Гость
Статьи
осталась одна …

осталась одна беременная

Всем привет. Хотела поинтересоватся. Может кто то с таким сталкивался. Я вышла замуж месяц назад,с мужем провстречались месяц до свадьбы. Я почти сразу забеременила. И почти после свадьбы я понимаю,что поторопилась со свадьбой. Он стал каждую неделю гулять. а сейчас вообще уже как неделю не приходит домой,т.к. употребляет наркотики,и ему не до меня,живет у мамы. И я окончательно решила с ним развеститсь. Но т.к. буду жить с мамой,она меня пугает и расстраивает на что мы будем растить ребенка. У нее з.п 10000р . а Я СООТВЕТСВЕННО работать не смогу. В общем как быть в финансовом плане? Подскажите мамы одиночки как вы справляетесь со всем этим?

Жанна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж как взамуж хотелось что вышла и залетела ни пойми от кого,а в финансовом плане жо/п/а у вас.

Колобок
#2
Жанна

Всем привет. Хотела поинтересоватся. Может кто то с таким сталкивался. Я вышла замуж месяц назад,с мужем провстречались месяц до свадьбы. Я почти сразу забеременила. И почти после свадьбы я понимаю,что поторопилась со свадьбой. Он стал каждую неделю гулять. а сейчас вообще уже как неделю не приходит домой,т.к. употребляет наркотики,и ему не до меня,живет у мамы. И я окончательно решила с ним развеститсь. Но т.к. буду жить с мамой,она меня пугает и расстраивает на что мы будем растить ребенка. У нее з.п 10000р . а Я СООТВЕТСВЕННО работать не смогу. В общем как быть в финансовом плане? Подскажите мамы одиночки как вы справляетесь со всем этим?

Мда ужжжж... Может аборт? Какие там гены могут быть от наркомана?

Надя
#3

Как можно было выйти замуж после месяца встречаний за наркомана? Сколько Вам лет вообще? Где голова была и есть?

Колобок
#4
Гость

Это ж как взамуж хотелось что вышла и залетела ни пойми от кого,а в финансовом плане жо/п/а у вас.

Зато замужем! А те кто без штампа *****!! Не удивлюсь если свадьба в кредит, в добавок ко всему.

Колобок
#5
Надя

Как можно было выйти замуж после месяца встречаний за наркомана? Сколько Вам лет вообще? Где голова была и есть?

Как где? Бешенство матки, слышали о таком? Фоточки в контактик выложить, шоб все завидовали.

Гость
#6

Если ваша мать не смогла вложить в вашу голову хотя бы каплю женской мудрости, пусть содержит вас и вашего ребенка на 10 тыс руб.

Гость
#7

Ты и сама наверно наркоманка и с этим вопросом надо идти к наркологу и лечиться , в нормальное состояние войдеш и не откажут госорганы в интернате и ребенку и тебе если конечно захочеш !

Гость
#8
Надя

Как можно было выйти замуж после месяца встречаний за наркомана? Сколько Вам лет вообще? Где голова была и есть?

Дичь полная. Как живут эти люди?

Eva
#9

Слишком толсто. Для пущего ужаса рекомендую приписать еще 3-4 малолетних сестры/брата и отца-алкоголика больного ВИЧ.

Гость
#10

Мама Вас пугает и расстраивает? А уж как Вы ее напугали и расстроили свои невнятным браком. Автор, Вы сами сейчас работаете? Если да, то можете рассчитывать на декретные выплаты в случае рождения ребенка. Если
у Вас есть бабушки-пенсионерки, просите их присмотреть за младенцем, а сами выходите на работу. Хотя бы на полдня. Хоть что-то зарабатывать будете. На муженька-наркошу рассчитывать вряд ли можно, разве что на его родню, что маловероятно. И заканчивайте со скоропалительными романами - сглупили уже и хватит. У Вас другие заботы. Удачи и легких родов.

Гость
#11

Вы не мать-одиночка, вы разведёнка.
Муж автоматом будет записан как отец ребенка ( даже если на момент рождения ребенка вы уже будете разведены).

У вас будут алименты на ребенка (25% от зарплаты мужа) и алименты на ваше содержание, т.к был официальный брак - на вас твердая сумма, которая зависит от зарплаты мужа.

Если вы работаете - то вам положены пособие по беременности и родам ( единая сумма выплачивается 1 раз при выходе в декрет, зависит от вашей бывшей зарплаты за 2 расчетных года предшествующих выходу в декрет), единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ( тоже зависит от зарплаты)

Гость
#12

К ответу выше - если вы не работаете, то пособие по беременности и родам вы не получите, но пособие по уходу за ребенком ( ежемесячное ) сможете получать, только обращаться за ним надо не по месту работы а в соцзащиту.

Размер пособия - 40% от среднего заработка за 2 расчетных года, если получается меньше 2700, то платят 2700 в месяц.

Если с учетом всех алиментов, пособий и зарплаты матери получается меньше прожиточного минимума на троих ( вы плюс мать плюс ребенок ) - вы можете собрать документы и обратится в соцзащиту за льготами как мало обеспеченная и нуждающаяся

Гость
#13

Разводка.

Гость
#14

Аборт....

Гость
#15

Если аборт не вариант уже, то повеситься!

jena.mama
#16

с ума не сходите курицы какой нафиг аборт.раз так случилось надо думать как жить дальше.дите не в чем не виноватой.если внешность позволяет найди себе богатого дядечку и дои его.ну а если страшненькая пахать придётся как лошадь.в любом случае все что не делается все к лудшему.

Мария
#17

Автор,вы не одиноки в своем горе. мне 28лет.У меня тоже ушел 20июня муж к другой после 2лет,прожитых вместе,у меня срок беременности тогда был4месяца.он,оказывается,тайно встречался с другой девушкой,моложе меня на 8лет уже год,а когда я ему сказала о беременности,то он сказал,что уходит к ней.она тоже,оказывается,беременна от него,только у нее до родов осталось около 2месяцев!для меня это был шок-не передать словами!

Мария
#18

Муж сказал,когда уходил,что не может жить со мной,потому что я располнела в последнее время. да,я за прошлый год поправилась на 10кг. Я сейчас немного успокоилась,а тогда всерьез хотела повеситься,но подруга,спасибо ей,отговорила.Я решила жить для ребенка.

гость
#19
Мария

Автор,вы не одиноки в своем горе. мне 28лет.У меня тоже ушел 20июня муж к другой после 2лет,прожитых вместе,у меня срок беременности тогда был4месяца.он,оказывается,тайно встречался с другой девушкой,моложе меня на 8лет уже год,а когда я ему сказала о беременности,то он сказал,что уходит к ней.она тоже,оказывается,беременна от него,только у нее до родов осталось около 2месяцев!для меня это был шок-не передать словами!

Шок, а где муж свободное время проводил? Не с вами? Вы вообще про него не знали ничего?

Мария
#20

Он работает в крупной компании и переработки там были часты. на работе задерживался допоздна/я так думала/

Гость
#21

У меня ситуация как у автора.выбросила его из своей жизни и. Счастлива!! Не наркот хотя. Зачем мужик, если есть ребенок родной?алименты есть. Выплаты тоже.

Гость
#22
Гость

К ответу выше - если вы не работаете, то пособие по беременности и родам вы не получите, но пособие по уходу за ребенком ( ежемесячное ) сможете получать, только обращаться за ним надо не по месту работы а в соцзащиту.Размер пособия - 40% от среднего заработка за 2 расчетных года, если получается меньше 2700, то платят 2700 в месяц.Если с учетом всех алиментов, пособий и зарплаты матери получается меньше прожиточного минимума на троих ( вы плюс мать плюс ребенок ) - вы можете собрать документы и обратится в соцзащиту за льготами как мало обеспеченная и нуждающаяся

Маме покажите этот пост. Успокойте ее и себя. Вы не одна!!!!!

Анна
#23

Предлагаю работу, хороший доход!
Развиваю интернет-бизнес.
Вложений нет, продаж нет.
Есть бесплатное обучение, сопровождение до результата.
Весь доход оформляется официально, деньги приходят на Ваш счет в банке.
Возможно совмещение с учебой и работой.
Готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru