательницы здоровья не хватит, муж уйдет, если только сам того захочет, а не потому что кто-то его домогается

Лисалиса
#20

У вас железные нервы, я бы что-нибудь выкинула, это точно ))) Хотя понимаю, что делать этого в таких ситуациях не стоит, конечно.
Читать чужие письма нехорошо не только с этической точки зрения, но и для тех, кто их читает.
У каждого человека есть уголки души, какая-то частная жизнь, куда нет хода другим, даже самым-самым близким. У вас, у меня.

Ваш муж просто, ну как бы это сказать, болтает с этой девицей, просто проводит виртуальное время и всё. То есть, возможно она и хочет его увести, может, даже не ради него, как такового, а вам назло, поскольку вы в ссоре. Но правда в том, что муж ваш хочет быть с вами, во всяком случае пока. Он же не бычок на веревочке.
Он же женился на вас, хочет ребенка от вас, ему нужны только вы. А насколько долго останется у него это желание, зависит от вас. Не от неё, а от вас, вот в чем штука.

Возможно в том, что вас называют "психической", есть доля правды? Вы говорите, есть ссоры. Вам нужно поработать над этим. Понимаете, вы живете не на необитаемом острове, не эта девица, так другая может положить глаз на вашего мужа. Но если у вас будет понимание между друг другом, то вам никакие дамочки не будут страшны.
А если вы будете жить как кошка с собакой, то рано или поздно у него появится дамочка, у вас кавалер и пошло-поехало.

Вобщем, мой совет - меньше ссорьтесь и ищите компромиссы и подходы к друг другу. И тогда вашей ячейке сам черт будет не брат.

Гость
#21
Света

Какая tупость, ё-мое...Лучший совет, как сделать так, чтобы муж вас бросил.

Ну, это Вас, может, и бросил бы. Давно, кстати, замужем-то?

Гость
#22

Запретный плод всегда сладок. Тем более, что вы с ней в контрах - вот ей и хочется вам нос утереть. Муж ваш ей, скорей всего, нафиг не будет нужен, но рассорить и развести вас вполне возможно, что ей и хочется.
В такой ситуации нужно держать ухо востро, ходить на все их посиделки, с ней быть ровно - не язвить и не грубить (иначе выставите сенбя *****), быть ангелом с мужем, не придираться ни к чему, не лезть с расспросами. Если ночью будет задерживаться у компа, ласково так просить (а не требовать!) пойти с вами спать, иначе вы заснуть не можете (вы же беременная!), пока он вас не обнимет и т.п.

Гость
#23

[quote="zlovlad ru" И заканчивайте читать переписку мужа - делать так - не доверять а недоверие - первая трещинка в отношениях. В своего мужчину надо верить.[/quote]
Вот Вы знаете - теоретически, оно, конечно, так. Но практически по-всякому случается. Вот я несколько раз была на месте Автора. И ничего - никаких проблем у нас в отношениях из-за этого с мужем не случилось. Я ему так честно и сказала: а что, я должна делать, если у меня на душе неспокойно? Ну. вот чувствую я, что что-то не то! Вот хочешь мне голову оторви - а хочешь сообрази, ч какого перепуга я в твою переписку полезла! И ничего, все он прекрасно понял, и мы вместе этих барышень (похожих, кстати, на оппонента Автора по манере "влезания в чужую семью") потом же еще и отшивали, вот и все. Не фига трястись над мужиком. На фиг нужен такой, в котором будешь не уверена или будешь церемониться... как бы чего не вышло. Чтобы чего не вышло - пускай он волнуется.

Гость
#24
Гость

Меньше знаешь-крепче спишь.

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ, БОЛЬШЕ *****!

Гость
#25

Под звездочками ***** !

Гость
#26
Гость

Запретный плод всегда сладок. Тем более, что вы с ней в контрах - вот ей и хочется вам нос утереть. Муж ваш ей, скорей всего, нафиг не будет нужен, но рассорить и развести вас вполне возможно, что ей и хочется. В такой ситуации нужно держать ухо востро, ходить на все их посиделки, с ней быть ровно - не язвить и не грубить (иначе выставите сенбя *****), быть ангелом с мужем, не придираться ни к чему, не лезть с расспросами. Если ночью будет задерживаться у компа, ласково так просить (а не требовать!) пойти с вами спать, иначе вы заснуть не можете (вы же беременная!), пока он вас не обнимет и т.п.

Автор беременна,неизвестно какой срок,но все же...не до посиделок,они там наверное и спиртное распивают..

Гость
#27

Д у р а

#28

стул под автором кипит

Гость
#29
Гость

Да, уж. Бред

Ваши конструктивные предложения?

Гость
#30

вы шутите или это точно паранойя.

Гость
#31
Гость

я бы этой шлюхе наваляла. какого хе.ра она пишет моему мужу. я такое категорически не приемлю. да ещё и перед всей компанией бы высказала ей, чтобы женатым мужикам не писала. и кстати, мужу тоже людей по первое число, чтобы не повадно было.

Вот-вот. Не то, чтобы дословно - но по сути это как раз нормальная здоровая реакция уверенной в себе женщины. И чтобы неповадно было - реально надо именно перед всей компаний, а не один на один. Это девочки, которые мужиков боятся, пишут, что после этого, дескать, могут с мужем проблемы случиться. Какие, на х, проблемы?! У него одна проблема сейчас: чтобы жена ребенка здорового выносила и родила! А состояние ЦНС беременной женщины - основополагающий фактор влияния на данную проблему! Еще бы не хватало вместо того, чтобы по ба.шке су.чке настучать (в переносном смысле! зара.за - только тва.ри беременным такие гадости реально делают! сама-то, др.янь, родила уже!), церемониться, юлить и мужу елейно в глазки заглядывать! Еще бы не хватало на это силы расходовать! Оттянуть один раз при мужиках, чтоб мало не казалось! И если компания на голову нормальная - быстро поймут, какая др.янь у них подружка! А если не поймут - пускай тогда муж думает, что ему дороже: такие "друзья" или здоровье своего будущего ребенка! Тоже мне, дилемма!

Гость
#32

Очень много зависит от того, что за человек Ваш муж. По себе знаю.)) К моему посторонние дамы тоже пытаются навяливаться, а он очень деликатный мужик, к дамам пиетет у него, отшить прямо и по адресу не может, ну воспитан так!))) Но в семейных вопросах, как он выражается, до неприличия моногамен.) Ну вот опять же воспитан так. Ну попишут-попишут и отваливаются. Я в его переписки-телефоны в принципе никогда не лезу, сам рассказывает.))
Может, и у Вас такой, отшить стесняется. Попишет подруга фигни, да и на той ...опе и сядет.
Единственно, я б аккуратно ее обсудила с мужем... Ну как женщина женщину)))... Но оочень аккуратно.))))
А своему могу запросто сказать: опять к тебе девочки приставают?)))

автору
#33

Вот таких лже-подруг гнать в шею!
Тебе в лицо будет сладко мурлыкать,а твоим близким за спиной на тебя Г лить.



гнать змею подальше!
))))))
Но с умом,без истерик,спектаклей

Гость
#35
Света

Какая tупость, ё-мое...Лучший совет, как сделать так, чтобы муж вас бросил.

нет, надо сидеть тихо, не показывая вида, что догадываетесь, что муж переписывается с лядью. Пусть общаются. Скоро она предложит свою помощь в обустройстве его интимной жизни. А вы дальше сидите, а то не дай Бог психанете и муж БРОСИТ!!! А этого допустить нельзя, без штанов никак нельзя оставаться.

Авиатор
#36

То есть само понятие "этические нормы" для Вас ничто. Это по поводу читать чужие письма, подсматривать в экран, лезть в телефон и кошелёк, шарить по карманам... когда-нибудь спалитесь на этом, муж уйдёт к сопернице, и всем будет хорошо)

Гость
#37

Обязательно нужно попозорить ее перед компанией.
У меня случай был - прям красота.
Бывшему мужу как-то начала мадама писать, тоже с работы, тоже ***, беженка откуда-то, вобщем полный набор.
Он и не скрывал, просто при мне открыл открыл страницу - а там сообщение, тоже все точно также - "А че ты не с женой, а как у Вас жизнь, а что ты ночью в инете, а что ты днем в инете, тебе с ней скучно чтоли..."
Я прям на странице все написала, что о ней думаю - в открытом доступе, типо "Люди добрые, вы гляньте, это ж она..." так эта зараза мне не отвечала, а ему начала писать "За что она так со мной, она сумасшедшая, защити меня, ничего же не было!" Я аж взбесилась реально.
И одна общая знакомая начала за нее вступаться, мне написала "Фу, как не стыдно не доверять, лезть в чужие переписки, ты себя унижаешь этим".
Так вот за мужа этой знакомой эта ***-шка через год вышла замуж ))) а мы потом по другому поводу, вообще не из-за измен, развелись.

Гость
#38
Гость

нет, надо сидеть тихо, не показывая вида, что догадываетесь, что муж переписывается с лядью. Пусть общаются. Скоро она предложит свою помощь в обустройстве его интимной жизни. А вы дальше сидите, а то не дай Бог психанете и муж БРОСИТ!!! А этого допустить нельзя, без штанов никак нельзя оставаться.

А какая она лядь? Вроде у нее не спереди, не сзади.Может надо мужика поругать,что создал такую ситуацию? ОНи у нас ведь всегда не причем?

Гость
#40

Не знаю даже, паранойя у Вас или же нет, но на моей практике был реальный случай, когда довольно с активной жизненной позицией хорошая знакомая выбрала в мужья симпатичного мужчину и большинство ее якобы "подруг" стали довольно "откровенно" вести себя в присутствии данной семьи. Знакомая сначала не замечала, может, надеялась на этическое и моральное воспитание своих "подруг". Говорила, что не ревнует. Далее последовали достаточно неприятные события, когда на ее дне рождения одна "подруга" стала буквально лезть, извините, за подробности, в штаны ее мужу. Не оправдываю мужа ни в коем случае, однако знакомой пришлось пересмотреть список своих подруг. Вывод: не стОит обсуждать свои личные проблемы с людьми, которые не являются частью Вашей семьи. Не стОит допускать ситуаций, которые потом могут Вам же и навредить.

Гость
#41
Гость

А какая она лядь? Вроде у нее не спереди, не сзади.Может надо мужика поругать,что создал такую ситуацию? ОНи у нас ведь всегда не причем?

Ни за что!!! Нужно именно ее позорить, а мужа защищать - он-то в чем виноват? Что ей мужиков не хватает в мире?

брррр
#42

Напишите ей. Потребуйте прекращения с ее стороны любых действий. В противном случае любому мужчине ,прявляющемуся на ее горизонте, вы будете расказывать о ее общении с женатым мужчинами, о ее репутации, скажите, что переписку сохранили для этого. А ее пригрозил, что всем на ее работе сообщите, что она ***** и пытается увести мужа у беременной. Вам все можно, вы жена . Пусть вы так не сделаете, но на понт взять надо

Гость
#43

очень важно, чтобы в точку в их общении поставила не автор, а ее муж! действительно, какого черта он ночами в интернете торчит? на работе не устает или дома дел мало?

брррр
#44

А я считаю, что мужа можно пока и поберечь . Жизнь долгая, будут еще поводы прибить его. А эту ш л ю х у надо прикончить . Чтоб неповадно было.

Гость
#45
Гость

очень важно, чтобы в точку в их общении поставила не автор, а ее муж! действительно, какого черта он ночами в интернете торчит? на работе не устает или дома дел мало?

Для чего это важно? Ей можно защищать свою семью каким угодно способами. А он хочет и торчит, смотрит как котики зевают.
Конечно, если он не хочет прекращать общение.... тут ничего не поможет.

Гость
#46
Авиатор

То есть само понятие "этические нормы" для Вас ничто. Это по поводу читать чужие письма, подсматривать в экран, лезть в телефон и кошелёк, шарить по карманам... когда-нибудь спалитесь на этом, муж уйдёт к сопернице, и всем будет хорошо)

Еще ни одна женщина не начала просто так читать письма и лазить по карманам. Всегда есть к этому предпосылки в поведении мужчины. Мужчины считают, что могут на стороне иметь любовницу, крыситься с ней втихаря, не ночевать, не брать трубку, водить любовницу в общие с женой компании, и смеяться над беременной женщиной. Все это этично и нормально) а вот читать чужие переписки, где общая "подруга" оскорбляет жену, а муж соглашается, неэтично. Раз такой правильный и смелый, подойди к своей жене и скажи ей прямо в глаза все, что любовницам о ней вещаешь. Это будет честно, тогда не понадобится читать переписки.

Гость
#47

Это что за компания мужичонок-даунов которые приглашают на свои сходки бару?!)))))

Гость
#48

Б а б у

Свекурва
#49

Может, автор не уважает свекровь. Я б на месте свекрови развела бы сына с такой женой.

Свекурва
#50

Да, и мой сын гулял во время беременностей второй жены.