Гость
Статьи
Муж отдаляется. Нужен …

Муж отдаляется. Нужен совет

Муж уехал в командировку в другой город ,за 500 км, предполагалось на 2 недели, но затянулось.. Честно говоря первую неделю без него,я просто балдела и расслаблялась - готовить вечерами после работы не надо, можно заниматься собой итд, а он наоборот первое время сильно скучал, просил купить веб-камеру , через неделю после его отъезда я поехала в гости к родителям,которые живут недалеко от места его командировки, он очень обрадовался, приехал в гости, ночь провели вместе) Сейчас с того времени прошло уже 3 недели, у них работы затянулись, я начала уже дико скучать по нему, а он как будто отвык..пишет,звонит редко, на эти выходные есть возможность опять ехать к родителям, звоню ему чтобы сообщить эту радостную новость, а он - вот не знаю ,получится ли, в субботу я работаю, в воскресенье дела есть у матери в деревне( его родители тоже живут там недалеко)...и...я не знаю как правильно на это реагировать..хочется уже даже послать его и сказать - занимайся своими делами,если на меня времени нет, но в тоже время обострять отношения желания нет, мудрые женщины, подскажите..

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик наверно себя почувствовал как в детстве в пионерлагере. Наконец-то избавился хоть на время от этих людей, которым все время от него чего-то нужно. Плюс смена обстановки. У него сейчас эйфория от всего этого, он счистливый человек.

Гость
#2

пардон, счастливый, опечатка

Автор
#3

Сейчас перечиатал текст, картина такая, неполная для понимания) Вообще звонить стал реже, было несколько моментов, переписывались вконтакте, оба хотели спать, пожелали спок ночи и типа ушли спать в 22-00 примерно, утром смотрю - был в 3 часа ночи вконтакте, спрашиваю - почему? вот проснулся посреди ночи не мог заснуть...Еще момент, на работе увидела его онлайн в интернете, в рабочее время, позвонила - спрашиваю чем занят, почему не на работе, он взорвался - что ты меня контролируешь...Короче возник какой-то напряг в отношениях, не знаю как грамотно себя вести

Автор
#4

Сейчас звонил ,разругались ,я до слез, что не может мне время толком в эти выходные уделить, вот типа в субботу приеду на несколько часов вечером, потом сразу к матери уеду, чтоб там утром встать и сразу работать, сено косить, доски какие то возить...хз короче, я психанула и сказала что не приеду

Гость
#5

Автор, мой совет - отстаньте от него. Я серьезно. Не звоните, не пишите. Если позвонит он - общайтесь спокойно, не давите почему он в интернете и *****. Лучше вообще даже пообщаться несколько минут, а потом "зай, я сейчас занята немножко, давай попозже перезвоню", лучше даже потом не перезванивать - замоталась, забыла. Возможно, он от вас просто отдыхает. В хорошем смысле. Постоянно вместе люди тоже устают.

Автор
#6

да, я прекрасно понимаю что устают, и я сама подустала, но мне недели -полторы хватило без него отдохнуть и насладиться одиночеством...а ему видимо нет...(( да еще давит тот факт что все лето, такое долгожданное насмарку, из-за этой командировки, осталась одна в городе, ни поездок на природу..ничего..

Гость
#7
Автор

да, я прекрасно понимаю что устают, и я сама подустала, но мне недели -полторы хватило без него отдохнуть и насладиться одиночеством...а ему видимо нет...(( да еще давит тот факт что все лето, такое долгожданное насмарку, из-за этой командировки, осталась одна в городе, ни поездок на природу..ничего..

Видимо он отдает вам больше, чем вы даете ему. Поэтому ему и приятнее без вас дольше, чем вам без него

Автор
#8
Гость

Видимо он отдает вам больше, чем вы даете ему. Поэтому ему и приятнее без вас дольше, чем вам без него

И что делать? можно это как то исправить? Хотелось бы ,чтобы он ко мне тянулся

шелест
#9

А почему тут никто не пишет,что у него другая там появилась?странное у него поведение.любящий,скучающий муж так себя не поведет.и не надоели бы вы ему тогда.что-то не так значит.возможно проблемы на работе

Автор
#10
шелест

А почему тут никто не пишет,что у него другая там появилась?странное у него поведение.любящий,скучающий муж так себя не поведет.и не надоели бы вы ему тогда.что-то не так значит.возможно проблемы на работе

были конечно и такие мысли уже - но телефон не отключает, когда звоню - всегда берет трубку, на фоне слышу либо мужицкие голоса( с кем работает) либо матери

#11

отдыхайте спокойно, в чем паника то?

Автор
#12
zaychik.potroshitel

отдыхайте спокойно, в чем паника то?

сложно объяснить) когда с человеком все время вместе,а потом резкая разлука, тяжеловато, было легче когда связь поддерживалась созвонами / переписками, сейчас наверное просто страх что отвыкнет от меня, остынет ко мне, разлюбит...не знаю даже

Ольга
#13

Автор, понимаю вас. Я бы тоже очень переживала. Вам верно написала Гость 5, - "не пишите, не звоните". Либо что то новое там наклёвываться, либо свободным чувствует себя лучше. Сейчас главное не навязываться, хоть это ужасно тяжело, по себе знаю. Вы в любом случае не в состоянии что то изменить пока. (

Как долго вы вместе? Сколько Вам лет? Дети есть? Раньше были такие долгие разлуки?

Гость
#14

Автор, не переживайте. Если отношения "здоровые", то разлука только укрепит их. А если он так быстро и просто отдаляется, то вряд ли вы можете это исправить. И еще: тут сейчас набегут тетки озлобленные (странно, что еще не набежали), визжащие "сама виновата" или "другую давно *****" - даже не читайте. Им лишь бы все темы *****

Гость
#15

У вас два варианта. Либо езжайте к его маме на тот период, когда он там будет. Просто продемонстрируйте, что вам важно побыть с ним, соскучились и поддерживаете во всем. Помогите там тоже по хозяйству. Заработаете кучу плюсиков в семейную карму. Либо отдалитесь, не названивайте, займитесь своими делами. А, когда позвонит, просто рассказывайте как хорошо провели время, без всяких скучаний. Пусть поревнует и поскучает сам, вероятно, что зашевелится.

Гость
#16

Когда он скучал за автором и хотел видеть - она контролировала ситуацию и кайфовала, а теперь ситуация из под контроля ушла и перешла к мужу и автор задергалась, а продолжал бы муж и дальше скучать, Вы бы воспринимали это как должное и "наслаждались одиночеством". Вот и все, что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#17
Гость

У вас два варианта. Либо езжайте к его маме на тот период, когда он там будет. Просто продемонстрируйте, что вам важно побыть с ним, соскучились и поддерживаете во всем. Помогите там тоже по хозяйству. Заработаете кучу плюсиков в семейную карму. Либо отдалитесь, не названивайте, займитесь своими делами. А, когда позвонит, просто рассказывайте как хорошо провели время, без всяких скучаний. Пусть поревнует и поскучает сам, вероятно, что зашевелится.

+++ тоже хотела дать такие советы!

Автор
#18

Девочки ,спасибо за добрые советы) Так и сделаю , займусь своими делами, постараюсь отвлечься и не звонить, не мониторить его появление в интернете) Про потерю контроля над ситуацией - тоже верно, видимо из-за этого у меня такая острая реакция)

Автор
#19

К его маме кстати предлагала поехать вместе - сказал что будет занят весь день работами, а я как ***** буду одна сидеть там, и нечего мне типа там делать

Автор
#20

Кстати вот еще какой момент, когда читала подобные темы, всегда думала - вот же прилипала, ну неужели нельзя найти чем себя занять, пока мужик работает, неужели сложно не названивать, не то чтобы осуждала, но недоумевала) а сейчас сама такая, до истерики сегодня, ужас, не ожидала от себя))

Гость
#21

Автор, поезжайте куда-нибудь на выходные одна или с подругой. Просто в другой город. Закажите гостиницу в центре, на экскурсию какую-нибудь сходите, развейтесь. И вам полезно, и муж зашевелится, что вы тут без него неплохо время проводите. Я так однажды делала, мне ооооочень понравилось)))

Гость
#22

Таакк. а с какого фига значит он считает что Вам у его матери делать нечего то? Вы там что. чужая что ли? Я бы поехала! Соскучилась да типа и твою маму повидать.И вообще долг жены быть с мужем. Понятно по работе никак. но на выходные то!
Темнит он чего то! Ой ли доски он там таскать будет? Просто приедет домой да с друганами загулять решил небось!

Гость
#23

В каких отношениях вы с его мамой?
Если в хороших, я бы ей позвонила, пожаловалась.... мол скучаю, хочу приехать, любой матери приятно, когда её сына так сильно любят. Надо что бы она на вашей стороне была, быстро ему мозги промоет.
Что то в вашей истории не вяжется, подозреваю, что либо мама к вам не очень, либо у него явно другие планы на выхи.

Гостья
#24

Автор,
если отношения с мамой мужа хорошие, приезжайте к ней, помогите, пообщайтесь, скажите, что скучаете по мужу (её сыну), только не жалуйтесь и своих подозрений не высказывайте. Муж появится у мамы своей, тоже никаких жалоб, общайтесь как ни в чем ни бывало. Улыбайтесь, светитесь радостью. Если увидите, что напряжен, то скажите, что есть дела и уезжайте. Мужу скажите, что рады были повидаться. Еще лучше, если у вас на телефоне есть функция "ложный вызов". Можете изобразить, что вам кто-то позвонил и после этого вы собрались уезжать, придумайте невинную причину. Просто гульки с подругой не годятся. Или можете сказать, что вам к вашей маме нужно. В общем, смысл в том, чтобы помаячить, посветить радостью, но не навязываться. То, что он будет весь оставшийся вечер о вас думать - гарантирую.
Ну а если будет рад вашему приезду, то тем более хорошо.

Гостья
#25

А вообще, если сначала скучал, а теперь остыл, то скорей всего, ему не хватило от вас тепла. Он скучал, а вы отрывались. И он это чувствовал. Вот и "заставил" себя остыть, чтобы не страдать. Не волнуйтесь, командировка закончится и все наладится. Главное, не давите и не контролируйте. Просто даватйе внимание и все.

Гость
#26
Автор

да, я прекрасно понимаю что устают, и я сама подустала, но мне недели -полторы хватило без него отдохнуть и насладиться одиночеством...а ему видимо нет...(( да еще давит тот факт что все лето, такое долгожданное насмарку, из-за этой командировки, осталась одна в городе, ни поездок на природу..ничего..

он сто пудов загулял. и ты гульни,пока есть время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: