Гость
Статьи
Пассивный муж

Пассивный муж

Женаты,обоим по 28 лет. Съемная квартира (не Москва). Детей нет. Помощи от родителей нет. Планируем покупку квартиры в ипотеку. Но меня раздражает, что муж зарабатывает меньше меня. У нас средние зарплаты и так небольшие. Говорит,что хочет детей. Но о каких детях речь,при таком доходе и отсутствии жилья. Соглашается со мной на словах, вроде ищет что-то. Но по факту ничего не меняется. Тут у нас на работе тяжелая ситуация образовалась, начальник сменился. Я решила уволиться. Работу сразу нашла другую, но пока не вышла, решила месяц с небольшим отдохнуть (договорилась так). Там з/п больше (не намного, но все же) и должность выше у меня будет. Мужу пока не говорю, он не знает,что я нашла работу. Думаю, может пошевелится в такой ситуации. Но все только на словах. Я устала, что делать?
P.S. не спрашивайте, что значит для меня "муж меньше зарабатывает", т.к. средняя з/п по региону у нас 26 тыс. Я получала в 1,5 раза выше среднего (теперь буду в 2 р.), он среднюю.

Конфетка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте мужа

Гость
#2

Ну или быть всю жизнь лидером и все тащить на себе, или искать мужа целеустремленного. Его, похоже, все устраивает, вы же с голоду не пухнете, по помойкам не ошиваетесь, всё хорошо :))) Очень многие так живут, на среднюю з/п, средненько, без претензий, живут и живут. Это не хорошо и не плохо, это факт. Вы хотите достичь большего, муж не хочет, вы просто разные люди.

Гость
#3

Любить своего мужчину и дальше. Где гарантия, что в наше неспокойное в финансовом плане время он, меняя работу, совсем ее не потеряет? Палка о двух концах, на мой взгляд. Скажу вам по секрету, сейчас получать среднюю зп- это ой как здорово, с учетом сокращений и задержек выплат. Конечно, нужно всегда стремиться двигаться дальше, но вдруг у вашего мужа есть причины, по которым он хочет остаться именно на этой работе?

Гость
#4
Гость

Меняйте мужа

Это не перчатки и не стоит такое советовать автору, только если вы ей не ьлизкий родственник

#5

Если денег хватает, то мужчина не париться:) Надо было сказать, что сократили, на новой работе з.п. в три раза меньше, что мы будем делать ой ой ой и т.д. Может покушав пустых макарон муж и начал бы чесаться.

Гость
#6

Если Вы любите мужа, то сначала подумаете, почему он не хочет менять работу. Возможно, для него важен психологический комфорт, к примеру. У моей подруги муж - отличный хирург. От Бога. Зарплата вдвое меньше, чем у нее, но оба очень довольны.
А если муж для Вас дойная корова, то меняйте мужа.

Катана
#7

Автор просто в вашей семье Вы мужик, муж это видит и не хочет напрягаться. Только не говорите что Вы же скрываете что нашли работу таких женщин за версту видно,походха,разговоры,характер таких мужиков в юбке за версту чуют,о таких женщинах не хочется заботиться, стремиться ради них к чему то,потому мужики и оседают. Либо меняйтесь либо принимайте мужа таким какой он есть.

Гость
#8

Он тебя недостоин! Разводись!

эгоистка
#9

52тысячи будет автор получать? со за дешевая разводка

Гость
#10

www.sun-hands.ru/5/pochemu-muzhchinyi-malo-zarabatyivayut-chto-delat/

Конфетка
#11
эгоистка

52тысячи будет автор получать? со за дешевая разводка

Да,буду 50 получать, потому что выхожу на должность руководителя сектора по разработке и проектированию узлов авиационных двигателей. Я инженер, и муж, кстати, тоже.

Гость
#12

Вы не любите своего мужа.
Вы его просто используете....
Вы не умеете любить.

Гость
#13

Женщине сколько ни дай, всё будет мало, потому что она существо неблагодарное от природы. Потребительница, это прям диагноз.

Гость
#14
Гость

Женщине сколько ни дай, всё будет мало, потому что она существо неблагодарное от природы. Потребительница, это прям диагноз.

Как в точку попала!!!

#15
Гость

Женщине сколько ни дай, всё будет мало, потому что она существо неблагодарное от природы. Потребительница, это прям диагноз.

В данной теме Автор обеспечивает мужу более высокий уровень жизни. Значит мужик - потребитель. И это диагноз, раз попер против природы:)

Конфетка
#16
Гость

Женщине сколько ни дай, всё будет мало, потому что она существо неблагодарное от природы. Потребительница, это прям диагноз.

В чем моё потребительство? Я сама могу себя обеспечить. И знаете, любая нормальная женщина устанет рано или поздно от такого положения вещей.

Конфетка
#17

Я просто хочу и на мужа полагаться. А вдруг я заболею? Что тогда? Мы не сможем за жильё платить и жить только на его зарплату. Это меня беспокоит. И родить первого ребёнка я хочу хотябы в 30 лет. Квартиры своей нет. Надо приобретать. Мужа люблю, разводиться не хотела бы, он в остальном меня устраивает. Но как быть уже не знаю. Тяжело не опираться на мужа. Я его не пилю по поводу з/п. Он и сам понимает, что может больше, только вот пока все слова. А нам ведь уже не по 18 лет.

Конфетка
#18
Конфетка

Да,буду 50 получать, потому что выхожу на должность руководителя сектора по разработке и проектированию узлов авиационных двигателей. Я инженер, и муж, кстати, тоже.

А вы считаете, что это много? Нам надо жильё покупать, с учем этого, это даже мало, если и мужнину з/ п даже приплюсовать, плюс съем. Иначе на первоначалку не накопишь, плюс надо кушать и жить.

Конфетка
#19

Пост 11 и 18 ответ эгоистке.

Гость
#20
Конфетка

Да,буду 50 получать, потому что выхожу на должность руководителя сектора по разработке и проектированию узлов авиационных двигателей. Я инженер, и муж, кстати, тоже.

28-летняя девушка будет руководителем по разработке узлов авиационных двигателей. Мне страшно. Какой город?

Конфетка
#22
Гость

28-летняя девушка будет руководителем по разработке узлов авиационных двигателей. Мне страшно. Какой город?

А что страшного? Я кандидат наук и у меня 5,5 лет опыта на производстве. Институ закончила в 22. Самый престижный в нашем регионе. Разработка авиадвигателей. С мужем в вузе познакомились, так что и у него отличное образование.Параллельно училась в аспирантуре и работала. Успешно защитилась в 26, внедрили мои разработки на предыдущей работе. В области автоматизации проектирования новых технологий машиностроения. Я еще за это и денег получила.Не все девочки бухгалтера, экономисты и гуманитарии. Я технарь и считаю себя хорошим спецом. Но хочу и дальше расти, как в своей области, так и и карьере. Так что можете не пугаться. Конкурентов в этой области среди женщин мало, только мужчины, но с ними легче работать. И мне повезло попасть в новое подразделение в структуре ОДК и Ростехнологии. Вот и все. Что тут невероятного? Цель и старания.

Конфетка
#23

Знаете,Гость, в наукоемких отраслях не работают некомпетентные люди. И женщины там тоже есть, но вы, видимо, не знали, и хотели меня оскорбить. Я не достигла больших высот, это всего лишь подразделение. И да в 28 лет можно им руководить, имея навыки и опыт.

6a6yuH4uk
#24

начните зарабатывать меньше мужа, живите в любви и согласии

мимка
#25

Вот у меня тоже дилемма, как мужа расшевелить приносит свои 35 тыр, а я больше зарабатываю халтурами, на работу не хожу вообще, могу конечно устроиться еще и на работу, но тогда я буду МУЖ, а он кто? Жилье мое, ездит на моей машине. Рассудите люди добрые, как быть? Видя его пассивность теряю интерес к нему как к мужчине уже. Печально

Гость
#26
6a6yuH4uk

начните зарабатывать меньше мужа, живите в любви и согласии

Всю жизнь на съёме? При недостатке финансов? А будущих детей как поднимать?

Гость
#27
мимка

Вот у меня тоже дилемма, как мужа расшевелить приносит свои 35 тыр, а я больше зарабатываю халтурами, на работу не хожу вообще, могу конечно устроиться еще и на работу, но тогда я буду МУЖ, а он кто? Жилье мое, ездит на моей машине. Рассудите люди добрые, как быть? Видя его пассивность теряю интерес к нему как к мужчине уже. Печально

А я своему даже сама хорошие варианты работы предлагаю, ищу, даю номера телефона даже не кадровиков, а напрямую руководителей и даже с рекомендацией его на эту работу. А он даже позвонить не хочет. Вот что делать? Почему мужики такие? Пусть тогда сразу на тихушницах женятся, которые тоже ничего не хотят и на 20 тыс ребёнка воспитают. Зачем жизнь портить нам? Сначала все перспективные, молодые потому что. А потом что?

Мимка
#28
Гость

А я своему даже сама хорошие варианты работы предлагаю, ищу, даю номера телефона даже не кадровиков, а напрямую руководителей и даже с рекомендацией его на эту работу. А он даже позвонить не хочет. Вот что делать? Почему мужики такие? Пусть тогда сразу на тихушницах женятся, которые тоже ничего не хотят и на 20 тыс ребёнка воспитают. Зачем жизнь портить нам? Сначала все перспективные, молодые потому что. А потом что?

Так вот и дело то, обидно что вначале отношений пыль в глаза пустил, а после женитьбы сник. Вот и думаю надо оно мне такое чудо на всю жизнь, устала уже его пинать и толкать. Он довольствуется меньшим, а у меня планы другие, не хочется так жить..Так и я своего на последнюю работу устроила, там есть возможность роста, но ему это тоже не нужно, квартира же есть у меня))) мужчинки слабеют( я не могу понять одного, вот им самим то не стремно так жить? Видимо нет!

Конфетка
#29
Мимка

Так вот и дело то, обидно что вначале отношений пыль в глаза пустил, а после женитьбы сник. Вот и думаю надо оно мне такое чудо на всю жизнь, устала уже его пинать и толкать. Он довольствуется меньшим, а у меня планы другие, не хочется так жить..Так и я своего на последнюю работу устроила, там есть возможность роста, но ему это тоже не нужно, квартира же есть у меня))) мужчинки слабеют( я не могу понять одного, вот им самим то не стремно так жить? Видимо нет!

Вот поэтому я и написала сюда. То же самое у меня. Тоже ему сама помогают искать. Но я думаю, что не хочет он менять ничего. Посмотрела, почитала, тут таких тем полно. Видать исчезают мужики. Скажете сами таких выбираем, ну так миллионеров на всех не хватит, а нормальные, обычные где? Чувствую, что скоро перестану его уважать и даже хотеть. Но дело в том, что женщины сами таких воспитывают. Они привыкают, что мамка сопли вытерет, а потом жена. Печально.

Мимка
#30
Конфетка

Вот поэтому я и написала сюда. То же самое у меня. Тоже ему сама помогают искать. Но я думаю, что не хочет он менять ничего. Посмотрела, почитала, тут таких тем полно. Видать исчезают мужики. Скажете сами таких выбираем, ну так миллионеров на всех не хватит, а нормальные, обычные где? Чувствую, что скоро перестану его уважать и даже хотеть. Но дело в том, что женщины сами таких воспитывают. Они привыкают, что мамка сопли вытерет, а потом жена. Печально.

Так я уже не хочу своего, тк чувствую что я сильнее его, это закон жизни и интерес пропадает к нему как к мужчине....принцев мало и на всех их не хватает, но такой мужчина женщину счастливой тоже не сделает, а работать за 15 тыр ради того, чтобы мужик чувствовал себя мужиком

Мимка
#31

Продолжение: тоже не буду, тк хочу нормальной обеспеченной жизни и если он мне ее не дает, я буду сама зарабатывать

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем