Гость
Статьи
Свекровь не советуется …

Свекровь не советуется с сыном.

Моя свекровь делает все как она считает нужным. Очень глупо распоряжается деньгами. Только не кричите что это не мое дело. Меня это интересует только с той точки зрения, что когда она станет немощной, повиснет на нашей семье. Она мягко говоря не очень хорошая мать и бабушка. Мой муж старается ей помочь. Она говорит буду жить как хочу. Деньги даже не проживает, а положила куда то , они обесцениваются. Это не мое дело, но если она хочет и живет как хочет, то и я не считаю нужным в старости ей помогать. Или мы семья и все делаем сообща или сами по себе до конца жизни( на улице не брошу, но и райские условия в старости создавать нужным не считаю).

Гость
738 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во как! Оказывается теперь еще надо у невесток спрашивать куда мне свои деньги потратить! Обалдеть! Яйца ку*ри*цу учили :)
А ты собственно кто?

Гость
#2

автор, не жди смерти свекрови, а то помрешь раньше её!

Гость
#3
Гость

Во как! Оказывается теперь еще надо у невесток спрашивать куда мне свои деньги потратить! Обалдеть! Яйца ку*ри*цу учили :)А ты собственно кто?

Я не учу. Но если рассчитывать на меня в старости может хотя бы не со мной, боже упаси, советоваться. а с сыном. Деньги то пропадают не тратятся. С курсом знаете что творится? Или в своей деревне не знаете ?

Гость
#4

И вопрос, справедливо ли что я не буду за ней ухаживать в старости.

Гость
#5

Когда она станет старой, возможно, Вы уже не будете ее снохой. Уймитесь!

Гость
#6
Гость

Когда она станет старой, возможно, Вы уже не будете ее снохой. Уймитесь!

Возможно меня не устраивает. Ответ по существу. Могу я ее игнорировать в старости. Скажем продукты занести и все.

Гость
#7

А вы с ней советуетесь? Или делаете все как считаете нужным? Она вам с внуками должна помогать?

Свекурва
#8

Автор, а если вы раньше свекрови помрёте? Вот, у моей знакомой сноха умерла, сын быстро женился по-новой. С детьми от умершей жены не общается.

Гость
#9
Гость

автор, не жди смерти свекрови, а то помрешь раньше её!

Я не жду. Просто устала от нее.

Гость
#10
Гость

А вы с ней советуетесь? Или делаете все как считаете нужным? Она вам с внуками должна помогать?

Ничего от нее не требую. На внука она забила. Бог с ней. Но уж явные то глупости делать. И плевать что сын думает это нормально?

Свекурва
#11
Гость

А вы с ней советуетесь? Или делаете все как считаете нужным? Она вам с внуками должна помогать?

А да, детей тащут его от первого брака тесть и тёща.

Гость
#12
Свекурва

Автор, а если вы раньше свекрови помрёте? Вот, у моей знакомой сноха умерла, сын быстро женился по-новой. С детьми от умершей жены не общается.

Значит буду избавлена от ее старческих претензии. Вопрос один. Я буду не права?

ведьма
#13
Гость

Моя свекровь делает все как она считает нужным. Очень глупо распоряжается деньгами. Только не кричите что это не мое дело. Меня это интересует только с той точки зрения, что когда она станет немощной, повиснет на нашей семье. Она мягко говоря не очень хорошая мать и бабушка. Мой муж старается ей помочь. Она говорит буду жить как хочу. Деньги даже не проживает, а положила куда то , они обесцениваются. Это не мое дело, но если она хочет и живет как хочет, то и я не считаю нужным в старости ей помогать. Или мы семья и все делаем сообща или сами по себе до конца жизни( на улице не брошу, но и райские условия в старости создавать нужным не считаю).

не считайте чужие деньги! о чем ей с вами советоватся? ви же с ней не советуетесь кккую блузку купить. кккое вам дело до ее денег? ви еждевенка и муж вам денег не дает!?

Гость
#14
Гость

Ничего от нее не требую. На внука она забила. Бог с ней. Но уж явные то глупости делать. И плевать что сын думает это нормально?

Я не про "требую",- вы с ней советуетесь? Или делаете все как считаете нужным?-

Свекурва
#15
Гость

Ничего от нее не требую. На внука она забила. Бог с ней. Но уж явные то глупости делать. И плевать что сын думает это нормально?

Деньги свекрови, а сын пляшет под вашу дудку. Славу богу, мой сын держит жену в тисках.

Свекурва
#16
Гость

Значит буду избавлена от ее старческих претензии. Вопрос один. Я буду не права?

Будете правы. Но ваш сын также имеет право сдать вас в дом престарелых.

Свекурва
#17

А если вы умрёте раньше, то ваш муж вправе сдать вашего ребёнка в детдом.

Гость
#18

Кто вам сказал, что она что-то от ВАС потребует, вы не должны. Ваш муж должен.

Гость
#19
Гость

Я не учу. Но если рассчитывать на меня в старости может хотя бы не со мной, боже упаси, советоваться. а с сыном. Деньги то пропадают не тратятся. С курсом знаете что творится? Или в своей деревне не знаете ?

автор, не жди смерти свекрови, а то помрешь раньше её!

Гость
#20
Гость

Я не учу. Но если рассчитывать на меня в старости может хотя бы не со мной, боже упаси, советоваться. а с сыном. Деньги то пропадают не тратятся. С курсом знаете что творится? Или в своей деревне не знаете ?

Автор ну давайте, расскажите ка нам где деньги на старость нужно хранить?
Наверное самое надежное вкладывать в невестку, тогда будет обеспеченная старость

Гость
#21
Гость

Автор ну давайте, расскажите ка нам где деньги на старость нужно хранить?Наверное самое надежное вкладывать в невестку, тогда будет обеспеченная старость

Отнюдь. Сын ей говорил. Давай купим валюту. НЕ послушалась. Вы в курсе что сней происходит и как она могла бы заработать. ОНА не Я. А деньги она теряет. Потом муж (сын ее ) предлагал поменять на хорошую квартиру (ЕЙ НЕ МНЕ) и сделать ремонт. Или разменять ее прикупить с доплатой две (в одной жить, вторую сдавать). Она плевала. Это по умному она делает? Это не мое дело. Я не хочу ее денег. Мне обидно за мужа. Жалко что эту некчемную мать он должен потом содержать. Но он должен. А я ?

Гость
#22
Свекурва

А если вы умрёте раньше, то ваш муж вправе сдать вашего ребёнка в детдом.

Вопрос блин в том должна ли я ее содержать и холить в старости ? Я? Понимаете? Муж обязан это не вопрос. Я должна при любом раскладе жалеть и содержать своих родителей. А ее ? Я ? ОБЯЗАНА ? Я? ЖАЛЕТЬ ЕЕ В СТАРОСТИ, БРАТЬ ЖИТЬ К СЕБЕ ? ЛЕЧИТЬ? Я ? ДОЛЖНА ? НЕ МУЖ.

Гость
#23
Гость

Вопрос блин в том должна ли я ее содержать и холить в старости ? Я? Понимаете? Муж обязан это не вопрос. Я должна при любом раскладе жалеть и содержать своих родителей. А ее ? Я ? ОБЯЗАНА ? Я? ЖАЛЕТЬ ЕЕ В СТАРОСТИ, БРАТЬ ЖИТЬ К СЕБЕ ? ЛЕЧИТЬ? Я ? ДОЛЖНА ? НЕ МУЖ.

Не орите. НЕ ДОЛЖНЫ. Все?

Гость
#24

Ну прально, на невестку должна потратиться, чтоб не обесценились.
Заботливая такая

Гость
#25
Гость

Ну прально, на невестку должна потратиться, чтоб не обесценились.Заботливая такая

ВЫ читать умеете? Не надо на меня тратить. Но на мнение сына плевать это нормально ?

Гость
#26
Гость

Не орите. НЕ ДОЛЖНЫ. Все?

Орешь ты. Просто здесь не хотят понять вопрос. Тллько большими буквами поняла одна. Остальные долбят что я хочу ее денег. не хочу. Хочу нормального мнения. Она ***** хотела на то что ее сын думает. Почему ее старость для меня должна быть важна.

NB
#27

Раз спрашиваете, значит чувствуете, с одной стороны, ответственность, а, с другой стороны - угрызения совести за свое нежелание в будущем позаботиться о свекрови. Я предлагаю Вам решать проблемы по мере их поступления. Может Вам и не придётся решать таких проблем, мало ли как жизнь сложится. А если придется - наймите сиделку, оплачивать будете частично из пенсии самой свекрови.

Гость
#28
Гость

ВЫ читать умеете? Не надо на меня тратить. Но на мнение сына плевать это нормально ?

И что по "мнению сына" с деньгами надо сделать?

Гость
#29
Гость

ВЫ читать умеете? Не надо на меня тратить. Но на мнение сына плевать это нормально ?

Нормально, блин. У вас 2-е разные семьи. Ваш муж может что-то предложить своей маме, она в праве отказаться.Она НЕ ОБЯЗАНА вас слушаться.

Гость
#30
Гость

Почему ее старость для меня должна быть важна.

От тебя что требуют подписать обязательство ухаживать за ней?
Что прыгаешь раньше времени?

Гость
#31
Гость

Орешь ты .

Вы хотели сказать ВЫ ?

Гость
#32
Гость

Нормально, блин. У вас 2-е разные семьи. Ваш муж может что-то предложить своей маме, она в праве отказаться.Она НЕ ОБЯЗАНА вас слушаться.

То есть я не обязана ее в старости содержать и лелеять? Просто не дать помереть это одно. Но человеческое отношение это другое. Она старая может сесть в своей квартире и сидеть одна. Навещать ее ни я ни внук не будем. Сын как хочет Это его право. Правильно? Все по совести ?

Гость
#33
Гость

Вы хотели сказать ВЫ ?

Что хотела то и написала. Не надо меня переводить.

Гость
#34
Гость

От тебя что требуют подписать обязательство ухаживать за ней? Что прыгаешь раньше времени?

Почему раньше времени. Мне здесь сказали что не надо ждать ее смерти. Я и не жду. Просто так и будет. Разве нет ? Она что молодеет? Здоровеет? Может работать как в юности ? У нее огромная пенсия ?

Гость
#35
Гость

То есть я не обязана ее в старости содержать и лелеять? Просто не дать помереть это одно. Но человеческое отношение это другое. Она старая может сесть в своей квартире и сидеть одна. Навещать ее ни я ни внук не будем. Сын как хочет Это его право. Правильно? Все по совести ?

Да тебе уже сто раз написали: "не лелей, если не хочешь"
Может свекруха еще не захочет твою кривую физию лицезреть.

Гость
#36
Гость

То есть я не обязана ее в старости содержать и лелеять? Просто не дать помереть это одно. Но человеческое отношение это другое. Она старая может сесть в своей квартире и сидеть одна. Навещать ее ни я ни внук не будем. Сын как хочет Это его право. Правильно? Все по совести ?

Содержать и лелеять не обязаны. Вам уже 100 раз это напмсали. Правильно, но не по совести.

Гость
#37
Гость

То есть я не обязана ее в старости содержать и лелеять? Просто не дать помереть это одно. Но человеческое отношение это другое. Она старая может сесть в своей квартире и сидеть одна. Навещать ее ни я ни внук не будем. Сын как хочет Это его право. Правильно? Все по совести ?

Т.е. если свекровь будет тратить по твоему усмотрению - ей обеспечен уход на старости лет при необходимости, а если будет делать то, что хочет и тратить, как захочет, наплевав, что там себе надумала невесика-самодур, то и внука лишится и одна прозябать будет? А почему ты сразу решила, что внук ей помогать не будет? У него на тот момент не будет своего мнения? Или все должны жить по твоей указке?

Гость
#38

Самая большая ошибка вашей смвекрови-что она терпит такое гафно в качестве невестки..
Пенделя под зад, чтобы летела, пердела и кувыркалась...

Гость
#39
Гость

Что хотела то и написала. Не надо меня переводить.

Понятно. Это я так, для полноты картины уточнила:)

Гость
#40
Гость

Содержать и лелеять не обязаны. Вам уже 100 раз это напмсали. Правильно, но не по совести.

Это как ?

Гость
#41
Гость

Т.е. если свекровь будет тратить по твоему усмотрению - ей обеспечен уход на старости лет при необходимости, а если будет делать то, что хочет и тратить, как захочет, наплевав, что там себе надумала невесика-самодур, то и внука лишится и одна прозябать будет? А почему ты сразу решила, что внук ей помогать не будет? У него на тот момент не будет своего мнения? Или все должны жить по твоей указке?

Потому что я его уже настраиваю против. И не по моей указке . Вы что *****? Тема НЕ СОВЕТУЕТСЯ С СЫНОМ, что непонятно?

Гость
#42
Гость

Да тебе уже сто раз написали: "не лелей, если не хочешь" Может свекруха еще не захочет твою кривую физию лицезреть.

А вы меня видели ? Почему кривая? Потому что ты ***** свекровь и тебя за живое задело ?

Гость
#43
Гость

Потому что я его уже настраиваю против. И не по моей указке . Вы что *****? Тема НЕ СОВЕТУЕТСЯ С СЫНОМ, что непонятно?

Зачем его настраивать против?

Гость
#44
Гость

Самая большая ошибка вашей смвекрови-что она терпит такое гафно в качестве невестки..Пенделя под зад, чтобы летела, пердела и кувыркалась...

А почему пенделя? Я к ней жить не приходила. Слава Богу все свое есть. Денег не просила. С внуком она не помогает. Я от нее ничего не прошу. И к ней не навязываюсь.Что не так то ? что не нравиться?

Гость
#45
Гость

Зачем его настраивать против?

Он сам не глупый. Его не настраиваю. А своего сына имею право. Не так ?

Гость
#46

Короче, разводчица, толсто разводишь, я думала, тут треш будет, а у тебя ни ума, ни фантазии(((

Гость
#47
Гость

Это как ?

Что как? Не должны лелеять, это правильно. Она мать вашего мужа, это не по совести. Как-то так. Опять не понятно?

Гость
#48
Гость

Короче, разводчица, толсто разводишь, я думала, тут треш будет, а у тебя ни ума, ни фантазии(((

А жизнь она такая. Не треш. Все очень обыденно и проблемы у всех одинаковые.

Гость
#49
Гость

Что как? Не должны лелеять, это правильно. Она мать вашего мужа, это не по совести. Как-то так. Опять не понятно?

Да уж. Бедный у вас язык. Ничего толком сказать не можете. Хорошо у меня есть родители их я должна по совести и по другим соображениям( я их люблю они меня любят, мы живем дружно и друг друга поддерживаем) содержать и лелеять в старости. Она мне никто. Мать мужа. Плохая мать. Плохая бабушка для внука. У нее есть сын. Он обязан. Я не обязана ни потому что совесть ( она мне никто) ни хорошее отношение? Так?

Гость
#50
Гость

Самая большая ошибка вашей смвекрови-что она терпит такое гафно в качестве невестки..Пенделя под зад, чтобы летела, пердела и кувыркалась...

Откуда пендель ? Из квартиры заработанной нами с мужем ? С какой стати ?