Гость
Статьи
Дать шанс нашему …

Дать шанс нашему браку,или развестись

С мужем 4 года,в браке 1.5 малышу 2 месяца. Муж на сама деле замечательный человек,после работы спешит домой,целиком м полностью обеспечивает семью, все свободное время проводит со мной и с сыном,придумывает где провести выходные,чтобы разнообразить будни,помогает родителям,мне по дому и многое многое другое. Но есть,НО. До свадьбы, во время ссор,он несколько раз поднимал на меня руку( бил по спине,или по лицу), я прощала,так как сама спровоцировала. Я вспыльчивая и острая на язык,а он терпелив. Когда я ругаюсь поставкой либо причине, он успокаивает,обнимает,но я продолжаю выяснять отношения,что последовало применению силы в мой адрес. За все время,после свадьбы все было хорошо,до ремонта,который мы затеяли этим летом в нашем доме. Друзья уехали и разрешили нам с малышом пожить у них в квартире,пока муж будет делать ремонт.Через неделю они приезжают,нам нужно сьезжать.Но в доме многое ещё не готово,муж категорически не хочет принимать посощ со стороны,все хочет делать сам. И когда 2 дня назад,я ему предложила попросить помощи у моего брата,ведь вдвоём реально закончить все за неделю, он согласился,но когда пришло время ему позвонить, он отказался.я предложила давай я позвоню,но нет.будет все делать сам,ему важнее самостоятельно сделать ремонт и все равно что нам нужно съезжаться,ведь самому сделать нереально за неделю. Я обозвала его эгоистрм и трусом,которому важнее собственное Я,чтобы потом все его хвалили какой он "молодец", все сам. После чего он ударил меня по лицу и ушёл в тот дом,или к своей маме. В общем я не знаю,так как 2 дня он не появлялся. Не звонил,не писал. Как быть? Я понимаю что мне нужно сдерживать себя в скандалах, но и его оправдывать нельзя. Стоит ли продолжать такие отношения,ведь друг друга мы очень любим,несмотря ни на что.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за ошибки,так как с телефона писала и не перечитала,дабы исправить

Гость
#2

Это только вам решать. Тут советы бессмысленны

Гость
#3

если мужчина еще до свадьбы руку мог поднять и Вы после этого вышли за него замуж, то он считает так себя вести в пределах нормы, постарайтесь поправить его поведение, не получется - разводитесь

6a6yuH4uk
#4

развестись и дать шанс коту

Аленка
#5

Просто у вашего мужа "бить" женщину это нормально. И еще такие обычно говорят - "я не бью, я воспитываю, если я ударю - на тебе живого места не останется". И все они такие как один - заботливые, семейные, даже ласковые, некоторые люди считают их с виду мягкими и спокойными. Это в семье на них находит тирания. И эгоисты те еще, кстати. В принципе с таким типажом жить можно - ведь заботится, всё в семью, любит. Вы задели его мужское, назвав трусом, за это он вам и всёк. И для него это нормально. И так будет всегда. Его не переделать. Если хотите мирной жизни, без рукоприкладства, следите за языком, таким мужчинам обычно вообще нужны женщины которые будут во всем его потакать и слушаться. Захотел сделать ремонт сам - значит так и должно быть. Вот хочет он, чтоб своими руками. А вы бы смирились, да и всё. Ну пожили бы у чьей то мамы, пусть месяцок. При том оговорили бы сроки - если за месяц ты ремонт не доделываешь, зову брата. И точка. Он ведь тоже должен всё понимать.

Гость
#6

[quote="Автор"]

По моему ты просто доводишь мужика, он старается как может, а ты только пилишь, все бы тебе побыстрее, да поскорее! Сама же выводишь из себя, а потом жалуешься! Вот если в срок не доделает тогда и предъявишь претензии, а пока это только скандал на ровном месте. А то, что ударил плохо конечно, но если бы я на работе пахала стараясь обеспечить семью, потом бежала ремонты делать, а по возвращению меня бы еще и пилили что я такая херовая, я бы тоже всекла!

Гость
#7

Никакой в вас мудрости нет, лишь бы рот открыть и своё мнение высказать. Мужик должен быть мужиком- принимать решения и нести ответсвенность. Захрен вы лезете не в свои сани? Это мужское дело, ваше - обсудить, выбрать и поощрять.хочется добавить строчку из анекдота, там муж тоже бил жену , когда пьяный приходил, так вот врач ей посовотовал" как муж пьяный придет, вы рот ромашкой полощите" чего и вам советую

Гость
#8

Терпеть конечно , вы согласились выйти замуж за него хоть он вас и бил,значит вас это устраивало .я бы не смогла бы так жить

бабуся лидуся
#9

автор, совет только один, научитесь молчать,когда надо. с таким языком вы ни с кем не уживетесь. но если сами понимаете это, значит не все потеряно

Гость
#10

Вы просто дуpa. Обычная дуpa.
И совершенно не умеете себя вести. Воспитанная женщина не позволит себе скандалов вообще ни с кем и никогда.
Впрочем, какой бы Вы ни были, Вы сделали большую ошибку, когда позволили мужчине себя ударить.
В общем не вернется он к Вам, а если будет идиoтoм и вернется, то уже Вы горько пожалеете об этом.

рыба
#11

кстати да.

за некоторые слова, фпазы можно и убить. впрлне оправданно.

вот у меня бабуся, такая же т'упая, болтает что попало. а когда доведет меня, что я бросаться начинаю уже от злости, то она начинает жаловаться всем, какая я плохая.

Гость
#12

Автор , я против рукоприкладства ,НО есть женщины которые без этих встрясок жить не могут ..Сами провоцируют до последнего ..Причем ведь всегда знают что получат ..По мне так и вы из таких ..Уж извините ..Выглядит так..Поэтому не вижу причин разводиться ..

Вау
#13

На самом деле замечательный, угу)

Искалеченая
#14

Разводись скорей пока он тебя не искалечил !!!!

эгоистка
#15

авторша а что ты хотела, если твои бабьи истерики только пощечина угомонит. ты из тех баб, которых как раз и надо бить, мужика трусом называть из за фигни и получила по щам . мужу просто задрали унижения

тлш
#16

Не жизнь, а именины сердца :) Заботиться он, делает ремонт, семью обеспечивает, А она доводит мужика, обзывает, унижает, после чего он распускает руки. То что ударил - он неправ конечно. Я бы просто так ушел, послал подальше и ушел.

Гость
#17

Автор права,надо скорее ремонт закончить, а он выеживается время тянет. С дитем в ремонте не поживешь. Эгоизм какой-то,надо о семье и ребенке думать а не своем Я.Брат это не чужой человек,я бы сама позвала,раз муж боится просить. Автор ***** потому что оправдывает рукоприкладство мужа. Это типичная бабья ошибка,винить себя- я же его довела! Это не ты его довела, а в нем это есть и оно будет только хуже. Готова терпеть? Надо было в ту же секунду когда впервые руку поднял хватать первое что попало и уе...ть по голове. Это был единственный способ отучить,но щас уже поздно,стерпела три раза-всю жизнь будешь терпеть.

Гость
#18

"...ему важнее самостоятельно сделать ремонт и все равно что нам нужно съезжаться,ведь самому сделать нереально за неделю."

Если ваш муж считает нормальным перевезти вас с 2-месячными ребенком в квартиру в стадии ремонта, то возникает вопрос его адекватности. Пусть ребенок дышит грязью и пылью? Странный чел.

Злата
#19

Не смотря на ваш " острый язык", муж не прав ,в любом случае поднимать руку на женщину-это удел слабых недосужиков! Насчет разводиться, ясно одно, что сами вы на это никогда не решитесь 100% вы все ему простите, но советую вам хотя бы проучить его и сделать вид, что серьезно обижены и готовы уйти, те не сразу прощать, а потом дать " последний шанс"...

гость
#20
Гость

Автор , я против рукоприкладства ,НО есть женщины которые без этих встрясок жить не могут ..Сами провоцируют до последнего ..Причем ведь всегда знают что получат ..По мне так и вы из таких ..Уж извините ..Выглядит так..Поэтому не вижу причин разводиться ..

+++++

У нас сотрудница такая же была. Она мертвого на скандал вытащит. Сейчас разведена: муж после очередного выяснения отношений (спокойный такой парень) собрал вещи и ушел от нее. И стал для нее "козлом".
И кто нас поймет....

Энтони
#21

фигли разводиться, вы друг друга стоите. Одна языком трепет, как помелом, видать, элементарной воспитанности не научили, а другой кулаками на бабу размахивает, что тоже характеризует. Страшно подумать, что из их ребенка вырастет - с мамашей-истеричкой, и папашей-кулакомахателем.

Гость
#22

Не стала бы жить с мужчиной, который хотя бы один раз посмел поднять на меня руку. Никакого инстинкта самосохранения у автора.

Гость
#23
Энтони

фигли разводиться, вы друг друга стоите. Одна языком трепет, как помелом, видать, элементарной воспитанности не научили, а другой кулаками на бабу размахивает, что тоже характеризует. Страшно подумать, что из их ребенка вырастет - с мамашей-истеричкой, и папашей-кулакомахателем.

Страшно, что так живут многие семьи, к сожалению. И дети вырастают в таких семьях (если повезет), с искалеченной психикой.

Автор
#24
Энтони

фигли разводиться, вы друг друга стоите. Одна языком трепет, как помелом, видать, элементарной воспитанности не научили, а другой кулаками на бабу размахивает, что тоже характеризует. Страшно подумать, что из их ребенка вырастет - с мамашей-истеричкой, и папашей-кулакомахателем.

Я не ору круглосуточно и постоянно. Это бывает крайне редко и криком это не назвать.Скорее просто грубый тон.А ударил он первый раз за 1.5 года и я написала,что осознаю т что выяснять отношения и капать на мозг нужно прекращать.И подальшее рукопрекладство не допущу,чего бы мне это не стоило. Так что не нужно делать выводы о моём ребенке. Тем более это не происходило в присутствии его.И не произойдёт. Поэтому я спросила совет здесь,дабы полностью пересмотреть отношения,чтобы малыш никак не пострадал,да и семья наша в целом

Гость
#25
6a6yuH4uk

развестись и дать шанс коту

Ахаха))) Но котов на всех не хватит. А собачникам что посоветуете?

Фея, мать ваша
#26

Блин, вот бы мой тоже все сам делал! Я бы его похвалила, молодец какой

Маллина
#27

А когда он вас ударил, вы, наконец, заткнулись? Или продолжали обзываться?

1
#28

Автору у меня так тоже бывало с мужем...но тоже я провоцирую . и вещи ломали друг друг ( потом пришлось покупать)....честно не знаю что в этой ситуации делать, но уж точно не разводиться! Глупо разводиться , если это единственный минус. Просто когда то как и я ,вы дали на это молчаливое разрешение.... и теперь это как бы можно в вашей семье. У меня тоже маленький ребенок и это ухудшает мое положение. Потому что будь вы одна могли бы уехать и пропасть, а тут понятно что привязаны к нему и 99 процентов что простите.

1
#29

но единственное, ваш муж свалил на 2 дня....а это конечно очень безответственно с его стороны( учитывая что у вас 2 месячный ребенок)...думаю вам нужно как можно дольше его не прощать, ну или сделать вид что вы собрались разводиться...припугнуть его.

#30

Будьте мудрее,вы же сами виноваты в этом.Если начинаете кипеть сходите прогуляйтесь.Или поставьте себя на его место-вы хотите сделать ремонт для своей семьи,стараетесь,а тут вас эгоисткой называют

Чудачка
#31
1

но единственное, ваш муж свалил на 2 дня....а это конечно очень безответственно с его стороны( учитывая что у вас 2 месячный ребенок)...думаю вам нужно как можно дольше его не прощать, ну или сделать вид что вы собрались разводиться...припугнуть его.

А не судьба промолчать, когда это нужно и отпустить ситуацию, если муж хочет самастоятельно все решить? Почему в семье можно распускать язык, ведь в других ситуациях, на пример на работе, стараешься придти к компромиссу когда это надо, работу терять не хочется, а посылать хорошего мужа простительно, Если бы автор не раскрывала рот когда попало, то этот брак был бы идеальный, если бы меня назвали трусом, я бы тоже заехала по первое число, я честно верю, что есть такие бабы которые напрашиваются, автор одна из таких, рукоприкладство не поощиряю, но автору явно нужно промолчать и потдержать когда муж под стрессом, автор неужели вы думаете, что разведясь на вас выстроится очередь принцев, которые с радастью будут терпеть ваш характер? Иди мирись с мужем и учись держать рот на замке

Чудачка
#32

Некогда не пойму, почему хороших мужиков выводят из себя, но зато потом за любое Г держатся, любому терпению может придти конец, даже у самого идеального мужчины

Ясерьёзно
#33

Вы неправы оба, но вы и сами это знаете.
Делает ремонт муж, значит, ему и решать, как. Делали бы вы - вы бы и устанавливали правила. А уж тем более называть мужчину трусом за такую, вобщем-то, ерунду - ни в какие ворота.

Мой муж тоже может разозлиться, когда я иногда говорю, что нужна бы помощь со стороны. В ремонте, сборке мебели. Для него это прям триггер заорать, как белый медведь в теплую погоду. А я говорю: "Во-первых, не ори на меня, а во-вторых - да и пожалуйста, как вам будет угодно, Ваше Величество, не смею больше беспокоить". И иду играть в видеоигры. А он там пыхтит и кряхтит, из сил выбивается. А мне и не жалко, бггг. И вовсе не потому что мне все равно, нет.
Просто я знаю, что у меня есть маленькая, но тоже важная работа: обеспечить человеку определенный комфорт. Вкусно покормить, не выносить мозг. Похвалить. И я знаю, что я делаю хорошо, эту свою работу. И потому-то я и спокойна. Остальное - его проблемы, не мои.

Вы оба начинаете переходить грань. Оба. И оба даете повод друг другу и дальше переходить за грань. Неужели непокрашенная стена - повод для оскорблений и рукоприкладства? Да бох-то с ней, стеной этой, госпадя, провались она в ад. Иногда мир в доме важнее стены.
Конечно, бывают случаи, когда негодные мужичонки ремонты делают не годами - десятилетиями, но это совсем клиника, я их не рассматриваю. Это вроде бы не ваш случай.

Вам надо обоим, когда вы оба успокоитесь, сесть и поговорить по-доброму, помириться. И создать табу, правила для своей семьи. Он не дерется, вы - "фильтруете базар". И их придерживаться в дальнейшем.

маша
#34
Гость

Автор права,надо скорее ремонт закончить, а он выеживается время тянет. С дитем в ремонте не поживешь. Эгоизм какой-то,надо о семье и ребенке думать а не своем Я.Брат это не чужой человек,я бы сама позвала,раз муж боится просить. Автор ***** потому что оправдывает рукоприкладство мужа. Это типичная бабья ошибка,винить себя- я же его довела! Это не ты его довела, а в нем это есть и оно будет только хуже. Готова терпеть? Надо было в ту же секунду когда впервые руку поднял хватать первое что попало и уе...ть по голове. Это был единственный способ отучить,но щас уже поздно,стерпела три раза-всю жизнь будешь терпеть.

я тоже думаю так,если жена и сказать не имеет права что ли,что такого если брат помог б ы,а тащить ребенка в квартиру где идет ремонт это просто ужас, он козел просто в след раз взяла сковороду и по башке

Гость
#35
Гость

Никакой в вас мудрости нет, лишь бы рот открыть и своё мнение высказать. Мужик должен быть мужиком- принимать решения и нести ответсвенность. Захрен вы лезете не в свои сани? Это мужское дело, ваше - обсудить, выбрать и поощрять.хочется добавить строчку из анекдота, там муж тоже бил жену , когда пьяный приходил, так вот врач ей посовотовал" как муж пьяный придет, вы рот ромашкой полощите" чего и вам советую

+100

Гость
#36

Тут ещё один момент, который никто не заметил .Муж нищий или жадный, и не может оплатить ремонт.Ремонт, который делает один человек,не профессионал,может довести до стресса всю семью.Народ, который тут советы пишет, вы просто не в курсе,что это такое.У меня так отец мог по полгода делать ремонт в кухне и ничего ,что семья готовит в руинах.Так что автор только в одном не права, надо было ей хитрее, вообще, позвонить брату не предупреждая мужа,или не обзываться, а пивком угостить и ,когда он расслаблен, предложить нанять всё ж кого-то, предварительно ,узнав номера недорогих ремонтников

Гость
#37
Гость

Тут ещё один момент, который никто не заметил .Муж нищий или жадный, и не может оплатить ремонт.Ремонт, который делает один человек,не профессионал,может довести до стресса всю семью.Народ, который тут советы пишет, вы просто не в курсе,что это такое.У меня так отец мог по полгода делать ремонт в кухне и ничего ,что семья готовит в руинах.Так что автор только в одном не права, надо было ей хитрее, вообще, позвонить брату не предупреждая мужа,или не обзываться, а пивком угостить и ,когда он расслаблен, предложить нанять всё ж кого-то, предварительно ,узнав номера недорогих ремонтников

не может оплатить=не может нанять ремонтников

Гость
#38

Автор вы нормальная? Муж вас по лицу бьет, а вы пишете, что он ТЕРПЕЛИВЫЙ и замечательный! Что у вас в голове? Да он муд*ло убо*гое, на слова словами ответить не в состоянии, бегите от него, пока ребенок ваших драк не насмотрелся.

Гость
#39
Ясерьёзно

А уж тем более называть мужчину трусом за такую, вобщем-то, ерунду - ни в какие ворота.

На слова отвечают словами, размахивают кулаками только психбольные или домостроевцы с прогнившими мозгами.

Гость
#40
Аленка

Если хотите мирной жизни, без рукоприкладства, следите за языком,

Удивляюсь наивности женщин, которые советуют молчать, "за языком следить". От бьющего мужа это не спасет. Моя свекровь домолчалась до такой степени, что за столом из нее слова не вытянешь. Сидит и молчит как мебель, боится лишнее ляпнуть, мужа разозлить, свекр дядька вспыльчивый, пи**дит ее как захочет, чуть что в морду по поводу и без повода, а она ему никогда ни слова против не сказала, чтобы трусом обозвала - немыслимо.
Автор не обманывайте саму себя, ваше молчание никому не поможет, захочет муж все равно будет бить. Уходите от него.

бородатый холодильник
#41

так и не понял, за что мужик звания "трус" от собственной жены удостоился. когда то это было серьезнейшим оскорблением, резались и стрелялись, легче было питора простить)))

Автор
#42
бородатый холодильник

так и не понял, за что мужик звания "трус" от собственной жены удостоился. когда то это было серьезнейшим оскорблением, резались и стрелялись, легче было питора простить)))

За то что боится попросить помощи,так как это пошатнет его репутацию перед родственниками и тд Он собрался сделать все сам,а тут мужик да не справился в назначенный срок. После этого я и назвала его эгоистичным трусом.

Гость
#43

бесят советы:"будьте мудрее" , а для чего быть мудрее чтобы в гробу потом мудрой лежать? бегите автор от такого мужчины, берегите себя и своего ребенка! это не шутки

е
#44
Гость

развестись и дать шанс коту

Ахаха))) Но котов на всех не хватит. А собачникам что посоветуете?

Не обращайте внимания,это тролль-зоофил.Он в каждой теме котов навязывает

бородатый холодильник
#45
Автор

За то что боится попросить помощи,так как это пошатнет его репутацию перед родственниками и тд Он собрался сделать все сам,а тут мужик да не справился в назначенный срок. После этого я и назвала его эгоистичным трусом.

может боится все таки не правильное определение?
ты бы языком своим поменьше трекала, особо где значения для мужика не понимаешь, было б тебе счастье. а то он одобрения ждет, героем для жены быть хочет (как любой мужик), а ему оскорбления и унижения, за которые мужику сразу в зубы летит..
что руку поднял не оправдываю, но оплеуха по чесноку итог вполне ожидаемый. альтернатива "уйти без шапки в ночь глухую" обидевшись и брякнув "та епитись сами" вряд ли много лучше.
ну а просто "молчать *****" он рявкать еще не научился ))))

Гость
#46
Гость

бесят советы:"будьте мудрее" , а для чего быть мудрее чтобы в гробу потом мудрой лежать? бегите автор от такого мужчины, берегите себя и своего ребенка! это не шутки

+++

Автор
#47

Те,кто давали советы подольше пообижаться и дать шанс,но через время, дабы он почувствовал свою вину.Как это сдлать? Если он пишет,звонит с работы,говорит что любит и тд.Простить я его прошу,в очередной раз,но как потянуть это время,припугнуть тем,что он действительно может меня потерять и что рукоприкладства я терпеть не намерена? Вот пройдёт после работы,полезет обнимать,целовать.Обычно после такого я его прощала и старалась забыть как можно скорее, но если я сейчас поступлю также,это его ничему не научит.Так как правильно сделать? Как себя вести? Просто не общаться,надуть губки - детский сад,наверное. Пи.си. в свою очередь я побещала себе сдерживать себя,не пилить его,дабы сохранить семью и любовь,которая как была,так и есть.

Автор
#48
Автор

Те,кто давали советы подольше пообижаться и дать шанс,но через время, дабы он почувствовал свою вину.Как это сдлать? Если он пишет,звонит с работы,говорит что любит и тд.Простить я его прошу,в очередной раз,но как потянуть это время,припугнуть тем,что он действительно может меня потерять и что рукоприкладства я терпеть не намерена? Вот пройдёт после работы,полезет обнимать,целовать.Обычно после такого я его прощала и старалась забыть как можно скорее, но если я сейчас поступлю также,это его ничему не научит.Так как правильно сделать? Как себя вести? Просто не общаться,надуть губки - детский сад,наверное. Пи.си. в свою очередь я побещала себе сдерживать себя,не пилить его,дабы сохранить семью и любовь,которая как была,так и есть.

Прощу*, придёт* . я его прощала и старалась все плохое забыть как можно скорее.*

Ясерьёзно
#49
Автор

Прощу*, придёт* . я его прощала и старалась все плохое забыть как можно скорее.*

Это вам виднее. Я могу только про своего мужа сказать. Он хоть и не дерется, я даже представить такого не могу, но тоже может наорать например, обозвать дурoй, "что бы ты понимала" и всякое такое. Для меня это оскорбительно и мириться с подобным я не собираюсь.

Ну и вот. А я его знаю хорошо. Он, после того, как остынет, лезет мириться в соседнюю комнату, где я надулась (у нас двушка). Извиняется и лезет обниматься. А я непреклонна и холодна. И включаю такой официальный как бы тон. Вот как если бы я говорила с неприятным посторонним соседом. Чуть ли не на "вы". Для моего мужа, когда я такая "официальная" - ну прям бррр ))) Он этого пугается. Ну ещё бы: была баба родная, стала чужая. Он-то уже отошел и хочет, как было раньше. Я тоже в глубине души, я отходчивая, но должна же я его проучить.
Продолжительность такой "официальщины" зависит от тяжести преступления. Пока я не сочту, что достаточно.

Я не бросаюсь громкими словами "РАЗВОД", это неправильно. Такие слова можно употреблять, если вы и впрямь об этом задумались. Но вот веду себя с ним, словно мы в разводе без непосредственно развода. Могу даже обед приготовить, позвать есть. Но сама с ним не сяду. Могу одеться и уйти. "Ты куда???" -- "Надо" -- "Когда вернешься" -- "Еще не знаю". -- "Я должен знать!" -- "Мне надо побыть одной, мне надо подумать". ("Мне надо подумать" - они тоже боятся: мало ли чего она там надумает???).

Вобщем, долго расписывать, этот форум - не романистов. Ну суть уловить можно.
Сработает ли это на вашем - не знаю. Но люди, когда живут вместе, как правило умеют манипулировать чувствами другого, особенно любящего человека. Вы должны знать в чем его слабости, в чем ваши.
Может, кто-то скажет, что это неправильно - манипулировать любимым. Но должна же я его воспитывать.

Гость
#50

Проблема даже не в том что он Вас ударил. Он пытается подавить Ваше мнение любым способом, считает что в семье будет решать только он. Зачем Вам такая семья, чтобы в 40 понять что без мужика жить проще?
В нормальных семьях все вопросы решают сообща. И да, при етом иногда ссорятся и обижаются если несогласны. Ваша проблема что он не хочет Вас слышать вообще. Хуже он скорее всего будет Вам мешать наити приличную работу, встать на ноги смостоятельно что бы не даи бог его эго не пошатнулось. Зачем вам быть рабынеи при домостроевце когда за высказивание своего мнения вас бьют? Вам некуда поити? Нечего есть?