Гость
Статьи
Как переубедить …

Как переубедить мужчину по поводу женитьбы?

Мне 24 года. Познакомилась с молодым человеком. Он на 3 года старше, был женат, детей нет. Достаточно быстро он заявил, что не собирается жениться. Ещё на этапе знакомства, когда интима не было. Не знаю почему, но меня как-то это задело. Видимо, он уже тогда мне понравился. В общем, даже не понимаю. Вроде у нас тогда и отношений ещё не было, но меня эти слова резанули.
Сейчас он подобного не повторяет. Возможно, потому что тогда я очень резко отреагировала на его фразу.
Как вы считаете, реально мужчину переубедить, чтобы он не считал брак нежелательным?

Катюша
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если сочтет Вас незаменимой

Картошка была не масляная
#2

А зачем насиловать человека?
Хотя если у вас будут весомые аргументы, то можно. Они у вас есть автор?

slobozhannatalya
#3

После той женитьбы ещё не отошёл,хочет побыть свободным человеком

Гость
#4

Зачем переубеждать? Просто не вступайте в интим отношения, и скажите. что это у Вас после свадьбы)))Он же не собирается жениться,заранее предупредил еще))Тогда и проверите его отношение к Вам. Может ему секс нужен и все

Гость
#5
Картошка была не масляная

А зачем насиловать человека?Хотя если у вас будут весомые аргументы, то можно. Они у вас есть автор?

пузом аргументировать - иногда помогает

Картошка была не масляная
#6
Гость

Зачем переубеждать? Просто не вступайте в интим отношения, и скажите. что это у Вас после свадьбы)))Он же не собирается жениться,заранее предупредил еще))Тогда и проверите его отношение к Вам. Может ему секс нужен и все

Это сработает только если автор - девственница

Татьяна
#7

Мой муж тоже поначалу говорил ,что не женится больше никогда, но за 2 года я его победила))) Вода камень точит!

Гость
#8

А чего ж ты ему дала, если так его позиция возмутила?! Теперь тем более не женится!

Гость
#9

Смысл тратить время и нервы на негарантированное переубеждение? Мужчин вроде выпускают пока в нужном количестве. Вы ж не покупаете туфли, чтобы потом бегать по мастерским и подгонять? Ну переубедите и будете тихо мстить всю жизнь за то, что когда-то почувствовали себя униженной. Или, наоборот, будете сначала стелиться, чтобы переубедился, а потом, чтобы не сбежал. Полно и таки, и таких примеров. Если сразу криво, ищите то, что будет сразу прямо.

Гость
#10

Ой да ладно.сейчас он на эмоциях от прошлого брака так говорит.любой нормальный человек хочет счастливой семейной жизни.

Катюша
#11
Гость

Зачем переубеждать? Просто не вступайте в интим отношения, и скажите. что это у Вас после свадьбы)))Он же не собирается жениться,заранее предупредил еще))Тогда и проверите его отношение к Вам. Может ему секс нужен и все

Я ему уже успела дать.

Гость
#12

разведённый и не собирается ... если вам штамп срочно - ищите искателя штампа, ну там вьетнамского гастарбайтера, например, или молдавского, если Вы в москве.
Или отставного офицера лет 50ти - любить будет, на руках носить (С)

Гость
#13

Посмотрите фильм "обещать не значит жениться"

Гость
#14

Счастливой семейной жизни не бывает в природе. Почитайте вумен-вот вам зеркало "счастья" семейной жизни.
Мужчины, особенно те, которые уже сходили "замуж" - больше не женятся никогда, и вам сказали правду сразу, чтобы не было потом упрёков, что я на тебя время потратила, а ты поматросил и бросил.

Не тратьте время-он не женится .
И никто его в этом не переубедит, потому что он теперь знает правду о "счастье" семейной жизни.

Гость
#15

Ну если Вы уже живетес ним, то Вам нужно просто любить его и стать любимой. Обычно когда любят друг друга оба, у них со временем появляются планы, говорте ему о теме путешествия, начните из далека. Главное нужно стобы всегда и везде Вы были вдвоем и участвали во всем вдвоем. Любовь живет всего год, а вот уважение и жлание быть с близкиз и родным человеком остается. Так что, я думаю, что как бы Вы это все не делали, Все нужно учитывать и то, что бы он хотел и нужно ли ему это. Ну а если Вы хотите удержать его лишь замужеством, не думаю что у Вас вообще любовь

Катюша
#16
Гость

Ну если Вы уже живетес ним, то Вам нужно просто любить его и стать любимой. Обычно когда любят друг друга оба, у них со временем появляются планы, говорте ему о теме путешествия, начните из далека. Главное нужно стобы всегда и везде Вы были вдвоем и участвали во всем вдвоем. Любовь живет всего год, а вот уважение и жлание быть с близкиз и родным человеком остается. Так что, я думаю, что как бы Вы это все не делали, Все нужно учитывать и то, что бы он хотел и нужно ли ему это. Ну а если Вы хотите удержать его лишь замужеством, не думаю что у Вас вообще любовь

Да не пытаюсь я его удержать замужеством. Просто я не знаю, что именно сделать, чтобы он мне доверял и, соответственно, захотел жениться.

Гость
#17

Никакой адекватный мужик не захочет жениться в наше время. Это как подходить к людям на улице и просить каждого из них переписать на Вас свое имущество, а потом удивляться почему это никто не соглашается.

#18

Перебесится и предложит вам свою руку на свадебный одр

Гость
#19

>Никакой адекватный мужик не захочет жениться в наше время. Это как подходить к людям на улице и просить каждого из них переписать на Вас свое имущество, а потом удивляться почему это никто не соглашается.

+100. Одно попадалово. Мужчине не даёт вообще ничего.

Гость
#20
Гость

Счастливой семейной жизни не бывает в природе. Почитайте вумен-вот вам зеркало "счастья" семейной жизни.Мужчины, особенно те, которые уже сходили "замуж" - больше не женятся никогда, и вам сказали правду сразу, чтобы не было потом упрёков, что я на тебя время потратила, а ты поматросил и бросил.Не тратьте время-он не женится .И никто его в этом не переубедит, потому что он теперь знает правду о "счастье" семейной жизни.

Ха-ха! От это точно)

Гость
#21

>Ой да ладно.сейчас он на эмоциях от прошлого брака так говорит.любой нормальный человек хочет счастливой семейной жизни

А как счастливая семейная жизнь со штампов связана? Если и связана, то скорее негативно: как только появляется совместная недвига/дети (по принципу не соскочишь) жена сворачивает деморежим и превращается в обычную погонщицу.

Гость
#22
Гость

>Никакой адекватный мужик не захочет жениться в наше время. Это как подходить к людям на улице и просить каждого из них переписать на Вас свое имущество, а потом удивляться почему это никто не соглашается.+100. Одно попадалово. Мужчине не даёт вообще ничего.

Нежелание жениться вообще можно рассматривать как показатель интеллекта и, соответственно, годности к семейной жизни. Если не женится, значит годен, а если женится, то, значит, и развод не за горами))

Катюша
#23
Гость

Никакой адекватный мужик не захочет жениться в наше время. Это как подходить к людям на улице и просить каждого из них переписать на Вас свое имущество, а потом удивляться почему это никто не соглашается.

А женятся только неадекватные, что ли?

Катюша
#24
Картошка была не масляная

Это сработает только если автор - девственница

Я давно уж не девственница, хотя до него у меня было всего 2 мужчин.

Гость
#25
Катюша

А женятся только неадекватные, что ли?

Недалекие или наивные, я бы сказал "по жизни не прошаренные", т.е. семью таким заводить рановато.

Гость
#26

>А женятся только неадекватные, что ли?

Наивные дурачки. Быть наивным дурачком в 21 - простительно, в 27 - нет

Свекурва
#27

24 года парню и уже разведён. Ужас какой-то. Я своему внуку четырёхлетнему объясняю, что жениться рано идиотизм и ничем хорошим это не кончается.

Гость
#28
Свекурва

24 года парню и уже разведён. Ужас какой-то. Я своему внуку четырёхлетнему объясняю, что жениться рано идиотизм и ничем хорошим это не кончается.

Так он, глядя на тебя, вообще мужиков любить начнет.

Гость
#29

>Я своему внуку четырёхлетнему объясняю, что жениться рано идиотизм

слово "рано" тут лишнее

Гость
#30

Катюша зачем переубеждать? Сколько вы там знакомы, с чего вы взяли, что нужно замужество с ним?

Гость
#31

>24 года парню и уже разведён. Ужас какой-то

вовремя соскочил, до детей и "совместно нажитой" квартиры. Или жинка слишком резко демку свернула, думала, раз паспорт проштамповали, то уже не денется.

Свекурва
#32
Гость

Так он, глядя на тебя, вообще мужиков любить начнет.

Да нет, у него две подружки.

Гость
#33

Автор.
Выходите замуж за тех,кто туда вас зовёт.

Гость
#34
Свекурва

Да нет, у него две подружки.

Надеюсь, эта троица, повзрослев и поумнев, сдаст тебя в богадельню.

Гость
#35

зачем вам сейчас выходить замуж? Вы молодая, неужели охота уже в этом возрасте на кухне пыхтеть? Успеете еще! развивайтесь, путешествуйте!

Гость
#36
Гость

зачем вам сейчас выходить замуж? Вы молодая, неужели охота уже в этом возрасте на кухне пыхтеть? Успеете еще! развивайтесь, путешествуйте!

Пока молодая - шансы замуж есть выйти у каждой
1) Молодая, здоровая не потасканая жизнью это уже само по себе ценность, но быстропроходящая, увы(
2)В этом возрасте выспалась, голову вымыла -уже красотка даже в простеньких джинсиках и маечке. Постарше - это кропотливый ежедневный труд и много денег
3) В таком возрасте от девушки не ждут что она профессионально уже состоялась или допустим заработала себе на квартиру.
Так что как раз сейчас у автора шансы выйти замуж максимальные

Гость
#37
Гость

Пока молодая - шансы замуж есть выйти у каждой1) Молодая, здоровая не потасканая жизнью это уже само по себе ценность, но быстропроходящая, увы(2)В этом возрасте выспалась, голову вымыла -уже красотка даже в простеньких джинсиках и маечке. Постарше - это кропотливый ежедневный труд и много денег3) В таком возрасте от девушки не ждут что она профессионально уже состоялась или допустим заработала себе на квартиру. Так что как раз сейчас у автора шансы выйти замуж максимальные

+1000

Гость
#38
Гость

Счастливой семейной жизни не бывает в природе. Почитайте вумен-вот вам зеркало "счастья" семейной жизни.Мужчины, особенно те, которые уже сходили "замуж" - больше не женятся никогда, и вам сказали правду сразу, чтобы не было потом упрёков, что я на тебя время потратила, а ты поматросил и бросил.Не тратьте время-он не женится .И никто его в этом не переубедит, потому что он теперь знает правду о "счастье" семейной жизни.

Да ладно, вот мой до меня 3 раза был женат и 4-ый на мне женился, ну чуть подталкнула. Уже 20 лет женаты, есть дети, все ок.

alena_foxy_lady@mail.ru
#39

Не нужно его переубеждать. Людей вообще переделывать глупо. Например, мой муж тоже не собирался не то, что жениться, даже отношения серьезные заводить, хотя в разводе уже 5 лет был. Ну, как вы поняли, женился, причем достаточно быстро. Через полгода сделал предложение.
Но в большинстве случаев, что говорит, то и будет делать. Если он вам так нравится, рискните или примите то, что вы с ним временно. Если не так уж и нужен - лучше время не тратить.

Химик
#40

Сделай пластику половых губ, тогда женится.

Гость
#41

Автор милая что ж вам не живется спокойно в 24 года? Все замуж да замуж. Повстречайтесь, посмотрите что да как. Не все разведенные не хотят жениться. У нас с мужем у обоих второй брак. И я тоже раньше была такая же - 22 года пора бы замуж. Выскочила и хоть мозгов хватило понять что не мой человек. Не торопитесь, это серьезный шаг.

#42

Мой после развода кричал что больше никогда не женится, нафиг все это надо.И все в таком духе. Ну и женился на мне меньше чем через год))))))

Гость
#43
Катюша

Да не пытаюсь я его удержать замужеством. Просто я не знаю, что именно сделать, чтобы он мне доверял и, соответственно, захотел жениться.

А что, Вам так неймется замуж именно за этого? Ну сказал человек честно, что не женится, зачем дальше ***** страдать? Может, он и передумает, а может нет. Других нет, что ли, мужиков????

Гость
#44

Ой,автор,я своего мужа встретила спустя год после его развода,он мне говорил,что насытился семейной жизнью и теперь не собирается вообще ставить штамп в паспорте,типо,ну уж если сильно полюбит и захочет быть с человеком,то только жить гражданским браком.У меня самой тогда был недавно развод,я сказала,что согласна с ним,я такая же.И что вы думаете,ровно через год он начал просить,что б я родила ему ребёнка и предложил выйти за него замуж,так красиво,прям как первый раз предлагают,с кольцом и сюрпризом)Так что не гоните лошадей и не показывайте,что замуж хотите,если вы ему действительно будете нужна и он без вас жить не сможет,то он забудет все эти слова свои.

Гость
#45

Нет, переубедить нереально, он сам до этого дойдет, годам к 30 с хвостиком. Только уже с другой женщиной

Гость
#46
alena_foxy_lady@mail.ru

Не нужно его переубеждать. Людей вообще переделывать глупо. Например, мой муж тоже не собирался не то, что жениться, даже отношения серьезные заводить, хотя в разводе уже 5 лет был. Ну, как вы поняли, женился, причем достаточно быстро. Через полгода сделал предложение.Но в большинстве случаев, что говорит, то и будет делать. Если он вам так нравится, рискните или примите то, что вы с ним временно. Если не так уж и нужен - лучше время не тратить.

Полно женщин которые слегка подтолкнули мужчину женится на себе и ничего живут нормально

Гость
#47

Если вас любят-то да. Объясняете, что вам унизителен статус сожительницы. Что и он и вы имеете права на нормальную семью и из-за его 1-ой- такой-рассякой, не стоит себя этого лишать. Не повторяете ее ошибок-каких он сам расскажет. Но вы его понимаете и готовы пойти на встречу и 1 год достаточно, что бы разобраться в своих чувствах, вы не торопите, но и вечно ждать не намерены. Ставите кружочек в календаре и напоминаете ему об этом совместном решении. Я своему так сказала(он тоже имел неудачный брак и не спешил снова женится). Через год напомнила-и мы поженились. Я не чувствовала себя уж прямо униженной. Ну объяснила свою позицию один раз и второй раз напомнила. Отсутствие предложения с его стороны с преклоненным коленом списала на его неудачный опыт женитьбы. Он так вообще говорит, что я путаю что-то. Не мог он не хотеть женится на такой кисе, он всегда мечтал об этом. Но он хоть замуж не звал, что теперь отрицает-но в любви признавался по нескольку раз в день .Если вас любят-то добиться замужества можно. Ну а если не любит-то это совсем другая история и женится он не готов именно на вас, а не вообще, что бы он там не говорил. Потому как любит, то поймет вас, будет боятся потерять и пойдет на ваши вполне законные требования элементарного уважения к вам, как к женщине, а не будет мычать что-то невнятное про женится-фобию. Год подождать-это вполне солидная уступка с вашей стороны и показывает готовность считаться с его чувствами. А утверждения ,что женится не хочет, так это его наивность, а не твердое решение. Все сразу меняется, когда мужчина влюблен. Женщине, которую любят, вполне по силам изменить такую его установку. Вопрос один: Вас любит этот мужчина или нет?

Гость
#48
Гость

Если вас любят-то да. Вопрос один: Вас любит этот мужчина или нет?

Мы с ним вместе не живём, имеется в виду под одной крышей. Мы встречаемся. По поводу его неудачного брака, то там дело не в том, что он считает свою первую жену стервой, бл... и т.п. Наоборот, он никогда о ней ничего плохого не говорит, с уважением к ней относится. Он своё разочарование объясняет тем, что у них с ней была большая любовь, ничто не предвещало разлада, но в итоге рухнуло. Как он полагает, по его вине. В этой связи он говорит, что ему повторение такого не нужно, что уж лучше без большого чувства, поспокойнее, а если так, то и жениться незачем. Возможно, он до сих пор находится в депрессии после случившегося. Иногда, бывает, говорит, что никто ему не нужен - ни жена, ни дети.
Любит ли он меня? Хороший вопрос. Чётко ответить на него я не могу. Он заботлив, ласков, не скупится на чувства, мне очень хорошо с ним в постели. С другой стороны, мне порой кажется, что я для него что-то вроде утешения.

Катюша
#49

Мы с ним вместе не живём, имеется в виду под одной крышей. Мы встречаемся. По поводу его неудачного брака, то там дело не в том, что он считает свою первую жену стервой, бл... и т.п. Наоборот, он никогда о ней ничего плохого не говорит, с уважением к ней относится. Он своё разочарование объясняет тем, что у них с ней была большая любовь, ничто не предвещало разлада, но в итоге рухнуло. Как он полагает, по его вине. В этой связи он говорит, что ему повторение такого не нужно, что уж лучше без большого чувства, поспокойнее, а если так, то и жениться незачем. Возможно, он до сих пор находится в депрессии после случившегося. Иногда, бывает, говорит, что никто ему не нужен - ни жена, ни дети.
Любит ли он меня? Хороший вопрос. Чётко ответить на него я не могу. Он заботлив, ласков, не скупится на чувства, мне очень хорошо с ним в постели. С другой стороны, мне порой кажется, что я для него что-то вроде утешения.

Дима
#50

Правильно делает, что не хочет вступать в такой абсурдный для мужчин брак!
И если он переубедится, то будет полным идиотом.

Штамп в паспорте не дает мужчине НИ ОДНОГО плюса, только минусы - так аким же надо быть *****, чтобы согласиться на это?