Гость
Статьи
Жить вместе ради …

Жить вместе ради ребенка

С отцом ребёнка мы разошлись ещё до его рождения.Слишком много претензий накопилось,не умеем друг друга слышать и слушать,да и любовь пропала совсем.Попробовали все таки жить вместе,когда родился ребенок-не вышло,те же претензии и ссоры при ребенке..разошлись..Сейчас снова хотим попытаться быть вместе,но чувств нет совсем.Все,что нас связывает-наш общий ребёнок и хороший секс.Он купил квартиру,хорошо зарабатывает,платит мне достойные алименты,у меня тоже хорошая работа,то есть умом я понимаю,что с ним наш ребёнок не будет ни в чем нуждаться материально,но сможем ли мы терпеть друг друга столько лет?Ведь кто-то живёт так всю жизнь,а правильно ли это?Я хочу жить с ним,хочу,чтобы ребёнок рос в полной семье,но боюсь,что ничего не получится,а ребёнку будет боль неё,когда папа и мама разойдутся.Может кто-то живёт вот так сейчас,или у кого-то была похожая ситуация...Дайте совет?(прошу неадекватных троллей,которые любят играть на нервах на этом форуме,проходить мимо)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сексуальное влечение, если есть, то можно попробовать жить вместе

Гость
#2

Ребенку лучше жить в неполной семье, чем в несчастной семье.

Если родители друг друга не любят и несчастны в браке - это доставляет ребенку куда большие мучения, чем если бы он рос в неполной семье.

Тем более в вашем случае отец готов вкладываться в ребенка -обеспечивать его, помогать, водить по циркам и зоопаркам, покупать подарки, возможно возить с собой в путешествия.
Ничего плохого не будет если вы будете любить ребенка оба, но в отдельности друг от друга

хохо
#3

считаю стоит, тем более жарит хорошо и бабло есть, что еще нужно

Гость
#4

Все это будет до того как только он встретит Женщину и полюбит. А вам остаются только жить в постоянном напряге и ожидании этого

Гость
#5

Может вам молчать побольше,не раздувать,а наоборот гасить скандал.Как в той сказке про скандальных старика со старухой,пошла старуха к знахарке,знахарка нашептала что то на воду и сказала как старик будет ругаться сделай глоток и держи...вообщем не успела ступить на порог дома как старик разошелся бранью,она сделала глоток..и т.д.Вообщем потом они зажили душа в душу.

Гость
#6

Вам нужен мужчина, ребенку отец.
Найдите вы Турка уже наконец.
А с бывшими жить - очень скверная штука.
Для всех для троих испытанье и мука.

love
#7

я бы попробовала , если секс есть, значит не все потеряно . Надо только научится жить вместе , уважать друг друга, уметь слушать, чувствовать ситуацию когда лучшепромолчать. Научиться выяснять отношения на пониженных тонах. Ну а если пара раздражает, то не стоит. ссоры родителей это кошмар, я мечтала когда мои разойдутся ...

Ирина
#8

про воду притча в тему. похоже, автор сама провоцирует конфликты. а муж нормальный раз еще даже секс с автором может быть. вы либо себя меняйте либо снйчас расходитесь. ребенку намного больнее, когда родители расходятся уже в его взрослом возрасте, когда он уже вме понимает. так еще многие мамаши потом ответственность за свою неудавшуюся личную жизнь вешают на ребенка.

Гость
#9

Наверное, я эгоист, ибо не собираюсь посвящать свою жизнь исключительно интересам ребенка, хотя и нежно любимого. Хотя в случае Автора не все безотрадно - интеллигентные отношения, обеспеченный быт, обоюдная любовь к ребенку и забота о нем - все способно сблизить супругов.

Непадла
#10

Ты тут все правильно спатрикеевнола что он обязательно рано или поздно тебя по...ерит и твоему ребенку это будет боль и не пытайся начать что уже заранее решилось как невозможное , деньгами он тебя обижать не хочет и не мешай ему найти нормальную бабу и создать счастливую семью .

о
#11

С чего это все решили, что муж автора непременно найдет другую и их бросит? Ясновидящие что ли?
У мужа кто-нибудь спрашивал?
Автор, сохраните отца ребенку! Если ваш муж не наркоман, не алкоголик, не маньяк, не игрок на деньги, то чего еще искать? И квартира, и ВАШ общий ребенок - все это сплотит вас. Подумайте, как больно будет вам, когда ваш малыш спросит у вас - мама, а почему МОЙ РОДНОЙ папа не живет с нами?

случай из жизни:
малыш 5 лет говорит моему сыну - эх, ты вот папу каждый день видишь, а у меня мамка с бабушкой его прогнали!

Вы уверены, что с новым мужем вы и ваш малыш будете счастливы?

Гость
#12

если вы можете жить вместе без скандалов и взаимно уважая друг друга, то почему бы и нет, раньше 2/3 браков было по расчету, жили же. Если со скандалами, подколами, если ситуация давит на кого либо из супругов- то однозначно нет, такая семья ребенку не нужна, на основании собственного опыта говорю.

Гость
#13
Гость

Ребенку лучше жить в неполной семье, чем в несчастной семье.Если родители друг друга не любят и несчастны в браке - это доставляет ребенку куда большие мучения, чем если бы он рос в неполной семье.Тем более в вашем случае отец готов вкладываться в ребенка -обеспечивать его, помогать, водить по циркам и зоопаркам, покупать подарки, возможно возить с собой в путешествия.Ничего плохого не будет если вы будете любить ребенка оба, но в отдельности друг от друга

+++

Гость
#14
Гость

Ребенку лучше жить в неполной семье, чем в несчастной семье.Если родители друг друга не любят и несчастны в браке - это доставляет ребенку куда большие мучения, чем если бы он рос в неполной семье.Тем более в вашем случае отец готов вкладываться в ребенка -обеспечивать его, помогать, водить по циркам и зоопаркам, покупать подарки, возможно возить с собой в путешествия.Ничего плохого не будет если вы будете любить ребенка оба, но в отдельности друг от друга

Тоже полностью соглашусь с этим мнением!

Ирина
#15

Ради ребенка не стоит так поступать. Ребенок рано или поздно, а скорее даже рано, так как сейчас дети быстрее все понимают из-за количества разной доступной информации все поймет. Будет видеть маму и папу которые во что-то играют не совсем умело, так как настоящие чувства видно, а остальное лишь неумелая игра. Автор, не ставьте на себе как на женщине крест. Станьте счастливой и Ваш ребеночек будет видеть счастье в ваших глазах, это важно. А раз папа имеет возможность помогать и желание еще имеет, вообще прекрасно. Пускай видится с ребенком, водит куда-то и т.д. Всего вам хорошего!!!!!

Коза_дереза
#16

Никогда не понимала людей, которые тратят свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь и живут вместе ради ребенка. Ребенку будет хуже в семье где родители не любят друг друг и заводят любовников. Моя мама прекрасно вырастила меня без отца, которого я ни разу не видела. Недостатка в отце я никогда не чувствовала, не хотела его знать, не из-за обиды, а потому что для меня это незнакомый человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: