Гость
Статьи
Мужа все озадачивают …

Мужа все озадачивают своими вопросами. Как быть?

Как быть в ситуации, когда мужа постоянно озадачивают своими вопросами родители, друзья, другие родственники, знакомые, по работе..?А ведь это влияет на нашу личную жизнь. Как тактично всем объяснять, что у человека вообще-то есть личная жизнь и вы все - на втором плане (до свадьбы все привыкли, что мой муж - палочка-выручалочка и никогда в помощи не откажет).

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой первый муж таким был, ему важнее было какого то друга встретить с аэропорта, чем жену в роддом отвезти и т.д.... Нынешний муж только о нашей семье думает, остальные ему пох.... Автор, ничего не измениться- смиритесь!

#2

Какими вопросами?

Эйприл
#3
Гость

Мой первый муж таким был, ему важнее было какого то друга встретить с аэропорта, чем жену в роддом отвезти и т.д.... Нынешний муж только о нашей семье думает, остальные ему пох.... Автор, ничего не измениться- смиритесь!

Что хорошего в том, что человеку плевать на окружающих?

Гость
#4

А муж Ваш - ***** бессловесная? Или его такое положение устраивает? Начните с мужа.

Гость
#5
Гость

А муж Ваш - ***** бессловесная? Или его такое положение устраивает? Начните с мужа.

*****

мышь+
#6
Эйприл

Что хорошего в том, что человеку плевать на окружающих?

То, что себе и своей семье будут всегда удалены достаточные время и силы. и почему именно "плевать "? Запросто можно и посочувствовать, и подсказать альтернативные пути решения проблемы (без вовлечения себя в ситуацию). Как то: нужна сборка мебели - вот инструменты, вернешь через неделю; а вот телефон сборщиков мебели; а вот магазин, где делают мебель на заказ, изготовят с минимумом элементов и наворотов, и помощь специалистов в сборке не потребуется.

Гость
#7
Кошачья мята

Какими вопросами?

точно,тогда уж не вопросами,а действиями

Эйприл
#8
мышь+

То, что себе и своей семье будут всегда удалены достаточные время и силы. и почему именно "плевать "? Запросто можно и посочувствовать, и подсказать альтернативные пути решения проблемы (без вовлечения себя в ситуацию). Как то: нужна сборка мебели - вот инструменты, вернешь через неделю; а вот телефон сборщиков мебели; а вот магазин, где делают мебель на заказ, изготовят с минимумом элементов и наворотов, и помощь специалистов в сборке не потребуется.

Прикольный вариант - тебя просят собрать мебель, а ты в ответ даешь инструменты) Не верю, что человек каждый день ходит и помогает все подряд. Скорее всего, это эпизодически, что в этом плохого? Сегодня вы помогли, завтра - вам

мышь+
#9
Эйприл

Прикольный вариант - тебя просят собрать мебель, а ты в ответ даешь инструменты) Не верю, что человек каждый день ходит и помогает все подряд. Скорее всего, это эпизодически, что в этом плохого? Сегодня вы помогли, завтра - вам

А напрасно не верите. Есть такие люди, лично знаю не одного. У кого-то чувство долга (ну как же не помочь, это же родственники), у кого-то чувство вины (ну как же не помочь, человек же расстроится, как же он без меня, пропадет же). Кто-то просто воспитан так, плюс сам чрезмерно коммуникабельный, запросто может все вечера и выходные проводить вне дома, причем себе в удовольствие.

Плохого нет ничего (само по себе). Как нравится, так и живи (еслм действительно нравится, а не чувство долга или вины). Но и другой будет жить, как нравится. И если жена уходит потому, что мужа дома не застать, или он в ущерб семейному бюджету раздает деньги родственникам или дружбанам - ее можно понять.

эгоистка
#10

да мужику самому в кайФ не возле молочной сисськи сидеть, жизнь это движение, почему таким бабам как ими автор в башку не приходит , что муж от этого удовольствие получает

Гость
#11

американским критиканам надо посмотреть на себя и вынуть из глаз не соломинку, а бревнище и заткнуться раз и навсегда.

Гость
#12
marianna.first1

Как тактично всем объяснять

тактично - никак. а муж какие варианты предлагает?

Химик
#13

Попроси подарить тебе вибратор, а муж пойдёт к друзьям мебель собирать.

Гость
#14
Эйприл

Прикольный вариант - тебя просят собрать мебель, а ты в ответ даешь инструменты) Не верю, что человек каждый день ходит и помогает все подряд. Скорее всего, это эпизодически, что в этом плохого? Сегодня вы помогли, завтра - вам

Ну скорее всего просят помочь на выxодныx, а автору самой хочется с семьей отдоxнуть, а получается полдня насмарку.. Лично меня прямо-таки бесят всякие непредвиденные заботы на выxодныx. Я лучше среди недели задержусь где-то, но выxодные это святое.

Гость
#15

это -дело мужа и никого больше. Не нравится-найди себе другого.
Не получается у тебя единолично властвовать над ним и загнать под каблук.

Анна
#16
Гость

Ну скорее всего просят помочь на выxодныx, а автору самой хочется с семьей отдоxнуть, а получается полдня насмарку.. Лично меня прямо-таки бесят всякие непредвиденные заботы на выxодныx. Я лучше среди недели задержусь где-то, но выxодные это святое.

100%. Вы меня понимаете)) Но вот как всех так культурно послать, что бы не просили постоянно помоги то, отвези туда и т.д. Бесит жутко. Уже начинаю с родственниками и общими друзьями ругаться, потому что по-хорошему не доходит. Пока в лоб не скажешь, что свои вопросы - решайте сами.

мышь+
#17
Анна

100%. Вы меня понимаете)) Но вот как всех так культурно послать, что бы не просили постоянно помоги то, отвези туда и т.д. Бесит жутко. Уже начинаю с родственниками и общими друзьями ругаться, потому что по-хорошему не доходит. Пока в лоб не скажешь, что свои вопросы - решайте сами.

Зачем ругаться? "У нас другие планы. Могу помочь контактами таких-то людей/дешевого такси/прочего"

Анна
#18
мышь+

Зачем ругаться? "У нас другие планы. Могу помочь контактами таких-то людей/дешевого такси/прочего"

Ага, а если НЕ ДОХОДИТ - как быть?)))) Как это тактично объяснять родителям и друзьям мужа, так что бы не было обиды??... Хочется переехать на другую планету)

мышь+
#19
Анна

Ага, а если НЕ ДОХОДИТ - как быть?)))) Как это тактично объяснять родителям и друзьям мужа, так что бы не было обиды??... Хочется переехать на другую планету)

Повторять до прихода понимания. Смотреть как на дурачков, спрашивать, расслышали ли. "У н-а-с д-р-у-г-и-е п-л-а-н-ы". Але, а-ле, при-ем..

Гость
#20
Анна

Ага, а если НЕ ДОХОДИТ - как быть?)))) Как это тактично объяснять родителям и друзьям мужа, так что бы не было обиды??... Хочется переехать на другую планету)

А муж-то что думает? Если он не против, то Вы никак не объясните. Если муж стесняется сам отказать, то тогда еще шансы есть, мол, у жены спроси, ей что-то надо было. Ну а если он радостно бежит спасать первого встречного, то Ваша очередь последняя :(

Анна
#21
мышь+

Повторять до прихода понимания. Смотреть как на дурачков, спрашивать, расслышали ли. "У н-а-с д-р-у-г-и-е п-л-а-н-ы". Але, а-ле, при-ем..

Ну вот некоторых таки переучила) Дошло. С трудом, правда. Но вот когда родители говорят по типу "нужно поехать туда-то забрать документы, посылку" , ну в таком духе, а я тут планы на остальные полдня уже заготовила. Получается личная жизнь рушится из-за того, что кто- сам не может делать свои дела. Вот как родителям объяснять, что оставьте нас в покое????! Хоть и родители для нас очень много делают (это и по мелочам, это и путешествия заграницу). Просто живем рядом, хоть и отдельно. Надоело уже.....

Анна
#22
Гость

А муж-то что думает? Если он не против, то Вы никак не объясните. Если муж стесняется сам отказать, то тогда еще шансы есть, мол, у жены спроси, ей что-то надо было. Ну а если он радостно бежит спасать первого встречного, то Ваша очередь последняя :(

Есть среди этих тактичных попрошаек такие, которые реально помогали и мужу в свое время - и отказывать сейчас им - как бы не хорошо... Но блииииин...

мышь+
#23
Анна

Ну вот некоторых таки переучила) Дошло. С трудом, правда. Но вот когда родители говорят по типу "нужно поехать туда-то забрать документы, посылку" , ну в таком духе, а я тут планы на остальные полдня уже заготовила. Получается личная жизнь рушится из-за того, что кто- сам не может делать свои дела. Вот как родителям объяснять, что оставьте нас в покое????! Хоть и родители для нас очень много делают (это и по мелочам, это и путешествия заграницу). Просто живем рядом, хоть и отдельно. Надоело уже.....

Про родителей ничего не могу сказать, они у меня прекрасные.
А проблему "возврата долгов " (помощь в обмен на помощь) прочим родственникам решила таким образом, чтобы помощь и не просить, и не принимать. "Все в порядке, сами управляемся, спасибо-спасибо, ничего не нужно, всего достаточно, все решаемо ". Тогда вообще нечего "предъявить" в качестве подтверждений неблагодарности. (хотя теперь некоторые обвиняют в закрытости и нежелании их видеть...))

#24
Анна

Есть среди этих тактичных попрошаек такие, которые реально помогали и мужу в свое время - и отказывать сейчас им - как бы не хорошо... Но блииииин...

Так мужа эта ситуация напрягает или только вас?

Анна
#25
Кузя

Так мужа эта ситуация напрягает или только вас?

Мужа это напрягает, когда у него реально нет времени, а просят то-то-то..(. Напрягает в основном меня))))

Анна
#26
мышь+

Про родителей ничего не могу сказать, они у меня прекрасные. А проблему "возврата долгов " (помощь в обмен на помощь) прочим родственникам решила таким образом, чтобы помощь и не просить, и не принимать. "Все в порядке, сами управляемся, спасибо-спасибо, ничего не нужно, всего достаточно, все решаемо ". Тогда вообще нечего "предъявить" в качестве подтверждений неблагодарности. (хотя теперь некоторые обвиняют в закрытости и нежелании их видеть...))

Вот именно! Золотое правило: родственников нужно любить на расстоянии. Особенно, когда оно межпланетное)

Гость
#27

интересно получается: от помощи родителей никто не отказывается, но им помогать неохота. так же и с остальными - мужу зорошо помогли, как бы их теперь послать?

мышь+
#28
Гость

интересно получается: от помощи родителей никто не отказывается, но им помогать неохота. так же и с остальными - мужу зорошо помогли, как бы их теперь послать?

Ну честнее было бы тогда сразу говорить прямо: "Я тебе сейчас один раз помогу в том-то, а потом ты по гроб будешь помогать мне по первому зову, еженедельно. По рукам?"

Гость
#29
мышь+

А напрасно не верите. Есть такие люди, лично знаю не одного. У кого-то чувство долга (ну как же не помочь, это же родственники), у кого-то чувство вины (ну как же не помочь, человек же расстроится, как же он без меня, пропадет же). Кто-то просто воспитан так, плюс сам чрезмерно коммуникабельный, запросто может все вечера и выходные проводить вне дома, причем себе в удовольствие.Плохого нет ничего (само по себе). Как нравится, так и живи (еслм действительно нравится, а не чувство долга или вины). Но и другой будет жить, как нравится. И если жена уходит потому, что мужа дома не застать, или он в ущерб семейному бюджету раздает деньги родственникам или дружбанам - ее можно понять.

Да-да, папа такой, мама намучилась с ним. Чужим тетям-дядям все починит-сделает, а то, что дома надо сделать, годами валялось. Почти к пенсии перевоспитала))

Гость
#30
мышь+

интересно получается: от помощи родителей никто не отказывается, но им помогать неохота. так же и с остальными - мужу зорошо помогли, как бы их теперь послать?

Ну честнее было бы тогда сразу говорить прямо: "Я тебе сейчас один раз помогу в том-то, а потом ты по гроб будешь помогать мне по первому зову, еженедельно. По рукам?"
ну мужик наверно сам лучше видит: отработал он услугу или еще нет

Гость
#31
Кошачья мята

Какими вопросами?

Вот тоже интересно стало: какими? Если любой вопрос мужика озадачивает, это страшно.

Гость
#32

Автор, какими вопросами озадачивают твоего мужа, назови хоть один! :)

Гость
#33

Автор, а каким вопросом ты озадачиваешь мужа, сформулируй его! :)

Гость
#34
Анна

Мужа это напрягает, когда у него реально нет времени, а просят то-то-то..(. Напрягает в основном меня))))

То есть принимать от свекров помощь вас не напрягает, а помочь им - прямо никак?

Гость
#35
Анна

Вот именно! Золотое правило: родственников нужно любить на расстоянии. Особенно, когда оно межпланетное)

Ну так и не принимай от родителей поездки заграницу, и любую другую помощь отвергай. Наглая какая особа...

Гость
#36
Анна

Как быть в ситуации, когда мужа постоянно озадачивают своими вопросами родители, друзья, другие родственники, знакомые, по работе..?А ведь это влияет на нашу личную жизнь. Как тактично всем объяснять, что у человека вообще-то есть личная жизнь и вы все - на втором плане (до свадьбы все привыкли, что мой муж - палочка-выручалочка и никогда в помощи не откажет).

Весы наверное по зодиаку? Безотказный для всех, а страдает всегда семья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: