Гость
Статьи
Альфонс или нет?

Альфонс или нет?

Добрый день всем. Начу с того что у меня есть ребенок от первого брака и у мужа тоже дочь от первого брака. Наши с ним семьи развалились в один момент и мы через 2 месяца начали жить вместе. я работаю сама на себя и зарабатываю очень прилично, живем на моей территории. Машину нам отдали мои родители (муж на ней ездиет). Он работает сутки и двое отдыхает. Заработок 15 тыс руб. Платит алименты и кредит. Кароче я его денег не вижу. Так продолжается уже 3 года. Все мои разговоры о том что надо бы содержать семью заканчиваются криками о том, что я его пилю, не мотивирую и образование не позволяет ему заработать больше...он собирает вещи и на пару дней тусует у мамы...потом переписки типа прости и бла бла бла. Так он уходил раз 10. К моему ребёнку отношения нейтральные. Говорит, что все проблемы в наших отношениях потому что я курю ( я уже принципиально не бросаю курить, потому что человек не понимает, что мне самой нужно прийти к этому шагу а он все не понимает). Продукты покупает 1 раз в 2 месяца, одежду и прочую фигню вообще не покупает. Вообщем , все вопросы о содержании семьи на мне. У нас еще долг в 160 тыс руб который должны отдать через пол года, он вообще не чешится. В официальном браке не состоим. Недавно у меня др было, так он подошел так обнял меня и со смешками говорит, мол тыы же знаешь что у меня денежки кончались...я тебе потом подарок куплю. Это было ударом для меня. Я уже сама не понимаю зачем он мне нужен! ? И сам он не уходит и как расстаться не знаю. Понимаю что люди не меняются, но мужские стремления должны же быть...
Извините за сумбурность. Просто выговарится охота.

маруся
74 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

так он раз 10 уходил и тут же сам не уходит. что за ересь

Милана
#2

Две недели назад моя невестка Елена избила внука, сын отправил её в психушку. Сейчас она лечится. У меня есть ещё вторая внучка. Сейчас внуки у меня. Как проверить внуков на психические заболевания?

маруся
#3
эгоистка

так он раз 10 уходил и тут же сам не уходит. что за ересь

ну дык он уходит, а потом меня преследует и просит прощения и я его прощаю...из жалости наверное

Гость
#4

так когда он в очередной раз уйдет к маме - смените замки, а насчет вещей - я бы собрала и даже не поскупилась оплатить доставку до адреса мамы на радостях.

Гость
#5
маруся

ну дык он уходит, а потом меня преследует и просит прощения и я его прощаю...из жалости наверное

на телефонные звонки всегда можно не отвечать, а если будет на улице ловить Вас - сделайте вид, что не знаете его и зовите полицию.

Гость
#6

А вообще деньги Ваши, конечно, можете продолжать на него тратить, если его жалко, а собственных трудов - нет.

Гость
#7
Милана

Две недели назад моя невестка Елена избила внука, сын отправил её в психушку. Сейчас она лечится. У меня есть ещё вторая внучка. Сейчас внуки у меня. Как проверить внуков на психические заболевания?

Никак, если есть, с возрастом вылезет.

маруся
#8

Ну может быть кто нибудь даст дельный совет как его направить в нужное русло

Гость
#9
Гость

А вообще деньги Ваши, конечно, можете продолжать на него тратить, если его жалко, а собственных трудов - нет.

Хорошо мужичок устроился. Бывшую семью содержит, сам на деньги глупой тетки живет. Не жизнь, а праздник.

Гость
#10
маруся

Ну может быть кто нибудь даст дельный совет как его направить в нужное русло

Машина есть? есть? пусть таксует в свободное время.

маруся
#11
Гость

А вообще деньги Ваши, конечно, можете продолжать на него тратить, если его жалко, а собственных трудов - нет.

да Вы точно правы. Оно ведь так и есть. Я расходы на месяц в перед все подсчитываю, а он не шевелится даже...ещё долг этот тянет вниз. Печаль-беда

Гость
#12
маруся

да Вы точно правы. Оно ведь так и есть. Я расходы на месяц в перед все подсчитываю, а он не шевелится даже...ещё долг этот тянет вниз. Печаль-беда

Не содержите его. Не готовьте ему. Сами кушайте вне дома. Говорите, нету денег на еду, только ребенка накормить и все.

Pandora
#13
маруся

Ну может быть кто нибудь даст дельный совет как его направить в нужное русло

Забрать машину и отправить его к маме. Самый лучший вариант.

Гость
#14
маруся

Ну может быть кто нибудь даст дельный совет как его направить в нужное русло

Ну как взрослого мужика направить в нужное русло, если он сам не хочет????? Вы вот что про курение написали? Что надо самой решить. Вот и ему надо самому решить, а он не хочет, ему и без этого решения очень комфортно, Вам его жалко, маме жалко, да мужик как сыр в масле катается. Я бы не смогла с таким жить, а Вы уж как-то сами решайте, чего хотите в своей жизни.

Гость
#15
Pandora

Забрать машину и отправить его к маме. Самый лучший вариант.

А себе нормального мужика найти.

Химик
#16
маруся

я работаю сама на себя и зарабатываю очень прилично,

правильна писять: "я рОботаЙУ сама на сИбя и зОрОбаЙтываЙУ очИнь прЕличнА".

эгоистка
#17
маруся

так он раз 10 уходил и тут же сам не уходит. что за ересь

ну дык он уходит, а потом меня преследует и просит прощения и я его прощаю...из жалости наверное

из жалости к себе слабовольная баба. мужик очевидный манипулятор,а ты облизывание штанов

Гость
#18

Интересно как автор зарабатывает, если он "ездиет" 😂.
По теме, хотели бы от него избавиться выгнали бы сразу, а еще лучше даже не связывались бы с таким ничтожеством.

#19

УХОДИ от него

маруся
#20

Да он постоянно либо говорит, что все наладится, либо что у него плохая работа и все на такую з.п живут. Все мои предложения по бизнесу он мимо ушей, хотя идеи стоящие. Недавно вообще о учебе заговорил...что в год ему 60 тысяч рублей надо на учебу.
Вы не подумайте;, что мне за 40 лет мне 26 ещё ... а на меня столько проблем взвалилось...

Вау
#21

Терпила, терпи, это карма)

Гость
#22

автор, когда муж в очередной раз уйдет, воспользуйтесь моментом и полистайте учебник русского языка

Вау
#23
маруся

Да он постоянно либо говорит, что все наладится, либо что у него плохая работа и все на такую з.п живут. Все мои предложения по бизнесу он мимо ушей, хотя идеи стоящие. Недавно вообще о учебе заговорил...что в год ему 60 тысяч рублей надо на учебу.Вы не подумайте;, что мне за 40 лет мне 26 ещё ... а на меня столько проблем взвалилось...

Не взвалилОСЬ, а сама взвалилА

Злая
#24

Задам вопрос, что я подруге своей уже год задаю "Вы вообще все здесь нормальные, не?", ну правда, взрослая женщина, и в таких облаках витать. Одно могу сказать - можете быть спокойны, он от вас никуда не уйдет. Пока вы его не выгоните. Выгонять будете - будьте готовы выслушать о себе массу нового и интересного. А ничего больше не будет. А классно же - зарабатывать копейки, не хрена не делать, есть где жить, есть что есть, сексуальные услуги - да любой или любая от такой дольче-виты не откажется. И зачем ему дергаться? Ему хорошо. Ну подумаешь баба какая-то там что-то бухтит, так ведь еще за порог не выперла - ну и пусть себе жжужит.. Так будет всегда. Понимаете всегда. Завтра, послезавтра, через год. Поверьте дурной бабе, которая умеет выбирать редких экземпляров, таким был первый муж. 4,5 года мозготраха.. А курение - это вообще смешно.. Все проблемы из-за курения - чисто поржать.. Автор, ну простительно делать такие ошибки в 20, в 25, да при отсутствии детей, вы же просто преступница, вы тратите деньги на мужика, которые могли бы потратить на ребенка. Поверьте - больше пользы будет, если вы вложите эти средства в ребенка, в его образования, в его книжки, в его компьютеры, секции. А вламывать бабло в ленивого борова, ну он должен быть красив как бог и ахаться как мальчик по вызову и дома готовить-стирать-убирать, тогда еще оправданно.. А так - вы просто ненормальная.

маруся
#25
Гость

Интересно как автор зарабатывает, если он "ездиет" 😂. По теме, хотели бы от него избавиться выгнали бы сразу, а еще лучше даже не связывались бы с таким ничтожеством.

я не пойму?Вы к слову придрались или к тому факту, что он на машине а я нет?

Злая
#26

Да, вы мне напоминаете одну родственницу. Ну просто ваша история. Мужик моложе на 5 лет. Ну ***** смазливая. Ну и все.. Жил у нее, она его кормила, готовила и все ждала результата, ну духи он ей подарил да туфли за полтора года, я такое авно в мусорку бы отправила бы прямо в коробках.. ну ладно, приятное сделал.. клопов тоже надо чем-то пугать.. , так мужик делишки свои поправил, работу сменил, проект хороший получил и свалил в далекие дали.. А так была у парняги перевалочная база с полным пансионом..

Какава
#27

Да, альфонс. Вы его содержите, а он и рад. еще и выделывается. Гнать его сса/ны/ми тряпками!

#28

денег не приносит-не мужик! это априори! Мужчина в первую очередь-добытчик! А это ленивый бычок!Автор? Этот мужчина НИКОГДА не расшевелится! Скорее всего и его семья распалась из-за его лени! Бедненький какой... образование не позволяет... у нас в Кузбассе мужики без образования под землей уголь добывают, жизнью рискуют, здоровье портят и з.п. 50-70тр, так что и по 2-4 ребенка способны обеспечивать! Гнать такого лентяя поганой метлой, если себя уважаешь! Только время своё личное тратишь! А годики летят... Могла бы уже нормального мужчину найти, работящего и не истеричку, чем на этого свою молодость гробить!

Злая
#29

Да не альфонс.. Так мелкий аферюга. Альфонс - это хотя бы понимаешь за что платишь. Жизнь просто с таким года два назад столкнула. Накаченный красиво мачо, 25 лет, образованный, загорелый, выхолощенный, разбирающийся в классической музыке, литературе, секс из него просто пер. Вот это да, профессиональный альфонс, мне даже было не жалко этого парня кофе напоить в недешевой кофейне, интересно было, что дальше.. ну прейскурант. А этот боров - какой альфонс - боров на диване охамевший.

Гость
#30

Если терпите такого "мужчину", значит вас он устраивает. Иначе бы выгнали, не задумываясь. Научитесь любить себя и тогда посмотрите на него другими глазами.
Плюс, если вы его выгоните - денег будет оставаться больше и времени на себя любимую. Появится шанс встретить нормального мужчину.

Гость
#31

Конечно, альфонс. Пристроился к кормушке. Поэтому будет возвращаться непременно. Зачем это Вам надо? Если он так уж хорош в сексе, что бросить жалко, держите его для встреч, а не для совместного проживания.
Бывает, что мужчина не может и не умеет зарабатывать. Зато в доме и по дому все делает. А обслуживать ленивого дармоеда, которому еще и слова не скажи - нафик-нафик.

Т
#32

Маруся, шлите его лесом, причем далеким.
Он вас просто использует. Таких людей с первичными половыми признаками целая куча. Ходи только да выбирай. Пусть первой жене потом подарок покупает. Вы причем к его проблемам с алиментами? Нафиг-нафиг. Избавляйтесь быстрее. Дышать легче станет.

котенок по имени ГАП
#33

Обычное ленивое ничтожество, альфонс - это звание еще надо заслужить. Согласна с Злой. Когда будете выгонять - советую делать это в присутствии других лиц, от такой потери прекрасного блаженного существования может приключиться припадок, и домашнее животное проявит агрессию.

Гость
#35

Муж моей подруги никогда не умел зарабатывать. Всю жизнь гроши получал, зато полностью по хозяйству шустрит, двух дочерей сам вырастил, сейчас с внуками помогает. Подруга счастлива зарабатывать деньги и рада, что он ее от быта избавил. Он ждет ее с горячим обедом и тапочками в зубах. Ремонты делает полностью сам. Все счастливы и довольны.
А тут игра в одни ворота.

маруся
#36

Сижу реву теперь. Вы все правы. Знаете, бывает такое когда страшно сделать шаг, но в то же время понимаешь, что ничего не изменится если его не сделать. Перемен боюсь...одна боюсь остается, хотя это нужно сделать, чтобы все было хорошо. Спасибо всем за понимание и советы

Кочерыжка
#37

Я с мужем-тунеядцем развелась. Пошел к другой дурочке на шею сел, а она наверное свято верит в его любовь. А он просто от кредиторов скрывается, которые его здесь преследуют. Но я лучше с мужем-тунеядцем расстанусь, чем с рублем. С рублем я решаю проблемы, а с мужем они создаются.

Гость
#38

- Посмотри на себя! Ка ты живешь!Ты просто неудачник!
- Живу в твоей квартире бесплатно, вожу твою машину, не работаю, сытно ем, сладко сплю, секс безотказен.....И ты называешь меня неудачником?

Кочерыжка
#39
маруся

Сижу реву теперь. Вы все правы. Знаете, бывает такое когда страшно сделать шаг, но в то же время понимаешь, что ничего не изменится если его не сделать. Перемен боюсь...одна боюсь остается, хотя это нужно сделать, чтобы все было хорошо. Спасибо всем за понимание и советы

Я осталась без мужа, а не одна. Это совершенно разные понятия. Мужчина не весь мир для меня. Нарадоваться не могу.

Злая
#40
маруся

Сижу реву теперь. Вы все правы. Знаете, бывает такое когда страшно сделать шаг, но в то же время понимаешь, что ничего не изменится если его не сделать. Перемен боюсь...одна боюсь остается, хотя это нужно сделать, чтобы все было хорошо. Спасибо всем за понимание и советы

Где-то я это уже слышала.. так-так-так.. Аааа от подруженции, между которой и ее мужем я неделю назад стояла, ну дурные мгновенные реакции в отрыве от габаритов, ну забылась, что с размером 40-42 и весом 50+ я не выстою против борова, даже не смотря на годы таскания железа.. , ну кинулась на автомате.., когда драка началась.. А она все его оправдывала, я с сарказмом ляпнула "он тебя еще бить будет".. накаркала на свою голову.. Но она все равно с ним.. онжеж осознал.. Блин.. ну я реально не самая умная по жизни, ни разу не самая умная, уж браки мои - треш и ужас, но до такого даже я не доходила.. Включите уже голову.

котенок по имени ГАП
#41
Гость

- Посмотри на себя! Ка ты живешь!Ты просто неудачник!- Живу в твоей квартире бесплатно, вожу твою машину, не работаю, сытно ем, сладко сплю, секс безотказен.....И ты называешь меня неудачником?

так и есть.

Гость
#42
маруся

Сижу реву теперь. Вы все правы. Знаете, бывает такое когда страшно сделать шаг, но в то же время понимаешь, что ничего не изменится если его не сделать. Перемен боюсь...одна боюсь остается, хотя это нужно сделать, чтобы все было хорошо. Спасибо всем за понимание и советы

Вы и так всё прекрасно понимаете. "Одна боюсь остаться"-это ключевое, поэтому ещё долго будите его содержать.

Злая
#43
Гость

Вы и так всё прекрасно понимаете. "Одна боюсь остаться"-это ключевое, поэтому ещё долго будите его содержать.

К сожалению такое часто бывает. Я автор хоть и не понимаю, ну потому что тут держать не за что, но сам факт страха одиночества - это очень сильная штука. Решение тут принять - ой-ой. Я вот буду сорокоусты заказывать до смерти своей одной блондинке и никогда, под пытками не выдам ей всю биографию ее мужа, паяльником можно пытать, утюгом и кислотой. Я буду молчать. Пусть это д.. мо в люди не выпускает!!! А я очень долго не могла решиться.. Решилась, когда уже все амба.. выхода не было..

Гость
#44
Злая

Да не альфонс.. Так мелкий аферюга. Альфонс - это хотя бы понимаешь за что платишь. Жизнь просто с таким года два назад столкнула. Накаченный красиво мачо, 25 лет, образованный, загорелый, выхолощенный, разбирающийся в классической музыке, литературе, секс из него просто пер. Вот это да, профессиональный альфонс, мне даже было не жалко этого парня кофе напоить в недешевой кофейне, интересно было, что дальше.. ну прейскурант. А этот боров - какой альфонс - боров на диване охамевший.

Злая, всегда вас поддерживаю, но с выхолощеным вы погорячились. Это означает кастрированный.

Злая
#45
Гость

Злая, всегда вас поддерживаю, но с выхолощеным вы погорячились. Это означает кастрированный.

Ну не знаю, я как сказать. Ну мальчик с обложки. Весь аж лоснился. Мышцы играли под майкой, морда молодая, красивая, довольная. Я к чему -товар так сказать лицом, и язык подвешен, и мозги работают. Тут четко понимаешь за что если что платить. Яж ничего зазорного в этой работе не вижу. Работа как работа. Есть покупатели, есть определенные требования к качеству товара /ну простите, закупщик/, если цена-качество соответствует - нормальная сделка. А у автора - хмм, убыточная, по всем фронтам. Не выгодно. Ни уму, ни сердцу.

Гость
#46
Злая

Ну не знаю, я как сказать. Ну мальчик с обложки. Весь аж лоснился. Мышцы играли под майкой, морда молодая, красивая, довольная. Я к чему -товар так сказать лицом, и язык подвешен, и мозги работают. Тут четко понимаешь за что если что платить. Яж ничего зазорного в этой работе не вижу. Работа как работа. Есть покупатели, есть определенные требования к качеству товара /ну простите, закупщик/, если цена-качество соответствует - нормальная сделка. А у автора - хмм, убыточная, по всем фронтам. Не выгодно. Ни уму, ни сердцу.

Лощенный)

Злая
#47
Гость

Лощенный)

аааа.. ну бывает. Я путаю. Спасибо.

Гость
#48

А по теме. Автор, если боитесь скандала, то дождитесь, когда он в очередной раз к маме свалит и поменяйте замки. Только перед уходом скажите: "Машину МОЮ оставь", а то потом не отберете.

Злая
#49
Гость

А по теме. Автор, если боитесь скандала, то дождитесь, когда он в очередной раз к маме свалит и поменяйте замки. Только перед уходом скажите: "Машину МОЮ оставь", а то потом не отберете.

Да че толку.. Давно бы уже поменяла.. тут карты должны в один день сложится, он реально должен такое отморозить, чтобы у автора сначала случился шок и потом как шоковая терапия приход в себя. Ну поменяет она замки, а он к этим замкам через неделю приползет.. ноги лобызать.. и усе.. Такие могут прикинуться..

Гость
#50

Вот где живут такие тряпки, об которых ноги можно вытирать? И да, он альфонс, но другим мужчинам вы видимо не нравитесь.