Гость
Статьи
А на вас женились не …

А на вас женились не по любви?

Навеяно темой "Кто из вас вышел замуж не по любви?". Почему-то считается, что не по любви в брак вступают только девушки. А как насчет мужчин? На ком из вас мужчины женились без любви и вы это знали на момент вступления в брак? Причины могут быть различны, но истории альфонсов а-ля "Федор Шаляпин и Лариса" не интересуют.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
девочка
#1

как мне кажется, мой женился не по любви. Хотя до свадьбы казалось, что любит. Сейчас же кажется, что просто ненавидит. Думаю разводиться, хотя мало времени прошло после брака, но терпеть не могу больше

Гость
#2

Автор,ну и вопрос...!кто же из женщин знает,по любви на них женились или нет?это скрывается,в лицо не говорится!понятное дело,будет в любви признаваться,ручки целовать,а как там на самом деле...может просто выгода!

Андрюха Питерский
#3

Да у нас, так же как и у вас. Особливо сейчас, когда кругом потpeб**дство.
И на удобных и на любимых и на разных.

Гость
#4

Меня муж не любит, но нам комфортно вдвоем - все налажено, не ругаемся, не изменяем, просто меня жизни потрепала с любовью(был первые брак), а муж менее эмоциональный и более ответственный - строит дом, воспитывает детей, оберегает свою семью.

да, я такая
#5

У нас в следующем году 20 лет стукнет. Не скажу что женились с безумием в глазах. А любовь пришла позже когда оба в браке выросли и повзрослели. Муж меня любит все же больше чувствую, чем я эгоистка

Гость
#6

На моей подруге муж женился не по любви. Она красивая, образованная, из хорошей семьи. Их семьи друг друга знали, может, и не настаивали на браке, но очень к этому стремились. У него была любимая девушка, которую его семья на дух не выносила, мол, из провинции, старше его, семья простая. Моя подруга влюбилась, он нет, она знала об этом, но уверяла, что «ее любви хватит на двоих» (звучит банально, но она серьезно в это верила). Поженились, прожили года два, как выяснилось, девушку он не оставил и продолжил с ней встречаться. Были застуканы подругой прямо в супружеской постели, после чего развелись. Хэпи енд.

#7

Из жалости, говорит да кому ты нужна, дай я на тебе женюсь и содержать буду )

Гость
#8

на мне женился по расчету. Жил 10 лет у меня. За счет меня поднялся, стал успешным. Мы его устроили на хорошую работу, дали руководящую должность. Стал бить меня и тиранить. Развелась.
Оказалось я была трамваем для него в хорошую жизнь. Мне было больно.

Злая
#9

Ну второй муж на мне женился по расчету. Я только потом все поняла, хотя подозрения были. Все просто. У чела ни кола, ни двора, проблемные родители в деревне, перспектив - ноль, а тут девица влюбленная с квартирой, с отцом и бабушкой живущими в огромном доме, да тоже с квартирой, да плюс, девица забитая мачехой и желающая, чтобы ее пригрели.. Фиг ли.. Ласковое слово. Через год постоянная прописка. Смена машин, вечно в долгах "у родни".. Я до последнего очухаться не могла. А когда в себя начала приходить, через 9 лет, и соображать в какой я пятой точке, но еще думала вырулить на что-то, чел начал деньги крысить и тырить, зная, вопрос лишь в сроке, когда я окончательно скажу "дверь прямо" ибо я уже подвывала от жизни ради голопопой мамы, и его самого.. , или это не я скажу.. а за меня. А это страшнее было бы. Ибо настоящие люди за детей рвут глотки на раз-два-три, зная это я скрывала, что твориться в доме, папик бы в бой рванул моментально. В общем ситуация накалилась и мы развелись.. Теперь - да плевать мне на этот бред "лишь бы человек был хороший".. ха, три раза. К хорошему человеку должно прилагаться - коренное происхождение, квартира, дача и зп не ниже 200 косарей. Нет этого? Это не хороший человек, а 80% продуманный аферист.. Меня уже не переубедишь..

Даздраперма
#10
Гость

Навеяно темой "Кто из вас вышел замуж не по любви?". Почему-то считается, что не по любви в брак вступают только девушки. А как насчет мужчин? На ком из вас мужчины женились без любви и вы это знали на момент вступления в брак? Причины могут быть различны, но истории альфонсов а-ля "Федор Шаляпин и Лариса" не интересуют.

Федор Шаляпин. ?????!!!!

Даздраперма
#11

То ж Прошенька

Даздраперма
#12

Змей Горыныч женился на мне по любви, но всю кровь выпил, сильно властный был, ревнивый опять же, давил , а Даздрапермушка так не любит...

Гость
#13

Если у мужа нет своего жилья и он переехал к вам, если вы больше зарабатываете, если вы купили ему машину - то женился он на вас не по любви.

Красотка 20 лет
#14
Даздраперма

Федор Шаляпин. ?????!!!!

По-видимому, имелся в виду Прохор Шаляпин.

Гость
#15
Гость

Если у мужа нет своего жилья и он переехал к вам, если вы больше зарабатываете, если вы купили ему машину - то женился он на вас не по любви.

Не всегда так! мой муж наоборот безумно любил и любит и что бы не быть в чем то ниже меня пахал и стремился, спустя три года стал зарабатывать больше меня, карьера поперла, квартиру купили. Говорит, раньше мне не для кого было стремиться, мне всего хватало.

плАхая
#16

Я не знаю. Пытки не применяла, к батарее не приковывала.

Гость
#17

Когда поженились, у мужа не было своего жилья, а сейчас у нас есть несколько квартир и загородный дом. Любим друг друга также как и 20 лет назад

Гость
#18

Скорее да. Я бесприданница с xорошеи внешностью.

Гость
#19
Даздраперма

Федор Шаляпин. ?????!!!!

Прохор. Тьфу, куда ему до Федора

Красотка 20 лет
#20

Расчет состоит не только из финансов. Некоторые ищут себе бесплатную домработницу и кухарку для обслуживания себя, любимого! Потребительское отношение к женщине, чистый расчет! Обычно чрезмерной "хозяйственности" требуют бедные парни, и парни без высшего образования.

Гость
#21

Мне чувствуется, что мой муж тоже меня не любит. И до брака не любил: всегда куча баП около него, влюблен сильно был в одноклассницу, мы уже встречались , а он все писал ей, как сильны его чувства.... А я думала, наивно предполагая, что он полюбит меня со временем. Х рррр е н там. Чувствую нутром, что нет в нем любви , один холод. Жрать и тра ха ть ся ему надо , а я страдаю, как *****.

Гость
#22
Гость

истории альфонсов а-ля "Федор Шаляпин и Лариса" не интересуют.

Да какой он ФЁДОР?!!!

Гость
#23
Гость

Прохор. Тьфу, куда ему до Федора

Да и не Шаляпин он.

Карамелька_
#24
Гость

Мне чувствуется, что мой муж тоже меня не любит. И до брака не любил: всегда куча баП около него, влюблен сильно был в одноклассницу, мы уже встречались , а он все писал ей, как сильны его чувства.... А я думала, наивно предполагая, что он полюбит меня со временем. Х рррр е н там. Чувствую нутром, что нет в нем любви , один холод. Жрать и тра ха ть ся ему надо , а я страдаю, как *****.

блиииин похоже на мою историю...познакомилась с мужем, когда он был в отношениях... потом они расстались, но все равно общались, типа "как друзья", я находила переписки любовные, презервативы, засосы, фото в ее контакте, где они вместе- он говорил "ч ерт попутал, только тебя и люблю"...потомы мы поженились, и санта барбара так и продолжается...4,5 года так и живём. ((( ужасно грустно от осознания, что ее он и любит, а меня он выбрал, потому что видел, что я от него без ума, всё ему прощаю, буду хорошей женой и мамой.... вот и женился без любви, а только по симпатии :(((

Гость
#25
Гость

На моей подруге муж женился не по любви. Она красивая, образованная, из хорошей семьи. Их семьи друг друга знали, может, и не настаивали на браке, но очень к этому стремились. У него была любимая девушка, которую его семья на дух не выносила, мол, из провинции, старше его, семья простая. Моя подруга влюбилась, он нет, она знала об этом, но уверяла, что «ее любви хватит на двоих» (звучит банально, но она серьезно в это верила). Поженились, прожили года два, как выяснилось, девушку он не оставил и продолжил с ней встречаться. Были застуканы подругой прямо в супружеской постели, после чего развелись. Хэпи енд.

Он на той девушке женился?

Гость
#27

На мне женились в расчете на постоянный секс, т.к. я -безотказная и любвеобильная

Гость
#28
Гость

Он на той девушке женился?

3ачем? 0на и так дает

Гость
#29
Гость

Он на той девушке женился?

Чего не знаю, того не знаю.

Гость
#30

вот одна из таких кто вышла по расчету:

youtube.com/watch?v=l-uvdNSC9IQ

Гость
#31

На ком из вас мужчины женились без любви и вы это знали на момент вступления в брак?

Да ну, болото(( Отец мой с матерью так всю жизнь прожил и сожалел, смотрела я на все это и думала, что не дай бог. Для себя в свое время решила, что замуж если только меня сильно любят и на на меньшее была не согласна.

Гость
#32
Гость

вот одна из таких кто вышла по расчету:youtube.com/watch?v=l-uvdNSC9IQ

И что эта за казахская свадьба?!) в белом костюме выходит жених что ли?! каждому свое))

автор
#33
Даздраперма

Федор Шаляпин. ?????!!!!

О боже, ну конечно Прошенька))))

Гость
#34

Мой женился на мне без любви. Ему было 36. Хотел семью и детей. Я подошла под его параметры жены.

Гость
#35

Я не знаю, что у него на уме тогда было и не знаю, что сейчас. Поэтому сказать ни чего по этому поводу не могу

Гость
#36
Гость

И что эта за казахская свадьба?!) в белом костюме выходит жених что ли?! каждому свое))

Там же написано, что это брат президента Казахстана женится в 12-й (!) раз.

Гость
#37

Большинство мужчин женится не по любви к женщине,а по любви к борщу и лени.

Гость
#38
Гость

Если у мужа нет своего жилья и он переехал к вам, если вы больше зарабатываете, если вы купили ему машину - то женился он на вас не по любви.

У меня так. Машину не я купила, дала только денег на первый взнос,а так он почти сам. Вроде любит, просто такой он бестолковенький, что поделаешь

Гость
#39
Гость

Автор,ну и вопрос...!кто же из женщин знает,по любви на них женились или нет?это скрывается,в лицо не говорится!понятное дело,будет в любви признаваться,ручки целовать,а как там на самом деле...может просто выгода!

зря вы так, это же сразу чувствуется..

Нн.
#40
Гость

зря вы так, это же сразу чувствуется..

Не всегда.Я уверена была,что мой женится без любви,слишком холоден был.Но я так сииильно любила,что готова была в ногах у него валяться. Поняла,что любит,когда детей рожала.Дочь,а через 12 лет сына ему родила.Сейчас нашему браку 17 лет и я всю жизнь как у Христа за пазухой Может он не особо ласковый,но он делает для нас всё.Из всех друзей и знакомых,мы самая благополучная и счастливая семья,хотя я не раз слышала от недоброжелателей,что я бедного мужика женила на себе без любви,а этот "бедный"мужик на меня теперь,уже немолодую тётю таакими влюблёнными глазами,что я самой любимой на свете себя ощущаю!!!

Питерская
#41
Андрюха Питерский

Да у нас, так же как и у вас. Особливо сейчас, когда кругом потpeб**дство. И на удобных и на любимых и на разных.

Cогласна с Андрюхой! Могу сказать, что живя в Питере - это еще больше видно! Причем мужики - более расчетливы( Достали!!!!!

Анна
#35

На мне женились по безумнейшей любви,я замуж вышла без этого чувства

Гость
#43

Есть такая подруга. Сама из дальнего Подмосковья, муж Москвич. Красавчик редкий. Подобрала она его еще щенком через интернет, родители "дожали" до брака за 3 месяца, типо " или женись, или нашу дочь не тронь". Она не будь ***** сразу залетела, как возможность появилась и уже с пузом в загс пошли. Она его поддержала после тяжелого разрыва с первой любовью. Но плохой конец у сказки. Он оклемался, на ноги встал и не нужна ему стала девочка-провинциалка с испорченной после родов фигурой и " немосковскими манерами". Дальше любовница, развод, новый брак - у него. У нее.. Так и сидит, ждет обратно.

Красотка 20 лет
#44
Гость

Есть такая подруга. Сама из дальнего Подмосковья, муж Москвич. Красавчик редкий. Подобрала она его еще щенком через интернет, родители "дожали" до брака за 3 месяца, типо " или женись, или нашу дочь не тронь". Она не будь ***** сразу залетела, как возможность появилась и уже с пузом в загс пошли. Она его поддержала после тяжелого разрыва с первой любовью. Но плохой конец у сказки. Он оклемался, на ноги встал и не нужна ему стала девочка-провинциалка с испорченной после родов фигурой и " немосковскими манерами". Дальше любовница, развод, новый брак - у него. У нее.. Так и сидит, ждет обратно.

А что такое " немосковские манеры"?

Гость
#45

Мой точно женился не по любви, сейчас особенно чувствуется, особенно тяжело, что и моя любовь куда-то делась, да куда терь деваться, я в браке с ним имела неосторожность купить три квартиры, построить дом и тд, пишу я- тк у меня собственное предприятие, он служащий, но делиться, чувствую, намерен, в случае чего, провориворал развод, помыкался год, на назад прибежал, а я приняла, тк очередь, скажу честно не стояла, есть реьенок несовершеннолетний, вот такие дела

Гость
#46
Злая

Теперь - да плевать мне на этот бред "лишь бы человек был хороший".. ха, три раза. К хорошему человеку должно прилагаться - коренное происхождение, квартира, дача и зп не ниже 200 косарей. Нет этого? Это не хороший человек, а 80% продуманный аферист.. Меня уже не переубедишь..

Вот и у меня теперь такое же мнение.
Тоже вышла замуж за голодранца не местного, без ничего вообще. Полтора года кормит "завтраками". Типа скоро, скоро все наладится. И поживает себе на халявку в моей квартире. Удобно, за съем платить не надо. Собственно, именно поэтому он и женился - хату снимать не надо, секс постоянно, не надо ухаживать и кучу бабла на это тратить. Короче, просто решил съэкономить на влюбленной дурочке, которой не важно ничего было, лишь бы человек был хороший. А человек был типа хороший - милый, ласковый, заботливый такой... До сих пор не могу поверить, что можно было так долго играть, мы же целый год жили вместе! И он работал, подработки брал, подарки дарил, цветы. А как поженились, через несколько месяцев бросил работу и сказал, что надоело ему в этой сфере работать, хочет дескать другую искать. И год уже ищет.... (((((

Гость
#47
Нн.

Не всегда.Я уверена была,что мой женится без любви,слишком холоден был.Но я так сииильно любила,что готова была в ногах у него валяться. Поняла,что любит,когда детей рожала.Дочь,а через 12 лет сына ему родила.Сейчас нашему браку 17 лет и я всю жизнь как у Христа за пазухой Может он не особо ласковый,но он делает для нас всё.Из всех друзей и знакомых,мы самая благополучная и счастливая семья,хотя я не раз слышала от недоброжелателей,что я бедного мужика женила на себе без любви,а этот "бедный"мужик на меня теперь,уже немолодую тётю таакими влюблёнными глазами,что я самой любимой на свете себя ощущаю!!!

А что в нем такого было, что вы так либили его, что аж в ногах валяться были готовы?

Гость
#48

А я тоже живу без любви и мы вдвоём прекрасно знаем что нет любви. Нам комфортно вместе, двое детей. Иногда бывает грустно что я не люблю и он не любит. 7 лет вместе.

K33
#48

В принципе, я мог бы жениться без любви, потому что знаю, что такое, когда по любви, и ничего супер в этом нет.

Валек
#50

У меня история такая.
20 лет, женился в силу традиций своей нации, до этого была девушка другой национальности но родители были против, как итог женился на той, кого подсунули, пол года вместе, она беременная, хочу свалить нафиг. Шо делать?