Гость
Статьи
Я - жадная сноха???

Я - жадная сноха???

всем привет...пожалуйста подскажите,рассудите кто прав и виноват???и вообще как быть?
Я-сноха с 5летним стажем.
Ситуация такая: с мужем живем у моих родителей.Родители мужа(мать и отчим) живут от нас в 50 км.С ними живет еще их общая дочь(18лет.незамужняя). У нас со свекровью неплохие отношения но мне бы хотелось лучше,причем не к себе отношения,а к мужу(ее сыну).
Мы стараемся не отказывать в любых просьбах к которых они к нам обращаются.(что-то перевезти,занять у нас денег,помочь в огороде и т.д).Нам не трудно. Скажу честно помощи в нашу сторону от его родителей почти нет. Деньги только в долг, попросишь картошки мужу на работу(он в москве вахтой работает) дают но еле-еле,и положат немного. Просила однажды положить ему и лука и морковки немножко. Но когда заехал,один, положили только картошки. Муж попросил компота(они не очень едят все из погребка,остается даже прошлогоднии)для нас а не на работу. Свекровь сначала спросила а кому ?а тебе? а куда???так и отдала я ему на работу чтоб не было предъяв. Мы с ней ни разу не ругались...не позволяю себе этого. Терплю многое и молчу..Я неконфликтный человек.
Мои родители у которых мы живем 3 года ,они хоть и дают в долг, но не всегда принимаю их обратно.хотя финансово получают меньше чем его родители.Я не хочу считать деньги обоих семей. Но почему то мои родители и переживают за нас больше и в тяжелых ситуация папа всегда выручал и приезжал. А та мать твердит только одно:у меня еще младшая дочь. Но у моей мамы тоже еще дочь,хоть и старшая. Может много лишнего написала но хотела все разъяснить. Я не валю все шишки на свекровь.Я просто хочу отношения к сыну нормального а не "такого"!
Дело в том что муж у меня однажды привез небольшой холодильник с москвы(получил бесплатно).Стоит он у нас в бане.не пользуемся.там очень мало места и толком ничего не положишь.Но мы отстраиваем второй этаж и я бы его к нам туда забрала.под напитки допустим. И вот тут мне звонит муж с работы и просит дать попользоваться холодильником его маме.типа у нее там что то не убирается. честно?я нехочу отдавать.ведь когда он нам понадобиться то мне неудобно будет его забирать.Я ей и так и шкафчики бесплатно кухонные отдала (которые мы с мужем покупали) и всякие кух.приборы бесплатно.А тут еще и холодильник понадобился.Причем у нее в сарае стоит холодильник наш большой.Я и говорю своему пусть его возьмет-там и места много!а этот миниатюрный.и в комнате хорошо будет стоять.Тот же я не поставлю.Муж обиделся что я такая жадина и стоит за свою маму.А мне как быть??? ОН незамечает как к нему относиться его мать(хотя я много примеров ему привожу а он как будто не слышит меня) а только замечает отношение мое к ней.причем оно не хорошее.Я с ним ругаться не хочу но мне надоело доказывать что и как и в чем неправа мама его.И как оставить холодильник себе чтоб не ругаться с мужем я незнаю. я даже уверена когда его сестра выйдет замуж то он ей и перейдет.И ей то она будет помогать но не сыну!
вот как быть? что мне сделать ? как поступить правильно? Я всегда за справедливость!
хочу поступить правильно и не с кем не ругаться но как? Пожалуйста не кидайте тапками .Хочу расставить все точки над i

машка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смешная разводка.

Гость
#2

Без конфликтов отстаивать свои интересы не получится. Для своей мамы вы все- ее семья. Потому что дочь и потому что живете вместе. А для его мамы- сын отрезанный ломоть. Но любить меньше свою мать он не станет даже осознав это.

Гость
#3

как муж с вахты холодильник то допер до дома

Гость
#4

Автор, убери все претензии к людям-и будешь счастлива.
Тебе никто ничего не должен.

Marika
#5
Гость

Автор, убери все претензии к людям-и будешь счастлива.
Тебе никто ничего не должен.

автор тоже не кому не чего не должен!

Гость
#6
Гость

как муж с вахты холодильник то допер до дома

На машине казенной. Холодильник с работы пиZданул. Видимо он охранником трудоустроен. В "Пятерочке".

Гость
#7

Вы, главное, детей не рожайте. А холодильник с морквой - да бог с ними.

Гость
#8
Гость

Вы, главное, детей не рожайте. А холодильник с морквой - да бог с ними.

Не скажите- без картошки нынче никак! Как без картошки-то?!!!!

Гость
#9

автор, договоритесь с роидтелями и активно "помогайте" им. Типа "родителям надо платить за аренду - мы ж тут живем", "родители прихворнули, надо на лекарства". Денежку откладывайте на счет - можно родительский.

Муж, увидя, что деньги идут и в ту сторону, либо начнет меньше давать своим либо начнет пахать больше. В любом случае вам плюс ))

Гость
#10

Столько текста из-за б-у холодильника? Автор вы жадная сноха :)

Гость
#11
Гость

Не скажите- без картошки нынче никак! Как без картошки-то?!!!!

С картошкой там все ОК, с луком-морковкой-компотом-холодильником беда :)

Гость
#12
Гость

Столько текста из-за б-у холодильника? Автор вы жадная сноха :)

Дело не в жадности. Муж автора под статьёй ходит, из-за холодильничка. Дело-принципа!! Вот закроют его, кто ему картошку в тюрягу возить будет, а?!!!

машка
#13

нет мужу повезло с начальником.он сам ему подарил этот холодильник!

машка
#14

да ему подарили этот холодильник! ведь все тут не напишешь!

машка
#15
Гость

Без конфликтов отстаивать свои интересы не получится. Для своей мамы вы все- ее семья. Потому что дочь и потому что живете вместе. А для его мамы- сын отрезанный ломоть. Но любить меньше свою мать он не станет даже осознав это.

это точно.спасибо

Гость
#16
машка

да ему подарили этот холодильник! ведь все тут не напишешь!

А, извиняюсь,н.афга он его брал, если не нужен, чтобы было?Может думал, как раз родителям сбагрить.

Гость
#17
машка

нет мужу повезло с начальником.он сам ему подарил этот холодильник!

Вы кто?? Автор?!!
Это за что это начальник подарил мужику холодильник??? Как-то подозрительно!...

Гость
#18

Я понимаю автора, имхо тут дело не в количестве картошки, а в принципе! Это просто не справедливо)) И обидно за своих родителей, что они помогают больше) Активнее тратьте деньги на совместные нужды типа продуктов, покупайте им вещи, технику в дом, оплачивайте коммуналку и т.д. Про холодильник вообще не поняла проблемы, так и скажите мужу, что он вам нужен скоро будет, потом забирать неудобно.

Лада
#19

автор, если честно, то я тоже такая мелочная была - меня этому мама научила по жизни. Она тоже считает холодильники, полочки, картошку.
К сожалению, это все от бедности.
Найдите повод холодильник не отдавать: начните задавать также вопросы: а зачем? а кому? а когда вернете? а вам такое маленький мало мощный нужен? а тот большой куда?
И придумайте, что он чем-то хуже того большого. И желательно в таком же ключе: да я ВАМ же лучше хочу, вам сейчас этот отдадим, а себе купим новый.
или как-то так.

плАхая
#20
Гость

как муж с вахты холодильник то допер до дома

Бесплатно ж.

машка
#21
Гость

А, извиняюсь,н.афга он его брал, если не нужен, чтобы было?Может думал, как раз родителям сбагрить.

а кто отказывается от подарков??? особенно в наше время.

Гость
#22
плАхая

Бесплатно ж.

Ну да, за вывоз же на утилизацию бу техники платить надо, или самому напрягаться. А тут ,самовывоз и +1 к карме :)

машка
#23
Гость

Вы кто?? Автор?!!Это за что это начальник подарил мужику холодильник??? Как-то подозрительно!...

в своем время муж просто помог его семье. начальство не осталось в долгу.

машка
#24
Гость

Я понимаю автора, имхо тут дело не в количестве картошки, а в принципе! Это просто не справедливо)) И обидно за своих родителей, что они помогают больше) Активнее тратьте деньги на совместные нужды типа продуктов, покупайте им вещи, технику в дом, оплачивайте коммуналку и т.д. Про холодильник вообще не поняла проблемы, так и скажите мужу, что он вам нужен скоро будет, потом забирать неудобно.

спасибо вам

Гость
#25
машка

а кто отказывается от подарков??? особенно в наше время.

От не нужных? Я. И родителям запретила тащить в дом всякий хлам,что- бы -было.

машка
#26
Лада

автор, если честно, то я тоже такая мелочная была - меня этому мама научила по жизни. Она тоже считает холодильники, полочки, картошку. К сожалению, это все от бедности. Найдите повод холодильник не отдавать: начните задавать также вопросы: а зачем? а кому? а когда вернете? а вам такое маленький мало мощный нужен? а тот большой куда? И придумайте, что он чем-то хуже того большого. И желательно в таком же ключе: да я ВАМ же лучше хочу, вам сейчас этот отдадим, а себе купим новый. или как-то так.

спасибо лада. я вас услышала

Гость
#27
машка

а кто отказывается от подарков??? особенно в наше время.

Подарок от начальника??? Простите, а за какие заслуги?!! За красивые глаза??

Гость
#28

Господи! Да где вы все такие учились? Ну, реально невозможно читать! Текст составлен коряво, ошибка на ошибке (и ладно, если пара запятых пропущена, так здесь же в слове из трех букв четыре ошибки), так еще и ума зватило такую простыню накатать, смысл котрой можно было у естить в три предложения. Вместо холодильника посиавьте себе в комнату шкаф с книгами и читайте, а еще лучше - русский язык начните изучать по школьной программе, начиная с 3-го класса!

Гость
#29
машка

в своем время муж просто помог его семье. начальство не осталось в долгу.

Да ладно! Чем он мог помочь семье начальника??
Кстати, начальник мужик или баба??

Гость
#30
Гость

Да ладно! Чем он мог помочь семье начальника??Кстати, начальник мужик или баба??

Какая разница,факт, что начальник отдал ему не нужный холодильник, в котором по словам автора так мало места, что в него ничего не положишь и стоит он в бане :) зато подарок от которого нельзя отказаться и переть его аж "с Москвы" :)

гость
#31
Гость

Да ладно! Чем он мог помочь семье начальника??Кстати, начальник мужик или баба??

Какая разница,факт, что начальник отдал ему не нужный холодильник, в котором по словам автора так мало места, что в него ничего не положишь и стоит он в бане :) зато подарок от которого нельзя отказаться и переть его аж "с Москвы" :)[

как все это мелочно и как задевает..чем дальше теми хуже будет
притчу про камни прочитайте в инете

Гость
#32

я не понимаю, чего все прицепились к холодильнику? ну был ненужный - отдал. Отношения хорошие - почему бы не отдать? Мой брат тоже с работы принес брусчатку - на даче положил. С начальником хорошие отношения - разбирали на территории старое здание - не нужную брусчастку, доски отдавали кому надо. По-моему, нормально. Чем выкидывать, почему бы в дело не пустить?

Гость
#33
гость

Какая разница,факт, что начальник отдал ему не нужный холодильник, в котором по словам автора так мало места, что в него ничего не положишь и стоит он в бане :) зато подарок от которого нельзя отказаться и переть его аж "с Москвы" :)[как все это мелочно и как задевает..чем дальше теми хуже будет притчу про камни прочитайте в инете

Не поняла. Какую притчу, Тамерлан и камни?

Гость
#34

какая нищета,даже страшно...автор,Вас реально так напрягает это,что Вы даже тему создали на форуме? я не хочу никого обидеть,просто, это действительно такая мелочь, гроша ломаного не стоит...

Гость
#35

Ну про мать мужа в принципе все ясно. Но к ней претензии в принципе бесполезно предъявлять, тем более Вы молчите и терпите, вот она и берет все, что может получить. Но почему Вы получив один раз отпор от мужа (он с с Вами не согласен) переключились снова на его маму? Разве не мужу надо претензии предъявлять? Надо нормально, желательно без лишних эмоций, объяснить ему, что да, его маме надо, так и Вам что-то бывает надо, почему он забывает об этом? Пусть объяснит. Если он Вас воспринимает чисто как привычный удобный предмет интерьера и прислугу, то останется на стороне матери, тогда делайте выводы правильные. В конце концов, это дело мужчины, и Вам купить холодильник, если он реально Вам там в комнате нужен, и матери, раз он такой заботливый сын. Но если Вы уперлись из принципа, а потом пользоваться не будете сами, выглядеть будет ситуация некрасиво.

Гость
#36

Если честно, я вообще эгоистичная невестка, в том плане, что если маме мужа что-то реально нужно, да я свою зп потрачу, если посчитаю разумным, и все ей куплю. Лишь бы все было тихо-спокойно. Но если бы у меня что-то действительно нужное хотели бы забрать в ее пользу, я бы совсем не поняла и предложила бы мужу пойти в магазин и купить такую же вешь для нее. Правда меня никто пока в такую ситуацию не ставил, тьфу-тьфу.

Гость
#37

*не эгоистичная

Химик
#38

Подсуньте им холодильник с травой и стуканите ментам, свёкров закроют, всё вам достанется.

Наталья
#39

А тут дело не в холодильнике. Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе. Отношение свекрови к Автору и ее мужу (по описанному ) потребительское. Поэтому автор ничего не должна свекрови отдавать или делать себе в ущерб. Нет, Автор, Вы не жадная. Другой вопрос, что муж на вас из-за отказа обиделся. В этой ситуации дело не в свекрови, а в муже. Он в отношении матери не видит ничего плохого. Возможно, она всегда такая была. И Вы делаете большую ошибку, что доказываете мужу, в чем не права его мать. Его не переубедите, а себя выставите склочной завистливой пилой. Уверена, Вы не такая.

машка
#40
Наталья

А тут дело не в холодильнике. Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе. Отношение свекрови к Автору и ее мужу (по описанному ) потребительское. Поэтому автор ничего не должна свекрови отдавать или делать себе в ущерб. Нет, Автор, Вы не жадная. Другой вопрос, что муж на вас из-за отказа обиделся. В этой ситуации дело не в свекрови, а в муже. Он в отношении матери не видит ничего плохого. Возможно, она всегда такая была. И Вы делаете большую ошибку, что доказываете мужу, в чем не права его мать. Его не переубедите, а себя выставите склочной завистливой пилой. Уверена, Вы не такая.

спасибо огромное наталья....приятно было прочитать ваш ответ

Гость
#41
машка

спасибо огромное наталья....приятно было прочитать ваш ответ

Вы только на подобные посты отвечаете? А которые не приятно читать к сведению не принимаете? А ведь их большенство:) Может, стоит задуматься:)

Гость
#42
Химик

Подсуньте им холодильник с травой и стуканите ментам, свёкров закроют, всё вам достанется.

А менты картошку не конфискуют??

гость
#43
Гость

смешная разводка.

+++++

Про холодильник (карманного варианта) понравилось.
Зачем докладывать свекрам о "левом " холодильнике. а потом его "жалеть" отдать???

Гость
#44
Гость

Вы только на подобные посты отвечаете? А которые не приятно читать к сведению не принимаете? А ведь их большенство:) Может, стоит задуматься:)

большинство неприятных - зациклены на том, "как муж дотащил до мск холодильник" и "а не баба ли босс расплатились с ним за аханье". И на фига на эту дypЬ отвечать?

гость
#45
Гость

Господи! Да где вы все такие учились? Ну, реально невозможно читать! Текст составлен коряво, ошибка на ошибке (и ладно, если пара запятых пропущена, так здесь же в слове из трех букв четыре ошибки), так еще и ума зватило такую простыню накатать, смысл котрой можно было у естить в три предложения. Вместо холодильника посиавьте себе в комнату шкаф с книгами и читайте, а еще лучше - русский язык начните изучать по школьной программе, начиная с 3-го класса!

)))))))

Это эссе на тему: "Я, холодильник и свекровь с картошкой"

Гость
#46

бедность унижает.

Гость
#47
Гость

Автор, убери все претензии к людям-и будешь счастлива.Тебе никто ничего не должен.

Читать не пробовала?

Гость
#48
гость

+++++ Про холодильник (карманного варианта) понравилось. Зачем докладывать свекрам о "левом " холодильнике. а потом его "жалеть" отдать???

Сынок мамане сливает инфу.

Гость
#49
Гость

Я понимаю автора, имхо тут дело не в количестве картошки, а в принципе! Это просто не справедливо)) И обидно за своих родителей, что они помогают больше) Активнее тратьте деньги на совместные нужды типа продуктов, покупайте им вещи, технику в дом, оплачивайте коммуналку и т.д. Про холодильник вообще не поняла проблемы, так и скажите мужу, что он вам нужен скоро будет, потом забирать неудобно.

Вот именно - сказала один раз, что мне нужно, и точка. И плевать, кому там чего не нравится.

Гость
#50

На форуме из темы в тему "Мужик сам должен заработать" Вот ваш муж и зарабатывает, а не тянет от матери и сестры. Чем вы недовольны?