Гость
Статьи
А вы готовите мужу, …

А вы готовите мужу, если обиделись?

У нас в семье я вспыльчивый человек, муж спокойный, как удав. При ссорах подходит первый, я нет. Сегодня я убиралась, готовила, ходила в магазин. Потом стала искать нам новую квартиру для съема. Просмотрела сайты, никакой вариант не приглянулся. Потом под вечер села поиграть за компьютер (это ооочень редкое явление, ну вот приспичило от безделья, раз в год может). Заметила, что муж пол дня держался в стороне, не разговаривал. На мой вопрос: "Что с настроением?" он как с цепи сорвался, стал обвинять меня в том, что я весь день играю (я успела поиграть от силы минут 10) и не в состоянии даже квартиру найти. Как его это бесит, достал этот квартирный вопрос, а я даже риэлторам позвонить не могу (хотя я звоню, договариваюсь, подаю объявления. Просто не предложили пока подходящего варианта). Впереди еще почти месяц, время есть. Вообщем удивил он меня своей реакцией, теперь вообще не разговаривает, ушел спать. А ему завтра на работу. Обычно я собираю ему обед, а вот теперь не знаю, стоит ли, т.к. он мне сильно нагрубил и обидел, что на него совсем не похоже. А вы готовите своим мужьям обед или держитесь гордо до последнего?))) Понимаю, что ссора глупая, но ругаемся мы редко, поэтому прям не знаю, как теперь себя вести.

О.
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, готовлю. Что за глупый вопрос? Наличие обид не освобождает от обязанностей. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И вообще обида это детское деструктивное чувство. Желание манипулировать. Его в себе лучше истребить, как и ревность. Оно никому не вредит больше, чем вам.

Гость
#2

Твой муж наверное думает что вот связался на свою голову с психопаткой ?

Гость
#3

Готовлю хотя бы потому что это обед на нас обоих. Но вообще-то обида действительно ничего хорошего не приносит. Лучше спросить в лоб, чего взвелся.

Ирочек
#4

Можно так дообижаться, что найдет где и пообедать и поужинать и позавтракать.

Гость
#5

Оно понятно что сегодня тебе жрачу готовить не в охоту и ты решила вместо этого здесь советоваться . Хотя умный м после соры приготовленое ему есть не будет , но и если ты ему не приготовиш то вам искать разное жилье придется . А хочеш жить хорошо придерживайся правила что психопатки психопата и все у тебя будет душа в душу . Развод близок !

Гость
#6

Приготовьте,если не соберете обед,тем более на работу,ситуация усугубится,а зачем вам это надо?Если сильно обиделись,по другому как то это выражайте,например,не разговаривайте с ним..

#7

Вообще всегда по-моему должна еда быть в доме,где живёт мужчина.при любых обстоятельствах

Злата
#8

Обычно миримся до того, как спать ложимся...

Гость
#9

Тупо готовлю еду, потому что есть рнбенок, а по лотеам с собой не собираю, когда не в обиде, то собираю. Глупо конечно, но рука не подымается, боюсь плюнуть)))))))

О.
#10

Обед готов, его надо просто упаковать!

Гость
#11
Гость

Тупо готовлю еду, потому что есть рнбенок, а по лотеам с собой не собираю, когда не в обиде, то собираю. Глупо конечно, но рука не подымается, боюсь плюнуть)))))))

чТОБ НЕ ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННЫХ ЗАПЛЕВОК В ЕДУ МУЖУ И НАДО ЖИТЬ ПОРОЗНЬ , А ТО ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ОН ТОЖЕ БУДЕТ ВМЕСТО ЗАПЛЕВОК ТУМАКАМИ НАГРАЖДАТЬ , И ОТ ЗАПЛЕВОК ДО ЯДА В ЕДУ ОДИН ШАГ , ЗАЧЕМ ПОДВЕРГАТЬ СЕБЯ ПОД СТАТЬЮ УК .

О.
#12

Я же писала, что готовила, а вот собрать его или нет не знаю

О.
#13
Гость

Твой муж наверное думает что вот связался на свою голову с психопаткой ?

Он знал с кем связывается, мы не первый год вместе))

Гость
#14
О.

Обед готов, его надо просто упаковать!

НЕ ЗАБУДЬ ТУДА НАПЛЕВАТЬ КАК СЛЕДУЕТ !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Helene1

Вообще всегда по-моему должна еда быть в доме,где живёт мужчина.при любых обстоятельствах

А в доме, где живет женщина еды может и не быть?

О.
#16
Гость

Оно понятно что сегодня тебе жрачу готовить не в охоту и ты решила вместо этого здесь советоваться . Хотя умный м после соры приготовленое ему есть не будет , но и если ты ему не приготовиш то вам искать разное жилье придется . А хочеш жить хорошо придерживайся правила что психопатки психопата и все у тебя будет душа в душу . Развод близок !

Ну и тупизм

О.
#17
Гость

НЕ ЗАБУДЬ ТУДА НАПЛЕВАТЬ КАК СЛЕДУЕТ !!!!!!!!!!!!!!!

Не, это уж совсем... Так не сделаю никогда

Гость
#18
Гость

Твой муж наверное думает что вот связался на свою голову с психопаткой ?

Судя из поста автора, повел себя как психопат как раз муж. Это она связалась с психопатом.

Гость
#19
О.

Он знал с кем связывается, мы не первый год вместе))

НЕ ДОРОГИ ТВОЕМУ МУЖУ ЕГО НЕРВЫ ВОТ ОН И ТЕРПИТ ТЕБЯ ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ КУДА ПРОЩЕ НАЙТИ СПОКОЙНУЮ БЕЗ ПСИХОПАТИЧЕСКИХ ПРИСТУПОВ , ЛУЧШЕ НАПИШИ ЧЕГО ТЫ ЕМУ ТАМ СОСТРЯПАЛА !

Гость
#20
О.

Я же писала, что готовила, а вот собрать его или нет не знаю

В таком случае можете не собирать,пусть сам раскладывает,это же не трудно,дело нескольких секунд,главное что приготовили.Тем более он несправедливо вас обидел,накричал,если конечно правду написали,то понятно обидно,я при таких претензиях тоже бы обиделась

Гость
#21
Гость

чТОБ НЕ ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННЫХ ЗАПЛЕВОК В ЕДУ МУЖУ И НАДО ЖИТЬ ПОРОЗНЬ , А ТО ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ОН ТОЖЕ БУДЕТ ВМЕСТО ЗАПЛЕВОК ТУМАКАМИ НАГРАЖДАТЬ , И ОТ ЗАПЛЕВОК ДО ЯДА В ЕДУ ОДИН ШАГ , ЗАЧЕМ ПОДВЕРГАТЬ СЕБЯ ПОД СТАТЬЮ УК .

Успокойтесь, это была шутка. Какое то странное у вас словечко-заплевок..... бее

Гость
#22
Гость

Судя из поста автора, повел себя как психопат как раз муж. Это она связалась с психопатом.

+ 1000

О.
#23
Гость

Судя из поста автора, повел себя как психопат как раз муж. Это она связалась с психопатом.

Он правда повел себя, как психопат, я даже в ступор впала))) Он обычно всегда спокойно разговаривает, сглаживает углы, а тут что-то вспылил. Да и вообще почему я должна этим вопросом квартирным заниматься. Это из-за его работы мы переехали в другой город и приходится снимать, а еще и я виновата.

Гость
#24

А вы работаете автор? Мне кажется его претензии только предлог, истинная причина другая.А по поводу готовки, я готовлю всегда, не зависимо в ссоре мы или нет.

Гость
#25

Мы ссорились с МЧ , но еду я готовила. Позвонила, сказала, чтобы в магаз не заезжал, т.к. Уже ужин готов. Он надеялся, что помимо ужина я его еще встречу поцелуями. А я-то в обиде была. Просто сказала, что ужин на плите и продолжила смотреть телевизор. В итоге я от него ушла.

О.
#26
Гость

В таком случае можете не собирать,пусть сам раскладывает,это же не трудно,дело нескольких секунд,главное что приготовили.Тем более он несправедливо вас обидел,накричал,если конечно правду написали,то понятно обидно,я при таких претензиях тоже бы обиделась

Я считаю, что он несправедливо на меня наехал. Если бы я весь день в потолок плевала-другое дело. А я ему еще и пирог испекла! Он его смел до последней крошки. А теперь еще претензии мне предъявляет ,что я поиграть села, а хату не нашла

Гость
#27
Гость

А вы работаете автор? Мне кажется его претензии только предлог, истинная причина другая.А по поводу готовки, я готовлю всегда, не зависимо в ссоре мы или нет.

Автор уже написала она приготовила,вот раздумывает собирать утром обед мужу на работу или нет..

Гость
#28
Гость

В таком случае можете не собирать,пусть сам раскладывает,это же не трудно,дело нескольких секунд,главное что приготовили.Тем более он несправедливо вас обидел,накричал,если конечно правду написали,то понятно обидно,я при таких претензиях тоже бы обиделась

ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ НЕ РАЗЛОЖИШ СБЕРЕЖОШ ВСЮ ПИЩУ ОТ ПЛЕВКОВ !

О.
#29
Гость

А вы работаете автор? Мне кажется его претензии только предлог, истинная причина другая.А по поводу готовки, я готовлю всегда, не зависимо в ссоре мы или нет.

Нет, пока не работаю. Не могу найти в чужом городе. Несколько раз устраивалась, но неудачно. Муж сам настаивал на уходе, т.к. то зп маленькая, то переработки и меня дома нет постоянно. Я еще учусь, ну заочно правда. Да он тоже сильно не в напряге, сутки через трое работает, так что тоже вполне за три дня может сесть и позвонить риэлторам(((

рыба
#30
Helene1

Вообще всегда по-моему должна еда быть в доме,где живёт мужчина.при любых обстоятельствах

конечно! но только если он на нее зарабатывает и деньги дает.

Гость
#31

А вообще, если дальше ругаться не хотите и усугублять, то лучше разложите все, как обычно. Просто не разговаривайте с ним. Ждите, пока извиниться. Если не разложите еду, то дадите ему лишний повод Вас упрекать. Мол, и позвонить риелторы не в состоянии и обед по банкам разложить тоже не в состоянии. Наоборот, ведите себя, как хорошая хозяйка. А обиду проявите словесным игнором. Я бы сделала так. А то мы тоже с МЧ ругались. Я после работы не помыла оставленные им тарелки в раковине. Т.к. "Не буду же я мыть за тобой посуду, раз обидел меня!". В следующей ссоре по другому поводу он припомнил эти тарелки. Типа я посуду не мою. Мои оправдания про "мы же поругались" он проигнорировал. Так что не давайте лишнего повода. Тем более, Вам не трудно. Вы ведь не хотите делать это просто от обиды и вредности, как и я с теми двумя тарелками.

рыба
#32
рыба

конечно! но только если он на нее зарабатывает и деньги дает.

а не с посторонними пи''з'дами шляется по подворотням

Гость
#33

для меня в семейной жизни 2 главных правила - при любых ссорах и обидах ложиться спать дома и чтобы была приготовлена еда. ну а если он рукожоп и не может сам себе положить в тарелку суп - его проблемы.

Бабо Нино
#34

Ой да идитевынахуй уже

Гость
#35
О.

Он правда повел себя, как психопат, я даже в ступор впала))) Он обычно всегда спокойно разговаривает, сглаживает углы, а тут что-то вспылил. Да и вообще почему я должна этим вопросом квартирным заниматься. Это из-за его работы мы переехали в другой город и приходится снимать, а еще и я виновата.

ТО ЧТО ВЫ ВПАЛИ В ПСИХОГЕННЫЙ СТУПОР ГОВОРРИТ О НАЛИЧИИ У ВАС НЕ ТОЛЬКО ПСИХОПАТИИ НО И О МАНИАКАЛЬНОДЕПРЕССИВНОМ ПСИХОЗЕ И ЕСЛИ ВЫ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ И НЕ НАЧНЕТЕ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ТО ЭТО ДЛЯ ВАС ОБОИХ МОЖЕТ ПЛАЧЕВНО ЗАКОНЧИТЬСЯ !

Tata Dze
#36

"Можно так дообижаться, что найдет где и пообедать и поужинать и позавтракать." - вот это точно!!!

О.
#37
Гость

ТО ЧТО ВЫ ВПАЛИ В ПСИХОГЕННЫЙ СТУПОР ГОВОРРИТ О НАЛИЧИИ У ВАС НЕ ТОЛЬКО ПСИХОПАТИИ НО И О МАНИАКАЛЬНОДЕПРЕССИВНОМ ПСИХОЗЕ И ЕСЛИ ВЫ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ И НЕ НАЧНЕТЕ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ТО ЭТО ДЛЯ ВАС ОБОИХ МОЖЕТ ПЛАЧЕВНО ЗАКОНЧИТЬСЯ !

Почему-то когда вижу ваши огромные буквы, мне кажется, что у вас психоз))) Извините

Гость
#38

А по поводу звонить риелторам. Мы поругались на почве звонка в суши. Я нашла в интернете телефон (минут 15 искала близжайшее заведение) и попросила его позвонить. Так он мне - ты что , не в состоянии позвонить и роллы заказать??!!! В общем случился грандиозный скандал. Ваш муж тиран и манипулятор. В женщине ищет партнера, ломовую лошадь, которая в идеале должна все делать сама и в постели еще быть ласковой кошечкой. Видимо, он считает, что и так повесил Вас себе на шею, раз не работаете. Вот и хочет, чтобы Вы свое безделье хоть как-то компенсировали. А взорвался, потому что недовольство накапливалось не один день. Нашел повод и вылил весь негатив, что накопился.

Гость
#39

Готовлю, но не ем с ним, если мы в контрах, ест один, а я в спальне с ноутом и рюмочкой Бейлиз.

Гость
#40

Готовлю. Но не накрываю и с собой не собираю обед.

О.
#41
Tata Dze

"Можно так дообижаться, что найдет где и пообедать и поужинать и позавтракать." - вот это точно!!!

Ох, как страшно! Мужик тоже может довыпендриваться, что женщина найдет где получить доброту. Это не про меня, а в общем. А то прям застращали. Мы не в средневековье живем, можем и носом покрутить))

#42

Как бы мы не поругались с мужем, я всегда собираю его на работу и готовлю, потому что ссора ссорой, а мучить мужа голодом было бы глупо, голодный он ещё злее будет

Гость
#43

Я вообще не готовлю "мужу". Вне зависимости от обид. Он взрослый дядя и сам может себя покормить. Я ему не няня.

Гость
#44

готовлю

Гость
#45
О.

Почему-то когда вижу ваши огромные буквы, мне кажется, что у вас психоз))) Извините

у НАС В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ СЛОМАЛСЯ КОМЬЮТЕР И МАЛЫЕ КАК БОЛЬШИЕ ПЕЧАТАЕТ . ПРИВЕТ ИЗ ПСИХБОЛЬНИЦЫ № ...

О.
#46
Гость

А вообще, если дальше ругаться не хотите и усугублять, то лучше разложите все, как обычно. Просто не разговаривайте с ним. Ждите, пока извиниться. Если не разложите еду, то дадите ему лишний повод Вас упрекать. Мол, и позвонить риелторы не в состоянии и обед по банкам разложить тоже не в состоянии. Наоборот, ведите себя, как хорошая хозяйка. А обиду проявите словесным игнором. Я бы сделала так. А то мы тоже с МЧ ругались. Я после работы не помыла оставленные им тарелки в раковине. Т.к. "Не буду же я мыть за тобой посуду, раз обидел меня!". В следующей ссоре по другому поводу он припомнил эти тарелки. Типа я посуду не мою. Мои оправдания про "мы же поругались" он проигнорировал. Так что не давайте лишнего повода. Тем более, Вам не трудно. Вы ведь не хотите делать это просто от обиды и вредности, как и я с теми двумя тарелками.

Спасибо! Думаю, вы правы. Всем спасибо, кто по делу отозвался

О.
#47
Гость

у НАС В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ СЛОМАЛСЯ КОМЬЮТЕР И МАЛЫЕ КАК БОЛЬШИЕ ПЕЧАТАЕТ . ПРИВЕТ ИЗ ПСИХБОЛЬНИЦЫ № ...

А как первую буковку "у" маленькой сделали?)))

Из ПЭ
#48

Не, автор, не готовь. Забей. Посиди в инете еще немного.

Гость
#49
О.

А как первую буковку "у" маленькой сделали?)))

ПрИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ РАССКАЖЕМ И ПОКАЖЕМ . И НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ ЛЕКАРСТ ДАДИМ .

О.
#50
Black♥Beast

Как бы мы не поругались с мужем, я всегда собираю его на работу и готовлю, потому что ссора ссорой, а мучить мужа голодом было бы глупо, голодный он ещё злее будет

Да голодным он не останется, просто с утра будет беситься, что не успевает итак, а тут еще и обед две минуты накладывать! Я еще забыла написать, я ему сказала, хоть бы раз подошел за весь день меня обнять, поцеловать (обычно он это делает по 100 раз, а тут что-то не подходил пол дня), а он такой типа: "Да я вообще ничего делать не собираюсь! Спать лягу и пофиг!". А я значить должна ему поляну накрыть, после таких слов. Что-то я опять разозлилась, как вспомнила