Гость
Статьи
Свекровь возмущается …

Свекровь возмущается из за нашего решения с мужем

Добрый день, мы поженились с мужем 2 года назад, до брака у меня была машина, хорошая работа. Муж меня добивался, очень любит, но был гол как сокол (жил у своей мамы, не было машины, даже в/у, заработок был, но в 2 раза меньше чем у меня). Когда я согласилась выйти замуж, мы на берегу обговори ли наши имущественные отношения: он сказал, что его зп- это деньги семьи, моя- это только моя и что раньше ему просто не для кого было стремиться. Мы сразу решили собирать деньги на свою квартиру, стали жить у моей мамы, с целью экономии, так же я экономила на себе, не позволяла отдых, дорогие шмотки и т.д. На его зп жили, мою полностью откладывали+ мои до брачные сбережения+ я взяла кредит и мы вложились в стройку. Квартиру получать на днях я посчитала, что эту квартиру мы приобрели благодаря мне (моя зп+ кредит, который я плачу+ живем у моей мамы), муж тоже это понимает и мы решили оформить квартиру на мою маму. Об этом узнала свекровь, и такое началось! Она мне звонит со скандалами, что я обманула ее сына, что он пахал с утра до ночи, а я за его деньги купила квартиру своей маме. До этого у нас со свекровью были отличные отношения, она меня всегда хвалила и радовалась, что у нее такая целеустремленная невестка, которая подталкивает и ее сына. Сейчас и не знаю как себя с ней вести.

Гость
474 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец мужик))) нашел себе обеспеченную девицу, девица притащила его к своей маме жить... Я фигею.
Уверенны что он вас любит?))

SugarDaddy
#2

Как вариант, оформить квартиру на вас с мужем, но вам больше долю, так как вложили больше денег.

Гость
#3

Свекурва хоть за ваш счет по/ру сына пристроить хотела, хоть бы половинку, а вы финт ушами:)))

Гость
#4

Вы молодец! Обули лъоха, теперь выпинывайте его. Скрипач не нужен.

Гость
#5

Когда так поступает мужик,весь форум вопит: правильно,это его,подобрал голодранку,которая только плодиться и может,вставай и иди зарабатывай если квартиру хошь! Он те ниче не должен! У вас тоже,но наоборот. Не знаю правильно- не правильно,но я живу по другому,у нас все общее и записывается нажитое на нас,и деньги никогда не считали : это твое,а это мое. Полная поддержка и взаимовыручка ,а все заработанное останется детям.

опыт
#6

Автор, а почему Вы так не доверяете своему мужу?

Гость
#7

Автор, ну признайтесь как на духу, ведь на самом деле Вы обмануть хотите семейку мужа. Он останется ни с чем после развода, хотя участвовал в процессе накопления денег на квартиру. А автор невинно хлопает глазками "Ой, ну всё же моё"))

Гость
#8

Муж согласен, а свекровь побесится и успокоится.

Лира
#9

А если бы не зарплата мужа, вы не могли бы свою полностью откладывать, вам жить на что-то надо было бы. Это и есть его доля: ваше содержание, ради откладывания всей вашей зарплаты.

Гость
#10
Гость

Автор, ну признайтесь как на духу, ведь на самом деле Вы обмануть хотите семейку мужа. Он останется ни с чем после развода, хотя участвовал в процессе накопления денег на квартиру. А автор невинно хлопает глазками "Ой, ну всё же моё"))

Это его выбор.

Гость
#11
Лира

А если бы не зарплата мужа, вы не могли бы свою полностью откладывать, вам жить на что-то надо было бы. Это и есть его доля: ваше содержание, ради откладывания всей вашей зарплаты.

если бы им негде было жить, то вся зарплата мужа уходила бы на съем, а так живут у ЕЕ мамы.
меня другой вопрос интересует-Каким образом свекровь узнала на кого оформляется квартира, кто ей об этом сказал и зачем ей вообще эта информация, если она ни копейки туда не вложила.
Вот ведь закономерность-кто меньше всего участвовал, тот больше всех интересуется.
Для нее, раз уж она узнала, так и скажите, что это ваши добрачные накопления и мамина помощь, и впредь не нужно лезть в дела, которые ее никак не касаются, а лучше пусть порадуется за сына, что он будет жить в отдельной квартире с женой, которая не висит у него на шее и не топает ножками-отдайте мне вашу кв, т.к. я теперь законная жена.

Злая
#12

А что так всех возмущает. Все правильно. "Вот если бы не зп мужа".. ха.. Да не было бы этого мужа у автора, на фик ей квартира, она бы и с мамой благополучно жила бы. А тут понадобилось, потому что замуж вышла. Вложила свои накопления, вкладывала свою зп всю. Мама автора потеснилась. А что сделала свекровь? Родила? Это мало. Она дала своему сыну жилье или нужное, чтобы купить жилье образование? Нет. Ну и пусть молчит. Если и оформлять что-то на мужа. То не более 1/4. Кстати пусть мама автора и подарит ему эту 1/4. В любом случае при разводе забрать он эту долю сможет только деньгами. И давайте не забывать, мужики во сто крат корыстнее. При разводе последние трусы заберут. А отдавать если что полквартиры - глупо, когда его вложений гораздо меньше. И не свекровино это дело.

Гость
#13
Гость

Это его выбор.

Главное- внушить это лoшаре. У вас получилось.

гость
#14

Никак себя не вести со свекровью. Полный игнор.

Меня поражают такие дамочки. Вырастит ребенка абы как, у ребенка нет образования (предполагаю), нет жилья и самое главное - нет стремления к мечте/цели!
Сбагривают ребенка и рады. А если дитятко вдруг начинает деньги зарабатывать, маман быстро всплывает и начинает говорить о том, какое у неё дитятко хорошее, работящее, а вторая половинка решила оттяпать всё! А что эта мамашка сделала, чтобы её ребенок хоть чего-то достиг?!
Шлите её лесом!

#15

нечестно выходить.Ведь жила ты на деньги мужа.А если бы на свою жила,то тратила бы своб зарплату-и ничего бы не отложила.Я считаю,квартира и мужа тоже.

Гость
#16

Муж приживалка это плохо. Гораздо хуже, чем женщина приживалка. Умно было бы не вмешивать ничью маму. А оформить квартиру на обоих супругов, о долях договориться вдвоем. И мужа бы не принизили и ни с кем отношений не портили.

Анна
#17

Если по честности, то конечно квартиру нужно на маму оформлять, но так же отписать 1/4 или сколько-нибудь в пользу мужа тоже нужно. Все таки вы семья. Вы зачем вообще замуж за него вышли то, всю совместную жизнь о деньгах думаете и что кому после развода достанется...

Гость
#18

Муж он сегодня есть, завтра нет. Моя квартира, это моя квартира

Гость
#19
Dashiel

нечестно выходить.Ведь жила ты на деньги мужа.А если бы на свою жила,то тратила бы своб зарплату-и ничего бы не отложила.Я считаю,квартира и мужа тоже.

Вопрос встречный -где жила, у мужа? Нет, муж у нее! дальше можно не рассуждать. Питание и плата за съем квартиры примерно одинаковы при расчете, съем даже побольше будет. Так что, не надо вбрасывать свекрови г...но на вентилятор, сама же пострадает, вернется к ней сынок, если будет выступать. В ее ситуации лучше дружить и дорожить такой невесткой.

#20
Гость

Вопрос встречный -где жила, у мужа? Нет, муж у нее! дальше можно не рассуждать. Питание и плата за съем квартиры примерно одинаковы при расчете, съем даже побольше будет. Так что, не надо вбрасывать свекрови г...но на вентилятор, сама же пострадает, вернется к ней сынок, если будет выступать. В ее ситуации лучше дружить и дорожить такой невесткой.

да такой брак,где сплошной расчет и дележка-мое,твое-все равно долго не протянет.

Гость
#21

если это решение ваше и мужа вместе, то делайье так как считаете нужным оба. на мой взгляд не совсем честно. муж тоже имеет право на долю в этой квартире. составьте брачный договор если настолько не доверяете ему.

Гость
#22
Гость

Муж приживалка это плохо. Гораздо хуже, чем женщина приживалка. Умно было бы не вмешивать ничью маму. А оформить квартиру на обоих супругов, о долях договориться вдвоем. И мужа бы не принизили и ни с кем отношений не портили.

С какой стати. Муж заработал на полквартиры? То что он покупал продукты в дом, так это все мужики так делают, это нормально, только не всем при этом падает на голову квартира. На его месте радоваться надо и любить такую жену, и будет в его жизни все отлично. А если будут со своей мамой выступать, то ничем хорошим это не закончится.
В чем ущемлены его права? Семья будет жить отдельно, родится ребенок, который при любом раскладе останется с матерью, его молодая жена уже позаботилась о крыше над головой вместе со своей мамой, живи и радуйся, мама жены будет с малышом помогать, уже помогает молодым. А его мама только гадить способна? Продукты он покупал, без его продуктов можно подумать жена бы квартиру не купила.
Вот зачем он своей маме все рассказал?

Гость
#23

дайте мне мужика который меня будет кормить поить одевать обувать пока я буду нам с мамулечкой на хату откладывать!!! а потом сдам ее и будем с мамулей жить на это бабло. а мужика на...й!

Гость
#24
Гость

если это решение ваше и мужа вместе, то делайье так как считаете нужным оба. на мой взгляд не совсем честно. муж тоже имеет право на долю в этой квартире. составьте брачный договор если настолько не доверяете ему.

Для этого так все и делалось.

Гость
#25
Dashiel

да такой брак,где сплошной расчет и дележка-мое,твое-все равно долго не протянет.

Хочу заметить, что дележку начал человек, не имеющий к этому абсолютно никакого отношения, до этого все были довольны и счастливы. Но вот на сцену выходит свекровь, та-да-да-да, кульминация. Все счастливы!!! Как всегда добрая мамо хотела как лучше, за сыначку переживала, он жеж сам за себя постоять не может!

Гость
#26

Автор никак себя с ней не вести, не общаться, на ее звонки к телефону звать мужа, на порог не пускать. Проорется и на ж*опу сядет, все равно ничего сделать не сможет. Ишь, на чужое раскрыла пасть, *****.

Гость
#27
Гость

! а потом сдам ее и будем с мамулей жить на это бабло. а мужика на...й!

С чего вы взяли, что автор так поступит?
Некрасиво и глупо судить всех по себе.

Гость
#28
Гость

дайте мне мужика который меня будет кормить поить одевать обувать пока я буду нам с мамулечкой на хату откладывать!!! а потом сдам ее и будем с мамулей жить на это бабло. а мужика на...й!

Читайте внимательно тему, автор не обувалась и не одевалась, а во всем себе отказывала. Еще наплетите, что она на Мальдивах на его з/п загорала. Не додумывайте, мамуля жены, как вы выразились сама себя вполне обеспечивает да еще и молодым жилье предоставила. Вот народ...

Вау
#29

Представляю , жена живет у свекров, муж свою зп откладывает, живут на деньги жены, муж на накопленное покупает квартиру и записывает на мамо, а на любые возмущения со стороны семьи жены отвечает "сейчас я еще аренду за проживание жены посчитаю!!!" Ой бы как тут вонять начали)))

Гость
#30
Гость

Когда так поступает мужик,весь форум вопит: правильно,это его,подобрал голодранку,которая только плодиться и может,вставай и иди зарабатывай если квартиру хошь! Он те ниче не должен! .

Ну так голимый патриархат в умах у кур*иц, мужик всегда хорош, баба всегда плоха. Автор во всем права, распределение трат было заранее оговорено, муж согласен, остальным идти на три буквы.

Гость
#31

Это даже к лучшему, может теперь до него дойдет, во что он вляпался. Хоть не так много жизни npocpaл. Впредь будет умнее. Или не будет.

Гость
#32
Вау

Представляю , жена живет у свекров, муж свою зп откладывает, живут на деньги жены, муж на накопленное покупает квартиру и записывает на мамо, а на любые возмущения со стороны семьи жены отвечает "сейчас я еще аренду за проживание жены посчитаю!!!" Ой бы как тут вонять начали)))

Никто бы ничего не начал, сказали бы нищебродка, тебе крышу над головой предоставили, тебя терпели, молчи и радуйся если муж в квартиру пустит.

Гость
#33
Вау

Представляю , жена живет у свекров, муж свою зп откладывает, живут на деньги жены, муж на накопленное покупает квартиру и записывает на мамо, а на любые возмущения со стороны семьи жены отвечает "сейчас я еще аренду за проживание жены посчитаю!!!" Ой бы как тут вонять начали)))

Вы правы. Вой до потолка поднялся бы.

Гость
#34
Вау

Представляю , жена живет у свекров, муж свою зп откладывает, живут на деньги жены, муж на накопленное покупает квартиру и записывает на мамо, а на любые возмущения со стороны семьи жены отвечает "сейчас я еще аренду за проживание жены посчитаю!!!" Ой бы как тут вонять начали)))

Так такое сплошь и рядом, открытие тоже мне. Мужики поголовно недвижимость на мам записывают, пока их жены детям колготки со своей з/п покупают.

Злая
#35

Я бы еще так подумала. Ой, я ученая, поэтому мыслю без розовых соплей, в любовь до гроба не верю, в мужиков тоже. Так вот - а что это она рот открывает и почему сыночка бедный ее заткнуть не может? А это сможет только он сделать. А не делает? А почему? Может я не права, но не бывает дыма без огня. Может ей пожаловался или что. А так, грустно. Если пошли такие слова и если в какой-то момент муж согласиться с мамой, все - браку пришел конец.

Гость
#36
Гость

Вот зачем он своей маме все рассказал?

Вот именно. Дибил сам скандал спровоцировал, автор кидайте теперь все разборки с мамой на него, сам заварил, пусть сам и разгребает.

Гость
#37
опыт

Автор, а почему Вы так не доверяете своему мужу?

Недоверие это без ведома мужа на маму оформить, а здесь муж все знает.

Гость
#38
Гость

Вот именно. Дибил сам скандал спровоцировал, автор кидайте теперь все разборки с мамой на него, сам заварил, пусть сам и разгребает.

Вот именно.
Правда, скорее всего свекровь сунула свой длинный нос и начала выпытывать, как будет оформлена квартира, а муж без задней мысли ей и сказал всё как есть.

Лира
#39
Гость

если бы им негде было жить, то вся зарплата мужа уходила бы на съем, а так живут у ЕЕ мамы.меня другой вопрос интересует-Каким образом свекровь узнала на кого оформляется квартира, кто ей об этом сказал и зачем ей вообще эта информация, если она ни копейки туда не вложила.Вот ведь закономерность-кто меньше всего участвовал, тот больше всех интересуется. Для нее, раз уж она узнала, так и скажите, что это ваши добрачные накопления и мамина помощь, и впредь не нужно лезть в дела, которые ее никак не касаются, а лучше пусть порадуется за сына, что он будет жить в отдельной квартире с женой, которая не висит у него на шее и не топает ножками-отдайте мне вашу кв, т.к. я теперь законная жена.

Автор сама на съем не пошла "с целью экономии".

Злая
#40
Лира

Автор сама на съем не пошла "с целью экономии".

Логично, что не пошла. Ей есть где жить. А когда есть где жить, то на съем можно пойти, при условии, что ты этот съем не оплачиваешь, тебе же не надо. Автор и ее муж не равны. Забудьте вы уже про принцип равенства и братства. У автора УЖЕ есть где жить, плюс были личные накопления. Этот бред, что бедный мужчинка перетрудился давая деньги на еду и бытовые расходы можно только девочкам лет 20 рассказывать. Я помню тоже выслушивала, как тяжело заработать, а я все трачу. Ага. Только почему-то после развода, азовская помойка заменилась на европейско-африканские курорты, сменились марки одежды и обуви, и появился абонемент в салон, зп та же.. Потому что женщина столько не жрет и не пачкает, сколько мужик. Ей на прокорм и бытовые расходы нужно в пять раз меньше, чем если рядом мужик.

Гость
#41

Любая свекровь всегда ненавидит и обязательно воткнет нож в спину.

Гость
#42
Гость

С какой стати. Муж заработал на полквартиры? То что он покупал продукты в дом, так это все мужики так делают, это нормально, только не всем при этом падает на голову квартира. На его месте радоваться надо и любить такую жену, и будет в его жизни все отлично. А если будут со своей мамой выступать, то ничем хорошим это не закончится. В чем ущемлены его права? Семья будет жить отдельно, родится ребенок, который при любом раскладе останется с матерью, его молодая жена уже позаботилась о крыше над головой вместе со своей мамой, живи и радуйся, мама жены будет с малышом помогать, уже помогает молодым. А его мама только гадить способна? Продукты он покупал, без его продуктов можно подумать жена бы квартиру не купила.Вот зачем он своей маме все рассказал?

Беда в том, что априори жена выполняет функции мужа. А ему предлагается типа на покушать заработать и радоваться, что приютили. Это против природы мужской. Не мотивирует ни на что. Смена ролей ни к чему хорошему не приводит. Так ей придется либо всю жизнь мужика тащить, либо когда-то ему надоест и брак развалится. Самый частый случай, это любовница на стороне, с которой он типа будет показывать, что он мужик, чтоб собственную самооценку поднять. Знаю такие примеры в реальной жизни. Гораздо разумнее ИМХО конечно, дать мужчине почувствовать свои права в семье, уважение к его даже небольшому вкладу. Это мотивирует мужчину очень хорошо. Пусть бы на него оформили треть жилья, или даже четверть, а остальное на жену. но не вмешивать мам и решать только вдвоем. Не мудрая жена по моему мнению, не дальновидная совсем.

Любовница Абромовича
#43

Если по совести, то это не честно по отношению к мужу)) Но если бы у меня была бы такая возможность, то я бы поступила точно также как и вы, Автор.

Гость
#44
Гость

Автор, ну признайтесь как на духу, ведь на самом деле Вы обмануть хотите семейку мужа. Он останется ни с чем после развода, хотя участвовал в процессе накопления денег на квартиру. А автор невинно хлопает глазками "Ой, ну всё же моё"))

Если б "мое" - мамино же!

Лира
#45
Злая

Логично, что не пошла. Ей есть где жить. А когда есть где жить, то на съем можно пойти, при условии, что ты этот съем не оплачиваешь, тебе же не надо. Автор и ее муж не равны. Забудьте вы уже про принцип равенства и братства. У автора УЖЕ есть где жить, плюс были личные накопления. Этот бред, что бедный мужчинка перетрудился давая деньги на еду и бытовые расходы можно только девочкам лет 20 рассказывать. Я помню тоже выслушивала, как тяжело заработать, а я все трачу. Ага. Только почему-то после развода, азовская помойка заменилась на европейско-африканские курорты, сменились марки одежды и обуви, и появился абонемент в салон, зп та же.. Потому что женщина столько не жрет и не пачкает, сколько мужик. Ей на прокорм и бытовые расходы нужно в пять раз меньше, чем если рядом мужик.

Так мужу ее тоже было где жить, у него тоже нсть родители.

Гость
#46
Гость

Если б "мое" - мамино же!

Хитро-жо-ПО провернули,а свекровь просто за сына обиделась,он не отдельно в этой ситуации стоял. точно долю в кв,иметь должен.

Гость
#47

Странное решение, на месте вашей свекрови я бы тоже недовольна была, вы жили, все делили с мужем, а квартиру записали только вашу семью, могли бы и у его родителей жить, наверное сами отказались

Гость
#48

Хотя мне далеко до невесток, но мне такая невестка тоже не понравилась бы. Только замуж вышла, а уже к разводу вовсю готовится, ужас...
Автор, если что, детей тоже на маму оформляйте! Хотя блиин, да, алименты надо же слупить

Злая
#49
Лира

Так мужу ее тоже было где жить, у него тоже нсть родители.

Блин, а чего тогда его родители не обеспечили его первоначальным капиталом. Автор вложила деньги, плюс мама ее помогла. А что сделал муж? На продукты заработал? На продукты заработать может любой дурак.

Гость
#50
Гость

Странное решение, на месте вашей свекрови я бы тоже недовольна была, вы жили, все делили с мужем, а квартиру записали только вашу семью, могли бы и у его родителей жить, наверное сами отказались

Жили все делили под тещиной крышей. Место свекрови последнее, кто она такая? Никто. Ее денег в квартиру не вложено ни копейки, пусть сидит и не вякает.

Предыдущая тема